Перейти к содержимому
Cremator

Клоны Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Как нам известно, в 90-е года Соник пользовался ОГРОМНОЙ популярностью, что бесило множество компаний-игроделов. И чтоб поднять свою репутацию, они копировали Геймплей и атмосферу игры про Ежа, тем самым хотев заработать $, но получалось так, что эти игры не получали популярность, а про них воопше не знали. Тут выкладываем Видео и Скрины тех Игр-клонов, которые вы знаете и опсуждаем их. Тока оффицеальные игры, а не пиратский. Я первый:

 

Speedy Dragon

Как видите, это ПОЛНАЯ копия Соника 2, тока весто Хоуминг Атаки - удар битой. Игра на приставку Super A'Can (впервые слышу... ^_^ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл еще в какую-то для NES. Там первый уровень был копией первой зоны Sonic The Hedhehog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Speedy Dragon

Как видите, это ПОЛНАЯ копия Соника 2, тока весто Хоуминг Атаки - удар битой. Игра на приставку Super A'Can (впервые слышу... ^_^ )

Фу, такая бредовая игра xD Хотя анимация неплохая, но всё-таки отстой - бейсбольные мячики собирать О,О Я однажды вспомнил как вместо игры Чип и Дейл на Денди там были Марио и Соник О___о

П.С. в название темы ОчЕпЯтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somari... Денди. Марио бегает в мирах Соника первого..) Изначально это был хак, который со временем вырос в самостоятельную игру и даже продавался на прилавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Сомари сначала вышел на НЕС, потом его портированли на МД и продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё про Ристара(Ristar) игры есть.

Изменено пользователем Rust Hog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_О Про Риста? Я знаю тока порт на ГГ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может она и одна,но видимое сходство всё-равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- очень прикольный клон.

 

Вот тут инфа о пиратских играх. О Speedy Dragon'е там ничего нет, может кто напишет?

Изменено пользователем Kirby Plaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю такую игру! Это игра называется Awesome Possum. Кошмарно графическая игра с кошмарным писклявым чудом природы! Злодей там Типо загрезнитель природы и Зовут его вместо Роботником Dr. Machino что и ясно!

 

видео тут http://ru.youtube.com/watch?v=kreAZRCW6U4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю такую игру! Это игра называется Awesome Possum. Кошмарно графическая игра с кошмарным писклявым чудом природы! Злодей там Типо загрезнитель природы и Зовут его вместо Роботником Dr. Machino что и ясно!

 

видео тут http://ru.youtube.com/watch?v=kreAZRCW6U4

О____О у меня БЫЛА эта игра на Мегадрайв! О___О Я ещё помню как она мне нравилась... Но Соника, хоть убей, не напоминало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О____О у меня БЫЛА эта игра на Мегадрайв! О___О Я ещё помню как она мне нравилась... Но Соника, хоть убей, не напоминало.

 

во первых у производителей этой игры был такой план: сделать этого перса популярным как Соника. И так чтобы со смыслом "не надо загрязнять природу"! По интро уже понятно, потому что так все Соники мега драйвовские начинаются!

Игра была бы прикольной если без голоса! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю 3 игры с соникоподобным геймплеем.

Первая это игра на Sega Mega Drive под названием Time Dominator 1'st.

Там играешь неким робоцыпом. Он собирает электричество, которое постепенно кончается, а кончившись он погибает, к тому же при столкновениях с врагами оно тоже тратилось. Геймплей там УЖАСЕН, графика ниже среднего, музыка - средняя (первы 4 мелодии прикольные, остальные - шлак)

Вторая игра это Action Pachio на Super Nintendo.

Там играешь неким белым колобком. Он собирает какие-то эмблемки, которые работают примерно как монетки в Марио. Гейсплей там ниже среднего, графика средняя, музыка очень плохая.

И третья игра это игра под названием Tropical Madness для мобильных телефонов. Играешь там неким белкоподобным существом и собираешь звёздочки. Геймплей тут ОЧЕНЬ сильно похож на Sonic 3D Blast. Фуррито (эта самая белка) так же, как и в Сонике, бегает по изометрическим уровням, поверхность представляет собой шахматные клеточки. Более того тут присутствуют мёртвые петли и, по аналогии с Соником, наталкиваясь на врагов, Фуррито разбрасывает звёзды. Про музыку не говорю, ибо игра для мобилы, кто играет в неё с музыкой?

 

Из всех трёх игр внимания заслуживает третья, так как хороший геймплей хорошо помогает скоротать время в пути или на занятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Фелику за его кратенькие обзоры :shout:

Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, знаю. На Сеге - игра SOCKET. Про электрического утёнка, который благодаря электричеству начинает быстро бегать. Геймплей просто нагло слизан с Соника!

Кажется с Феликом мы говорим об одной игре -_-

Далее - Awesome Possum kicks Dr.Machino Butt. Енот носится, кувыркается, но до Соника ему как до луны. Ой, Кокс сказал за меня %)

Ну и старая игра на Плейстейшене - Croc. Там крокодил собирал кристаллы, а когда ударялся об врага, то терял их. При ударе без кристалов - он умирал. Соник и Кольца, да?

 

Кто-то спрашивал про Speedy Dragon?

Speedy_Dragon_Box.JPGSpeedy_Dragon_Cart.jpg

Жалкое, конечно, зрелище...

Speedy_Dragon_Title.jpg

Speedy_Dragon_-_Emerald_Hill.jpgSpeedy_Dragon_-_Special_Stage.jpgSpeedy_Dragon_-_Drill_Eggman.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо напоминающих Соника игр не помню... Разве что Rayman:RR для мобил...

Ещё есть для мегадрайвов игра - там перс похожий... Игра High Seas Havoc кажись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Genesis есть игра про персонажа - Розетку.

Существо, у которого вместо хвоста - вилка.

В конце каждого акта он присоединяется к розетке чтобы поднакопить энергии к следующему приключению.

-

Дело в том, что пружины, общий стиль, скорость - это стандартная перекачка для платформенной бегалки под "Соника".

НО! - главное - заставки между уровнями с названиями, стилистикой в данной игре - очень сильно напоминали сеговского соника.

Англоязычное название уже не вспомню (может это Time Dominator, которого на предыдущей странице упоминали?).

------

Awesome Possum был одной из моих любимых игр в середине 90х. Мне особенно нравилось комбинировать порядок фраз Поссума. Когда прыгнешь на иголки, потом на пружину и БАЦ головой об потолок - 3 фразы подряд. :))

Но чтота я не особо вижу там соник-копирку. Разве что пружины, иглы и скорость. А заставки с головой персонажа, злодеи - робототехники были и в других играх. bl>:D

Всё же разработчики изучают то, что популярно на игровом рынке и неизбежно это используют. Это не совсем "тупое копирование". Просто так положено...

----------------

Ещё вспомню 2 "правильно скопированных" игры на Сегу.

1) Ristar

2) High Seas Havoc (Captain Lang)

Они обладают качествами, которые помогали Сонику в его восхождении, и в то же время, там нет тупого копирования деталей и неумелой вставки оных в геймплей.

--------------

Кстати, да.

Иглы и пружинки - помоему самые популярные копи-паста предметы. Где их только не было. В Tiny Toon: Сокровища Бастера, Awesome Possum, Aero the Acro-Bat t>:[)

Изменено пользователем Lord Garvals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще млин игры офофсские Г.Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто ещё не играл в Donkey Kong Jet Race?

ИМХО, напоминает SR и SR:ZG. и сильно(ИМХО!)

к примеру:

выбор персонажа(в характеристиках Boots, Speed, Agility. и рядом скаждой характеристикой максимум 5 звёзд)

ты стартуешь последним

собираешь бананы, при встречи с врагом отнимается 10 бананов + пропадает былая скорость

если соберёшь 50 бананов, сможешь ускориться, если во время ускорения будешь пробивать собой бочки, ускорение продлится дольше

если приедешь первым, тебе зачисляется 10 очков. вторым - 8, ... короче как в SR.

всего 8 игроков участвуют в гонке.

в левом нижнем углу показывается карта, на которой герои обозначены их же головами

 

не находите сходства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ристар можно назвать официальным клоном соника). его вроде придумал тот-же дизайнер что и соника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я лично не считаю Ристара клоном, поскольку эту игру делали сами создатели Соника - Соник Тим.

И придумал Ристара кстати Yuji Uekawa, тот самый Юджи, который подарил Сонику новую жизнь и внешность в Адвенчере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Genesis есть игра про персонажа - Розетку.

Существо, у которого вместо хвоста - вилка.

В конце каждого акта он присоединяется к розетке чтобы поднакопить энергии к следующему приключению.

-

Дело в том, что пружины, общий стиль, скорость - это стандартная перекачка для платформенной бегалки под "Соника".

НО! - главное - заставки между уровнями с названиями, стилистикой в данной игре - очень сильно напоминали сеговского соника.

Англоязычное название уже не вспомню (может это Time Dominator, которого на предыдущей странице упоминали?).

Насколько я помню, это Socket (а Time dominator это второе название)

вот и он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[offotopic]Крок? У ми на компе есть. %) [/offotopic]

Изменено пользователем Дельфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я! Можно я скажу? Спасибо!!!%)

забыли)

АПД: Фэйл, блин, Lord Garvals уже сказал)

Изменено пользователем [HYBRID BEING]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я! Можно я скажу? Спасибо!!!%)

забыли)

Вижу мало общего

Скорее уж другой Тини тун, что на СНЕС выходил. Там кролик по стенам бегал

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимо. Там только скорость и двигание камней. Остальное-не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я! Можно я скажу? Спасибо!!!%)

забыли)

!!!

Я токо вчера как-раз играл!(НЕС и СНЕС) O_O не зря я о тайни тунах вспомнил!

Могу сказать что на Соника попахивает! Бастр банни чем-то смахивает на Соника тем же своим цветом тоже! Игра моя любимая на СНЕС! Обожаю её! Насчёт скорости, оно отличается тем что Бастр может по стенам бежать (СНЕС)! Да и сама игра коротенькая!

Изменено пользователем koks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O_O По-крайней мере похоже больше, чем Крок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×