Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Меня мульт не порадовал вообще. Как же банальна история про приключение и спасение друга.. А тут пес и хозяйка- это совсем уж.. Даже юмора почти нет. бе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас объясню.Ранее мультфильмы Диснея отличались именно своей оригинальностью.На тот момент ни один сюжет не был похож на другой.Именно те мультфильмы стали классикой диснея.Что же мы имеем сейчас?Сюжет,довольно-таки простой.Десяток 3Dешных моделей.И собственно все.Дальше уже работа аниматоров и воаля - новый мультфильм.Куда делись те неповторимые сюжеты?Те герои,которых мы видели раньше?Увы,то время не вернуть.Публика ненасытна,а сюжеты исчерпаны.Собаки,кошки,рыбы,игрушки,роботы,монстры..Кто будет дальше?Говорящий бутерброд?

В общем тема не об этом,так что энд оф оффтоп

А сюжеты, которые ты считал оригинальными просто ты видел в первый раз. На самом деле это уже были тысячелетние бояны, но их раньше не видел, ибо не жил. Когда взрослешь уже понимаешь,что всё новое - забыте старое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильм мне очень понравился он очень добрый и кавайный=3 больше всего мне понравилась Варежка ну и конечно же голуби ))

Сейчас объясню.Ранее мультфильмы Диснея отличались именно своей оригинальностью.На тот момент ни один сюжет не был похож на другой.Именно те мультфильмы стали классикой диснея.Что же мы имеем сейчас?Сюжет,довольно-таки простой.Десяток 3Dешных моделей.И собственно все.Дальше уже работа аниматоров и воаля - новый мультфильм.Куда делись те неповторимые сюжеты?Те герои,которых мы видели раньше?Увы,то время не вернуть.Публика ненасытна,а сюжеты исчерпаны.Собаки,кошки,рыбы,игрушки,роботы,монстры..Кто будет дальше?Говорящий бутерброд?

В общем тема не об этом,так что энд оф оффтоп

Понимаешь Wind дело не в оригинальности сюжета и персонажей дело в идее этот мультфильм расчитан на детей и со взрослой точки зрения его рассматривать бесполезно. главное что бы дети правильно осознали смысл этого мульта ибо он как и большинство ВСЕХ мультфильмов показывает детям доброту с которой они должны идти по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух..Народ.Мультфильм как бэ для всей семьи.Я соглашусь с тем,что взрослым это скучно,а детям нравится.По сути маленькие зрители смотрят на картинки,а не на сюжет.Ну..а для родителей хорошее время для того,чтобы поспать в кинотеатре :3

энд офф оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, объединился бы Зеленоглазый с "Чужими"? На это интересно было бы посмотреть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мило, мне мультик понравился. В последнее время неплохие мульты пошли. Вот, правда, как же сказали, мульт несколько предсказуем, но мое мнение это не сильно изменило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела в кинотеатре в ноябре.Прикольный мульт!Особенно меня прикололи голуби и момент с пенопластом))). sl:) А вот маме не понравился,а младшая сестра испугалась...родственники на середине ушли куда-то,а я осталась и всё досмотрела за всех.В-общем титры не дали дослушать. ;D Но песня Варежки понравилась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт очень понравился. Если честно ожидала меньшего от 3д мульта. Для меня в 3дшниках нет никакой романтики. Вольт улучшил моё мнение о 3д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня подарок из Москвы прислали-игрушечного Вольта! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю ожидала большего от этого мульта... неплохой, но не запал bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красочный и добрый мульт,какой и следовало ожидать от Диснея bl>:D) Вольт вышел бесподобен,такого прелестного пса я раньше в мультах не видела,для меня это теперь как фишка этого мультика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мультфильм!Обожаю 3-D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да, вспомнила ещё кое - что. у вольта на ошейнике за место русской В стоит английская. как так наши напортачили и не заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ах да, вспомнила ещё кое - что. у вольта на ошейнике за место русской В стоит английская. как так наши напортачили и не заметили?

угу!заметила,когда покупала книгу про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера. Занятный мультец, меня даже на смех пробило в нескольких местах. Больше всего порадовал хомяк.

В русской озвучке Вольту подобрали ну совсем уж неподходящий голос, я считаю. Слишком грубый для такого пёсика. Даже в оригинале Траволта как-то помягче сыграл, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вценила вчера.Очень здорово,простенько,и с юмором.Хомячок жжот.Да и Варежка очень кавайная5(

Вольт- лапка:)Были шутки,но не скатывались до пошлости.Оценка:10/10.

п.с.А пенопласт и голуби прикольнули:)

Изменено пользователем lianok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисней обрадовал ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нет дома лучше своего,ведь свой дом роднее всего..." ^______^ Запала в душу песенка,ничего не скажешь.

А мультфильм очень хороший,а хомяк вобще жесть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично меня этот мультик очень порадовал. Посмеялась, порой даже в голос. Мило и добро. Не очень люблю собак, но Вольт кавайный))

Но особенно полюбилась кошка Варежка. Одно её имя приводит в восторг!

Во-первых, полностью присоединяюсь, за тем единственным исключением, что не знаю точного значения слова "кавайный". Заранее говорю "спасибо" тому, кто мне пояснит: это просто синоним слов "прелестный", "очаровательный", "восхитительный" или же есть какой-нибудь особенный оттенок?

Во-вторых, мне этот мультик напомнил фильм "Попугай Поли", где главный герой тоже предпринял путешествие через всю Америку с востока на запад в поисках своей хозяйки - девочки Марии. А когда кошка Варежка говорит Вольту, что в кино всё - иллюзия, что хозяйка на самом деле не любит его, а Вольт говорит, что "его хозяйка не такая", то это, похоже, позаимствовано из фильма "Поросёнок Бэйб", где персидская кошка говорит поросёнку, что его выращивают только затем, чтобы съесть, а тот отвечает: "Только не хозяин и его жена". А то, что наш пёсик белого цвета, напоминает повесть В.П.Крапивина "Белый щенок ищет хозяина". Там, кстати, животные тоже разговаривают между собой. А к голубям, показанным в мультфильме, применимы слова ещё Аркадия Райкина: "Голуби дурные".

Но только не подумайте, что я эти аналогии, о которых писал Malfred в реплике №29 от 10 декабря, ставлю в укор создателям мультфильма: вечные сюжеты, такие, как: разлука и встреча, взаимовыручка друзей и (к сожалению!!) то, когда кто-то о ком-то необоснованно подумал плохо и обиделся, на то и вечные, чтобы быть обыгранными много раз. Другой вопрос, сделано ли это с талантом и любовью или же только ради денег. В случае с "Вольтом" - явно первое.

А вот во что верится с трудом - в то, что Вольту уже 5 лет (то есть уже совсем взрослый пёс). И по внешнему облику, и по повадкам я бы никак не дал ему больше года. Тут, как мне кажется, авторы дали маху. Хотя, как гласит пословица, "маленькая собачка - до старости щенок".

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот во что верится с трудом - в то, что Вольту уже 5 лет (то есть уже совсем взрослый пёс). И по внешнему облику, и по повадкам я бы никак не дал ему больше года. Тут, как мне кажется, авторы дали маху. Хотя, как гласит пословица, "маленькая собачка - до старости щенок".

Зато в русской озвучке у него голос курильщика со стажем :)

 

А если серьёзно, Вольт конечно не тянет на взрослого пса, но и совсем щенком я бы его не назвал. Он скорее молодой пёс.

Сейчас поясню: сперва он действовал опрометчиво, но это связанно с тем что он существовал в "другой реальности", но уже тогда он показал себя как довольно рассудительный пёс: он нашел связь между потерей силы и пенопластом (что довольно логично с точки зрения "его реальности"). Так же он предпринимал довольно разумные действия по поиску Пенни, сперва конечно немного посуетился, но подумав выбрал чёткую стратегию, как и нашел Варежку.

Позже, когда он осознаёт, что реальной силы он не имеет, он довольно быстро оправился от шока, что говорит о его эмоциональной зрелости.

Да и в конце мультфильма подвиг Вольта не казался щенячей дурью, было видно что он полностью осознаёт на что идёт, и когда кидается в пожар и когда остаётся с хозяйкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, Вы правы, Malfred. Я бы даже сказал так: расставаясь с Пенни, Вольт был подростком, а когда встретился, был уже юношей (в переводе на человеческие возрасты). Именно трудности и испытания, а не просто прожитые годы, заставляют живых существ взрослеть и становиться более зрелыми, учат принимать решения и нести за них ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да, вот ещё вспомнила: у агента пенни вначале был айфон t:. везёт же мужику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня. Все же Квитрон еще не перерос ту стадию жизни, когда мультики в некоторых случаях оказываются интереснее фильмов. И Квитрон рад этому. x(

 

Действительно, это творение показывает что не разучились в Диснее делать хорошие вещи. Может Вольт и не впечатлил меня в той мере как Рататуй или Валли, но все же некий осадок и ощущение не даром проведенного времени появились. Пусть даже Вольт не принес чего-то совсем шедевриального, и пусть там имеются стандартные диснеевские комбинации, но в нем есть и достаточное количество оригинальных идей, которые делают восприятия знакомых сюжетов довольно хорошими и интересными. И как уже говорилось – все новое это хорошо забытое старое. Может я давно не смотрел диснеевские полнометражки, но меня совершенно не волновало насколько карказ сюжета уже использовался. Я просто получал удовольствие. Мне Вольт понравился, как и идея, так и графика, и конечно персонажи. Персонажи в этом мульте яркие и запоминающиеся, особенно главная троица – пес, кошка и хомяк. Сам Вольт с первой минуты обозначился как внешне очень приятный персонаж, да и в процессе всего действа отношение к нему сохранялось положительным. Вот Варежка у меня при первом знакомстве (первом во время просмотра, так второе после встречи на картинках и трейлерах) вызвала не то что бы некое увядание хорошего отношения к перске, но все же показалась не такой обаятельной, хоть и харизма в ней точно чувствовалась; а потом все же проникся ее образом, и она стала мне очень симпатична. Ну а Рино… ну а Рино просто прикольный, созданный для разрядки напряжения, и не лишенный своих ключевых моментов… и короткометражка с ним порадовала. =) Короче сей анимационный фильм оцениваю на твердую 4+.

 

И еще для меня было удивлением узнать, что одну из главных женских ролей и заглавную песню фильма исполнила Майли Сириус (нам известная как Ханна Монтана). На эту тему даже есть посхалка в короткометражке. =)

 

*Квитрон пошел оценивать озвучку Джона Траволты*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший диснеевский фильм за последние годы.

Действительно интересный и нетривиальный сюжет, классная проработка характеров главных героев, динамизм действий буквально не дают оторвать взгляд от экрана. Добавим сюда же великолепную графику (достаточно обратить внимание на детализацию шерсти героев), искрометный юмор и блестяще поданную главную идею - идею о том, что каждый из нас может и должен жить своей собственной жизнью, радуясь каждому прожитому дню и даря радость другим, что он может быть для них Героем и без Супергавка, - и получим хоть и не шедевр уровня TLK, но очень и очень достойную вещь, дающую понять, что дела в Датском королевстве ( Диснее ) не так уж плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле заслуга Диснея только в том, что создали идиальную группу интузиастов, которые, собстно, и сделали этот замечательный мультфильм фильм. работа была колоссальной. как жаль, что остальные их идеи не были приняты в проект из-за драмматичности.

на следующий день после просмотра посмотрела с английской озвучкой(поняла более половины Х) Соники куда легче для понимания и перевода с лёту)... да русская вообще не прёт! имхо, русской озвучкой испоганили всю полнометражку =3

короче говоря, если и смотреть, то лучше всего с английской озвучкой, тогда и впечатление большее будет.

 

и ещё кое-что. Лёля, просто "Вольт" переводится как "Bolt", и читается, и произносится как "Болт"

Изменено пользователем Готика Блэкроуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый из нас может и должен жить своей собственной жизнью, радуясь каждому прожитому дню и даря радость другим...

Совершенно согласен с Prinz Eugen. «Человек рождается, чтобы радоваться жизни. Смотри, какое чистое небо, смотри, сколько на земле интересного. Надо стараться жить, чтобы другим от тебя что-то хорошее было.» (В.П.Крапивин. Дети синего фламинго). Это в нашей власти - стараться сделать жизнь: и свою, и окружающих - хоть немного светлее и добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail, "Кавай" это японское слово, чаще всего оно используется анимешниками, а в переводе означает "Мило")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вольт - это классно. Особенно крут хомяк. =) На самом деле хомяк там главный герой... Всем, кто будет говорить иное, не верьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, просто "Вольт" переводится как "Bolt", и читается, и произносится как "Болт".

В журнале "МК-Бульвар" №13 от 22-28 марта (страница 25) написано, почему первая буква была заменена. Цитирую дословно: «В оригинале фильм называется "Болт". Но так как это слово в русском языке является вульгарным значением мужского органа, в России его перевели как "Вольт", равно как в Венгрии и Франции». Даже оставляя в стороне стилистические погрешности ("является значением"; читай: "названием"), от себя добавлю: вот уж никогда бы не подумал, что слово "болт" кто-то может понять так извращённо. Но хотя бы спасибо за объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×