Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

многие фаны были недовольны концом манги (в японии в часности), я, кста, тоже. но тем, кому понравился конец ещё и эти две сочинили (или три?) вобщем мне понравился только "реквием".

там ещё РЮ-ЦУЙ-СЕН во всей своей красе!

кста, меня бесит, что "удар когтей дракона" перевели как "молот дракона"! или "двойной удар дракона" как "гнездо дракона"! драконы-плотники которые гнездятся? (заметте - на английском перевели тоже как "гнездо" и "молот") :(

а как они там ещё не так перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты думаешь наши умельцы переводили с японской версии? Скорее всего нет.

ЗЫ: Remembrance весит примерно 1Гб.

ЗЫ2: Тут можно почитать интересные рецензии на все части.

Изменено пользователем Gekko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоршо что она у мя есть! :)

эй, а может кто-нить из нас пишет фанфики? очень интересно. я лично - да. вот у Виты спросите! -_-

мне вот эти "Черные рыцари не очень нравятся"..

а! сегодняшняя серия. я восхищенна ими! я бы низа какие коврижки не полезла в этот "тайный проход под озером. а когда "Драконы поднимались к луне.." или этод жуткий манумент тигра..

жду-жду-жду чего там будет дальше!! O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yнико не знает где можно достать Junjou na Kanjou 1/3 Вместе с эндингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gekko,1 гиг!!!Блин…Мне не по силам…

РыжЫй,пишешь фанфы?*приятно удивлён и заинтересован*Клёво!!!Может поделишся чем нибудь?Кстати!!!Ты не знаешь куда Вита пропала?!Странно…

Да,по поводу серий пятничных…Меня вот не очень вообще захватывает этот сюжет с немцами и лекарством.Ютаро появился,надо же!Вродь Вацуки не хотел его возвращать в сюжет манги…А!Вот!Я примерно так подсчитала,получается,что Samurai X заканчивается аккурат в пятницу,16го числа.Жаль…Мож повторять будут?А их путешествие на дно озера,потом в пещерах этих,потом «рука бгини укажет нам путь»Мне это всё напоминает чё-то из Индианы Джонса…Хе..угарно…!

Junjou na Kanjou 1/3 сама найти не могу

 

 

Да,кстати...Кому теперешний эндинг по нраву? :? Это что-то вроде Санты-Барбары по-японски... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрела этот мультик. Красивый, но слишком кровавый и жестокий. Положительных впечатлений от него было не много.

А что именно ты смотрела,и читала ли мангу?Почему тебе Кеншин не понравился,а главное чем?! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну, простите. Может человеку просто не понравиться персонаж? Я, например, от него тоже не в восторге. Кеншин нормальный персонаж, но Сано - куда лучше. Во всех отношениях. Кеншин до убийственности правильный. А Сано - обычный человек со своими заскоками, плюсами и минусами.

Etc, перечислять можно очень долго.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xelloss,вот я и спрашиваю,чем?Я,кстати ,до сих пор не могу понять ,кто мне больше нравится,как персонаж,Сано или Кеншин.Просто,они настолько разные...,но оба оченьочень клёвые :?

Клёвые,это сказано очень банально,недалёко и совершенно безпринципиально(не судите за тупой лексикон)Наверное ,правильно будет изложить следующее.

Кеншин,как персонаж не может не заслуживать симпатии,может быть вы скажете,что он весь из себя правильный,что в нём нет недостатков,да,возможно,с первого взгляда можно так подумать.Обычно так думают те,кто посмотрел одну серию самурая Х,и не получил никакого "восхищения" <_< Это можно аргументировать.Сериал-это всего лишь экранизация для широкой публики,и это продумывается,не для того,чтобы передать какой -то смысл ,а в первую очередь для повышения рейтинга,так что посмотрев ТВ версию,и пытаться чё-то понять-это смешно...Но я совершенно не исключаю,а тем более не опровергаю чьи-либо взгляды и высказываю свою точку зрения.И я даже мысля трезво,т.е.отбросив своё"фанатение" не могу сказать,что Кеншин неинтересный персонаж,просто у каждого героя свой характер,и порой он виден сразу,а иногда нет.Вот,например,посмотрев на Сано,понаблюдая за ним,можно сказать ,что его характеристика проще,и угадывается легче,нежели характеристики каких-то других героев.А вообще,повторюсь и скажу,что они оба мне очень нравятся.

Изменено пользователем LETTIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да. я действительно пишу. вон Вите уже отправила ондин, воде понравилось . где она я не знаю. не отвечает

Страйк, не спорю,каждый имеет право на собственное мнение.. но что же тебя конкретно там так напугало?

а я тож долго между Сано и Кен-чан мучилась. в итоге кое кого встретила и Скклонилась к Саноске!

вот когда не могла выбрать, лазила по всяким яойным сайтам и доводила себя до истерик...

но.. чем же закончится? помнися там ещо фен-шуй был...

вот если и будут повторять (в чём я лично уже сомневаюсь <_< ) то ещё хлеще издеваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РыжЫй,пришли мне своё творчество на мыло,пожалуйста,я вообще обажаю такого рода деятельность,буду оченьоченьочень рада <_< K---Kleo-patra---K@rambler.ru

Изменено пользователем LETTIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РыжЫй,или ссылочку кинь,как тебе удобней.Просто я недавно наткнулась на несколько фанфов,и,доселе вообще этим не интересуясь,нашла их вполне неплохими.Вот,последнее время тока и делаю,что ищу ещё и читаю.Должна сказать ,что удачных немного,но,те которые удачные,меня очень впечатляют.Вот поэтому ты когда сказала,что тоже пишешь,я сразу оживилась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фанфиками я тож не очень давно увлекаюсь. и действительно нормальных на русском практически Нет! так что я нашла на Немецком и английских. чегойто там в японских ковырялась, но у компа, видимо, поехала крыша.

так это ты! мне про тя вита писала (я ей послала пару писем. причем за одно мне жутко стыдно).

конечно скину! вот тока приведу их в божеский вид :) трудно найти Не про каору. поэтому пишу в основном про Сано и Мегуми. вот попробую про Томоэ... а тут ещё Вита заказы делает! =) занят ыый!!

а ты точно уверенна что в пятницу заканчивается? ;D вдруг там ещё че нить случится?(кроме фен-шуй)

ещё проходные! ну не могут же они так резко: БАЦ! и обрубили. :) быть того не может!

 

заметили что Аоши стал Оши? а не Оси как было раньше?

правда меня возмутила что Омасу сказала что Мисао 20 лет! ей же всего 16.. эх, лублю я эту парочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вита про меня писала? =) Надо же...

Кстати в какой-то из серий сегодняшних всего лишь один раз,но сказали Аоши,помоему это была реплика Мисао.Нууу,или у меня глюки.Возраст Мисао-20...Блин,они могут вообще че-нить обьяснить,наверное это сделано для того,чтобы уменьшить контраст между Мисао и Аоши,к чему и сводилась последняя сегодшяшняя серия.Но помоему они загнули,я вообще была просто уверена ,что ей 18,несмотря на ,то что её появление,как персонажа в манге,отмечается 16ю летами.Бред какой-то.

Про то ,что закончится в пятницу ,я уверена,причём железно.Жаааль :)

Теперь про фанфы.Я буквально вчера прочитала одну вешь,называется "Вдребезги",меня оч. впечатлило,хоть там единственное ,что осталось от действительности,тока имена и базовые характеристики героев,но ,всё же..Я заснуть не могла ;D Ты не читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так. сегодня начался фен-шуй. мой самый не лубимый часть! =)

зато всё чаще мелькает цунан! заметити как Кен на него посмотрел в самом начале? аж дрож пробежала! ;D

и на счет последних серий.. у кеншина изменилось лицо! я не пойму, то ли это глюк аниматоров, то ли они хатят паказать как он вырас за эта время. (учитывая что он за 10 лет практически не изменился...) :)

и ещё меня бесит что эти вышеозначенные аниматоры сафсем взбесились! делают из Сано клинического идиота! в манге он сафсем другой!!!

фанфы. этот !вдребезги! я начала читать, но мне это показалось настолько нудным и банальным.. или фанф "коварный план". тож бред какой то. а вот "enouth" меня потряс до глубины души! теперь он один из моих любимых! :) такой печальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,мне тоже не нравится ,как сериал нарисован,вот манга...вот там Вацуки клёво рисовал,но ,кста,в манге тоже как-то странно,первый том нарисован по другому нежели последующие,а тома эток с где-то мож с 19го или раньше..нет раньше наверное опять прорисовка героев меняется ,особенно это чувствуется в отношении Кеншина,типа как взрослее выглядит чтоли..Я с тобой согласна,Сано в сериале вообще на придурка похож обидно,блин,кто это рисовал-то вообще! :)

"enouth"?Хм ,а где таковой найти можно,ссылку не подкинешь? ;D

Так,сегодняшние серии...А почему в руках у этих кустиков четверых какие-то линейки?! ;D Цунан там такой важный ходил ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РыжЫй,Ты не знаешь случайно длину (в см) катаны,кодачи и вакидзаси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумал, может сделать с Кеншином то же что с Соник Х? Если вам конечно посмотреть только, а не на болвани для колекции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уллля, товарищи!!!! сегодня собственноручно перечитала программу и вот: всю неделю Он будет идти! :) ;D надеюсь там нет ошибки ;D

LETTIE прости, адрес сайта как отшибло ;D ! но у мя есть пикча к нему. а смысл там, что типа на Кеншина в лесу напали какие-то синоби.пока он с ними сражался, у него начала сьезжать крыша и Баттосай полез наружу. тут прибежал Сано (автор пишет, что это особенность организма Саноске: чувствовать Кеншина) и с воплем:"ораорарарарарара!!!!!!" культурно присоеденился к драке. потом там описывается как Кен-сан сражался с баттосаем, а Сано чего то там пытался помочь.. но Кеншин усатал и Баттосай в конце концов вылез на свободу. и убил чувака с которым сражался (последнего из всей банды). ну Сано в шоке, и понял что единственное что может заставить Кеншина вернуться это... Он бросился на него, саначала его просто ранили (сакабато), а потом Химура перевернул меч и рубанул.

"The blade flashed silver then dulled as life blood stained the mirror like

surface. Green unseeing eyes darkened to violet that understood]..[Kenshin screamed in denial, the sword dropping from his hands, and

Batousai cringed away, blasted back by a wave of loss and pain that

shrieked its way out of Kenshin and battered against Hitokiri's control.

That small loosening of his hold was enough for Kenshin to wrest control

of his body, and shattered Hitokiri's awareness into useless pieces.].." тут он закричал, очнулся, долго плакал. короче очень драмматичный момент/ я почти ревела.

ну, не будем вдаваться в подробности.

ну, может ещё кто-нитьтакое читал? нет, я конечно люблю комедии, но если попадается Действительно хорожая драма(а не какие-нибудь идиотичные сопли с сахаром) то читаю.

ещё серии Четверга.. меня взбесило это заявление "потомка ветров" типа, ты Кеншин Каору не бросай.. судьба твоя и бла, бла, бла...

post-1766-1173967961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ееееесть!Заново поставили,я знала, я верила =) !Наконец-то нормально посмотрю :( Я вот тока не поняла,они показали 95 серий или 94?Я где- то читала,что 95ую не показывают...Закончилось вообще тупо.Никакого логического заключения.Значит это всё-таки была 94ая...Хм...

О,я была в полнееейшем шоке когда услышала Sobakasu,меня переполнили эмоции и я ещё минут 5 сидела с бутербродом в руке и блаженной улыбкой на лице <_< Кстати, первый раз девочка назвала Кеншина КенШи!А потом опять...Кенси, Кенси ;D .

 

РыжЫйТам в смысле в этом фанфе Кеншин убивает Сано?!! ;D Ничего себе...Жесть..Над будет обязательно найти и прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня утром я выяснила две вещи: моя челюсть умеет существовать отдельно от своей обладательници (в частности под столом) и то, что СТСовци точна прошаривают форумы.нет, я конечно надеялась что когда-нибудь будут повторять.. но так скоро!! и минуты не прошло <_<!! хм.. ближайшие 26 серий я знаю наизусть.. но всё равно буду с удовольствием смотреть!!

все, я задолбалась ругать этот чертов перевод. надоело. господи! весь смысл портят! а иногда вообще перивирают. вот например он говорит нечто вроде того, что если он останется у Каору, то действительно получится что у неё живет баттосай, а это не совсем правильно. и как же переводят наши родимые:"если я останусь, люди поймут что я уже не баттосай и все наши усилия пропадут зря"

какие, к черту, усилия!? он что, спецально попацает во всякие переделки что бы люди помнили что Он Баттосай? разве он не обратного хочет!?

кста, вас никогда не раздражало, что люди(враги), сначала долго общаются с ним, потом деруться и в самом конце драки вдруг говорят примерно одно и то же: "ты Баттосай! я узнал тебя по рыжим волосам и шраму в форме креста на левой щеке!"

а раньше догадаться не судьба!!?

конец действительно странноват.. говорят 95 и в японии не показывали.. или только в японии. она наверное очень жуткая! а!! мне ещё понравилось:" капитан, а где Цунан?" "не волнуйся, я знаю где он. побежал к посольству. наверняка опять кого-нибудь разоблачать будет"

=)! будто у него такая привычка, разоблачать первого встречного-поперечного!

LETTIEда. в том фанфе Сано умирает и пока Кеншин ревёт над его мертвым телом говорятся прекрасные слова, мол слезами и призывами не поможешь. такое возможно только в сказках, а это была не сказка. ну там потом их нашили, и Каору всё не понимала че произошло, потому что до самых похорон Кеншин ни сказал ни слова.. ах ;D

пойду ещё шарить.

а, ещё мне кажется что когда каору строит рожи, она становиться очень похожа на Мисато Кацураги, когда занимается тем же ;D

блин, надеюсь, что до 27 серии они датянут! вроде, ещё раньше ставить некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно,они (СТС) опять полностью будут показывать или оборвут где-нибудь,в принципе,чтобы показать весь сериал ещё раз,следуя такому же графику т.е. по 2 серии в будние дни,потребуется где-то....2 месяца.Надеюсь они не обделаются <_<

Я в очередной раз убедилась как сюжет сериала иногда не контачит с сюжетом манги,а я думала,там вс ё точь в точь =)

О,наконец то я посмотрю на Сано с занбато наперевес ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заметила разницу? кеншин в первой и последней сериях. вот какой он в первых мм.. приблезительно 3х, совсем не такой как у Вацуки. но потом тот сам пришел в студию и быстренько уригулировал ситуацию. кста, сюжет манги мне нравиться гораздо больше

а это идиальный мужчина

post-1766-1174043862_thumb.jpg

Изменено пользователем РыжЫй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,красавец =) Ну,а вот так?Лапочка,правда? <_< Но он мне в образе Баттосая больше нравится

post-3934-1174076456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааа....Либо среди нас точно есть человек из СТСу,либо на Яндексе неправильная программа.Я вчера смотрела,у них должна была быть профилактика,как раз с 6ти утра :-[Они сжалились надо мной!

Странно сёдня Яхико представился:"Я-Ёси Модзин,житель Токио!"

РыжЫй,Да,чё-то как-то всё немного плюшево нарисовано,особенно Кен :sos:

Изменено пользователем LETTIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй день пропускаю серии. исключительно по собственной безалаберности!. ну ещё бы! сначала за один присест прочитать 256х страничную книгу, и лечь дрыхнуть в четвертом часу, а потом пробудится в шесть вкл телик и снова заснуть!

вчера я видела только конец: начиная с того момента где Сано изображал из себя карусель. а сегодня, видимо, Джнь'е показывали? хэ.. в манге это несколько глав, а аниматоры.. цитирую Нобо-сама: "...досихпор удивляюсь как они убудрились запихнуть всю историю в две серии!" ^^*

LETTIE не волнуйся это будет продолжаться серии до 14-15. тем более какой он сейчас, очень отличается от того каким его рисовали вначале (сравни с оупенингом)

народ!! я только сейчас заметила, что вижу Это эндинг чуть ли не в третьий раз в жизни! у мя же на дивидюхе все серии подрят идут!. оупенинг только в самом начале. :to_become_senile:

говоришь он те больше как Баттосай нравится? как те это..

 

да!! ещё.. у Виты сгорел компутер! но она грозится скора выйти на связь ;D

post-1766-1174438648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встаю я сегодня,как обычно,в 6 утра,включаю СТС....И что я вижу!!!?Какой-то фильм с Хью Джекманом :) Меня чуть удар не хватил.

И чё у Сано с голосом?Этакий мудрец-философ,или врач в психиатрической клинике...ну или монах какой-то..Так и хочется заснуть перед телеком. :)

Грозится выйти на связь?Оч. рада :)

А,да,пикча клёвая.Пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дам у СТС чёто сёдня вся программа сбита...Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,сёдня хоть поставили Самурая.А то я уж перепугалась.НО!Те 2 серии ,которые были заменены фильмом вчера,так и не восполнились,СТС решили показывать дальше.Уууу,какие плохие ребята,не хотят график двигать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай эм бэГ!!

эти серии я бессовестно проспала, так шо возмущение ваше разделить не могу <_<)

но.. кто нить знает где можно достать Хорошую донсидзи?

LETTIE, А а ты слшала настоящий голос Саноске? ме больше этот нравиться )

путь лучше не двигают, а то я задолбалась по ночам какраулить "эльфийскую песнь" по MTV

усё прекрасно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РыжЫй,Хорошую донсидзи?Не встречала... <_< Хотя искала.Ты похоже тоже.

Я не поняла, тебе реальный голос Сано больше нравиться или СТСовский?

Изменено пользователем LETTIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×