Перейти к содержимому
selaser

Во что сейчас играем?

Рекомендуемые сообщения

"Pokémon Mystery Dungeon: Rescue Team DX". Довольно интересно, но что-то мне подсказывает, что в конце игры справляться буду с трудом. А ещё графон классный, мультяшный такой)

 

UPD: Прошла сюжет. Ну что ж. В отличие от основной линейки покемонов, Mystery Dungeon - игра именно для мобильного гейминга. Она из тех, которую можно однажды включить, позалипать часик и выключить. И ты никогда в сюжете не потеряешься, чего не сказать про основную линейку.

Мне очень нравится её графика, ещё нигде такую не видела) А вот саундтрек наоборот, по большей части надоедливый. Но в целом это отличная игра именно для Свитча, в которую можно поиграть где-нибудь в дороге.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончив с прохождением Sonic 2006 на 100%, приступил к Sonic Unleashed. Впечатления пока положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку играю в "VOEZ". Как будто мне ритм-игр мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sddefault.jpg

Захотелось поиграть вотпрямщас

Первое впечатление: всё очень сочно и миленько. Однако мне пока трудно понять, как заставить персонажа всегда бегать. А ещё покемонов иногда слишком много, игра подтормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

⬆️ Прошла. В целом понравилось, но есть две серьёзные претензии:

1) имбовый партнёр;

2) гим-лидеры и лига слишком лёгкие (и второе отчасти вытекает из первого).

Декс почти заполнила, как ивент в Pokémon GO закончится - буду искать недостающих.

 

Перешла наконец к "New Pokémon Snap". Меня как любителя исследовать и фотографировать пока затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зельду Ботву прошла где-то с месяц назад, пока что это самая легкая зельда из пройденных (если проходить по сюжету, конечно). В дальнейшем планирую купить длс к ней и пройти её заново на Мастер-квесте.

Сейчас в основном чиллю в Энимал Кроссинг, немного играю в Зеноблейд, а на днях с @Astherox начали вместе играть в Unravel Two.

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец то добил Мега Менов, закончив на серии Mega Man ZX (первую часть за Эйл, вторую за Грея), и на ММ11. В будущем, Я вернусь к франшизе, либо для новой полноценной игры, либо для игр на Гейм Боях через 3ДСку, либо для перепрохождения Икс 8, ZX (первой за Вента, второй за Эш), и возможно, даже Зеро 3, на более высоких сложностях. А пока - у меня Мега Отпуск! :) В провождении которого входят прохождения:

Gravity Rush 1-2

Asterix and Obelix XXL 1-3 (сперва нужно купить первую часть)

Samurai Jack: Battle Through Time

Mortal Kombat 11 и Injustice 2 (собираю для персонажей лут и концовки)

Sonic Adventure 2 (под 30-летие нашего ёжика порвало меня на сборы остальных эмблем, и сейчас близок к цели. Правда тяжёлое ещё впереди - гонки за Руж)

Gex 1-3

Star Wars: Bounty Hunter

Crash Bandicoot N-Sane Trilogy

Uncharted 2-4

Zelda: BothW

SSB Ultimate

Shakedown: Hawaii

DMC: Devil May Cry

Wonder Boy: Dragon’s Trap

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл сюжетку Need For Speed Most Wanted. В целом, я остался доволен игрой. Следующая на очереди - Need For Speed Carbon. Помню, играл в неё в детстве, но тогда мне не особо нравилось наличие в ней полиции, что побудило меня забросить игру ещё в начале прохождения и уйти в Need For Speed Underground 2, так как там копов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начала проходить "Shantae: Half-Genie Hero Ninja Mode" (PS4). Довольно интересно играется, хотя с "телепортацией" у меня пока явные траблы. Шанти так забавно бегает х)

До этого прошла на 100% Main Game, Hard Mode, Pirate Queen's Quest и Friends to the End.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниндзя, офицера прошла, сейчас мучаюсь в Beach Mode. Застряла в зáмке, убивают то там то тут. Да и идея сгорания на солнце во многих локациях выглядит бредово...

В ниндзя мод и офицер мод кстати из-за изменённого геймплея некоторые боссы стали сложнее. На Аммо Бароне помучилась.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл сюжетку Sonic Unleashed. Игра мне понравилась! Однако, порой препятствия на дневных уровнях расставлены так, что с первого раза ты не сможешь вовремя от них увернутся даже будь у тебя хорошая реакция. Параллельно с этим я прошёл основную сюжетную линию GTA 5. 

До этого мной были пройдены Call of Duty 2 и Call of Duty 3 на ветеране. Обидно то, что стоит тебе чуть выглянуть из-за угла или куста, как немцы сразу же расстреливают тебя за считанные секунды, так ещё они и очень меткие, в то время как союзники в большинстве случаев стреляют словно имперские штурмовики из Звёздных Войн и сидят в укрытии, пока ты не рискнёшь пойти к противнику. Ещё ранее я прошёл полностью Need for Speed Most Wanted 2005 года. Некоторые испытания там, конечно, были абсурдными, как например погоня от полицейских на мусоровозе или гонка на время за рулём такси x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно попробовал сыграть в кооперативный режим в Untitled Goose Game (всего-то через почти год после его добавления в игру, очень своевременно...) со своей крёстной. Прошёл пока (не знаю, буду ли вообще продолжать) в таком режиме лишь две локации. Что тут сказать — испытания на время, а то и обычные задания на последних локациях вместе с крёстной были бы, наверное, непроходимыми)))

27 минут назад, BonnitoPlay сказал:

Некоторые испытания там, конечно, были абсурдными, как например погоня от полицейских на мусоровозе или гонка на время за рулём такси x)

Не более абсурдными, чем гонки на гигантских деревянных динозаврах на колёсиках и рыночных прилавках в древней Need for Speed 2 xD

Изменено пользователем MCior
пунктуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Shantae". Да-да, самую первую. Геймплей оч тугой, радиус действия у волос небольшой, плюс на экране территорию мало видно, на бегу нарваться на кого-нибудь можно запросто. Посмотрим как дальше будет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4823.480.png

Приятный платформинг с динамичным геймплеем, милой пиксельной графикой и красивой музыкой. Однако немного огорчает тот факт, что уровни очень короткие, проходятся за минуту-полторы, плюс игра лёгкая: буквы, кристаллы, бонусные уровни проходятся и собираются на раз-два, почти без проблем, даже no damage и time attack особых проблем не вызывают. Про сюжет совершенно ничего не рассказали, одна катсцена и всё. Но в целом играется хорошо.

 

UPD: Насчёт сложности я поспешила, не такая уж она и простая х)

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казю на платину добила, теперь "Meow Motors" добиваю. Всего один трофей остался - 15000 очков за дрифт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15000 очков выбито х)

 

Вернулась к LGE, нашла шайни Вульпикса! Усё, игру на пенсию))

 

Теперь...

"Old School Musical". Боже, ну и чушь))) Но вырубить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Pokémon Brilliant Diamond". Пока мне нравится то, что я вижу. Графика сочная, лучше того, что было в трейлере. Очень радует, что НМки вынесли в покеч, теперь можно взять шестого покемона. Чибики кавайные. Фоны сражений - 10 из 10. Но и отличия от оригинала есть, например Power-up Punch у Чимчара.

Изменено пользователем Kaoma777
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась поиграть в Solar ash от авторов Hyper light drifter, которую ждала очень давно именно из-за ее вхождения в ту же вселенную. Но бросила через час из-за того, что в одном месте потонула в непонимании, как работает управление. Но, главным образом, потому что ощутимо заболели глаза от цветов этой игры. Уже заметила, что у многих инди просто фетиш какой-то на подбор максимально кислотной и противной палитры для игр. Некоторые делают, чтобы глаза не просто болели, а прямо вытекали. 

Другие минусы Solar ash (до плюсов, если они и были, дело дойти не успело):

- Графика примитивная. Хуже, чем на ps1

- При том, что игра кислотная, она  одновременно умудряется быть очень бледной. Плохо видно все.

- Враги - болванчики. Наверное, кроме боссов, здесь нет геймплея. Ты просто ездишь по локации, иногда прыгаешь. 

- Непонятно, как восполнять здоровье

- Проходится за три часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, KittenShade сказал:

Но бросила через час из-за того, что в одном месте потонула в непонимании, как работает управление

7 часов назад, KittenShade сказал:

Проходится за три часа

Э-э... если бросила через час, то как узнала, что вся игра проходится за три часа? Вполне возможно, такой вывод был сделан на основании того, что пишут в обзорах игры, но всё же продолжительность прохождения индивидуальна во многом из-за навыков конкретного игрока, и если один игрок может пройти за 3 часа, то другой потратит 4-5 часов, а спидраннер и вовсе пробежит за 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2021 в 11:00, MCior сказал:

Э-э... если бросила через час, то как узнала, что вся игра проходится за три часа? Вполне возможно, такой вывод был сделан на основании того, что пишут в обзорах игры, но всё же продолжительность прохождения индивидуальна во многом из-за навыков конкретного игрока, и если один игрок может пройти за 3 часа, то другой потратит 4-5 часов, а спидраннер и вовсе пробежит за 30 минут.

Не пишут, а прохождение на ютубе. Я решила, что нет смысла пытать глаза здешними кислотными цветами ради каких-то захудалых трёх часов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2021 в 01:53, SandroOmega сказал:

Трёхмерные метроидвании это само по себе не очень в плане контента. Я её немного посмотрел. Для такого геймдизайна, где героя, по сути, убивают с одного удара, если не фармить на покупку ХП, вполне неплохо. Графика стилизованная, но явно не PS1, не надо наговариват. В каком месте она бледная я вообще не вкуриваю. Визуальный стиль студии вообще напоминает чем-то Миядзаки, почему-то принцесса Мононоке и Воздушным городом навеяло, но для дешёвой инди вполне приемлемая графика.. Но это не 3000, хотя судя по всему изначально её хотели продавать за 1500. Спасибо, что русском Game Store она 999 стоит, вполне достоино такой игры. Ну и у кого-то явно кончилась совесть. 

Пишу о том, что вижу. Когда игра мне нравится, я ее всячески восхваляю и описываю через призму своей любви, когда не нравится - пишу, что не понравилось и почему, чтобы, в том числе, предостеречь ещё кого-то перед ее покупкой. Понравится ли ему/ей то, что понравилось мне, или наоборот - это уж как повезёт. С Solar Ash вот так вот: мне было скучно, управление неудобное, глаза заболели через час после игры, скриншоты красивее игры. Всё.   

Если у кого-то есть привычка ковыряться в не нравящейся игре до самого её конца - на здоровье. :) Я тоже один раз так сделала, в первом Ори; удовольствия никакого не получила, напрасно потратила время. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в инди-головоломку Down Ward про белую сову, которая летает по лабиринтообразным храмам с препятствиями и собирает пёрышки, чтобы принести их к магической колонне. В целом это 2D платформер, но по механике он ближе к Fez, так как уклон в головоломки, а не в борьбу с врагами (хотя с каждым уровнем их число возрастает). Между платформами больше летаешь, чем прыгаешь.

Красивые фоны разрушенных храмов и джунглей в ночи, со множеством деталей; хотя может показаться немного пестроватой. Недавно заметила, что огромная луна в небе периодически подмигивает. :) Стиль двухцветный и довольно необычный: что "залито лунным светом", бирюзовое, всё остальное -  чёрное. В целом очень приятная призрачная, но не жуткая атмосфера, которую дополняет прекрасная музыка. 

Единственное, что назвала бы серьёзными недочетами: неудобное управление с клавиатуры (но есть геймпад) и пиксели расплываются, превращаясь слегка в кашу, когда включаешь обзор уровня издалека (заменяет карту).  

Пока что застряла на уровне с бессмертной нежитью, которой слишком много и она бросается за совой  вся разом, не давая ни перья собрать, ни до сохранялки долететь.  

Разработчик продолжает работать над игрой, так что, вероятно добавит туда ещё что-то интересное. 

Сова 2.jpg

Сова.jpg

 

Сова 3.jpg

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SandroOmega сказал:

Я про совесть разработчика и издателя 

:D Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вчера повторно прошёл Kingdoms of Amalur на сложной сложности (кек). Перехожу с меркантильной целью - выбить все ачивки. Надо сказать, что в этот раз я прошёл её по-быстрому, игнорируя сайд квесты, а после окончания последнего квеста даже как-то жалко удалять игру. 

Визуально, ИМХО, игра просто прекрасна. Практически каждый уголок можно скриншотить. Цветовая гамма походит на Фейбл, за что мне, наверное, она и нравится. Боёвка очень интересна, особенно используя в качестве оружия чакрамы или эльфийские клинки. Из минусом отмечал тогда, отмечаю и сейчас: однообразные квесты и как таковая рпгшная инфраструктура развита слабо (нельзя жениться, или различные другие социальные взаимодействия, хотя это вкусовщина).

Очень радует то, что игру реабилитировали в виде ремастера (такое себе) и начали выпускать новые дополнения (уже интересно). Правда, в связи с недавним прохождением оригинала, если и покупать ремастер, то только на будущее, и только по большой скидке.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремейк 7 Final Fantasy - моя вечная любовь!! ❤️

Если бы не она, этот год для меня в плане хороших игр был бы не просто по нулям, а в глубоком минусе: из всего, что ждала, ожиданий не оправдала ни одна игра. И все они соревновались в номинации "кто хуже". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2021 в 13:55, KittenShade сказал:

этот год для меня в плане хороших игр был бы не просто по нулям, а в глубоком минусе: из всего, что ждала, ожиданий не оправдала ни одна игра. И все они соревновались в номинации "кто хуже"

Неужели It Takes Two, Ratchet & Clank Rift Apart и вторые «Психонавты» тоже не удались? Они ведь, по мнению огромного количества игроков и критиков, как раз и смогли вытянуть этот год из звания полного уныния в игровом плане. Хотя, для It Takes Two требуется как минимум друг, который будет проходить её совместно с тобой (что для некоторых может быть проблемкой), Рэтчету выдалось стать эксклюзивом для печально известной из-за искусственного дефицита PS5, а Psychonauts 2 почему-то прошли незамеченными мимо многих игроков (что странно, учитывая, как сильно вообще люди ждали сиквел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, MCior сказал:

Неужели It Takes Two, Ratchet & Clank Rift Apart и вторые «Психонавты» тоже не удались? Они ведь, по мнению огромного количества игроков и критиков, как раз и смогли вытянуть этот год из звания полного уныния в игровом плане. Хотя, для It Takes Two требуется как минимум друг, который будет проходить её совместно с тобой (что для некоторых может быть проблемкой), Рэтчету выдалось стать эксклюзивом для печально известной из-за искусственного дефицита PS5, а Psychonauts 2 почему-то прошли незамеченными мимо многих игроков (что странно, учитывая, как сильно вообще люди ждали сиквел).

Все просто: в кооперативные игры не играю, Психонавты внешне не понравились (меня как-то отвратил скриншот уровня с чьими-то зубами :)), а ps5 у меня нет, да и покупать ее ради одного только Рэтчета не хочется.  

В итоге, из всего, что я ждала в 2021, ничего не понравилось, кроме ремейка FF7.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2022 в 05:43, SandroOmega сказал:

Геймплейно ремейк шикарен, особенно после 13 и 15 части. А вот изменения в истории.... Как бы сказать..... 

Я знаю, что не он отвечал за изменения, но, господи, ХВАТИТ КУРИТЬ дурь, под которой пишется сюжет Kingdom Hearts! Да и зачем они сделали Сефирота озабоченным извращенцем. После некоторых сцен аж хочется кричать: "ХВАТИТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ КЛАУДА! ТЫ БОЛЬНОЙ УБЛЮДОК! ТЕБЕ СКАЗАЛИ НЕТ! НЕ БУДЕТ ОН ТВОИМ НИКОГДА!" Плюс новый голос, господи, верните Джорджа Ньюберна! Он прекрасно уловил актёрскую игру Кошиюки Морикавы, который как раз и озвучивает таких хладнокровных и прагматичных злодеем (Кира Йошикаге)!

В принципе к ремейку у меня немного проблем! Тифа Ван Лав! И только не надо продолжения в духе литературного сиквела FF X, где все друг друга бросают, чтобы потом найти левых бойфрендов, и обнулением событий FFX!

Мне проще жить - я в оригинал не играла, только в википедии сюжет читала, и то уже не помню ничего. :D Так что пока (претензий нет вообще. После всяких инди, особенно тех, в которых киллограмм косяков, это просто божественно. А то я после FF 13-2 и 15 уже начала бояться, что они теперь всегда будут делать детсадовскую сложность и QTE. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Trine Enchanted Edition".

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Trine 2 Complete Story" прошла, теперь "Trine 4: The Nightmare Prince". По ощущениям пока лучше идёт, чем вторая. Управление вроде стало проще, но приходится перепривыкать, из-за чего немного сложна %)

Третью я пропустила, да. Там 3D, не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×