Перейти к содержимому
Тёма

Извлечение ресурсов из Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Наболело давно..Я в этом не спец, но всем наверно уже уши прожужжал вопросами и разговорами о CG-роликах..Так вот. Дабы меньше вам надоедать и научиться самому и чтобы люди научились извлекать нужные файлы, создаю эту тему. Главный вопрос-как извлекать CG-видео, музыку и ещё что-нибудь из образов или самих дисков вышеназванных в теме консолей.

Сам я извлекал CG-ролики с расширением .SFD из Sa2(dreamcast), Shth(Ps2), SR:ZR(ps2) и SU(ps2). Ясно, что во всех этих играх были ролики одного формата и я использовал прогу SFD movie converter для Sega dreamcast. Она работает с играми с ЛЮБОЙ консоли, если формат роликов .SFD.

Теперь главное. Nintendo Wii и Xbox360. Есть ли способ проделать то же самое с Sonic unleashed для гроба и Satsr(и грядущим Satbk) для Wii? Просто имел счастье скачать все CG-видео с Sonic NG БЕЗ САБОВ и в очень высоком разрешении с чистой картинкой, поэтому и думаю, что и для xbox360 такой способ существует.

Да, есть способ отснятия видео через всякие девайсы, но это всё булщит, потому что видео всё равно ниже качеством, чем оригинальное на самом диске с игрой, да ещё и с этими раздражающими субтитрами(которые особенно мешают при создании AMV'шек.

Ну вот, всё. Пожалуйста, если есть люди сведущие-помогите мне и тем, кого это тоже интерессует!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью эмуля GC и Wii Dolphin'а можно извлечь что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказано было без эмуляторов. Я думаю, с помощью HDTV тюнера можно нарезать качественные ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тюннер-это выход, но тлько для геймплея. CG-файлы и катсцены хочется без субтитров, они мешают, особенно в CG. Тем более, ищ Ps2 игр я уже выдирал самолично, так что уверен, что и для Wii и xbox360 такой способ должен существовать..Ведь сделал же кто-то CG в максимально высоком качестве из СНГ БЕЗ сабов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и напиши ему на мыло, спроси, что он использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тюннер-это выход, но тлько для геймплея. CG-файлы и катсцены хочется без субтитров, они мешают, особенно в CG. Тем более, ищ Ps2 игр я уже выдирал самолично, так что уверен, что и для Wii и xbox360 такой способ должен существовать..Ведь сделал же кто-то CG в максимально высоком качестве из СНГ БЕЗ сабов!

угу, в опциях поставил "Subs Off",,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчёт сабов..Я сегодня полдня проковырялся, пытаясь избавиться от сабов в PC-версии Sonic riders, дабы зафрепсить чистые катсценки. Но так и не нашёл точного файла с сабами(хоть и был близок), ну и в файлике config при выставлении subtitles=0 или 1 ничего не меняется...Any ideas?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да поможет тебе шаманский бубен (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма кинь ссылку в личку плиз где ты скачал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает как выдрать анимешную заставку из начала Райдерсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... т.к. эта игра на ПК, то можно профрепсить s=) Взломанная версия снимает без потери качества :)

Я могу впринципе заснять, но весить будет полтора гига :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенёс тему в раздел хаков, мне кажется оно туда ближе. (переименовать бы «хакии» в «хакинг»).

 

Автор, а почему бы не напичать гайд, как извлекать файлы из образов для остальных? .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сам вытворял, напишу как. Будет вам гайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взломанная версия снимает без потери качества

Может лучше мегабайтик взломанной версии, чем полтора гига видео? s=)

 

Что сам вытворял, напишу как. Будет вам гайд.

О! Было бы здорово))))

Особенно интересует PC и PS2 :)

Изменено пользователем Tomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает как извлечь речь из Са2 (нуллДС) или из хиросов?

ОЧень нужно.

Изменено пользователем Eggmаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь в смысле текст или озвучку? Если текст, то его можно найти в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучку (разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а есть какая-нибудь хитроумная прога чтобы вытаскивать текстуры из игр для PS2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно Texmod'ом, но там смещены цветовые константы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... А TexMod подойдёт для любой 3D игры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только для той, которая использует DirectX 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так чем аудио речи вытянуть (пригодится, не сомневайтесь...но это уже потом :) )

Изменено пользователем Eggmаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не знаю. Сам ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аудио реплики из катсцен СА1, СХ и ШЗХ есть на сайте Озника.

В данном случае, думаю, выдирают не из-за самих реплик, а из-за спортивного интереса... По крайней мере я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вопрос: образ диска консольной игры можно как-нибудь по-хитрому открыть типа как папку или архив, и извлечь ресурсы?

 

Общий вопрос: образ диска консольной игры можно как-нибудь по-хитрому открыть типа как папку или архив, и извлечь ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа, на мульты и музыку, возможно ещё и реплики, можно PS2'шный диск расковырять. Вроде можно Дельфином Душегубские диски просматривать, но это я не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так просто?

Я переименовал .SFD в .AVI и О ЧУДО! Видео показалось мне. Правда звука нет. Но не суть, его можно и из архива Озника выдрат))))) Главное качественное видео!

Изменено пользователем Tomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А звук от видео отдельно. Там ж две звуковых дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×