Перейти к содержимому
Лёля

Первый отряд

Рекомендуемые сообщения

Такс, пора бы отписаться. О_о"

Ходила два раза, на премьеру и где-то неделю назад ходила.

Вполне нормальное аниме, на мой счёт. Даже возьму лицензию.

Хоть всё же лучше было, если бы они исполнили начальную задумку - 12 серий.. всё сжато, перекомкано, и не раскрыто.

Когда ходила первый раз, мы даже в итоге обсуждали - кто больше штампов обнаружил Х)

Титры внезапные О_о до ужаса.

Очень порадовала музыка. Только вот всё лень искать и качать.. уф как лень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно, спойлеры.

"Первый отряд" мне не понравился в большей степени ; действительно, попытка хорошая, но пусть аниме занимаются там, откуда оно пошло.

Сюжет довольно утомителен и неинтересен - исторические факты не являются достоинством аниме, поскольку фантастика преобладает над ними. Пародии на известные лейблы заметны - вспомните психодельческую поезду друзей Нади через её сознание, прямо Унесённые Призраками (или Ходячий замок, простите, но точно не помню). Атмосфера абсолютно не воспринимается после многих японских аниме...когда девушка пела: "Валенки, валенки.." - мне хотелось из зала уйти. А уж конец аниме - пффф...если они пытаются сделать из этого "Отряда" одноклеточный сериал или голливудскую трилогию, то в моём случае - не пройдет. Все же - неплохая рисовка, которая совмещает капельку русского стиля. Персонажи неплохи, но ни одного из них не раскрыли.

 

Считаю, что хорошее аниме должно сразу брать сразу за душу. С первой серии или же первых минут (если полнометражка).

Если же не так, то я не буду тратить время и ждать, что через 40 серий/минут будет интересно.

Но попытка все - таки неплохо, возможно, я даже разобью свои предрассудки о "русском аниме" перед выходом второй части "Отряда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, полнейший бред в плане сюжета и прочего, единственный плюс - графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец руки дошли :3

Как-нибудь не стану поддаваться общему искушению похаять фантазию на тему нашей гребанной истории. Да, мой мозг представляет собой циркулирующую вихревую энтропию (небыдло с зашкаливающим ЧСВ), но тем не менее мне хотя не стыдно в этом признаться.

Хромает далеко не сценарий, а общее исполнение. Мне к сожалению попалась версия с комментариями.

Прежде всего продолжительность - всего один час, еще хреновенькие вступительные и окончательные титры минут на 8 и 1 минута на какую-то пустоту в конце фильма.

Так вот, комментарии, суммарно 3 минуты. Вот они, именно они грохают всю атмосферу, не под корень конечно, но изрядно портят, особенно финальное действие, от которого казалось ожидалось больше всего вина, а оно оказалось преступно коротко. Особенно обидно, что Надя крайне мало себя проявляла как бойца. Собственно атлетичная девочка с японским мечом, ради чего Blood+ люблю, а тут всего пару выпадов, и то один из них зафэйлили.

Сценарий нормальный, это же АНИМЕ, а не художественный фильм. Также он принципиально трэшем быть не может, ибо не то понятие вы выбрали для определение сценария. Если кто-то из школоты начнет мне доказывать про многогранность слова "трэш", получит пяткой-в-глаз. Анимация, она красивая, переодически живая, работает на атмосферу, но переодически проявляется халтура. Движение губ... во время продолжительных диалогов смотришь именно на губы. Двигаются они одинаково, без какой либо мимики лица, особенно у невменяемого старца-монаха. Также переодически то скулы двигаются вместе с движением губ, то вдруг нет. Но, фоны, эффекты, техника, детали вроде заборов, фонарей, вывесок и элементов одежды доставляют не по-детски, давно не было такого пира для глаз из-за советской обстановки.

Допустим, характеры слабо прописаны, но а прописать их было сложно из-за продолжительности в 57 минуты, когда весь фильм посвящен всего одному маневру. Конечно, все внимание уделено исключительно Наде, ведь она мне так напоминает Саю. Ее поведение, ее воспоминания, особенно воспоминания - живее всех живых. Ностальгия по советским фильма рекою, но никак не по военным, если правда не считать душепронзающий Сошедших с Небес.

Фильм хоть и короткий, и задушенный этими совершенно личными комментариями, он очень атмосферный. Его просто приятно посмотреть пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать, что это единственное аниме, которое мне понравилось из-за того, что про оно наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Меня один друг с локалки в последние дни прямо пилит "поискать "Первый отряд"".

 

Наверно и в правду стоящая работа, раз даже _он_ просит. Скачаю, посмотрю заодно. И отпишусь, соответственно.

 

...когда-нибудь.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно унылое зрелище... И исполнение и сценарий. Матрёшек, водки и балалаек разве что не хватает для полного провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... видел такое)) не впечатлило, бред канеш полный, сюжет непонятный, да и графика... хотя графика еще более-менее и персонажи на мордаху симпатичные))

Хотя может все дело в том, что я не люблю военную тематику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме понравилось, особенно доставили видеовставки с пояснениями историков, разведчиков и ветеранов войны. В общем вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно доставили видеовставки с пояснениями историков, разведчиков и ветеранов войны.

Они, кстати, как и само аниме, тоже псевдокументальные. :) Их тут сделали для пущего эффекту.

 

Так-с.. Ну в общем я тоже посмотрела Момент истины наконец.

Вот сейчас будете надо мной смеяться - я тут кажись одна из немногих, кому понравилось. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось.

Конечно, это может показаться бредом - русская девчушка, к тому же ясновидящая, с подобием катаны в руках; сексапильные блондинки в рядах фашистов и всё такое. Но здесь на это, поверьте, не очень обращаешь внимания (если, конечно, вы не скептик) и просто как заворажённый следишь за ходом событий. Да, тут всё надумано, почти всё неправда, вымысла тут 90%. Но это же в конце концов не документальная историческая хроника ;) Это художественное произведение, вымысел - неотъемлемая часть жанра, так что тут приврать, приукрасить, досочинить или переврать можно. Если что - я сейчас никого и ничего не защищаю и не выгораживаю.

Мне понравилось. И рисовка, и ход событий, и идея, и ребята-пионеры. Особенно Лёня и Валя.

А какая там Москва... 1177.gif

Единственное, что не очень понра - эти псевдокументальные вставки... Они немного портили просмотр

 

Вот только титры внезапны до ужаса. В конце явная недосказанность и намек на продолжение. Если его не будет, я расстроюсь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 июля в 23.00 смотрите на Первом канале анимационный фильм «Первый отряд»

 

В списке людей «против» числится Юрий Норштейн, именитый аниматор, больше всего известный как режиссёр мультфильма «Ёжик в тумане». Ярый противник современной техники анимации, особенно компьютерной.

 

Будет очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут можно сказать? ТРЕВОГА! ГОРДОН АТАКУЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что тут можно сказать? ТРЕВОГА! ГОРДОН АТАКУЕТ!

«Призрак в доспехах», между прочим, на «Закрытом показе» было очень интересно смотреть.

В этот раз гости собрались не менее занятные, так что зрелище будет многообещающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет холивар, который ни к чему не приведет. Также как и с ГитСом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 июля в 23.00 смотрите на Первом канале анимационный фильм «Первый отряд»

 

В списке людей «против» числится Юрий Норштейн, именитый аниматор, больше всего известный как режиссёр мультфильма «Ёжик в тумане». Ярый противник современной техники анимации, особенно компьютерной.

 

Будет очень вкусно.

 

Сообственно не постыжусь и скажу что посмотрел сие аниме только что(+10 GMT, а по сути +7 от мск/с-п), на первом канале в телепередаче "Закрытый Показ". Понравилось, слезы были, когда показывали "хронику", несмотря на то что это были и наши актеры, но было нечто в этих рассказах за что было печально, или как это с гордостью сожалея за их подвиги, участие что мы, наше поколение живи и свободны. Научные разъяснения, так же было интересно слушать. Почему-то, у меня тот самый старец ассоциировался с Сергием Радожнецким, так ли это? о_О

 

Конечно, очевидно что будет продолжение и, пожалуй, буду не против посмотреть следующий фильм.

 

 

Передача:

Первый вопрос - Далеко ли мы ушли от истории?

Второй вопрос - Снят ли фильм чисто из коммерческой выгоды?

Третий вопрос - Как сделан фильм?

P.S.

Пионеры - сектанты, отчепенцы © Гордон

 

Просто убило, я долго смеялся пока взгляд был ориентирован на них XD

Но там мысль такая, да - устами младенца...

 

P.P.S. В передаче было задето много аспектов, вопросы по которым были и у меня, в целом доволен. Смотрите :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел.

Пионеры-ньюфаги, Лапшин и ОБЧР, самокопирование, Тарантино — авторитет, «Рыцарь в доспехах», «Чайная церемония с салатом оливье».

Действительно очень вкусно, рад, что не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился мульт, хотя я не досмотрела дисскусию, но мама сказала, что, типа, ВОВ в стиле аниме - не очень хоршие вещи бла-бла-бла и всО такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Понравилось.

Смотрел, как неплохую серьёзную сказку.

Вовсе не воспринимал, как что-то неуважительное - мол, "тысячи солдат отдавали свои жизни, а тут школьница-волшебница с мечом всех порубила". Всё же этот мистический отряд пионеров, после долгих упорных тренировок, сделал свой вклад в общую победу. Ключевым моментом там была битва обычных материальных солдат, и пионеры в этой битве сделали то, что им положено по специализации - защитили своих солдат от призраков-рыцарей. Мол, каждый был важен, каждый делал, что мог. Тут просто сказочное допущение, что своё дело было и у солдат призрачного фронта.

Боевой монах - это круто.

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×