Перейти к содержимому
Вульфе

Конкурс рисунка от [echo]

Рекомендуемые сообщения

Не имею понятия о том, что ты задумал...но...

Имя\Ник: SSH_Knefmix

Контакты (e-mail, icq, skype ...):364895597, SSHENGINE@ya.ru

Ссылка на вашу самую последнюю работу: http://img.pixs.ru/images/SHedoujpg_8956382_135637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омг, я до конца января не успею, реально о__О

Можно я тоже откажусь?

Ибо с такой работой, которую я запланировала мне вообще придется просидеть до начала слета.

Извините. но я пас Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже почти закончила 0_о Закончила бы уже сегодня, если бы не смотрела сериал про Доктора Хауса и не читала сайт Лебедева =}

 

upd: Перепады электричества убивают. Второй раз не успеваю сохранить часть рисунка. Хоть и немногую, но ненависть берёт своё =\

Изменено пользователем Silberfuchs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол да.

У меня уже считай тоже скетч есть, надо только установить тот дурной фотошоп и раскрасить, что не займет больше 4ех часов точно.

Неужели это так сложно? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол да.

У меня уже считай тоже скетч есть, надо только установить тот дурной фотошоп и раскрасить, что не займет больше 4ех часов точно.

Неужели это так сложно? Оо

 

 

как бы объяснить, что б не соспойлерить.. мм.. вспомни цель сего конкурса и подумай.

 

Предлагаю продлить сроки для первой партии участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как знаете.

^^

по мне и так все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда всё таки скажут, что надо рисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тхм, вообще-то пока первый сезон не закончится - Вульф наврядли скажет, что от вас требуется. :) ждите пока конца этого сезона, а затем уже второй сезон, может, будет.. хотя.. чего-то я разболталась.. :)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, время подходит к финишу. Некоторые уже успели отрисоваться и отправили мне свои творения. С нетерпением жду других. Напоминаю, что конкретно крайнего срока нет и вылетов из-за нарушения каких то рамок не будет. Потому, что рамок нет. Советую так же всем участникам конкурса подписаться на ответы к этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mephiles The Hedgehog

 

ICQ 496278540

 

Рисы: 

 

1

 

 

 

2

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все же, ололо, когда конец конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ололо ли? числа названные давно уж миновали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, стоит расширить рамки до 1 марта, так как работ поступило мало. Будем ждать попоздавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*барабанная дробь* Итак, наступило 1 марта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы, тянуть больше не вижу смысла. Будем оценивать между имеющимися работами. Кто не успел — тот опоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаха Х)) еще не известно сколько времени будет решение выноситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мозг

 

Из участников в количестве раз-два и обчелся, кому-то в самом деле не хватило двух месяцев на то, чтобы выдавить из себя хоть какие-то пожитки фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень разочарован.

 

нам будет выговор?

неужели никто не справился с поставленной задачей? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично, никто не справился, все могут быть свободны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите я вам стишок прочитаю, или песенку спою пока судьи наверху в раздумьях над нашей дальнейшей судьбой? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соль в том... Что... Ну.... Вульф.... в общем.... ох, давайте он лучше сам скажет ТТ_ТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Эхо ваще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог его знает, но я все же верю, что если и есть причина этой задержке, то она вполне достойная.

 

Так все же про стихи и песенки предложение все еще в силе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые. Я очень разочарован тем, что приняло участие так мало человек, и практически половина из них так и не предоставила свои работы, несмотря на то, что я всем персонально выдвинул условия конкурса. И не говорите, что не выдавал :scare: кому-то я написал в ПМ, кого-то нашел в асечке, кому-то отослал на электропочту.

 

Ммм, кстати. Условиями конкурса было:

 

Обучиться новому стилю рисования и как можно достойнее нарисовать в нем конкурсную работу.

 

Но огромное спасибо тем людям, то с рвением отнесся к этому конкурсу. Я все-таки выберу время и напишу отдельно рецензию на каждую работу. Далее, специальная конкурсная комиссия, состав которой будет выбран лично мной в неопределенные сроки решит, кто же достоин звания победителя. Хочется, честно говоря, сделать так, чтобы без поощрения не остался ни кто. Я попробую для этого сделать все =) Само поощрение будет происходить на Глобальном Слете 2009.

 

Итого:

 

— Прием работ закрыт

— Ожидайте рецензий

— Ожидайте подведение итогов после рецензий

— О поощрениях будет оговорено в конце всего вышеперечисленного

 

P.S. Однако существует вероятность, что после дополнительного PR прием работ будет возобновлен в рамках второй части конкурса.

 

Список людей, успешно справившихся со всеми условиями конкурса (в порядке получения работ):

 

favicon.pngSilberfuchs

favicon.pngSMD2

favicon.pngCaesar J'Fox Little

favicon.pngTrigger

favicon.pngPuffy The Bat

 

Надеюсь, ни кого не забыл. Если же забыл — стукните мне в ICQ 283078921, либо в Jabber wolfsider@gmail.com, либо на mail@ne-kto.ru

Изменено пользователем Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензия на работу

favicon.pngSilberfuchs, «Tordis by Silberfuchs»

 

picnormal_tordis_by_silberfuchs.jpg

 

Автор первая из всех участников прислала мне работу. Просто потому, что умеет стараться. Хотелось бы просто это отметить. Не буду долго крутиться вокруг, сразу перейду к описанию работы.

 

Композиция составлено очень удачно. В центре — лицо персонажа со взглядом, обращенным в небо. Другим центром нимания является левая лапка, показывающая нечто. Не суть даже, что именно. Важно, что мы видим действие. Ну и всеми остальными центрами внимания являются побочные детали. Такие, как украшение на конце самой длинной пряди волос, острые уши и так далее. Я не знаю применял ли автор правило четырех центров золотого сечения, но что-то похожее тут присутствует.

 

Цветовая плотность простая и понятная, что в некоторой степени приятно. Черного тут совсем немного — три темные области. Остальное белое, пушистое и холодное.

 

Хочется сделать автору замечание по поводу использования фотошопных возможностей, да и вы все запомните. Выставляйте спейсинг на максимум, когда используете жесткие кисти. Иначе вместо линии вы будете наблюдать цепочку кружков. Если вам нужна прозрачность — сделайте ее с помощью ползунка прозрачности. Не мучайте вы этот несчастные спейсинг, который был сделан для черновой обработки эффектами, требующими много ресурсов на один отпечаток кисти, например для размытия (блюр, blur). Что самое забавное, посмотрев на облака и падающие снежинки мы видим, соответственно неправильное и правильное применение прозрачности.

 

У автора очень специфичная анатомия, отличающаяся остротой суставов и изящностью линий. Стоит лишь посмотреть на идеально прямую и вертикальную шею. Кажется нонсенсом, но ничуть не портит впечатления — шея смотрится красиво и уместно.

 

С контурами дела обстоят очень интересно. Автор выделяет ими только объекты первого плана. В данном случае — только персонажа. Мы не видим контуров на водной глади, хотя по логике они там должны быть, как и у кромки снега.

 

Кстати о снеге. Я не могу точно передать, в чем дело, но мне кажется, что покров тут очень твердый и плоский. Откуда на твердом и плоском покрове такие волнистые неровности, которые так сильно выделяются тенями в солнечный день? Ведь хоть снег и идет, на небе средняя облачность, кроме того снег очень хорошо рассеивает свет. Хотя это и не столь важно. Отказаться от детального анализа света можно сразу же, как только видишь светлые контуры.

 

Хорошо получилось передать волнующуюся воду. Хотя чего то все равно не хватает. Возможно нужно было больше уделить внимание цвету. Ведь тот кусочек воды, что ближе к нам, в самой левой и нижней части, он немного светлее и больше отклонен к зеленому, чем дальний.

 

Говорить о деталях можно бесконечно, но детали стоит обсуждать тогда, когда они есть. Если их нет, нужно искать в работе нечно другое. Было бы обидно увидеть на это работе детальную прорисовку, скажем, глаза. Детальность, это как краска. Ее по всему полотну должно быть одинаково много. Если в каком то месте ее будет больше — это будет раздражать.

 

На персонаже, готов поспорить, одета довольно приятная и теплая шуба. Хоть вокруг снег, одета она нараспашку. Смотря на нее, пропадает ощущение холода. Как будето просто дует свежий ветер. Мягкие цвета, отсутствие лишних бликов делают работу очень гладкой для восприятия, она не режет глаз, но и не появляется в нем вспышкой света. Она как фотография снежного белого дня. Даже немного обидно, потому что такие фото всегда казались скучноватыми.

 

Вернусь к анатомии. Недоумение вызывает количество пальцев не левой лапе. Почему три — для меня до сих пор загадка. Я не берусь утверждать, что это серьеная ошибка. Я ее заметил только на момент написания этого текста.

 

От себя я бы посоветовал поиграть с глубиной резкости. Это очень хороший способ дать композиции объем не прибегаю к веделению контурами того, что в главном плане. По сути, этот прием искуственный — контуры в реальной жизни это ни что иное как затемненные части плоскости, которые мы видим под очень маленьким углом. От этого они кажутся нам линиями. Если мы эти линии размоем, считайте, уберем, то получим ту же самую дефокусировку. Человеческий глаз привык смотреть на то, что четко видно потому, что именно на это он и смотрит. Звучит глупо, но учитывая, что в реальной картинке мы может сфокусировать глаз на чем-то, ун ас работает принцип управления, а в случае картинки на мониторе, работает только восприятие. Мы же неможем переместить взляд, скажем на волны вдали и рассмотреть их.

 

Несмотря на то, что Тордис тут просит бога о чем то, взгляд у нее, как будето она разговаривает с другом. Это вселяет надежду.

 

[echo], 13.03.09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×