Перейти к содержимому
selaser

Во что сейчас играем?

Рекомендуемые сообщения

Simon the Sorcerer 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

REmake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном, если бывает свободное время, то в Инджастис 2. Хороший файтинг по комиксам ДиСи

Изменено пользователем Е-467619
Мною была исправлена небольшая орфографическая ашибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grapple Force Reena. Скучная индюшатина с болезнями индюшатины. Посредственная музыка, плохая оптимизация, посредственный физический движок, 50% миссий скучны, хотя есть и весёлые, вот такие-то и надо было все делать. Ну и отсутствие внятного плейтеста, видимо. Потому что пусть я идиот, но 30 попыток на первого босса - многовато. У которого легчайшая, но до-олгая 1 фаза, которую я переигрывал и переигрывал. Да и прошёл-то я его потому, что подсказку нашёл на стим-форуме. Шары я ловить пытался, но бросил это занятие, т.к. результата не было.

В уровнях я ожидал чего-то более комплексного и интересного.

Когда говорят "ретро", я представляю быструю и динамичную аркаду. А такими тягомотными инди-платформерами я наелся лет семь назад. Повёлся на издателя и красивые трейлеры. Буду ждать Freedom Planet 2.

Правда, надо признать, что управление только начал осваивать, поэтому может стать повеселее. Надеюсь, тут есть что осваивать и куда совершенствоваться, не Umihara Kawase, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил недавно опробовать Metroid: Samus Returns для 3DS. 

Пока что впечатлений как таковых у меня нет, т.к. с франшизой я знаком очень и очень поверхностно. Хотя, стоит сказать, что новая (Или старая, хз) гиммика со сканированием местности несказанно помогает в изучении локаций.

Ах, да, и еще управление местами неудобное. Когда инстинктивно нажимаешь "Вниз" два раза, дабы свернуться в шарик, а Самус просто садится на корточки и подыхает от удара очередной инопланетной твари - бесценно, бло. Хотя, впрочем, может быть тут дело в моем еле живом circle pad-е.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно перепрохожу REmake в режиме New Game +

Тут норма уже больше похожа на норму, чем при первом прохождении - и врагов побольше, и качество ресурсов пониже, и всего один пропущенный удар от самого первого противника снизил здоровье до "жёлтого" уровня. Играть стало интереснее и азартнее в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resonse of fate на пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.12.2018 в 19:13, KittenShade сказал:

Resonse of fate на пк

Стерла ее, так и не поняв, как в это играют. Боевая система расписана на 10 листов; первый же мужик с пистолетом и толпа чертей сожрали меня за три минуты, дважды. 

Теперь установила Fez и Shiness the lightning kingdom. Пока все нравится. 

Первая - симпатичная, психоделическая и пиксельная головоломка, завязанная на поворотах уровней-башен в 3D пространстве и поиске ключей к другим уровням. 

Во второй пока не очень далеко ушла, но это, судя по всему, action-rpg. Внешне похожа на очень красивую игру для ps2, чем-то напомнила Scaler: The Shapeshifting Chameleon. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Взял на распродажах в стиме Super Bomberman R и играю. Неплохая часть в духе старой-доброй классики, но онлайн практически полностью дохлый, найти комнату с игроками нереально. Не понял, то ли из-за малого числа игроков, то ли просто потому что коннект убитый и люди тупо не могут подключиться друг к другу.

Можно было бы друзей попробовать позвать, да вот только таких, у кого есть игра, нет. Думаю, и тут на форуме процент подобных людей весьма мал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили мне Hellblade, жуткая игра, но чем-то привлекает. Прохожу, естественно, в наушниках для полного погружения. Управление из-за плеча немного непривычное, да и в локациях я ещё теряюсь, зато в боёвке более-менее разобралась и теперь балуюсь с фоторежимом :)

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся в танки онлайн после примерно 3х или 4х летнего перерыва. Ушел из игры со блоком аккаунта за читы, причем, что самое комичное, никакими читами не пользовался и вообще как-то подобное нигде не практикую - это портит игру мгновенно, теряется интерес.

Года четыре не играл, потом вернулся посмотреть, что там и как. Как выяснилось, всё как ни странно неплохо, хотя и читеры бродят, и лаги бывают, и донатеры свирепствуют. Очень понравилась пуха "магнум", по стилю это чистый прям вормс армагеддон, то же прицеливание. Выучив десяток комбинаций правой и левой цифры я исключил промахи, и чем дальше - тем аккуратнее кладу снаряд аккурат на башню противника ))) Прокачал эту штуку до упора на м0, а дальше нельзя ввиду малого звания. Поставил на васпик, его м0 тоже до упора прокачал и катаюсь. Обычно люди играют с ней как стоячая артиллерия, я же катаюсь по всей карте и плююсь снарядами во всех, кого увижу )) Непрокачанные васпики и хорнеты летят от точного попадания сразу, прокачанные и кто покрупнее - летят при включенном или подобранном ДД. Мне определенно стала нравится эта игруля, но донатить я принципиально не буду, а то опять заблочат как тогда и выйдет что зазря деньги платил. Поэтому теперь играю исключительно даром.

А как поставил три разных резиста, так и вовсе приятно стало - танк редко-редко дохнет от одного чужого выстрела, т.е. я всегда успеваю напоследок нагадить, даже если с жигой нос к носу столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стационарном компьютере пытаюсь проходить RE0. Атмосфера страшная и мрачная. До этого пытался поиграть в RE6, но мне как-то он совсем не вкатил. Чистый экшен без шарма и атмосферы. Ну и в доту играю)

На ноутбуке, в виду его совершенной слабости, из-за которой он не может воспроизводить практически любую 3д-игру довольствуюсь Transformice. Очень весёлая и лёгенькая для компьютера игрушка. Можно посмеяться, пообщаться, плюс постоянно какие-нибудь евенты происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прохожу потихоньку "Pokémon Omega Ruby". По-честноку, я не поклонник серии R/S/Em от слова "совсем", но ремейк мне пока зашёл. Мэй в нём няшная.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Burnout Paradise Remastered сейчас прохожу. Burnout Paradise уже больше 11 лет, а игра, тем не менее, ни разу не чувствуется устаревшей. Жаль, что продолжения серии и/или хороших аналогов за всё это время так и не вышло.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вспомнил, что когда-то покупал Dust: An Elysian Tail на распродажах, но не допрошёл. Решил начать заново и на этот раз добить, прохожу потихоньку.
Не знаю, что насчёт самой игры, но Фиджет бесподобна :)

pKNyF3T.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучающе созерцаю кучу недоигранных рпгшек и 2D платформеров, которые мне надоели :) Пойду, попробую фанатский ремейк второй Ларки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова пытаюсь приобщиться к The Legend of Zelda, начала в этот раз с Twilight Princess на обычной Вии. Играю где-то 16-18 часов, а до половины игры еще не добралась, похоже. Игра затягивает (хоть я и устаю от слишком долгой игровой сессии), и она почему-то вызывает небольшую грусть и меланхолию. 

А ещё на Вии версия "неправильная" - игра отзеркалена, так как Линк держит меч в правой руке, а не в левой. Предполагаю, сделано это для того, чтобы не сбивать с толку игрока, ведь виимоутом управляют обычно правой рукой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-прежнему пилю Fez и Финалку 15ую. Жду, когда выйдет хоть что-нибудь новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-прежнему пилю Fez и Финалку 15ую. Жду, когда выйдет хоть что-нибудь новое. Финалка хомячит место на ноуте, как гиппопотам (при том, что это - кряк без denuvo), и страшно тормозит, если занять хотя бы 100 лишних Мб. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carnivores: Ice Age

105031-carnivores-ice-age-screenshot.jpg

Одна из моих первых в жизни компьютерных игр. В смысле, когда у меня появился самый первый компьютер, то эта игра стала чуть ли не первой, в какую я поиграл. И вот сегодня я увидел, что она есть и на Андроид. Мог ли я пройти мимо? Нет.

Запустив её на своей Мотороле, я испытал те чувства, когда на мобилке игра лучше, чем на ПК. Причём речь не только о графике. То ли во времена моего детства мне на ПК досталась порезанная версия, то ли сам ПК был слишком слаб и не тянул некоторые эффекты и возможности, которые предоставляла игра, я не знаю. Но, играя сейчас, я отметил, что все заявленные игрой возможности ей предоставляются.

Если в игре есть радар - то он радар, на котором отмечены животные, а не компас, как было на ПК у меня.

Если раненное животное должно оставлять за собой след из крови, то он есть. Всё это делает процесс охоты глубже и увлекательнее, в то время, как на ПК мне приходилось тыкаться по огромной карте наугад, а упустив потенциальный трофей - можно было смело начинать сначала, потому что выйти на его след было пусть и просто, раненное зверьё не убегало далеко, НО раненный зверь, даже травоядный сам превращается в охотника и при повторный встрече есть все шансы, что тебя затопчут или поднимут на рога.  Когда же ты идёшь по следу, который оставляет за собой рана, то это как-то... честнее, что ли, и азартнее. Ты не тыкаешься наугад в поисках внезапной смерти, ты именно что охотишься и выслеживаешь. А в этом и есть смысл игры.

Игра обрела в моих глазах второе дыхание, пожалуй, окунусь в неё снова с головой.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застряла в фанатском приквеле  Earthbound/Mother (старый рпг сериал от Нинтендо) - не могу вспомнить, куда идти или что искать по сюжету. NPC не подсказывают, а никакой статистики заданий тут нет. Кроме карты, где светятся точки невыполненных миссий, но я не могу понять, на что конкретно они указывают. :) По факту, в данный момент у меня открыты задания:

- Исследовать захваченный цветком-паразитом корабль-призрак (обожаю эту локацию; Сайлент Хилл отдыхает). Но не хватает энергетических сфер для открытия всех дверей. 

- Найти что-то нужное в огненных пустошах Венеры. Не вижу я там ничего, кроме орд врагов, постоянной угрозы помереть от жары и озер лавы, отнимающих здоровье. 

- Установить на Луне 4ый драгоценный камень. Не нашла его. 

- Победить босса-амебу в космосе, который не побеждается и постоянно сбегает из битвы. 

Продолжаю удивляться, до какой степени эта игра потрясающая в масштабах и проработке, будучи  сделанной одним человеком. Это вам не Тоби Фокс какой-нибудь. :)) В ней мир-песочница на 9 планет + космос, возможность прокачивать свой космический корабль, огромный плейлист прекрасной музыки, который можно слушать прямо в игре, по своему выбору, несколько концовок и весьма интригующий сюжет. Графика простая, но очень приятная, и не на одной локации виды не повторяются. 

 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понемногу прохожу Worms W.M.D и Red Dead Redemption 2. Также регулярно играю в Forza Horizon 4 (а совсем скоро выйдет крупное дополнение LEGO Speed Champions, и тогда погружусь в игру ещё больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас неспешно прохожу "Pokémon Y". К сожалению, эта игра не затягивает так, как OR, я не очень люблю Францию. Но она тоже интересная.
Посмотрим, как будет в финале. OR-то, кстати, имеет дельта эпизод с Рейквазой.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

key_tb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее, что проходил - все игры Kirby, которые выходили на 3ds с 2014 по 2018: Triple Deluxe, Planet Robobot, Battle Royale + расширенные версии миниигр типа Fighters Deluxe. Знатный марафон вышел. Теперь скоро буду перепроходить 2й Адвенчер. На эмуляторе NullDC проходил еще очень давно, и только в 2014 в Стиме купил Баттл-весию, но до нее руки так и не дошли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Detoit, бэйби! Отличное кинцо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активно шпилю в Pokemon SoulSilver на 2DS, временами поигрываю в Shenmue II и Yakuza 4. Во всех трёх играх застрял - в покемонах на Лиге, в Шенму на необязательной для сюжета, но занятной самой по себе схватке с Изуми, а в Якудзочке - на поисках будущих хостесс за Акияму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепрохожу The World Ends With You на своей 3DS. Недавно перепроходил Sonic Rush и Rush Adventure на 100%

Из игр 3DS про Соника понравилась пока только Sonic Lost World. Хотел покемонов начать именно для 3DS и не знаю что выбрать. Вроде X и Y вполне ничего, ностальжи по проданной коллекции покемоновских карточек.Тащил чуть улучшенной колодой "Выносливая жизнь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Прошёл Cuphead на нормале, теперь попинываю на экстриме. Мне удалось пройти всю сюжетку за 16 часов, не покупая никаких навыков, кроме рывка. Игра всё же довольно сильно переоценена в плане сложности, когда RNG творит, что захочет - это скорее недоглядки со стороны разработчиков. В анимацию и создание атмосферы они щедро вложились, а вот во всё остальное - не очень.

Ещё заканчиваю проходить Steamworld Dig 2. Несмотря на то, что сиквел раза в три шире первой части, мне почему-то первая понравилась чуть больше. То ли потому, что меньше мудрёных загадок было, то ли сюжет подавался более аккуратными порциями, ты хотел копать дальше, чтобы узнать, что тут вообще творится. А во второй ты уже примерно знаешь, что к чему, копаешь-копаешь, собираешь, только изредка получая какие-то новые сведения о мире игры и сюжете. Вектрон на сей раз проходная (хоть и страшноватая) локация. Но как игра, призванная ответить на вопросы после концовки первой части, надеюсь, не подведёт.

UPD: В при-и-инципе, не подвела. Ответы даны. Но привычка некоторых разрабов притягивать концовки игр за уши к вероятным сиквелам убивает. Теперь ещё придётся покупать Steamworld Heist и учиться играть в пошаговые стратегии D:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ragevine the Flower сказал:

Перепрохожу The World Ends With You на своей 3DS.

Надо бы тоже, кстати, несмотря на то, что об эту игру вполне можно сломать нафиг консоль. В своё первое прохождение английский я ещё знал плохо, т.ч., может, хоть тамошний безумный сюжет лучше пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×