Перейти к содержимому
Тёма

Извлечение ресурсов из Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

так же. .sfd файл лежит в папке с прогой.и вс еравно ошибка

А может нужно прогу запихатьв папку игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запихивал в папку с прогой, переименовывал по разному, всё одно и тоже. Скачивал прогу 2 раза, одна и таже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный провал. Два раза нормально получилось и тишина.

 

З.Ы. А как расшифровывается "SFD" ?

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вышла программа для редактирования образов Wii. С помощью неё можно выдирать видео и музыку из игр. Правда, я не знаю как. Если кто-то захочет разобраться, скачать её можно здесь. Отпишитесь об успехах. Я, если что-то смогу, тоже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о, я попробую!! Про расшифровку SFD не знаю =)

Изменено пользователем TikalFannie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...мы даже не знаем что конвертируем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда...мы даже не знаем что конвертируем

если умный, то расскажи народу что такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, SFD - SofDec (формат видео, разработанный компанией CRI Middleware, с которой сотрудничают почти все разработчики компьютерных и видео игр, в том числe и SEGA )

Офф. сайт: http://www.criware.com/

Изменено пользователем TikalFannie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если умный, то расскажи народу что такое..

Если бы я был таким умным,я бы не спрашивал у народа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я был таким умным,я бы не спрашивал у народа

Сорри. Не увидел пост выше. Приношу свои глубокие извинения *Sorry*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так...что я могу сказать...так просто видео не конвертится..нашёл шнягу ( не ту что юзается здесь ) Которая выдаёт два файла - Видео ( m2v ) и аудио ( wav ). Вопрос только в том, как их совместить. ( Если это необходимо ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычным Муви Мейкером =)

ЗЫ. Чё за шняга-то? Ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите. Правда я не понял как плэйер работает,ибо как только файл попадает в прогу,прога тут же закрывается. А Конвертер,хотя скорее Анпакер, работает нормально.

 

UPD: Муви мейкер даже не видит такой формат. *Ищет прогу для конвертанья*

2UPD: Нашёл,вродь пашет.

PSS_demux_1.05.zip

PSS_Player_1.26.zip

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в Virtual dub Mod не пробовали?

Изменено пользователем Tomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там? Кстати...что-то фигня...отконвертил...и всё..пусто...буквально 0.46 сек. показывает и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЛУШАЙТЕ!!! Я же совсем забыл, что виишников, увлечённых Homebrew, здесь мало, и что вы не знаете программу Trucha Signer (скачать можно, например, здесь). Кароче, эта программа служит для открытия виишных образов и извлечения их сожержимого. Открываем образ Вии с помощью этой программы и спокойно находим в ней файлы с расширением .sfd. Сохраняем их где-нибудь. Дальше знаете что делать. Например, для Secret Rings все они находятся в папке movie. Правда там есть ещё ролики в формате .sfv, но это, по-моему, бонусные ролики. Аналогично с музыкой и текстом. Только у них свой формат. Как конвертировать другой, виишный формат видео, музыки, текста и прочего - это с помощью программы SDK Nintendo Wii, ссылку на которую я дал выше.

 

Вот, только что получилось достать катсцены из Secret Rings. Правда, почему-то, с японской озвучкой. Нашёл видео из Олимпийских игр. Правда, оно в .thp формате. THP конвертер есть в SDK Nintendo Wii.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно =), ничего сложного. Просто я интересуюсь программами для Wii, вот и поделился опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите кто-нибудь. Можете как-либо выдрать и перекинуть мне с Sonic Heroes любой приставочной версии файл SH_VOICE_E.afs - очень нужно.... =)

Изменено пользователем SergSilver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта прога для ВИИ работает с образами других консолей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам то как думаешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает с образами для GAMECUBE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, как сконвертить всю эту белиберду (я про .SFD-шки из портов и кубовских игр) я не знаю и не нашёл. Зато взгляните-ка на вот это=)! Любопытно, как я это сделал?))))))

P.S. Саньку огромнейшее спасибо))) за сами оригиналы роликов!

post-279-1232380347_thumb.jpg

post-279-1232380354_thumb.jpg

post-279-1232380362_thumb.jpg

post-279-1232380370_thumb.jpg

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ееех, а много они там весят? =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите кто-нибудь. Можете как-либо выдрать и перекинуть мне с Sonic Heroes любой приставочной версии файл SH_VOICE_E.afs - очень нужно.... =)

ну помогите же

 

Ну что ж, как сконвертить всю эту белиберду (я про .SFD-шки из портов и кубовских игр) я не знаю и не нашёл. Зато взгляните-ка на вот это! Любопытно, как я это сделал?))))))

P.S. Саньку огромнейшее спасибо))) за сами оригиналы роликов!

 

неплохо

Изменено пользователем SergSilver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roman, весят много,больше ста метров(хотя для некоторых людей это не много), но разрешение на скринах НЕ их. Оригинальное разрешение около 640:480(или чууть меньше)

SergSilver, почти у всех PC-версия хироусов, лучше поспрашивай в тебе хироусов самих(если она осталась).

 

 

А вот и мой способ. Сейчас может быть немножко смешно, потому что он ОЧЕНЬ примитивен, но как говорится, всё гениальное просто.Сидел я сегодня и снова вспомнил, что такое же корявое изображение встречается и в части роликов из PC-версии Sonic Heroes...И тут! ВНЕЗАПНО! БАЦ! На ум пришла идея: если тот и хироусовские ролики одинаково тупят, значит у них один тип SFD(корявый НЕдримкастовский и не Ps2шный тип), а значит можно сделать такую штуку-ТУПО переименовать ролик из рингсов в один из роликов хироусов и заменить)))Теперь заходим в игру и смотрим в самой игре наш дорогой ролик из Рингсов xD!!! Ненадолго столкнулся с траблой: субтитры из хироусовского ролика появлялись поверх ролика из рингсов(эдитор тут не помогает), но этой проблемы можно избежать заменив любой ролик БЕЗ сабов(то есть где никто ничего не говорит), например, Опенинг(лучший выбор). Всё! Заходим в игру, смотрим ролик из рингсов в наичистейшем качестве без сабов-_- Ну и кому надо(мне например), врубаем Fraps и снимаем видео(для GMV) или скриншотики.

P.S. Такая же фишка сработает елси заменить ролики из райдерсов, но там какая-то фигня(лично у меня)-видео в игре выглядит каким-то слееегка пиксельным, так что лучший выбор-Хироус-_-. Вот так))Не правда ли я гениален? xD =) =)

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я рапал с спомощью эмуля wii 

 

щелкаем в списке оброзов  ПКМ

 

3тья фклатка 

 

и ищем что интересует 

 

ПКМ 

 

экспорт 

 

t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то надо ролики из Secret Rings, то вот, ссылки ещё рабочие.

http://rapidshare.com/files/185564740/e0000.rar.html

http://rapidshare.com/files/186643704/e0030.rar.html

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×