Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ещё захавали под вечер пиццу с Камелиной, Дарки, Риш и Найтс. Было просто ням-ням со сметанкой :)

342i.jpg

344j.jpg

Выпили тёмного пивасика с Камелиной и получили кайф :)

На вид очень многообещающая)

 

Спасибо Флэш за обалденно вкусную пиццу,особенно нежно получилось со сметаной) И спасибо,что научил готовить пиццу,моим понравилось,как я сделала по твоему рецепту.

покажешь или все уже свое ам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень признателен, за столь хорошую пиццу. Её сейчас на таком уровне заказывать дорого, а ты нас обалденно побаловал :)

И Тебе огромнейшее спасибо ДРУЖИЩЕ! Если бы не Ты. Я бы не знал что бы было бы вообще! Но всё таки. Поменяй микроволновку. А то гриль в ней никакущий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... к пицце отношусь положительно. Но мне больше нравится та пицца, которую готовит моя мама. Кроме сыра, помидоров и колбасы она добавляет солёные огурчики. Получается просто офигенно вкусно. Просто пальчики оближешь и язык проглотишь.

Изменено пользователем Альфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно возле дома открыли пиццерию, где на 20-летие брата и попробовал пиццу. В общем-то, весьма так себе, а ещё хуже то, что в сорте "4 сыра" сортов сыра всего 2, один из которых моцарелла. Брат взял с морепродуктами - так, они там просто "разварились". Терзают подозрения, что они все пиццы делают по одному рецепту, не обращая внимания на продукты. А за последние 2 года лучшую пиццу поел в "маленьком и тихом городишке у Чёрного моря" на улице Малой Арнаутской. С радостью побывал бы там ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно возле дома открыли пиццерию, где на 20-летие брата и попробовал пиццу. В общем-то, весьма так себе, а ещё хуже то, что в сорте "4 сыра" сортов сыра всего 2, один из которых моцарелла. Брат взял с морепродуктами - так, они там просто "разварились". Терзают подозрения, что они все пиццы делают по одному рецепту, не обращая внимания на продукты. А за последние 2 года лучшую пиццу поел в "маленьком и тихом городишке у Чёрного моря" на улице Малой Арнаутской. С радостью побывал бы там ещё.

В основном оно так везде. Единичные пиццерии являются известными Итальянскими Филиалами или пиццериями с итальянской аттестацией пиццеоло и сертификацией технологических карт. И это печалька. А в нашей стране, если повезёт найти пиццерию такового уровня, то придётся столкнуться с жадной суровой реальностью, ибо нередко отечественные предприниматели, дабы подчеркнуть свой статус - заламывают на 30-75% стоимость конечной пиццы, что отталкивает некоторых клиентов. Поэтому придумывают пиццы кто попало и как попало. Я вообще валяюсь когда в пиццериях моего города тебе подают нечто с кетчупом и "сухой" моцареллой, купленной в соседнем супермакете.

 

3qS.jpg

3qT.jpg

3qU.jpg

3qV.jpg

 

Что-то я давненько не выкладывал фотки пицц. Вот с лета. Ездил в Приднестровье в июле до глобалочки. Там удалось приготовить пиццу из продуктов, выращенных прямо на грядке и из муки пшеницы с местных полей. Это было просто супер. Я такой пиццы в жизни вкуснейшей не ел. Тесто было изготовлено с модификацией рецепта с более высокой долей соли и меньшей доли дрожжей. Традиционно пицца делалась на соусе Бьянко и Россо. Одну из них я решил сделать с использованием холодца, и знаете молдавские петухи в пицце в виде холодца, запечённого в духовке - это нереально вкусно !

Одно правда расстроило. Имея аттестацию пиццеоло работающего с живым огнём, я так своими навыками воспользоваться не смог -_- . У моего дедушки увы нет русской печи. Если бы была бы. Эх если бы да кабы, так во рту росли грибы, этот был бы не рот, а целый огород :)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 100 грамм пиццы от 380 калорий. Ем очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 100 грамм пиццы от 380 калорий. Ем очень редко.

Всё хорошо в меру, чувак))) Я же не призываю в данном топике есть пиццу тоннами, ведь так ? А всего лишь о ней говорю) Коли уж зашёл разговор о калориях. Организм как двигатель. И поступаемая в него энергия в виде пищи должна сжигаться полностью, как при правильно выставленном зажигании) Например если ты будешь заниматься тяжёлым физическим трудом, и питаться правильно, то не будешь полнеть. А если вести образ жизни как американцы, отращивая свои жирные задницы сидя за компами или ящиком или консолью сутками и хвать пиццу, то тут мне нечего сказать.

 

Ладно прерываем оффтопик) А то неудобно тут об этом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съел пиццу пройди 1 километр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно взял в пекарне магазина достаточную дешёвку (около 100 рублей), чтобы сравнить с последней съеденной в конце ноября в пиццерии. К огромному разочарованию, единственный плюс пиццерии - то, что там её разогрели лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда мечтал жадно сожрать настоящую итальянскую пиццу, а не те фальшивки, что у нас в роисе делают :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я мог не заметить эту замечательную темку)

У нас есть огроооооомный магазин,там продается готовое тесто для пиццы.Вот каждый день я покупаю это чудо,и сыплю на тесто всякое чудо-помидорки,колбаску,оливки и много чего.

И кладу в духовку,и пицца через некоторое время готова.

Вуаля,так и итальянскую пиццу сделать можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь я к пицце положительно, особенно люблю пиццу с ананасами, а шампиньоны и оливки ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На посиделках за настолками регулярно обращаемся в доставку "Два берега", вполне съедобно. Сама вкусная пицца, что ела, была на Корфу - съела даже обычно не самые любимые корочки. Тонкое тесто и много начинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попробовал пиццу, но есть одно но...

Почти во всех Пиццах есть сыр, который я не переношу. :(

А так-бы попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю пиццу! Особенно домашнюю так люблю... Ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиццу просто обожаю, но ем её довольно редко.

Но моя мама компенсирует это большим количеством пиццы :nyam:

Конечно она не такого размера, как настоящие большие, а маленького, с прямоугольной формой.

Но это не мешает её съесть :nyam:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак девочки и мальчики, времени прошло дофигища с последнего моего вкусного поста. В виду того, что я переехал в Москву, пиццули мне пришлось готовить чаще =)

 

На тусах у Вэра я уже наготовил немало пиццуль. Собственно вот оно всё =)

IrMFXPuLmgU.jpgA6kAmaGWUcc.jpgzATPMa-ZlIs.jpgejHkN347IN8.jpgVSXpQTKqzgA.jpgdSjqERG7u6w.jpgMJqX6srvuyA.jpgPQKT8qxaY44.jpgX23uOtLXjQs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, прям аппетит разыгрался. ^__^"

 

Выглядит все просто великолепно, а вкус так наверное выше всяких похвал. Вопрос можно? Рецепт где-то вычитали или сами - методом проб и ошибок? Если имеется ссылка, то можно пожалуйста выложить. Хочу попробовать именно пиццей заняться, а переводить продукты боюсь... :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно как правильно размещать продукты на пицце, можете ознакомится с небольшим видео. Продукты не мои и пицца не моя, я всего-лишь готовил, но хоть убейте я бы такие продукты не взял бы >___<

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xcRv5mPxe-w

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, пиццу я люблю, только сделанную своими руками :3

Грибную могу сделать, с колбасой или с сыром  :nyam:

Изменено пользователем RosyTheRascal
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень давно ничего не постил. И уровень готовки заметно упал за последние годы в виду отсутствия постоянной практики. Однако. Мне всё же удалось найти в себе силы и взяться за старое дело. Мы устроили небольшую вписку у Any BlackRose, в ночь с 13-14 февраля. Я же в свою очередь закупился продуктами. К сожалению в условиях санкций найти оригинальные итальянские продукты - стало большой проблемой. Потратив два часа на поиск аналогов от российских производителей - мне таки удалось найти всё необходимое в Ашане.

Итак. Что мы имеем. На выходе вышло пять пицц с калькуляцией в пределах 2500 рублей - что очень выгодно на фоне многочисленных пиццерий в Москве как и по количеству, так и по качеству.

 

День первый:

 

Поло-брокколи на соусе бьянка:

Соус бьянка, грилль филе курицы, брокколи, помидоры черри, помидоры, сыр эдам, сыр моццараелла бутербродная, петрука, базелик

c6FZjswExmQ.jpg

 

Порко-розмарин на соусе россо-бальзамико

Соус россо-бальзамико, бекон, сыр гауда, сыр твёрдый (аналог Пармезана), сыр колбасный, помидоры, базелик, паприка молотая, шампионы

bp5stly2Cho.jpg

 

Фунжи на соусе россо

Соус россо, карбонад, ветчина, красный лук, шампионы, помидоры, охотничьи колбаски, базелик

Qth4zjfmuHU.jpg

 

И второй день:

 

Моё собственное изобретение - пицца на 6 сырах на соусе россо

Соус россо, Сыр эдам, сыр гауда, сыр с голубой плесенью (Кубанский блюз), "мокрая" моцарелла, моцарелла бутербродная, твёрдый сыр (аналог Пармезана), оливки, базелик, папкрика молотая

ZBtaiw-gGIY.jpg

 

И Марина на соусе бьянка

Соус бьянка, креветки, тунец, мидии, оливки, сыр гауда, красный лук, розмарин, базелик

VFLZfgEuJ4s.jpg

 

В общем мне очень понравился результат в плане того, что удалось получить из отечественных продуктов. Раньше подобного не удавалось. Видимо 2 часа чтения составов продуктов и дотошного изучения их свойств не прошли даром, удалось сделать импортозамещение по сырам и мясу. Что косается моих друзей - они очень довольны были пиццей, а эт ов свою очередь - для меня самая высшая награда.

Трафареты - подложки, привезённые с Кавказа - очень здорово подошли для пиццы, хотя и рассчитаны под осетинские пироги. Разделывать тесто на них и подавать пиццу - одно удовольствие, рекомендую, настоятельно.

Изменено пользователем flashvanslyer
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю пиццу, когда-то со своим старым знакомым имели привычку употреблять такую вещь каждую пятницу, хотя сейчас уже как-то такого нет, просто мы променяли её на алкоголь

 

2 часа назад, Alaya сказал:

Сама пеку. Применяю бездрожжевое тесто для пиццы.

Ого, вы меня сегодня прям удивили что в этот раз даже без рецепта. Или... погодите-ка, АГА! Да тут же тщательно запрятанная ссылка прямиком на ваш любимый сайт. Ну кто бы сомневался (: 

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё сложно )) Лежит гора б/у кирпича, с намазанным раствором, вот если я разгребусь с делами то, возможно, летом заложу хотя бы фундамент летней кухни - с шашлычницей, коптильней, плитой, отдельным тандыром и итальянообразной печкой для пиццы. Планируется это всё как достаточно грандиозный комплекс, но вот когда у меня руки дойдут и достаточно материалов (там же еще стены самого навеса строить каркасные варить из труб) наберется - еще вопрос. Вот. Вот как только так сразу, и тогда буду себе пиццу печь, раскладывая на ней индюшатину, свои с огорода помидоры, домашний сыр и всё такое прочее. А муку я обычно закупаю мешками, у меня всегда запас. 

В общем, меня ждет, видимо, очень неплохая старость, только вот для этого придется не одну сотню кирпичей ободрать от старого раствора, почистить вообще и сложить всё это "строение".

А так - ну, в городе если бывает пиццерия по дороге я обычно беру что-нибудь с ветчиной, с колбасой копченой, сыром, оливками. Что продают то и покупаю, не сильно заморачиваясь рецептурой, накидают всякой всячины на "лепешку "- я и рад ))

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное не залезать в костюм

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю своего парня только пиццей с ананасами, получается очень вкусно))

Изменено пользователем Z-42069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×