Перейти к содержимому
Вульфе

Конкурс рисунка от [echo]

Рекомендуемые сообщения

Вульф, очень хорошая рецензия.

тоже обращала внимание на три пальца, но решила, что это просто особенность персонажа.

 

2Сильби, безумно нравится как персонаж, так и его прорисовка.

 

даа, представляю что будет по поводу моей работы. ^.^* Отсутствует воздушная перспектива и плановость (впрочем линейная перспектива тоже отсутствует), цвета кислотные и никак не взаимодействуют друг с другом, отчего картинка смотриться коллажно... ибо литературу я не почитала D:

ладно, жду следующих рецензий.

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотет рецензий! Хотя бы раз в неделю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензия на работу

favicon.pngSMD2, «Крик»

26711424.jpg

 

На переднем плане перед нами — персонаж, нижняя часть которого поглощена огнем. Блики от огня при этом вероятнее всего надо было делать более яркими, впрочем автор их отметила, что уже хорошо само по себе.

 

По всей работе в глаза бросается работа фотошоповского «пальца» из-за неаккуратности некоторых переходов.

 

Проблема «пальца» просто в том, что она не натягивает один цвет на другой и если между одним и другим цветовым объемом у вас была контрастирующая полоска, то если вы попытаетесь их натянуть друг на друга, полоска превратится в раздражающий шов, либо переход не желаемой мягкости.

 

За анатомию персонажа и детали вообще нельзя цепляться — настолько неточно они выражены, что становится понятно, что внимание надо уделять не им. В первую очередь смотреть надо на эмоциональную окраску. Она безнадежная и от нее несет желанием на надежду. Больше, честно говоря, и сказать нечего. Одна эмоция, многогранность которой ставит в ступор. Просьба, желание, боль, надежда, отчаяние, ненависть или что-то еще. Непонятно. Восприятие будет зависеть от настроения.

 

Следует подумать о технике, так как результат текущей выглядит сыровато и нуждается в доработке деталей. Кроме того, неплохо было бы иметь для подобной техники набросок, так как в размахах пальцем можно потерять форму. От себя порекомендовал бы побольше работать кистью. Подбирать цвет у автору уже получается довольно неплохо.

 

Прошу заметить одну особенность. На первых двух работах персонаж смотрит налево вверх и о чем-то просит. Вывод напрашивается простой: надо уметь вывеси из себя банальность и переступить порог обыденности. В Китае перед чаепитием сначала наливают по всем чашкам чай, затем выливают его, чтобы чашки прогрелись, пропитались ароматом чая, чтобы первая порция заварки унесла с собой всю грязь, остатки воды, пыли и прочего. Есть что-то общее с нашим случаем.

 

Рецензия на работу

favicon.pngФенька, «Риддл»

riddle.png

 

Он пришел по твою душу. Когда ты его видишь, ты срешь кирпичами*

* — требует уточнения со стороны автора, перевод надписи внизу рисунка.

 

Довольная наглая самоуверенная морда, рубашка на одну пуговицу, майка. Типичный такой чувак, который сейчас влепит в глаз ногой с разворота и закурит сигаретку, стряхнет пепел, сядет в тачку крутую и махнет дальше. И ты поймешь, что душа твоя проклята навеки и даже пулей ты не избавишься от этого кошмара в лице этого лиса. И даже на тот свет не охото, чувствуешь, что он и там тебя достанет.

 

Яркие контуры говорят нам о том, что где-то там есть искусственный свет. Тень наводит волнение, доставляет пафос. Цвета в целом достаточно напрягающие и давящие на взгляд. Если бы еще не этот смешной шрифт, то было бы качественно весьма.

 

Фенек вообще достаточно давно работает в векторе и научился хорошо играть со светом. Кроме теней отбрасываемых на большие пространства.

 

Анатомия необычная для его работ. Мы видим интересно обыгранный мех, немного смущающую натянутость кожи у основания кистей (возникает ощущение резиновых кирзовых перчаток), изменение положения кожи при сгибе сустава (опять же на лапах). Последнее наверно получилось случайно, но смотря на левую лапу и длинную полосы рыжего меха, идущую у дальнего от тела края лапы, видно поворот лапы. Хорошо отработана анатомия лица и передана эмоция. Противоречие вызывает лишь нормальное состояние нижних век при такой натянутости щек.

 

На пяторочку, чо. Только шрифт все равно тупой.

Изменено пользователем Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×