Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

... надеюсь что эта великая игр достойна отдельной темы. В поисковнике нажал название игры, отдельной темы не нашёл.

 

Sonic X-Treme

Sonic_X-treme_Coverart.png

 

Игра должна была быть продолжение основной сюжетной линии после Sonic 3 and Knuckles и Sonic CD. Занимался игрой сам Крис Сен - создатель игр Comix Zone и The Ooze.

sonic-x-treme-20080529113502997.jpg

Игра должна была быть уникальной в своём роде, она нарушала законы физики о гравитации и массе тела, Соник мог ходить по стенам.

Сюжет игры развит ближе к Арчи, в первоначальной верии (Sonic Mars) были персонажи из СатаАМа (Тэилз, Банни, Салли, Антуан и Роттор) Позже оставели только Соника, Тэилза и добавели Наклза. Сюжет игры был немного необычен. Отца принцесы Тиары, спортивной девушки, похител Роботник, она обратилась к Сонику за помошью.

sxc_tiara2.gif

Ей по ходу дела, можно было играть: http://www.senntient.com/projects/xtreme/SonicSide.html

В игре тагже фигурировали Фанг (Нак) и Метал Соник, который превратился в странного красного робота:

ms_markiiif.jpg

Всего в игре должно было быть 7 зон -

 

Grassy Hill Zone

Jade Gully Zone

Red Sands Zone

Crystal Frost Zone

Blue Ocean Zone

Metal Blade Zone

Galaxy Fortress Zone/Death Egg Zone

 

Крис Сен изрешил отправить на аукцион Тест-движка Икс-Трима, где можно побегать по 1\5 части первого уровня. Эта Демка проникла в инэт, скачать можно сдесь: http://fovimo.ru/freefolder/Sonic/Games/Xtreme.rar

В игре тагже была очень хорошая музыка. Ролики из игры и саму музыку можно скачать в Архиве Озника.

Тагже первоначально Крис хотел сделать игру на Сегу МД и Сегу 32Х:

Sxc_isometric0.jpg

 

Почему такая игра не увидела свет? Дело в том что Крис был серьёзно болен, он был весь в работе, и ему сообшили что ему осталось жить всего 6 месятцев. Крис бросил проект, а СТ вместо того чтоб доделать игру ограничились портом Sonic 3D на Saturn.

Сайт Крисса о игре: http://www.senntient.com/projects/xtreme/sxc/index.html

Видео: http://ru.youtube.com/watch?v=xT1VKNyW8rI

 

Опсуждаем ^_^

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крис бросил проект, а СТ вместо того чтоб доделать игру ограничились портом Sonic 3D на Saturn.

Большая промашка со стороны Sonic Team. Очень большая. А проэкт мог бы быть претворён в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему такая игра не увидела свет? Дело в том что Крис был серьёзно болен, он был весь в работе, и ему сообшили что ему осталось жить всего 6 месятцев. Крис бросил проект, а СТ вместо того чтоб доделать игру ограничились портом Sonic 3D на Saturn.

Разве? Я так понял, что это Юджи Нака убил проект в пользу NiGHTS Into Dreams, где использовался толи этот же, толи похожий движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, еслиб игра вышла СЕГА не спешилаб к созданию SA, и вполне вероятно вместо тех-же Бига, Тикаль и Эми мыб видели Тиару... развитие Соника пошлоб ао другому, не былоб Шедоу и Руж, а Эггмана досихпор-бы звали Роботником. Но да, этот проект бы очень интересным, и СТ и вправду сделала промашку.

 

Разве? Я так понял, что это Юджи Нака убил проект в пользу NiGHTS Into Dreams, где использовался толи этот же, толи похожий движок.

 

Лично я читал целых 3 версии смерти этого проекта. Правдоподобней всего мне показалась эта...

В Тэст Дэме движёк опсолютно такойже как в Найтсе...

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, всё же Эми была бы, ведь, скажем, можно учесть Sonic Fighters и обе части Drift'а. Sonic Team бы не прошли мимо такого персонажа, правда она была бы малолеткой до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. 8-летней. И в Анлишеде была-б такойже. Неужели так сложно взять основу этой игры и выпустить её сейчас на консоли 7-го поколения? Яб на их месте не сидел выдумывал всеких Верхогов и Чипов, а занялся этой игрой по полной, с изрешением Криса.

 

Кстати, я не указал вот что - Крис не умер, он совсем недавно сделал популярные игры Spider-Man 3 и Try Cry: New York City

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось что проект отменили из-за того что скоро собирались выпустить Дриму и они решил Всё внимание уделить СА ^_^

PS

Кстати, я не указал вот что - Крис не умер, он совсем недавно сделал популярные игры Spider-Man 3 и Try Cry: New York City

Если он делал именно версию для ПК\ПС3\ХВОХ360 то ему респект))))

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крису пожизненный респект - он чуть не лешился жизни ради ежа.. если канешн Sonic retro не врут. А они точно не врут ^_^

 

ЗЫ. Кстати, что насчёт изумрудов этой игре? Их не должно было быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А среди концепт-арта нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у меня имеються все существуюшие арты... нигде нет Изумрудов. Вот и спросил. Вот лично Артов отца Тиары тоже нету. Но я нарыл один концепт в одном скане Соник Марса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне казалось что проект отменили из-за того что скоро собирались выпустить Дриму и они решил Всё внимание уделить СА =)

У меня была такая же версия. Всё-таки жаль, что игра не доделана. Хотя если бы так произошло, то за СА никто и не взялся бы, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра конечно хороша, но если бы её выпустили не было бы всеми любимого...догадайтесь кого? =)

Правильно Sonic Adventure 2 :D

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве? Я так понял, что это Юджи Нака убил проект в пользу NiGHTS Into Dreams, где использовался толи этот же, толи похожий движок.

Нет, Озник, не так всё было!

Игру разрабатывала американская студия Сеги, и с СТ за проектом следили только Юджи и Иизука, и когда они узнали что используется движок NIGHTS, Юджи очень разозлился и поставил ультиматум - Либо он уходит из Сеги, либо они начинают делать игру на отдельном движке, не на котором работала СТ.

А потом на разработке Сенн не уложился в срок из-за болезни, и проект закрыли =)

Хотя мне Экстрим кажется совершенно психоделической игрой, и совсем не похожую на Соника %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно. На таком движке, а-ля Шар Свиборга, тока Найтс делать

 

Нисколько не огорчён смерью игры. какая-то она не трушная. американутая, беее.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Озник, не так всё было!

Игру разрабатывала американская студия Сеги, и с СТ за проектом следили только Юджи и Иизука, и когда они узнали что используется движок NIGHTS, Юджи очень разозлился и поставил ультиматум - Либо он уходит из Сеги, либо они начинают делать игру на отдельном движке, не на котором работала СТ.

А потом на разработке Сенн не уложился в срок из-за болезни, и проект закрыли :)

Хотя мне Экстрим кажется совершенно психоделической игрой, и совсем не похожую на Соника %)

Ну, возможно. Я не очень сильно вдавался в подробности =)

А вообще эта психоделичность игры меня очень привлекает, особенно в сочетании с такими треками как Space Queens :D

Эта игра производит на меня тоже впечатление, что и Соник СД, по ощущениям от самого геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Всётаки я за классику.

Аналогично

 

Эта игра производит на меня тоже впечатление, что и Соник СД, по ощущениям от самого геймплея.

 

Во-во! Эта игра тоже очень сильно напоминает мне Соник СД, и геймплей этой игры настолько оригенален, пусть и однообразен, но он отлично сочитаеться с соником! В то время это был очевидный прогресс, после всех этих 2Д игр. Да ну и бох с ним что игра Американская =) Зато Крис сам делал игру, сам писал музыку и вся его работа пошла на смарку!

 

 

PS. Ктонить знает где скачать музыку из той дэмки? :D На сайте Озника я её не нашёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиара как перс мне очень нравится. Не смотря на то что это была бы первая игра с Сатамовскими чарами, идея игры очень хорошая. По коментам очень согласен с людьми на то что игра изменила бы Соника в дальнейшем и наверное Ретро стиль остался бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тиара как перс мне очень нравится. Не смотря на то что это была бы первая игра с Сатамовскими чарами, идея игры очень хорошая. По коментам очень согласен с людьми на то что игра изменила бы Соника в дальнейшем и наверное Ретро стиль остался бы!

Фиг бы он остался. Всё меняеца. Даже Марио. А Марио никаких очень важных бы не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могли бы доделать

человек старался болел

а ст это пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ст это пофиг

СТ как раз ни в чём не виновата (надеюсь =) ). На них всё время давит всякие //censored// из Sega. как раз из-за них в своё время и свалил Юджи.

Изменено пользователем Дон Сальери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз из за Них Некст Ген вышел таким дерьмом.

Как раз из за них выкинули всех старых актёров, отчего Некст Ген стал ещё большим дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крису пожизненный респект - он чуть не лешился жизни ради ежа..

как это произошло? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео игры поразило, особенно на первых секундах. Ощущение некоторой психоделичности от поведения камеры =) И, не смотря на то, что, судя по видео, бадников там не особо много, всё это кажется довольно сложным... С удовольствием поиграл.. бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это произошло? 0_о

 

Я уже писал, что Крис был очень болен, но всёравно продолжал делать Икстрим. Когда ему заявили, что ему осталось жить 6 месятцев он всёже бросил проект. А вместо того чтоб доделать игру Ст выпустели порт Соника 3Д на Сатурн. Думали никто не заметит =)

Кста - оффициально в этой игре Мобиус, а раз эта игра из основного сюжета, то события са1 происходилиб на Мобиусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кста - оффициально в этой игре Мобиус, а раз эта игра из основного сюжета, то события са1 происходилиб на Мобиусе.

Получается это бы уже как то повлияло бы на будущие Сонка =)

ЗЫ А мне казалось что 3Д бласт сначала сделали для Сатурна, а потом портанули на Сегу 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне казалось что 3Д бласт сначала сделали для Сатурна, а потом портанули на Сегу 0_0

Мне тоже! Но я думаю что Са1 всё же был бы! Потому что Соник икстрим был бы только в Америке из-за персов Сатама и остальных бонусов! А Са1 в Японии делали! Но это моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже! Но я думаю что Са1 всё же был бы! Потому что Соник икстрим был бы только в Америке из-за персов Сатама и остальных бонусов! А Са1 в Японии делали! Но это моё мнение!

Логично. ипонцы бы подумали, что очень много пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже! Но я думаю что Са1 всё же был бы! Потому что Соник икстрим был бы только в Америке из-за персов Сатама и остальных бонусов! А Са1 в Японии делали! Но это моё мнение!

 

Ну почему я до этого не дорубился? О_О Получаеться этот проект умер_и_усё. Всмысле, был-бы он мыб радовались, и ничегоб не изменилось (только дата релиза са1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение такое!

Соник Спинболл тоже имел Американский стиль, делали его в Америке и были в Бонусах персы из Сатама! Даже Скретч из АоСТХ был (Ну тот питух который)! Но из-за этой игры ничего не изменилось! Также было бы и с Икстримом! Может быть Соник Икстрим мог бы быть таким же популярным как СА2 например! Но это игра бы ничего бы не изменила бы и Стиль персов всё равно бы пошёл бы в новый! Только игр больше было бы на один раз!

Изменено пользователем koks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×