Перейти к содержимому
Cremator

Клоны Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Ну отдельные моменты клонирования наблюдаются в Jazz jack Rabbit (как минимум во второй части) - там перс тоже разгоняется до сверхзвуковой скорости, а при прыжке из такого положения сворачивается в зеленый шар. Уровни построены почти как в третьем Сонике, есть торчащие из земли штыри, цепляясь за которые набираешь скорость, вращаясь вокруг них (Вспоминается S&K), как вертикальные так и горизонтальные, а также цветные катапульты. Плюс собираем на уровне камушки до жути напоминающие изумруды хаоса) Конечно, этого недостаточно чтобы назвать зеленого кролика клоном Соника, но основа игрового процесса просматривается более чем отчетливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл один образец.SuperSonix(крутое название).Ява игра 2007-го года.

442012.jpg

Основная задача-это собирать огоньки(те же кольца),пробираясь к концовке уровня,не забывая про время(полоса внизу)

это типа спин и основной бег

418460.png419484.png

 

Управлени косячное,музыка из разряда "Лучше я поиграю без звука".Присутствуют пружины,шипы,появляющиеся из земли,жутко похожие Бадники и прочее,прочее,прочее из мира Соника.

Изменено пользователем Rust Hog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rust Hog, отличная находка. А можно ссылку на саму игру?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rust Hog, отличная находка. А можно ссылку на саму игру?)

 

http://narod.ru/disk/5530039000/1233828117...40x320.jar.html экран 240х320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я играл на денди Игра вточ вточ как соник 1 тока вместо соника герой марио также За марио надо набирать хаос изумруды и марио становится золотым вам бы это увидеть!)смеху!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Catalist, это Somari - хак на nes'овский пиратский Sonic 3d Blast 5. Так же были популярны хаки Family Kid и Doraemon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они вточь вточь похожи я не говорю что это сам соник но копия его на 100%тут же раздел копии как я вижу!похожие вточ вточ игры ну вот они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю только Ристар и Флики.

В какое-то время Ристар даже был интересен многим геймерам, но как говорится:"ажиотаж стих, Соник остался на своём заслуженном пъедестале, а Ристар - это просто прикольный адвентюр!"
Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему Ристара можно считать клоном Соника - у него свой собственный оригинальный геймплей на основе вытягивающихся рук, и даже нет мертвых петель. И к тому же Ристар если и имеет что-то от Соника, то это не тот случай клонирования, ибо Ристара придумали все те же Соник Тим.

 

А что общего у Флик с Соником? о_О Если ты про похожих птичек, то это как раз Соник взял идею у этой игры, используя Фликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю почему Ристара можно считать клоном Соника - у него свой собственный оригинальный геймплей на основе вытягивающихся рук, и даже нет мертвых петель. И к тому же Ристар если и имеет что-то от Соника, то это не тот случай клонирования, ибо Ристара придумали все те же Соник Тим.

 

А что общего у Флик с Соником? о_О Если ты про похожих птичек, то это как раз Соник взял идею у этой игры, используя Фликов.

Упз, веновад, не энал =) =) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот несолько 

 

preview_307.gif-Tropical madness  мобильная игра от game loft.Сдесь мы играем за енота фуррито.Игра в изометрии.А тем более первый уровень напоминает смесь green forest и green hill.Этот енот свернувшись в клубок катится в разные сороны.А еще там есть хоминг аттак!И без мертвых петлей тоже не обошлось.

 

preview_1021.jpg-Рэйман против Безумных Кроликов.2D клон Соника.Кроме того что тут есть петли рейман сворачивается в клубок(причем этот спрайт похож на спрайт из Соник баттл)ну впрочем больше нечего сказать про эту игру.

 

Обе игры на мобильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ледниковый Период 2 (ГБА) - ПОЛНАЯ копия Соника на СМД!

Вы тока посмотрите! Меня аж в злость пробило полное копирование строения миссий, труба-шар, мёртвые петли.... рррр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО всё гениальное просто, как и геймплей первых соников, поэтому клонов вычислить сложно. Простые сходства неизбежны, т.к. всё же жанр и годы выпуска ограничивают издателей... Так что зря темку не засоряем, надо бы каждого претендента на звание клона анализировать по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомню четыре игры, которые являются копией Соника:

Croc: Legend of the Gobbos — клон лишь в предохранялках от потерь жизни. Кольца = кристаллы.

Ice Age 2: The Meltdown Advance — все этапы за Скрэта выполнены один в один с этой серии.

Rayman Origins/Legends — все же сильное сониковское влияние в последних двух основных играх Рэймана, в частности закольцованные дороги. Да и Рэйман бегает почти как Соник.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уффф, ну что ж... пройдусь по своему списку. Может быть, не всё это прям подчистую клоны, с полным копированием стилистики и геймплея, но какие-то моменты точно свистнули из ежиной серии. Попробую обо всём рассказать в деталях.

Мне всегда казалось, что Aero The Acro-Bat - это такая попытка Sunsoft в собственного Соника с блэкджеком и циркачами. Сразу оговорюсь, что вторую часть я очень люблю, это хороший платформер. Но источник вдохновения, по-моему, очевиден - есть "крутой" главный герой, вместо Роботника у нас злой клоун-индустриалист (так в игре написано!) Эдгар Эктор, а вместо Наклза - белка-летяга Зеро (у которого тоже есть свой архивраг - дровосек). В качестве злобного двойника присутствует Альтер-Аэро, который правда, появляется только в виде босса во второй игре. Есть мышка-акробатка Аэриель и русская шпионка Баташа, которые чем-то напоминают Соню и Руж.

У Конами тоже был свой вариант скоростного пушистика - ракетный опоссум Спаркстер. Здесь ещё более очевидное заимствование, Спаркстер может и крутиться, и на высоких скоростях летать (правда, с передышками), и роботы есть, и злой соперник-опоссум. Но на мой взгляд, все части этой игры (особенно на SNES) диво как хороши, и сложнее любого классического Соника в несколько раз . Перезапуск 2011 года мы не берём, это жалкая попытка нажиться на классике.

Ещё была вот такая игрушка от Irem.
rocky-rodent-t.jpg&q=0&b=1&p=0&a=0

Играл в неё около 10 минут, геймплей довольно своеобразный. Есть некий зверь по имени Роки, который видимо, настолько любит митол, что сделал себе чугунный ирокез на голове и этим ирокезом он таранит врагов и втыкается в стены. Задумка интересная, но портит эту игру то, что герой умирает от одного удара и при этом ещё не особо поворотлив.

У владельцев PS2 и GBA было счастье познакомиться с игрой TY The Tasmanian Tiger. В общем-то, это больше клон Крэша, чем Соника, но есть интересный момент. Во времена выхода игры, на телевидении крутилась рекламка, в которой Тай идёт по больничной палате, где на койках лежат забинтованные с ног до ушей создания. Там не говорится напрямую, кто это, но полностью очевидно, что под бинтами Соник, Крэш и Спайро. А сам Тай, уходя, напоследок оборачивается с такой ухмылочкой, типа, вы уже в могиле, ребята.

Играл в первую часть, геймплей и сюжет в ней средние - бегаем по уровням, плаваем, прыгаем, собираем фигнюшки, получаем новые спецприёмы. После получаса игры начинается морская болезнь из-за плавающей камеры, которая серьёзно смущает вестибулярный аппарат. Впрочем, хоть Таю и далеко до Соника с Крэшем, у него всё равно есть своя фанбаза, поэтому относительно недавно разработчики выпустили 4-ю часть и переиздания первых двух игр на ПК. Сейчас, видимо, готовятся переиздать третью. 

В 18.11.2008 в 23:47, Felik сказал:

Action Pachio на Super Nintendo.

Там играешь неким белым колобком. Он собирает какие-то эмблемки, которые работают примерно как монетки в Марио. Гейсплей там ниже среднего, графика средняя, музыка очень плохая.


Вот тут хотелось бы остановиться поплотнее, т.к. в своё время я эту игру разбирал подробно и проходил до конца. 

Главный герой Action Pachio - это, как уже упомянули, белый колобок с руками и ногами по имени Пачио. Кто он? Он живой, антропоморфный шарик пачинко, который живёт на планете, населённой такими же шариками. 

Персонаж этот принадлежит некой японской компании, которая с его помощью, видимо, продвигала реальную сеть пачислотов, так как этот вид азартных игр очень популярен в Японии. Или может, не продвигала, виртуальное пачинко тоже не теряет популярности (денег тратить не надо,  людям с игрозависимостью самое то).

Так или иначе, Пачио стал "звездой" целой серии игр на Famicom и Super Famicom. У меня самого есть картридж для восьмибитки с одной из этих игр. Взял для коллекции.

42hD84r.jpg

Как я понял, они между собой не различаются ничем, кроме сюжета и каких-то дополнительных плюшек. Ходим по городу, заходим в торговые центры, платим за игру на любом понравившемся пачислоте и так до бесконечности. Жутко интересно, не правда ли?

Но Action Pachio - это другая история. Здесь разработчики отчего-то решили попробовать себя в жанре "платформер", и за неимением собственных идей, стырили концепцию с Соников. Пачио может делать сомерсолты, пробивать хрупкие стены с разгона, собирать жетончики и разбивать врагов, свернувшись в клубок. И всё-таки, несмотря на наглый плагиатище, игра смотрится более-менее на уровне, есть неплохая музычка и геймплейные идеи. Но всё это перечёркивает один момент - управление. Оно ужасно. Оно тугое, как не пойми что, даже прыжки даются с трудом. И это убивает все положительные впечатления. Я, как уже сказал, прошёл игру, причём мне постоянно приходилось жать QSave/QLoad, потому что иначе было играть невозможно, я просто фейлил любой прыжок. При этом, чем дальше в лес, тем упоротее становятся разработчики, сперва заставляют прыгать по пинбольным секциям, потом плавать, потом летать туда-сюда по рампам, потом продираться по конвейерам с какими-то смертельными штуковинами, а потом ты стреляешься, потому что вырулить по этому аду с такой деревянной отдачей у персонажа нереально.

На данный момент Пачио уже, простите за каламбур, почил в бозе, и как бы я не симпатизировал забытым маскотам из 90-х, в данном случае могу сказать только "И слава тебе Господи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-ж, был своего рода "Соникоклон" на Commodore Amiga, назывался Quik the Thunder Rabbit. Там и ГГ-быстрая зверюга, сворачивающаяся в клубок при прыжке, и даже своего рода Спиндеш был. 

Еще помню что у Зеро из Aero The AcroBat был свой спинофф, который у нас продавали как игру про Креша. Я там далеко не дошел, ибо управлять этим засранцем в воздухе просто невозможно, но в принципе, но так, это своего рода ШЗХ данной франшизы. 

Еще была игра на DOS под названием Spinball, и в принципе это был тот же Соник, только с хреновым... всем и возможностью редактировать уровни. Да-да, Sonic Maker все-таки есть. 

Раз уж зашло дело о клонах, то тут могу еще упомянуть Speedy Gonzales: Los Gatos Banditos для СНЕС, которая имеет очень много общего с играми на мегадрайв, причем настолько много общего, что в 1995-ом пираты перелопатили ее в Sonic the Hedgehog IV, где Соник (С голосом Элмо с "Улицы Сезам"), бегает по лесам и горам и пинает ворон. И еще там надо было спасть Марио. Еще была игра на ГБК, и ее постигла та же участь.

Еще был Бабзи, но тут все уже и так все знают. Только вот мало кто знает что создатель этой игры, вдохновляясь, проиграл в первого Соника десять с лишним часов, и что по Бабзи был мультсериал, копирующий АоСТХ почти всем. Там даже были свои версии Скретча с Граундером, Вон Шлеммера и Роботника, которые никогда не появлялись в играх. И еще там был броненосец-параноик, который до жути боялся самого Бабзи, и по сути был самым адекватным персонажем во всем мульте. 

Jurassic Boy, о котором здесь уже говорили, который копирует подчистую все из игр для Мегадрйва, причем он еще и выпускался на лицензионных нинтендовских картриджах в некоторых странах Европы. 

Еще была Adventures of Quik and Silva, которая не копировала геймплей, но имела в себе самого ежика, который был одним из врагов. 

 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему еще никто не упомянул Супер Марио Саншаена? У него геймплей-полная копирка с Соника, да и сюжет тоже. 

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно что назвать Odyssey копией Forces. Там даже карта в виде планеты есть! И Марио катится с горок кубарем!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, LittleChao сказал:

Всё равно что назвать Odyssey копией Forces. Там даже карта в виде планеты есть! И Марио катится с горок кубарем!!1

А ты права! ОХ УЖ ЭТА НЕМЕЦКАЯ КОМПАНИЯ НИНТЕНДО...

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правда не понимаю, к чему этот неоправданный налёт :/

А про Lost World благополучно забываем, ммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×