Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

WinVI Club

Какой версией WinVI пользуешься именно ты?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??????? ????????? ??

    • Starter
      1
    • Home Basic
      2
    • Home Premium
      4
    • Enterprise
      0
    • Ultimate
      12


Рекомендуемые сообщения

Я слышал уж0сную новость, что проги , не одобреные мелкомягкими на Висте запускаццо не будут. Аналогично с музыкой и фильмами без лицензии. Это гонево или каг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

В этом случае Висту пошлют на несколько развесёлых букв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, что в новой винде есть трехмерный графический редактор.. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео и все остальное у меня в ней работает ) насчет редактора пока незнаю несмотрел )) проги почти все работают......

 

Возникли траблы с САТАшными дравами !! для контроллера Силикон Имейдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версии Висты полностью локализованные появяться в розничной продаже не ранее 30 января 2007 года. Именно на эту дату запланирован выпуск. Кстати на моем компе (Celeron 2.7, 512 оперативы, видюха GeForce 5600 128 метров) Виста летает не хуже XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весёлая системка! Только вот MUI фиг поставишь. Я конечно поставил только долго это всё. 3D редактора нету точно. На 2.8 Athlon, FX5200, 512 оперативки всё летает. Только вот дрова от XP не подходят почти все. А жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал. Поставил. Посмотрел. Красиво. Удалил. Вообще над интерфейсом хорошо поработали, я даже Мелкомягких уважать стал больше. Но всё равно в Mac OS X почти тоже самое (в плане интерфейса). Народ, пользуйтесь Linux!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, наглый ап. Сегодня устроили краш-тест в виде запуска некоторых старых и очень старых игр.

Поехали.

ntvdm тормозит ещё больше чем в експи.

Starcraft, Fallout и прочие игры той эпохи запускаются только на Wine for Window$ (да-да, мне уже от названия смешно).

Очень многие просто не новые игры (1999-2002) тоже нихрена не запускаются, причём некоторые не запускаются даже с вайном.

Свиста Ultimate, со всеми апдейтами.

Вывод: В ГАЗЕНВАГЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал. Поставил. Посмотрел. Красиво. Удалил.

Лол))

Таки нет смысла ее устанавливать? В ней хоть что-то есть хорошего? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть. Вот к примеру Windows Media Center. Хорошая, но лагучая прога. Улучшенный пэинт, боковая панель (вот мне она не нужна, тем более нагружает систему), драйвера лучше и т.д. В OpenGL тормозит зараза, если не прикупить видюху и не выключить Коронасы. По поводу производительности я во всём согласен, но ведь XP тоже сначала не считали лучшей ОС для игр. Вот выйдет сервис пак, может, изменится.

А так пока лучше подождать маленько.

Кто страдает переполнением RAM, закачайте TweakNow RAM Idle LE. Работает идеально.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже сколько мне говорили, что типа выйдет сервис пак для Windows Vista... Я на TheVista.ru читал, что Мелкомягкие говорили уже о том, что сервис паков для Висты не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vista Home Premium. P4 2 ГГц, 1 Гб оперативы, видео GeForce 5600 XT 128, только долго загружается...проверял: весь софт, который я обычно ставил на ХР, полноценно работал с Вистой. Также с играми. Пришлось только качать отдельно драйвера для видюхи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать об одном приколе в ХP. Если вставить в любую папку скрытый файл Desktop.ini и там где IconArea_Image= приписать путь к рисунку и его название, то у любой папки может быть задний фон как на рабочем столе. А если изменить цифры в IconArea_Text= , то будет изменён цвет шрифта у названий в папке.

 

И последнее, чтобы это заработало нужно ещё сменить значок папки. Неважно, на какой просто щелкнуть например, по умолчанию, и просто для вида скройте сам файл Desktop.ini .

 

 

Desktop.rar

 

И мне очень интересно бы узнать поддержит ли Виста такие изменения, или там уже этот трюк с 98го не пройдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему нормальная операционка.Юзаю пока никаких сбоев не было.Тем более уже вышел 1 СП для Висты.Почаще обновлять ее и все будет ОК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<многобуков>

Вы в вантузе всё ещё пользуетесь exploder.exe для файловых операций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ещё ты можешь порекомендовать? Total Commander многим не по нраву (например, мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как замену эксплодеру - dolphin. (из KDE4, который таки работает под вендой).

Как замену эксплодеру для людей умеющих думать - tc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ось то может и нормальная,но вот из пользователя дурака делает,издевается.Достают вопросы:разрешить программе доступ?... нет цифровой подписи... или запустить?При соединений с можемом скайлинк,считает все подключения,спрашивает дома я или на работе,а то видите ли ей очень интересно.Дурдом!Это лечится? Или единственное лекарство,это снести её под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vanstein, второе. Поставить что стабильнее и послушное, которое не умеет изначально строить из себя невесть какое гениальное изобретение. А красоты и за окном есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто обсуждаем тему ОС с друзьями. Все почему-то предпочитают ХРяка, а я уже полгода на Vista и никак не нарадуюсь)))) Есть конечно некоторые шороховатости, но все поправимо, а вот ХР уже устарела для меня. Скучно совсем. Вот жду новой ОС от Windows. Тока забыла как она называется. Че-то на V.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cat, Vienna.

С покпкой ноутбука пришлось столкнуться с этой ОС. К быстродействию претензий не возникает, правда, исключительно благодаря мощности ноута и отсутствию (пока) особо требовательных программ. И все-таки ось имеет право на жизнь. Есть интересные решения (например, приятно было увидеть виртуальную клавиатуру для планшета). Единственное, что огорчает - очень непривычная панель управления и все, что с нею связано. После XP НЕПРИВЫЧНО, И ВСЕ ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Vista хорошая ОС я сам какое то время на ней сидел красивая, удобная, быстрая много достоинств, но недостатков не меньше проблемы с инетом с устоновкой драйверов. В общем XP рулит)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу под ней по года. Шла вместе с компьютером. Никаких особых недостатков не замечал: компьютер достаточно мощный, чтобы тянуть эту ось без тормозов. Да, красиво, не спорю, но ничего особенного нет. Дизайн достаточно прост и шаблонен, с кучей по сути ненужных наворотов. Прошло достаточно много времени, чтобы все необходимые современные программы шли. Что касается контроля учетных записей, вечно запрашивающего всевозможные разрешения, то привыкнуть можно - все-таки это достаточно эффективная защита от вирусов, так что отключать не собираюсь. Однако, вся эта оборона так печально устроена, что создается ощущения большей власти Vista над компьютером, нежели моей, и чуть что, хоть какая-нибудь ошибка, и вернуть машину в рабочее состояние поможет только переустановка.

 

Как вывод, достаточно удобный windows, понятный, безопасный. С кучей всевозможных ненужных наворотов, занимающих кучу памяти, как виртуальной так и на жестком диске. Для меня, как для человека, которому вся эта красота не нужна и безразлична, эта ось кажется неоправданной. Ну я ничего отключать не буду т.к., опять же, не вижу практического смысла. Такое ощущение, что Microsoft стремится сделать интерфейс своих продуктов как можно более красивым и дружелюбным, что переодически доходит до абсурда: создается впечатление, что делается для дураков. И так с каждым поколением все больше. Наверное Vista рассчитана на рядовых пользователей, которая будет иделально работать для рядового пользователя, который никуда не будет лезть, а удволетворяться тем, что ему предложат разработчики, желательно не выходя за пределы продуктов компании. Чтож, пока ось нужна мне лишь как исполнительная среда для других программ, она вполне подойдет, но, надеюсь, копаться в ней глубже мне не придется.

 

Ах да, все эти "дизайны"... В погоне за "красотой" каждый разработчик пытается принести в свою программу неповторимый стиль. Порой невозможно даже установить стиль оси. Вот и получается какая-то аляпистая куча программ. А хочется почувствовать единство стиля, единство системы, простое очарование стандартных серых системных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное достоинство - красота и мокрый DX10, а так... изза красоты её ставить не стоит.

Виста это чистой воды г***о. Единственная польза от неё, когда полетит ХРюшка, можно без потерь переустановить ХР. Понимаю, переходить на новую ОСь неудобно, но еще НИ РАЗУ не было случая, когда возвращались на старую систему.

 

"Вени, визи, виста - пришел, увидел, сломалось"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак поехали!

 

После обкатки Windows Vista Home Basic на ноуте около одного года я понял что это за пряник и с чем его кушают =)

Недавно в руки попала мною долгожданная Windows Vista Ultimate SP-1.

 

Недавно удалось достичь загрузки Vist'ы со скоростью в 15 секунд, путём оптимизации ядра системы и настройкой железа! Что по сравнению со старушкой Хрюшкой на порядок выше (35-40 сек)...

 

Моё личное мнение после сноса с компа и перехода с WinXp Pro SP-3 - супер! Особенно в плане производительности мультимедийных возможностей. Photoshop CS3 - лётает дай божа, FL Studio 7 - стала звучать глубже и прозрачнее, а в плане игр с DX 10.1 - вообще красотуля.

 

Наконец-то подключились в работу 2 ядра процессора Pentium 4 HT 775 3.0 GHz, с WinXp Pro SP-3 одно ядро вечно простаивало. Оперативка стала наиболее эффективно работать.

 

Машина у меня не мощная:

Процессор: Pentium 4 HT 775 3.0 GHz

Память RAM: DDR 400 Dual Chanel Mode: 2x256Mb & 2x512Mb, Total size 1.5Gb

Видео плата: MSI GeForce 8500 GT, Shader v3.0, 256bit\256mb

Жёсткие диски: Seagate® Baracuda™ 160Gb SATA & Maxtor® DiamondMax™ 21 250Gb IDE

Оценка производительности Windows: 4.2, где самый низкий показатель - процессор.

 

Кстати здесь можно обсудить все стороны WinVI и проблемы возникающие с её работой =)

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож Виста... Очень доволен =) А вот в таких делах я нуб:

Процессор: Pentium 4 HT 775 3.0 GHz

Память RAM: 2x256Mb & 2x512Mb Dual Chanel, Total size 1.5Gb DDR 400

Видео плата: MSI GeForce 8500 GT, Shader v3.0, 256bit\256mb

Жёсткие диски: Seagate® Baracuda™ 160Gb SATA & Maxtor® DiamondMax™ 21 250Gb IDE

Оценка производительности Windows: 4.2, где самый низкий показатель - процессор.

Ток не смейтесь, научите лучше, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется отметить, что WinVI намного лучше WinXp с точки зрения энергосбережения!

Ноутбуки работают дольше чем раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×