Перейти к содержимому
Stormwind

Red Alert 2 LAN

Рекомендуемые сообщения

В общем, я и Вайл предлагаем всем форумчанам порубать в классический Red Alert 2 по сети при помощи Hamachi. Играем в обычный РА2 без аддона из соображений классического баланса, версии 1.006, желательно всем качнуть англ версию (есть на торрентах, в принципе, но и русская версия может работать).

 

Что требуется:

 

Хамачи - скачивайте не самую новую, а вот эту - http://www.ra2.art-odessa.od.ua/progi/Hama...01.0.1.5-ru.rar

Ставьте бесплатную версию, врубайте, выбирайте ник, и коннектитесь в комнату MMW-RA2, пароль - megaman

 

Потом делайте всё, что написано тут - http://logmeinwiki.com/wiki/Hamachi:Red_Alert_2

Вкратце - нужно в свойствах сетевого подключения Hamachi установить IPX-протокол, скачать патч с understorm'а и пихнуть в папку с RA2 (в корень), в самой игре нужно потом зайти в Опции, Сеть, и там перевыбрать в первом пункте 00 00 00 00 00 00 (он там только один, но нужно его всё равно перевыбрать, а то работать не будет). Важно еще, чтобы у вас Хамачи имел наивысший приоритет, для этого Пуск-Сетевые подключения (нажмите). тут в верхней строке Дополнительно и в одном из окон настроек нужно передвинуть Hamachi на самый верх, если он не на самом верху. Зачастую это делать не надо. Потом просто в главменю игры заходите в Network - и подключаетесь к играм/создаёте. <_<

 

Тестовый матч со Вайлом мы уже прогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю неистово.

 

Больше народу - больше фану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ждать, народ нужен! Там ещё один человек должен подтянуться, говорит, с сетевым опытом.

Изменено пользователем Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I am in. Сразу после сдачи сессии подрубаюсь к вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вам, сейчас поставлю на закачку.

 

И меня интересует, я ведь далеко живу, соответственно и пинг не маленький будет... что делать?)

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не скатываццо на восторженные матюки скажу так:

Было эпичное мясо. Неприсоединившиеся многое упустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А время в которое собираетесь-то? =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Commander, I'm ready to fight Alliance Army. For Mother Russia!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего народу обычно вечером, часика так в 22, но например сегодня прогнали матч вообще в час дня. Народу всё больше появляется, скоро можно будет в любое время уже оппонента найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, всё игру проинсталил... осталось проверить, но играть буду завтра =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй день Большого Мяса я сыграл 2 игры - первая фри фор олл, вторая в альянсе против компьютеров максимальной сложности. Играли втроём - я Вайл и присоединившийся Kirov.

 

В первой игре, на большой карте, отправив разведчиков, я привычно посносил все мосты на свой остров и начал отстраиваться. Вайл оказался в теоретической отдалённости, а вот Киров оказался на соседней точке. Достроившись до тройки дирижоблей, я полетел к нему на базу, к свежезасвеченной ядрёной ракете и нарвался там на немаленькую систему ПВО. Последовавший за этим ядерный удар по моей базе и визит вражеских Кировых завершили начатое. Оставшись с одной казармой, я вбухал всё, что было в конскриптов и пошёл по другому мосту, где мою толпень пехоты накрыл ядрёный удар Вайла. Далее было избиение базы Кирова вайлом и мой илитный флактрупер, 5 минут убегавший от трёх Кировых Вайла.

 

Во второй раз я играл за Францию, Киров за Корею, а Файл, привычно, за Кубу. Против нас было 2 советских и один альянсовский комп на Брутале. Играли без супероружия. Первым снесло Кирова объединённой атакой 2х советских компов, Вайл и я первые атаки отбили. Я успел отстроит две Больших Берты и толпу рокетчиков, но прозевал троицу вражеских Кировых, снёсших мне рифайнери, конярд и радар. Однако далее ничего у компа не вышло - регулярные визиты от всех трёх компов обламывались об пушки и налитающих ракетчиков, постепенно набирающихся опыта. Пока я сидел в обороне, Вайл потихоньку ковырял компов и заковырял обоих советов. Остался один Альянсовский, сидящий неподалёку от меня.Тот успел отстроить базу с кучей призм, дотов, патриотов и окопавшихся ДжиАев. далее имелся подплыв Вайловского Дреда к базе, самоубийственный рейд моих ракетчиков для вскрытия Гэп Генератора и продажа всего, кроме варфактори ради танков для финального штурма.

В общем - на моих пушказ и рокетирах в обороне комп выбрал порядка 7 полей минералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имею выбор с 2-х вариантов

http://www.megashara.com/games/7769/red_al...ml?show_files=1

или

http://www.megashara.com/games/64742/red_a...ml?show_files=1

какой с большей вероятностью будет пахать?

(хотя первая в архиве смущает больше)

или дайте альтернативную ссылку кто уже играет.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупай Первую Декаду лол=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файл, привычно, за Кубу

Вайл всегда играет за Ирак!

 

У меня был ещё один бой с Кировым сегодня ранним днём, на небольшой карте на двоих. Мы привычно отстраивали базу, а я стал играть на оборону, отражая назревающие атакующие манёвры соперника (много пехоты, Железный Занавес, Кировы). В итоге у меня лишь один раз погибла рефинери, что не смогло покосить мою экономику, а и докончил дело мой Киров, залетевший в тыл его базы.

 

Что касается боя, где все трое были в альянсе, стоит отметить убийственную мерзость противника - нападают они на тех, кого им легче убить. ВСЕГДА. У меня была отлично защищенная от авиации, пехоты, Кировых и любых танковых отрядов база, а советы все свои Кировы насылали на полуубитого, но ещё очень даже дрыгающегося Сторма (все Кировы умирали от рук его элитных Рокетиров). Только потом почему-то рыжий комп стал засылать мне танковые отряды, чем обеспечил мне парочку ударных отрядов для штурма его же базы (спасибо Юриям!).

 

З.Ы. Кстати, весь флот и навал-ярд рыжего компа был эпично потоплен его же танками и танк-дестроерами с зохаванными мозгами. Прямо с земли. =)

Изменено пользователем Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люто-бешено хочу поиграть, но у меня АДсЛ, поэтому хамачи мне настроить трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Хамачи соединит тебя с комнатой, то работать должно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже АДСЛ. Хамачи настроился со второго раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде установил, подключил всё как надо (по крайней мере онлайн комнаты и чат видел).

щаз потренюсь в кампании\скирмише с компом и, может, вечером уже в сеть выйду Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже зарегался, успели поиграть довольно забавную игру с Kirov'ым.

 

Вообще, я же не бычу в РА2 и другие К&К стратегиях... последний раз играл только в 2004)) Ну битва пошла сначала вроде нормально, Я выбрал(пока не вкуриваю какая сторона лучше, но это поправимо. Помню что у каждой страны, свой уникум) Кубу, мой союзник(Киров) за Ирак. Игра началась по стандарту: застройка, добыча, создания юнитов и тп. По привычке, игра л по тактике как в ВК3, юнитами тобиш, а на базу редко заглядывал... ну Киров другое дело... бывалый, база уже вся обустроена, кировы летают и тп...а я все пехотой бегаю на компа. Кароче, я был пушечным мясом... а Киров добивал врага. И тем не менне мои заслуги тоже, хороши по отвлечению врага. Потом, по анкредебиальным причинам, мне пришлось покинуть пост главнокомандующего армией Кубы... и бросить своего комрада, в бою D:

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему нет? Когда у врагов стоят дофига Тесла койлов, то конскрипты очень хорошо могут отвлечь эти койлы от апокалипсисов. Эх, надо бы в мясе партейку сыгарть, а то 1 на 1 не люблю, да и собстна, забываю как быстро строятся кировы (относительно нормальной флак защиты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная флак-защита строится куда быстрее Кировых.

 

А что касается любителей понаставить кучу турелей-пулемётов, то им следует почитать про славного мсье Андре Мажино и сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в .6 насколько помню профиксаны бесплатная пехота и десолейторы. Люто, бешено ненавижу за это патчи к RA2 и последующий аддон Юрег Отомстит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в .6 насколько помню профиксаны бесплатная пехота и десолейторы. Люто, бешено ненавижу за это патчи к RA2 и последующий аддон Юрег Отомстит.

А что было до этого? В 1.006 и остались и десолейторы, стирающие пехоту и слабую технику в пыль, и бесплатная пехота, которой можно при должном микро укокошить несколько зданий на базе врага.

 

А вот Месть Юрия - действительно для мультиплеера не подходит, Союзники так просто ужасно жалкие по сравнению с Советами, да и Юрий при должной игре может наподдать жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остались и десолейторы, стирающие пехоту и слабую технику в пыль

Поищите описание бага с десолейторами в 1.0, поймёте.

А под бесплатной имеется в виду баг с бараками, забором и clonig vats за советы.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битва: Vile (Ирак) vs Stormwind (France) vs MrRK(Aliance (конкретно - не помню)) & Napalm Phoenix(Russia) & Stormhold((Livia) (Ерунда с союзами получилась)

Отчитываюсь за сегодняшний бой: Первым была вылазка Vile на MrRK, когда инжинеры расхватали пару домов. Далее, MrRK был вынесен все тем же Vile. Следовали бои: Napalm Phoenix vs. Vile & Stormhold vs Stormwind. Напалма жестоко скрутили Юриями, я воспользовался V3 для зачистки.

Остались Stormhold & Vile. Потратив кучу времени на атаку Vile нанёс весьма неожиданный удар: Он пустил кировых, котрых я встречал Апокалипсисами и Flack-Trooper'ами, подьехало 2 Флэк-трэка и отуда вышли Юрии (Позахватывали моих Апокалипсисов) и Дезоляторы (Всю пехоту начисто) База осталась без защиты. Бой мною продливался, путём постоянной передислокации MCV.

Победитель: Vile (3 уничтоженных противника)

Изменено пользователем Stormhold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... а мне позор)

Вайл 1:1 вынес мя толпой инженеров ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i4025.jpg

Да, весь этот срач сотворил отряд десолейторов что вверху. Слева база тупого компьютерного брутал енеми, выйти с неё не может ничего кроме харвестеров и флота. Флот впрочем тоже далеко не уехал бы, если бы это было нужно. Через примерно 5-6 минут база существовать перестала (была сровняна кировцами под уровень окружающего асфальта).

Собственно к чему это - в .6 и юрике такого не устроишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя добавлю - в мвтче 1х1 со Стормхолдом (я-Франция, он - что то советское) на карте Sovereign Land я победил с огромным стратегическим преимуществом. Скажу дно - он атаковал только дополничельную базу - на основную всего однажды почти проехал харвестер.

Потом был эпично проейленнныйй матч 3х3, когда меня как хоста задисконнектило от интернетов....

Вышеупомянутый матч впятером был изначально фейлен из за "альтернативной одарённости" Напалма. Я даже не стал дожидаться полного выноса своей базы и вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе, 30 минут назад... своим длинным языком, нарвался на баттл 1х1 SwoopTE{Я) и Kirov. Он выбрал свой любимый Ирак, а я решил попробывать за Францию(кстати не лучший вариант =\). Начало пошло как обычно, застройка, разведка. Смотрю армия советская идет, так на разведочку пробегается, ну я в кольцо... потерял несколько танков... но эта не проблема. Развите идет, вижу что он строит тока эти пвошние машинки(забыл как зовуцца) и двуствольные танки, так же дисоляторы там, потом нуклирщики... но я то чо, самолетами самолетами... кароче его МСЦ размочил и тут на меня гвардия тяжелой артиллерии... туф, бах пах пурбупум... у меня остался толкьо бункер, и научная лаборотория)))) и весь взвод пехоты (начальный, но потом его ядерщика добьет он)... в общем, я проиграл... потомучто слил тока МСц и ничего кроме =\

 

А так вроде игра прошла на одном дыхании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то последней игры не особо понял Оо (3 на 3 против компов)

у меня под конец танки половину экрана занимали

кировых Агронавта только пару раз заметил...

а у РК пара ПВО и толпень пехоты Оо

 

на что деньги шли, интересно? оО

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×