Перейти к содержимому
Funtik

Зависимость от vkontakte..

Рекомендуемые сообщения

Как лечить зависимость от вконтакте? (удаление страницы исключено)

Вынужден уйти оттуда на 20 дней. Но когда сажусь за комп, руки сами набирают адрес vkontakte в адресной строке.. я закрываю браузер, и в судорожных конвульсиях катаюсь по полу и бьюсь головой об стену, стреляя фонтанами слюней не могу просто забыть об этой виртуальной секте. Как побороть зависимость от вконтакте и других социальных сетей?

 

P.S. если хотите можете тему кинуть в тапки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше сидеть на ЦИСе. Тут же всё то же.. Ну, кроме друзей-несоникофанов. :) Я вот лично вообще не понимаю людей которые там сидят - раньше-то с опаской бывала, а после того как создали пошлый дубликат моей страницы - вообще очень-очень редко вхожу, только проведать новости в нескольких группах и всё. Это как курение... лучше вообще не начинать, иначе трудно бросить 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в последнее время помогает сидение на ЦИСе, но не очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Лично у меня проблем с вконтактом нет,для меня это просто хостинг для музыки,видео и картинок. Ну и еще чтобы всегда можно было связаться с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как с курением... Люди пытаются искать книги, методики, которые помогут им бросить курить, покупают антиникотиновые таблетки и жвачки... Хотя решение ближе чем они думают - надо просто бросить курить.

 

Фунтик, просто напряги сильно-сильно всю свою волю и перестань быть зависимым. Мне то высказывание, написанное выше, помогло избавиться от WoW - зависимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забухай, ёпт

Заблокируй сайт в браузере и повесть на монитор памятку "Фунтя, держись" со множеством приписок типа "Держись я сказал" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтань героем Заведи друзей вне интернетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартное лечение любых зависимостей(нарко и прочее не учитывается) - найти новое увлечение или перенасытиться старым Меньше сидеть за компом,больше гулять,записаться в секцию,я не знаю,в жизни до фига вещей,главное окинуть это взором и наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже каждый день в контакте круглосочно сижу, и ничего. Могу оторваться от него надолго, только если проверять почту (я так волнуюсь когда в скобочках цифра 1 xD). Для меня ЦИС болезнь, но мне тут нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай бочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня цис был болезнью, когда у моего перса появилась девушка - теперь, так как девушка заходит на цис очень редко, для меня это просто мой любимый форум =3 Ну и, конечно же, тут у меня есть друзья - в отличие от каких бы то ни было других сайтов/форумов и т.д.

Если говорить о контакте - я лично вообще не представляю че там можно делать оО Даже когда мне НУВАЩЕ нечего делать и я захожу в контакт - не знаю чем заняться... И чем люди себя там развлекают целыми сутками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Народ, откройте мне тайну, чем этот Вконтакте вообще так привлекает 90% населения? =O.o= Что в нём есть такого, чего, предположим, нет на Ютубе/ЖЖ/форумах? .. Просто не могу этого понять. То ли я отстал от жизни, то ли зажрался, но... Сайт как сайт. Аккаунты со "стеной" aka стандартной гостевухой... Всё то же, но в прямом эфире, можно делать и в других местах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кел, ну незнаю, я сначала тоже не хотел ни в какую заходить, но зашёл и завис надолго оО Видимо завлекает своей интерактивностью и лёгкостью переписки.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел заходить. Потом зашел из-за одной темки. Ничего фееричного в сайте не нашел. На мой взгляд общение намного менее интересно чем на обычном форуме. Сейчас моя страница удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторм, как раз Контакт - это и есть место, где ты лишний раз поддерживаешь контакты с друзьями, с которыми ты общаешься вне интернетов. В отличие от всяких ЖЖ/Тубов/Аськи п рочего, которое просто затягивает в тупую виртуальную жизнь.

 

А всяким людям, которые не любят контакт - в последний раз это был какой-то задрот-анимешник-ддрщик я прямо в лицо и говорю, что извините ребят - это сайт как раз для активных, позитивных людей, которые живут реальной жизнью. Чесслово половина моего волейбола, походов в клубы, на концерты организовывается именно там. Так что как раз если вам контакт не нужен, то друзей у вас МАЛО. (Кел, без обид8))

 

Кстати, зависимости не вижу - ибо воспринимается как почта/каледарь/список тусовок. Как-то так.

 

Так что могу только присоединиться к Дизелю.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня там особой зависимости нет)

Я там вобще только с ХТФ общаюсь и всё xD

PS Funtik, зашли на Вконтакте Tails Doll'a XD

Пусть поубивает всех на хрен xDDD(шутко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А всяким людям, которые не любят конкат - в полсдний раз это был какой-то задрот-анимешник-ддрщик я прямо в лицо и говорю, что извините ребят - это сайт как раз для активных, позитивных людей, которые живут реальной жизнью. Чесслово половина моего волейбола, походов в клубы, на концерты организовывается именно там. Так что как раз если вам контакт не нужен, то друзей у вас МАЛО. (Кел, без обид8))

Слава богу, а то у меня уже сложилось впечатление, что почти все используют контакт, чтобы "потупить аля початицца", а не поддержания связи с друзьями :)

А вообще я считаю нереальным получить зависимость от контакта, если использовать его по его основному назначению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздолбай комп молотком и сдай его на 2 недели в ремонт

 

а) Найди себе более интересное занятие в реале, если реал по каким-либо причинам не устраивает - найди сайт, где будешь висеть дольше и упорнее, чем вконтакте.

б) Нахами там всем, кому только можешь, и с чистой совестью свали оттуда. Через две недели, когда все все равно все забудут, вернись и извинись.

в) Просто не заплати за Инет. Нет Инета - нет вконтакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что как раз если вам контакт не нужен, то друзей у вас МАЛО.

Просто у своих друзей (да и знакомых) я знаю телефоны сотовые и домашние, аськи, реальные адреса, где их скорее всего можно найти в то или иное время суток. +мне необязательно видеть о собирающихся тусовках на каком-то сайте, мне об этом и в реале расскажут.

 

Хотя я не стану отрицать, что кому-то удобно организовывать встречи вконтакте, и не стану утверждать что это неправильно. Просто формула "нелюбишь вконтакт - нет друзей" на мой взгляд абсолютная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впасть в спячку.

На вконтакте сейчас мало тех, кто поддерживает связь с друзьями. К тому же надо знать их аськи/мыла/телефоны.

Лично я презираю любые блоги. Чего там интересного? Я не нахожу. Сам имею регу, но практически не сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Вконтакте меня держит то, что там есть очень дорогие для меня люди, которых ни на каких сайтах больше нет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вконтакте мне больше всего нравится халявная музыка. Больше хорошего для себя не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Funtik А телефон/ася?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи слона

Убей ВКонтакте, спаси голагтеко

Мнэээм... Я лично только один раз зарегенился, из интереса, и бросил через 2 часа. Почему?

1.Мой старший брат сидит там днем и ночью, прогуливает доп. занятия в универе, вместо учебы - ВКонтакте. Ящитаю ВКонтакте идиотизмом для тех, кто может видеть друзей хотя бы каждый месяц. © Другие, да, им как-бы то ничего.

2. Быдлом ВКонтакте населен чуть менее, чем полностью, ИМХО.

3. Заразил комп вирусом из-за брата, опять же таки. Он не мог просмотреть картинку на своем компе. В итоге - AntiDurov.

Что же насчет зависимости, заводи друзей в реале, или двачуй, помогает.

Изменено пользователем T@ils-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cтань героем Заведи друзей вне интернетов.

Сторм, +1. То, что надо.

Что касается социальных сетей, то никогда не был их фанатом. ВКонтакте для меня не более чем хранилище фотографий и ситематизация сведений о себе, чтобы долго не рассказывать. На одноклассниках просто голый профиль, я там уже давно не появлялся. Зависимости никакой нет,

однако когда я включаю броузер то мои руки сами набивают forum.sonic-world.ru

А если серьезно, то друзей там не находят убедился на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а те кто говорят "Заводи друзей в реале". У вас что, есть "друзья" с которыми вы познакомились в контакте? о_О И что у кого-то в друзьях в контакте не только знакомые из реала? о_О Фак мой моск, а как такое может быть и зачем это? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я есть вконтакте, но у меня нет зависимости...

Свобода действий - вот страсть. Это как страна.

ЗЫ. А у меня в реале нет друзей, я не могу их заводить 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишний пафос.

У меня друзей крайне мало, однако вконтакте я все-таки зареген. Я не так давно переехал, из-за чего общаться со старыми знакомыми стало несколько проблематичней. Единственное место, где вконтакт немного полезен. Ну, и ниппонской музыки там много)))

И вообще, лучше иметь одного настоящего друга в реальности, чем четырехзначное число марионеток вконтактах.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значусь ВКонтакте, бываю там каждый вечер. Но зависимости за собой не наблюдаю.

Я ВКонтакте не проявляю особой активности. Я лишь держу связь с несколькими людьми и люблю искать там всяческие картинки или музыки. Всё, что нужно для счастья.

 

а вот от DA у меня точно зависимость xDDDD

Лучший способ избавиться от зависимости от какого-то сайта или вообще от компа - это не заплатить за инет и потратить деньги на что-то более полезное х) Нет инета - нет бесконечного торчания на сайтах и зависимости тоже. Простая логика.

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет инета - нет компа. Простая логика.

Логика-то логикой, "а кушать хочется всегда".

...Мне вспоминается уникальное. В мае этого года нужно было писать спец. тестирование для институтских дел. Так вот завели нас, значит, в компьютерную аудиторию и пошли "заряжать" комплект тестов. Обнаружилось, что Сеть они оставили незаблоченной. Ну... И что сделал народ.. Ну верно, полез "вконтакт". Стояло 20- машин. И на мониторе каждой (кроме моей - на ней был Баш. Перед "смертью" посмеяться как-то хочется, чтобы настроиться)) ) засветилась пресловутая личная страничка. Дык если бы на этом всё кончилось: народ друг к другу стал подходить и смотреть, у кого лучше рейтинг/больше комментов/самые большие фотографии. Со стороны это смотрелось так, словно народ и Инета-то никогда не видел: некоторые аж визжали, глядя на дисплей друг к другу.

..Как такие проекты вообще становятся миллионниками? Неужели через спам? Я не верю, что можно так разрекламировать ресурс, обращаясь к зрителю-читателю по-(простите)быдлянски на "ты", как это делает тот же mail.ru, на всевозможных баннерах и попапах. Или я уже просто научен чему-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×