Перейти к содержимому
selaser

Во что сейчас играем?

Рекомендуемые сообщения

"SUPERBEAT XONiC EX". Занятный экспириенс.
Прошла пока раздел 4TRAX, приглянулась одна песня. Вообще треклист интересный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медленно, да и не очень верно добиваю Mega Man 11 на Нормальной сложности. Также допрохожу Danganronpa V3. Думаю вернуться за Pokemon Platinum. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не люблю я Animal Crossing - градостроительные симуляторы - это совершенно не моё" сказала я, и тут же влюбилась в похожую игру, которая называется Spiritfarer. Скорее даже, гибрид Animal Crossing и немножко тамагочи, только основной мотив мрачнее, но игра от этого менее мимимишной не стала. Девочка-перевозчица душ управляет большой ладьей, на которой отвозит антропоморфных животных в, по всей видимости, местный рай/загробный мир. Его в демо не показали, но змейку Саммэр, которую я отвозила, встретило божество-сова. Нужно выполнять поручения этих животных: строить им дома, искать потерянные вещи, кормить, обнимать :3 - чтобы поднять им настроение, наверное, в будущем хорошие отношения на что-то повлияют. В демо были змейка, олениха с рогами и жаба мужского пола, плюс смешные существа в городе, похожие на зеленых привидений в одеждах монахов. Особенно меня повеселил одни из них, который вначале сказал "Не ходи за мной, не надо мне, чтобы кто-то знал, где я живу. А то будут постоянно рекламу присылать", а потом, когда я стучала в дверь его дома, "Отстань ты от моей двери! Ты мне не друг!" Буквально. В этой игре шикарный русский перевод и умопомрачительная рисованная анимация; давно я не видела ни того, ни другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей DS.

Прошёл Super Princess Peach. Старфи только не везде поймал, ну и фиг с ним. Можно сказать, что игра немного бездушна, но всё-таки добротно очень. А что очень легко - так как раз по мне. Я же криворукий идиот.

Запускаю периодически Sonic Rush Adventure, она так же хороша, как и когда-то. Надеюсь пройти все миссии (никогда не проходил), ну и финальную стори пройти опять. Ну и первый раш перепрохожу, там на финальном боссе застрял. Но в целом игра ощущается куда лучше, левел-дизайн больше не чувстуется таким вырвиглазом, как на эмуляторе. Я "почувствовал" игру. Sonic Colors всё такая же - навороченная, качественная, но не цельная по эстетике (на то она и портативная версия другой игры, а не самостоятельный проект).

Kirby: Canvas Curse почти прошёл, но что-то забросил. Сложна. Да, для меня кирби - сложна. Squeak Squad зато классный. Он, конечно, сильно самоповтор, как любой Кирби (именно поэтому меня заинтересовали более уникальные Canvas Curse и Mass Attack). Но вместе с тем и своего там достаточно - коллектафон этот с сундуками, мыши эти. Ня.

Giana Sisters DS поначалу очень понравилась своей эстетикой (куда там никакущему New Super Mario Bros), но ближе к середине кривизна начала чувствоваться. Стукнулся о потолок - упал в яму - умер. Так се.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в Соник Хироус, постараюсь на этот раз до конца пройти её. А то пару раз начинала играть, и застревала на каких-то моментах.
ненавижу рельсы и пропасти в этой игре
 

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мои руки дошли до Beyond good and evil. Скачала пиратку с отличным русским дубляжом; даже вывески переведены, сто лет такого не видела (английская версия на ps3 почему-то вызывала у меня трудности с пониманием речи). Не вооружённым глазом видно, что перед тобой нестареющая классика, а не убогие инди-поделки и унылые клоны шедевров прошлых лет от мелких студий. Игра, можно сказать, доисторическая по современным меркам, но в ней такие четкие и приятные глазу текстуры, что на некоторые современные игры смотреть стыдно после нее. После такой прелести, как BG&E, мне прямо-таки невыносимо больно вспоминать, что большая часть современного, развернутая на полный экран моего не слишком большого даже монитора (страшно подумать, как бы они выглядели на телике), превращается в вырвиглазную кашу из пикселей, полигонов и кривых линий, а иногда и жутких графических артефактов. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в Horizon Chase Turbo, купленную недавно по внушительной скидке. Хорошая гонка в духе 80-х и 90-х годов. Весьма напоминает Top Gear 2 для Sega Mega Drive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно увлёкся современной нашей фантастикой, парочку книг из вселенной Метро 2033 прочитал, так зарядился атмосферой, что скачал игры по книге, и сейчас уже который день за Metro Exodus залипаю. Лучше бы не читал, как говорится)  

Изменено пользователем Esterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демо Inmost 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть в Death Stranding. Прям всё время вспоминаются свои 7 лет работы курьером! :D Разве что на меня всякие подозрительные твари и люди не охотились.

О сюжете ничего пока сказать не могу (хотя по слухам там всё плохо), а вот геймплей радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow of the Tomb Raider 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Driveclub. Жаль, что сервера отключили, да и дополнения не купить (кроме Driveclub Bikes).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

67-673491_playstation-4-school-girl-zomb

Сюжет - наркомания про зомби и школьниц, но игровой процесс довольно разнообразен и продуман. Играть весело, задания чередуются и не надоедают. Я прям удивлён, не ожидал ничего особенного от этой игрушки. Управление с мышки только адовое какое-то, с геймпада сподручней. Ну и фансервиса тоже в достатке, TamSoft как-никак. Надо будет кооператив попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал проходить «Одни из нас». До этого прошёл «Путешествие». Вот это настоящее видеоигровое искусство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[НЕНАВИСТЬ]ЛоКАЛизованные названия[/НЕНАВИСТЬ]

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 22:52, Astherox сказал:

[НЕНАВИСТЬ]ЛоКАЛизованные названия[/НЕНАВИСТЬ]

И куча всевозможных значков, начиная с «ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ» и заканчивая «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ», которые занимают почти половину изображения всей обложки — убийственный комплект!

Также продолжаю регулярно играть в Forza Horizon 4 и Wreckfest...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовала сегодня "Spirit of the North" на Switch. Немного разочарована - не ожидала в 2020-м году увидеть физику уровня S4 Ep1 :(
2020081516303500-24-A1-C2-C195-A4105-AF6

А так-то игра интересная.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла первую главу Life in Strange и докупила остальные, чтоб по настроению пройти их дальше. 

Сейчас же хочется какого-то долгого, многочасового путешествия и приключений, выбор пал снова на Зельду, а именно Ocarina of Time. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Мегамэны Х с первого по восьмой. До сих пор не понимаю почему большинство игр в этой подсерии презирают - более менее не понравилась лишь седьмая. Планирую поиграть в первые НФС, давно их не запускал.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь сразу ворохом того во что сейчас играю.

Mega Man, первая часть.
Вдохновившись опытом кое-кого решил, что раз уж я ничего особо не помню о самой игре, то пройду ее ничего не читав и не смотрев, как в те самые давние времена когда игра только вышла. Сразу понял что мне игра жуть как нравится, и своей сложностью и своим стилем. Играл я на эмуляторе но без сохранений, использовал одно  только чтобы не проходить на следующий день все заново. Из всех уровней, как мне кажется, самыми сложными являются замок Уайли и уровень Fire Man'а, первый я так и не прошел. Да, я застрял, на желтом блин демоне, и уже которую неделю его не могу пройти. Нечасто на нем тренируюсь, но сейвы сохраню и когда-нибудь он мне дастся.

Stardew Valley.
Игра с огромным количеством контента и на очень долгую и ламповую игру. Вообще это как бы симулятор фермы, но с явными RPG элементами и элементами симулятора жизни. У вас есть большое поле, то бишь ферма(ну или дача), и делайте с этим что хотите. Рядом есть городок, там жительницы, с ними можете болтать, дружить, и даже семью заводить, пол вашей партнерки выбираете сами тоже. Рядом есть шахта, где вы добываете важные для фермы ресурсы по типу угля/желаза/прочего. В магазине Пьера покупаете семена. Все что вы найдете/вырастите/поймаете можно продать, рыбу, овощи, фрукты и всякое. Есть животные. можете строить птичники ли хлева для них, за ними нужно ухаживать ясен пень. Вся игра очень добрая, то есть - животных нельзя убить для мяса, а если их не кормить они просто не будут вам давать свои продукты по типу молока, шерсти и яиц. А еще в игре нельзя проиграть, вообще. Вас добили какие-то монстры в шахте? Вы проснетесь у входа в шахту и один из НПС скажет что вас вытащил. Вы не успели лечь в кровать, энергия кончилась и вы уснули на улице? Вы проснетесь у себя дома, врач принес вас к вам домой за небольшую плату. А еще игра пиксельная, что очень очень мило и к ней подходит, хотя хотелось бы подобное и в просто рисованной графике узреть, когда-нибудь найду. ОЙ! Там еще сетевая игра есть, один человек создает ферму, и обе играете на одной, чудеса.
Игра подлежит моддингу.

Sonic Mania.
Про нее нужно что-то говорить? Ну, ладно, пару слов, я ее всю прошел все таки. Игра великолепная, свой сюжет, новая музыка, зоны, но как мне кажется, было бы куда круче если бы оригинальных зон было побольше, а не ремейков на них. Даже полностью новые зоны имеют какие-то элементы чуть ли не полностью скопированные со старых игр. А еще боссы, очень легкие. Эти даже не такие эпичные, ну, с небольшими исключениями, парочка из них на нервы вывела и это было приятно. Но что оооочень круто, игра подлежит моддингу, тут я просто снимаю несколько шляп моддеркам и самим разроботчикам.
(А еще в Sonic Mania можно сжечь Oil Ocean!!!)

King Of Fighters 2002 Unlimited Match.
На данный момент мой любимый файтинг в принципе. Чтобы лучше воспринималось, сравню с каким-нибудь UMK3. KOF вышел на аркадных автоматах, сейчас его можно взять в стиме. Первое, в игре очень много персонажек, прям да, боссы высвечены на самой панели и их также можно выбирать, а еще это не является читом или чем-то подобным, за них играть - тоже нужно скилл иметь. Одна из особенностей игры - командная игра. Как у нас играются большинство файтингов и UMK3? Ты выбираешь персонажа, нужно победить соперника два раза чтобы победить. В KOF все иначе, тебе нужно выбрать трех персонажей, и таким образом за них тебе нужно победить команду соперников. В игре персонажи изначально разделены на команды и со-товарищи по команде имеют схожее управление, но можно собрать и винегрет из кого-попало. 
Очень важно описать управление и ощущение от игры. Мне UMK3 например всегда казался очень пластиковым на управление, то есть, все управляются одинаково, вообще все, разве что имеют разные комбо и приемы которые нужно заучить в инете. Типа, одинаковая скорость удара, одинаково выглядят удары, одинаковая дальность, то же самое про прыжки, бег и блин. В KOF все иначе, все персонажки разные, ощущаются по разному, у них разная дальность ударов, прыжки разные, скорость, некоторые персонажки ощущаются бойкими и быстрыми, какие-то тяжелыми и увесистыми что может подходить игроку вплоть до характера. В KOF я не ощущал такого страза перед соперником как в UMK3, я знал что если к нему подбежать то он резко меня ударит или среагирует максимально пластиково, в KOF же ты сразу вливаешься в бой и уверенность бьет по голове, заучивать сложнючие комбо не нужно ибо их список в игру встроен. А еще там есть режим тренировки и ваш классический бой с одним персонажем для тех кто уже привык.
Отмечу только один минус, боссы. Они сложные, просто неприлично сложные, а знаете почему? Игра с аркадных автоматов, чем чаще проигрываешь тем чаще деньги кидаешь, а чтобы игроки не бросали игру сразу сделали таковыми именно боссов. Их интеллект буквально предсказывает то, какое комбо ты выполняешь чтобы в тот же миг отдать тебе что-то в ответ. Я очень много времени потратил чтобы только одного из... нескольких боссов убить, Krizalid'a. 
(Там тоже есть сетевая.)

Спасибо что прочли, это мой первый большой пост на этом форуме.
      Картинки
            /
          /
        V

Спойлер (скрытый текст)

31ef9e7fe90577da_320x180.jpg.17d317067c59aa1639e08e00eec24d03.jpg413150_screenshots_20200414185039_1.thumb.png.364456fa9a363aae14706f7fa5e9ad57.png20200731175629_1.thumb.jpg.fca6b3af4ceac96da548f80ab207f4e0.jpg20200528185526_1.jpg.0678601206f9dcfe03da6e255bf4f316.jpg

 

Изменено пользователем Vilen The Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Animal crossing:new horizons(switch);

Super mario maker 2 (switch);

Super smash bros. ultimate(switch);

Burnout paradise(pc);

Sonic adventure dx - A ранги(pc).

 

Изменено пользователем Том Нук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Puzzle Quest: The Legend Returns" (Switch). Наконец руки дошли. Очень залипательная нестандартная игра типа "3 в ряд" по моему любимому фандому. Главный герой - сын/дочь сэра Альбиона, поэтому расу выбирать нельзя. Взяла класс wizard, застряла на лесном големе... Мало того, что лечится, так ещё и увеличивает максимальное кол-во НР. А я-то лечиться не могу... :')

 

Также прошла лису на PS4. Никак не пойму, почему на PS4 она стóит в 2 раза дешевле, чем на Switch. Осталось выбить платину.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть в Lego Ninjago: Тень Ронина - игра нормально играется, только иногда можно словить баг в виде проваливания под текстуры

Сам же сюжет занимает промежуток между 4 и 5 сезоном и хочется сказать, сюжет нормальный 

Правда антагониста подобрали не лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Nexomon". В игре на удивление годный саундтрек, хожу по локациям и наслаждаюсь. Но то, что у нексомонов нет описаний, немножко огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Никогда не будет эмуля Wii U" - говорили они. "Не получится сыграть в Зельду Breath of the wild на пк" - говорили они. :))))) 

Еще играю в Metamorphosis (играть от первого лица таракана - отличная идея, но от камеры глаза устают ужасно), Spiritfarer и Spyro reignited trilogy. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю вновь играть в Sonic Adventure 2, последний раз играл год назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.09.2020 в 18:28, SandroOmega сказал:

Этому эмулятору уже 3 года, если не больше. Я его использую для изучения нужных проектов под WiiU. Я, правда, не знаю, как ты будешь проходить данжи с гироскопом. Хотя Гироскоп там нужен только в 2-3 случаях. Дальше он чисто для удобства.

И, чтобы было в тему. Super Mario 3D All-Stars.

 

У меня только сейчас появился компьютер, на котором он запускается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SandroOmega сказал:

Ясно! И как тебе? Дикое Дыхание Маски Маджоры? Шутку, надеюсь, люди поймут.

Люди, может, и поймут, но я нет, я не настолько углубленный фанат Зельды. Маджора не в моем вкусе, так как она с таймером, насколько знаю - не люблю игры на время. 

А BOTW пока не предложила ничего сверхординарного. Кроме карты невероятных размеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу, Ганон будет меня 100 лет ждать. Пока что в моих планах насовать железные кубы в болото, чтобы сделать мостик до сундуков. И дотащить железную сферу за тридевять земель, чтобы попробовать ею шмякнуть особо сильного врага, потому что мне надо.)))) 

По крайней мере, эта песочница выглядит, как место, где есть, чем заняться, в отличие от прочих опробованных игр. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю играть в Sonic Adventure 2, успел закончить историю героев и почти закончил историю злодеев, осталось пройти последний уровень за Шедоу и битву с Соником 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×