Перейти к содержимому
Gold-sonic

Цельнометаллический алхимик 2

Рекомендуемые сообщения

оригинал

 

The wraparound jacket band on the 20th volume of Hiromu Arakawa's Fullmetal Alchemist manga will confirm on Friday that a new television anime series is in the works. A new anime series was a topic of much fan discussion for several months, but it was thrust into a more public spotlight last month when a management file was purportedly leaked from the BONES anime studio. The file listed Fullmetal Alchemist animator Yasuhiro Irie as "Hagane 2 kantoku" (Iron/Fullmetal 2 director).

 

After the purported leak, BONES President Masahiko Minami posted an official statement that said that no file with this same formatted information existed within the company. When asked about the possibility of a sequel to Fullmetal Alchemist or Darker than BLACK (another BONES anime), Minami told ANN, "It hasn't been decided yet. We are interested in doing them. As original science-fiction works, they were extremely fascinating. With these kinds of dramatic story lines, I feel that there's a lot we could do potentially."

 

Viz Media will publish the 17th volume of the manga version in North America this October, while FUNimation Entertainment released both the first television series and its theatrical movie finale.

 

FMA2's existence was leaked a little while ago. From the same source that leaked it comes the following information:

 

-It is a reboot adaptation of the manga

-Year long showing (in other words, 50-52 episodes, like the first series)

-Starting in April 2009, taking the slot Code Geass R2/Gundam 00 (second season) has on TBS/MBS on Sundays.

 

 

 

вообщем что думаете о продолжении, или точнее сказать реанкарнации алхимика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, признаюсь, не знаю, зачем. Продолжение, это было бы круто, но ребут...чего они добиваются? Единственное, что приходит на ум - более строгое соответствие манге...Конечно, я был бы рад это видеть, но не понимаю, на что надеются создатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Starting in April 2009, taking the slot Code Geass R2/Gundam 00 (second season) has on TBS/MBS on Sundays.

Им бы выгоднее было место Сол Итера занять, вроде и студия одна, и спонсор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хрен знает о чём они думают, но по манге история ещё не скоро закончицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все-таки, не зря сделали адаптацию. На мой взгляд-отличное качество, все выдержано.. ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что сильно порадовало, но любопытно смотреть.

Первый сезон уважаю больше, хоть он и не по манге. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось 3 эпизода, манга только что закончилась мега-главой на 109 страниц.

Конец заставил прослезиться, так все круто и правильно закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нефига, это чистый хэппи-энд, все плохие мертвы, все хорошие, и ШРАМ, живы.

И еще эти мерзопакостные фотографии на последних страницах.

Нет, первый Алхимик все равно лучше, он оставляет после себя что-то, этот же нет, несмотря на то, что он настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрент ам, есть два умерших положительных персонажа, которых реально жалко. И да, фотографии прелестные. И да, первый сериал оставлял кое-что после себя. Дохрена вопросов и непонимания логики персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не думай о них, и воспринимай их как то что есть. Не все же разжевывать и класть в ротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dragol, спасибо за спойлер =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет первый было реально интересно смотреть у него было что-то, что цепляло, а этот мне не очень полюбился, ровненько как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хрент ам, есть два умерших положительных персонажа, которых реально жалко. И да, фотографии прелестные. И да, первый сериал оставлял кое-что после себя. Дохрена вопросов и непонимания логики персонажей.

Абсолютно согласен :( Точно такие же мысли после просмотра обоих вариантов.

Сначала я вообще смотрел первую часть, не имея представления о существующей оригинальной манге. Смотрел с ощущением того, что меня где-то вообще-то надули) Потом на долгое время забыл, и к моменту выхода порядка 50 серий по адаптации манги решил начать это дело смотреть. С появлением Лина и Мей чан был приятно удивлён, узнал, что оказывается эта версия идёт по манге и решил прочитать всю мангу) Как раз дочитал имеющиеся чаптеры, когда не хватало только последнего, финального. Прочитав финальный, я понял, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее аниме и стоящая манга.

Один мой друг тоже начал смотреть адаптацию, без просмотра "филлерной" версии, попытался сделать пару догадок относительно дальнейшего сюжета и его догадки совпали не с первой частью, а со второй, в результате чего заключил, что первая версия - сборник клише без логики, а вторая же интригует и стоит просмотра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, значит теперь она вдруг стала филлерой версией, которую можно просто проигнорировать и сделать вид что ее не существует. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то нравится, я против ничего не имею) И не говорю, что моё мнение можно считать общепринятым) Это моё мнение и мой вкус и думать так же я никого не заставляю. Просто для меня явился удивительным сам факт того, что сюжет первой версии показался мне немного левым, даже не зная, что он не по манге, и что манга совсем другая, и что было чувство чего-то логичного и правильного при просмотре второй. Я вообще обычно редко перечитываю мангу по тому, что можно посмотреть и так. Исключения - то, что начал читать ДО создания или просмотра аниме по манге. Но тут перечитал мангу просто на ура всю, да и хотелось поскорее узнать, чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное аниме, со смыслом. Юмор к месту, и драматические сцены тоже.

Особенно меня порадовала песня нашего русского хора "Братья"....такая баская! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, "Братья" фигурируют во втором сезоне, или просто я слоу и не заметила?

Смотрела урывками серий по 5-10 за раз, весьма понравилось, как альтернативное развитие сюжета. Не могу сказать, какой сериал лучше - первый или второй, в обоих своя изюминка, которая заставляет думать. Но второй сезон теперь четко делит первое место в личном топе с первым. Концовка интересной получилась, не убита, как в большинстве анимех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу аниме сказать магу только про первый сезон и ову мне очень понравилось.

Как-то второй сезон прошёл мимо меня буду исправлять :)

 

Согласен по поводу высказывания про убитые концовки в большинстве отличных аниме.

Ходит такое мнение что лучше не смотреть последнею серию в понравившемся аниме что-бы не испортить впечатление о нём.

По крайней мере будет как открытая концовка под названием думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось в первую очередь благодаря почти отсутствующим отличным от манги 2завихрениям" сюжета. Разве что не вполне понятно, зачем было первой же серией обрушивать на зрителя все прям вот так? (информативно, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока меня больше прёт первая часть, но из второго сезона я посмотрела всего 5 серий. Так что ничего по поводу этой анимешки сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×