Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
selaser

Во что сейчас играем?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SandroOmega сказал:

Я про совесть разработчика и издателя 

:D Ясно

Поделиться сообщением

Я вот вчера повторно прошёл Kingdoms of Amalur на сложной сложности (кек). Перехожу с меркантильной целью - выбить все ачивки. Надо сказать, что в этот раз я прошёл её по-быстрому, игнорируя сайд квесты, а после окончания последнего квеста даже как-то жалко удалять игру. 

Визуально, ИМХО, игра просто прекрасна. Практически каждый уголок можно скриншотить. Цветовая гамма походит на Фейбл, за что мне, наверное, она и нравится. Боёвка очень интересна, особенно используя в качестве оружия чакрамы или эльфийские клинки. Из минусом отмечал тогда, отмечаю и сейчас: однообразные квесты и как таковая рпгшная инфраструктура развита слабо (нельзя жениться, или различные другие социальные взаимодействия, хотя это вкусовщина).

Очень радует то, что игру реабилитировали в виде ремастера (такое себе) и начали выпускать новые дополнения (уже интересно). Правда, в связи с недавним прохождением оригинала, если и покупать ремастер, то только на будущее, и только по большой скидке.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ремейк 7 Final Fantasy - моя вечная любовь!! ❤️

Если бы не она, этот год для меня в плане хороших игр был бы не просто по нулям, а в глубоком минусе: из всего, что ждала, ожиданий не оправдала ни одна игра. И все они соревновались в номинации "кто хуже". 

Поделиться сообщением

В 29.12.2021 в 13:55, KittenShade сказал:

этот год для меня в плане хороших игр был бы не просто по нулям, а в глубоком минусе: из всего, что ждала, ожиданий не оправдала ни одна игра. И все они соревновались в номинации "кто хуже"

Неужели It Takes Two, Ratchet & Clank Rift Apart и вторые «Психонавты» тоже не удались? Они ведь, по мнению огромного количества игроков и критиков, как раз и смогли вытянуть этот год из звания полного уныния в игровом плане. Хотя, для It Takes Two требуется как минимум друг, который будет проходить её совместно с тобой (что для некоторых может быть проблемкой), Рэтчету выдалось стать эксклюзивом для печально известной из-за искусственного дефицита PS5, а Psychonauts 2 почему-то прошли незамеченными мимо многих игроков (что странно, учитывая, как сильно вообще люди ждали сиквел).

Поделиться сообщением

10 часов назад, MCior сказал:

Psychonauts 2 почему-то прошли незамеченными мимо многих игроков (что странно, учитывая, как сильно вообще люди ждали сиквел).

Мммм может люди не всегда растяжимое понятие а игру купили в большинстве те, кто играл в первую часть и полюбил её?  Ну и парочка новичков! Да и год на релизы особо не очень. Вот и номинировали то, что было из более-менее качественного и свежего. Это как все эти пустые премии за лучшие сериалы и прочую. Всё (мат), но кого-то надо отметить! 

Изменено пользователем SandroOmega

Поделиться сообщением

15 часов назад, MCior сказал:

Неужели It Takes Two, Ratchet & Clank Rift Apart и вторые «Психонавты» тоже не удались? Они ведь, по мнению огромного количества игроков и критиков, как раз и смогли вытянуть этот год из звания полного уныния в игровом плане. Хотя, для It Takes Two требуется как минимум друг, который будет проходить её совместно с тобой (что для некоторых может быть проблемкой), Рэтчету выдалось стать эксклюзивом для печально известной из-за искусственного дефицита PS5, а Psychonauts 2 почему-то прошли незамеченными мимо многих игроков (что странно, учитывая, как сильно вообще люди ждали сиквел).

Все просто: в кооперативные игры не играю, Психонавты внешне не понравились (меня как-то отвратил скриншот уровня с чьими-то зубами :)), а ps5 у меня нет, да и покупать ее ради одного только Рэтчета не хочется.  

В итоге, из всего, что я ждала в 2021, ничего не понравилось, кроме ремейка FF7.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением

В 29.12.2021 в 13:55, KittenShade сказал:

Ремейк 7 Final Fantasy - моя вечная любовь!! ❤️

Геймплейно ремейк шикарен, особенно после 13 и 15 части. А вот изменения в истории.... Как бы сказать..... 

Я знаю, что не он отвечал за изменения, но, господи, ХВАТИТ КУРИТЬ дурь, под которой пишется сюжет Kingdom Hearts! Да и зачем они сделали Сефирота озабоченным извращенцем. После некоторых сцен аж хочется кричать: "ХВАТИТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ КЛАУДА! ТЫ БОЛЬНОЙ УБЛЮДОК! ТЕБЕ СКАЗАЛИ НЕТ! НЕ БУДЕТ ОН ТВОИМ НИКОГДА!" Плюс новый голос, господи, верните Джорджа Ньюберна! Он прекрасно уловил актёрскую игру Кошиюки Морикавы, который как раз и озвучивает таких хладнокровных и прагматичных злодеем (Кира Йошикаге)!

В принципе к ремейку у меня немного проблем! Тифа Ван Лав! И только не надо продолжения в духе литературного сиквела FF X, где все друг друга бросают, чтобы потом найти левых бойфрендов, и обнулением событий FFX!

Ах, да, в Новый Год закончил Sam and Max все игры, кроме VR и третьего сезона TellTale! Самая сложная Hit The Road и самая близкая к первоисточнику. А вот из TellTale я не могу сказать, что мне они не понравились (Абрам Линкольн должен умереть вообще самая любимая серия), хотя то, что сценарий писал сам создатель, вызывает вопросы. Вроде и без вики чувствуется, что в создании участвовал Стив, особенно в злодее первого сезона (вполне в духе комикса), но что-то не то. Особо не понравился визуальный стиль. Почему нельзя было оставить дизайн  из комиксов я не понимаю. Второй так и вовсе проходил с чувством тошноты из-за вампира и вообще прон тематики шуток. Ничего не имею против прона, но сезон изредка с этим перегибает. Также не понравилось то, что, по сути, одни и те же действующие лица на протяжении двух сезонов и шаблонность, при том, что самая уникальная серия вызвала больше всего негатива. Третий, судя по тому, что я увидел, и вовсе улетел в какую-то гей драму. Интересно разве что пока выглядит Нуар Сэм и задумка с игрушками!

Изменено пользователем SandroOmega

Поделиться сообщением

В 05.01.2022 в 05:43, SandroOmega сказал:

Геймплейно ремейк шикарен, особенно после 13 и 15 части. А вот изменения в истории.... Как бы сказать..... 

Я знаю, что не он отвечал за изменения, но, господи, ХВАТИТ КУРИТЬ дурь, под которой пишется сюжет Kingdom Hearts! Да и зачем они сделали Сефирота озабоченным извращенцем. После некоторых сцен аж хочется кричать: "ХВАТИТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ КЛАУДА! ТЫ БОЛЬНОЙ УБЛЮДОК! ТЕБЕ СКАЗАЛИ НЕТ! НЕ БУДЕТ ОН ТВОИМ НИКОГДА!" Плюс новый голос, господи, верните Джорджа Ньюберна! Он прекрасно уловил актёрскую игру Кошиюки Морикавы, который как раз и озвучивает таких хладнокровных и прагматичных злодеем (Кира Йошикаге)!

В принципе к ремейку у меня немного проблем! Тифа Ван Лав! И только не надо продолжения в духе литературного сиквела FF X, где все друг друга бросают, чтобы потом найти левых бойфрендов, и обнулением событий FFX!

Мне проще жить - я в оригинал не играла, только в википедии сюжет читала, и то уже не помню ничего. :D Так что пока (претензий нет вообще. После всяких инди, особенно тех, в которых киллограмм косяков, это просто божественно. А то я после FF 13-2 и 15 уже начала бояться, что они теперь всегда будут делать детсадовскую сложность и QTE. 

Поделиться сообщением

"Trine Enchanted Edition".

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

"Trine 2 Complete Story" прошла, теперь "Trine 4: The Nightmare Prince". По ощущениям пока лучше идёт, чем вторая. Управление вроде стало проще, но приходится перепривыкать, из-за чего немного сложна %)

Третью я пропустила, да. Там 3D, не хочу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу