Перейти к содержимому
Lord Ace

Synth

Рекомендуемые сообщения

Что же такое синт? Это драйв, это безумие, это психоделика, это ритм драм-машины (или барабанов), это соло на клавишах, это особый вокал, это лучшие эффекты работы с голосом. Это неземной мир.

 

Делимся вашим мнением о Синт-музыке)))

 

З.Ы. Для тех, кто не совсем понимает, что относится к этому жанру - сообщаю: Depeche Mode, Apoptygma Berzerk, And One, De/Vision, Front 242, S.P.O.C.K. и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да ... компьютар мэйд музыка\ индастриал(EBM). Начал слушать в году эдак 2005, но после пристрастия изменились (видимо в связи изменения образа жизни), но иногда не проч послушать, несколько композиций Front 242 и Depeche Mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трекерная музыка сюда относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да ... компьютар мэйд музыка\ индастриал(EBM). Начал слушать в году эдак 2005, но после пристрастия изменились (видимо в связи изменения образа жизни), но иногда не проч послушать, несколько композиций Front 242 и Depeche Mode.

 

Не отнес бы компьютерную музыку к синту. Хотя чисто с позиции риторики это можно доказать, но на деле стиль electronic считается самостоятельным направлением. Классический бельгийский EMB (в простонародье - индастриал) вапще очень интересная штука. Вроде, отдельный стиль, но группы этого стиля, тот же Front 242 относятся, как к синту, так и к EMB. Ну а DM - классика. От неё никуда не денешься. Не знаю того, кто слушал бы синт и кому не нравились бы Депеши.

 

А трекерная музыка сюда относится?

 

Это что? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A Covenant относится к synth'у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это которые шведские? Ну они, вроде, позиционирут себя опять же как EMB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть вопросы почитайте матчасть. Кое с чем я не совсем согласен, но в целом верно + есть список групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трекерная музыка-это, например, 8-и битная из кейгенов. Вконтакте в поиске аудио набрать coreavc для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйт-бит вапще тже отдельный жанр и насколько он пересекается решать вам. И групп играющих его немало. Одна из самых известных - Crystall Castles (или как-то так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, замечу, что мои любимые Crystal Castles скорее всё таки new rave, чем труёвый 8bit))) Что касается сабжа... Люблю Депеш Мод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю группу Freezepop.

У них есть как грустные треки (к примеру, Frontload), так и просто танцевальные (Freezepop Forever, Super Spr0de, Get Ready 2 Rokk, Science Genius Girl) и легкие песни про любовь (Plastic Stars, Stakeout, He Says-She Says, Ninja of Love).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внезапно новый альбом Popgefahr от De/vision !!!

http://www.synthema.ru/21060-devision-popgefahr.html

А на Синтеме его обсирают... Даже слушать боюсь, потому как в своё время Noob не попёр, опасаюсь тотального разочарования. Надеюсь, что я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц-два назад слушал (потому что каждый месяц заливаю на мобилу новый жанр), больше не понравилось, чем понравилось. Хотя я слушал малоизвестных представителей: Claw, Neptune и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внезапно новый альбом Popgefahr от De/vision !!!

Быстро как-то. о_0

 

Хоть я и не признаю синтипоп 21 века, но Девижн и еще пара групп стали приятным исключением. Щас послушаем.

 

А теперь по теме:

Электронную музыку я слушаю чуть ли не постоянно, неосознанно слушать начал еще с детства, когда проявлял интерес к Vacuum и Kraftwerk. С появлением интернета по новому взглянул на электронную музыку, когда благодаря слепому случаю скачал альбом группы Beborn Beton, которая остается и по сей день самой любимой в этом жанре. В скором времени узнал о De/Vision, услышав его на Радио Пандора. когда то еще нормально функционировало, там же и о Жан-Мишель Жарре узнал. Потом точный порядок развития в этом направлении я не помню, вроде следующей группой, которая мне нравилась, была elegant MACHINERY, которую посоветовал сам вокалист Beborn Beton (ну из интервью, он так, вскользь упомянул). Потом снова корейский рандом был, много музыки узнал.

В общем, вот список наиболее любимого:

Beborn Beton, De/Vision, Mesh, elegant MACHINERY, mind.in.a.box, Code 64, Sista Mannen Pa Jorden, S.P.O.C.K, Frozen Plasma, NamNamBulu, The Frozen Autumn, Reaper, Schyzzo.com, Nitzer Ebb, Melotron, Kraftwerk, Karl Bartos, Vacuum, Komputer, KieTheVez, Kap Bambino, Jean-Michel Jarre, Joey Fehrenbach, Diorama, Dioxyde, Dawn of Ashes, Darkmen, Coax, Colony 5, Chemical Brothers, Syrian, Зодиак и тд.

 

Вы не думайте, одной электронщиной я не ограничен, много другого тоже слушаю, но это уже будет оффтопом. (:

 

А на Синтеме его обсирают... Даже слушать боюсь, потому как в своё время Noob не попёр, опасаюсь тотального разочарования. Надеюсь, что я не прав...

Они, гады, и новый альбом mind.in.a.box обсирали, а мне он очень понравился, нет им больше веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Синтеме его обсирают... Даже слушать боюсь, потому как в своё время Noob не попёр, опасаюсь тотального разочарования. Надеюсь, что я не прав...

 

Хз. На ласт.фм все писают кипятком. А Noob меня порадовал в свое время полночтью до последней песни.

 

Но Popgefahr круче, однозначно. Просто он более для них характерен, а Noob - как даже видно из название был экспериментом.

 

З.Ы. Почему быстро - альбом раз в 3 года - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Почему быстро - альбом раз в 3 года - нормально.

Ну для Девижна это даже медленно, они чуть ли не каждый год по альбому клепали. Быстро эт про то, что релиз вроде 19 марта, не? о0

 

Послушал альбом, понравился даже, ожидал, что будет хуже. Лично для меня определенно лучше Нуба, который я вообще не осилил, кроме трека See What I See. Но все-равно до фаворита в моем восприятии альбому далеко, место прочно занято World Without End и Subkutan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстро эт про то, что релиз вроде 19 марта, не? о0

 

Ну, мировое пиратство не дремлет)

Да, вроде 19. 20 даже планирую сходить на патьку, посвященную этому релизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мировое пиратство не дремлет)

Бхы. Мне уже давно надо перестать этому удивляться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.glavclub.com/afisha/210.html

 

В преддверии этого события переслушиваю заново всю дискографию De/Vision. Благо Работы непочатый край в этом плане) Понял, что самые клевые альбомы - это все-таки Monosex и Subktan

 

А еще я впервые увижу живьем Covenant и Babylonia))) Осталось всего неделя =)

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще не услышал новый альбом And One - Tanzomat - пусть качает, ибо он прожил свою жизнь зря.

 

Кстати, к слову тут у нас в минувший Уик-Энд должны были в Мск и Питере состояться их концерты, только вот по известным причинам

Нагави - козел
вместо них к нам заехала тоже любимая мной группа T.O.Y. и устроила клёвый сейшн с афтерпати.
- где-то тут можно видосы посмотреть - это было офигенски.

 

Кстати, что еще из последнего понравилось народу?

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, йес, Tanzomat - это клёво=) По моему личному мнению нечто среднее между Nordhausen и Bodypop и в полтора раза круче последнего. Вообще, я думаю, что можно рекомендовать альбом к прослушиванию не только фанатам синтпопа в общем и And One в частности, но и вообще кому угодно, настолько он хорош и прекрасен))) А с концертом, да, получилось не очень. Он и так уже переносился, теперь вот вообще отменили... Но слушая Tanzomat понимаешь, что Нагави нельзя не любить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, группа The birthday massacre играют synth-rock или что-то в этом роде. Офигенная группа, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть ценители, которые хотели бы составить мне компанию, то милости просим!

 

sw31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю таких исполнителей как: De/vision, ранний Apoptygma Berzerkm, IAMX, Assembladge 23, Flash Arnold, что-то из Frozen Plazma, Warmline. Если брать EBM то мои любимые: Skinny Puppy, Front 242, Front Line Assembly, Velvet Acid Christ, Hex Rx, VNV Nation, Nurzey [rhymes], Wumpscut.  

извиняюсь за ап старенькой темы  :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя 16 (!) лет молчания вышел новый альбом Beborn Beton с соответствующим названием A Worthy Compensation. Компенсация действительно стоящая: хоть и звучание отошло от предыдущего творчества группы настолько далеко, насколько это вообще возможно, оставшись при этом в рамках жанра, новый материал поражает качеством и пресловутой атмосферой. Отличные синтипоп треки, показывающие, что старички ещё могут!

 

Страничка альбома на сайте лэйбла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×