Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я вообще атеист. И к тому же не хочу говорить о том что будет после смерти, ибо я не говорю о том, чего не знаю. Пусть это будет для всех нас Сюрприз =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, что будет после смерти, но никому уже не сможешь рассказать))) sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вся семья убеждена, что наша энергитическая оболочка(типа душа) помле смерти может отправится, куда уже было с рождения ей запрограммировано. Вот говорят "Он горит в аду" - может он на Солнце полетел?

Лично я верю в хорошее, а ещё я мечтатель и часто мечтал о рае))) Я буду в раю! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гореть мне в Аду, но я не верю в Рай и Ад. Глупо делить людей на больных и здоровых плохих и хороших...

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если называть так как в голосовании, то "После смерти всех ждет пустота". Но если своими словами, то нас ждет ничего.:3 Хотя я не отрицаю точку зрения других, возможно что-то и ждёт. Мы щас говорим о пустоте, о теории.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Ну если попаду в РАЙ то пофиг с этим буду лежать на гамаке ничего не делать,попаду в АД адаптируюсь.А если будет пустота,то не важно т.к. все равно не почуствуешь ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю перерождение.Мне приятнее думать о том что после жизни есть еще одна жизнь, а не переход в какой-то потусторонний мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_<

Ну а я за биологическое понятие о смерти)

Отключка всех органов,мозга и сплошная пустота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятнее всего конечно верить в буддистскую теорию о перерождении после смерти, однако стоит учитать, что переродиться можно не только в живое существо.

 

Хотя на самом деле, никто не может быть уверен в сделанном им выборе.

 

Почему-то так и подмывает сказать, что в любом случае там будет совсем не то, чего каждый из нас может ожидать. Так что, я пока что воздержусь от выбора варианта ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В раю, конечно, климат хороший, но в аду общество приятнее <_<

хотя голосую за перерождение. Просто иногда бывает такое странное ощущение, что именно этот момент я уже точно когда-то видела...волей-неволей забредают в голову мысли о прошлой жизни и тому подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю в существование ни ада, ни тем более рая. Голосую за 4-й вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то точно попаду в кромешный ад, после того как 3 года больно бил палкой всех ШедРужников ЦИСа. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже неважно, что будет со мной после смерти (мне даже не важно что будет со мной через 5 лет) поживём, умрём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же я за перерождение в другом месте, в другом облике, в другой Вселенной...ибо "...ничего не пропадает в никуда..."(фраза пренадлежит хрен знает кому). Если же выберать между райем и адом, то я предпочту ад, т.к. после 3х дней в раю я сойду с ума, а в аду всегда что-то новенькое XD.

Что касается пустоты, то я считаю это неправильным. Ведь когда мы спим, мы не чувствуем время, и всё это проходит незаметно. НО если это пустота, то там нет ни времени, ни материи...ничего...просто пустая бесконечность. И если для человека (нормального) сон проходит за мгновение, то и пребывание в пустоте пройдёт за мгновение...но там нет времени, а значит мгновение это тоже бесконечность...но этого не возможно => получается полный бред...такой же, как и "когда пролетаешь конец Вселенной, то пересекаешь чёрную полосу и видишь белый свет"(пренадлежит...фиг помню кому).

И вообще, как пустота может существовать в МАТЕРИАЛЬНОМ мире (или бесконечном пространстве). Тут есть только вакуум.

P.S.: после того, как прочтёте, обязательно сотрите из памяти всё прочитанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потрясающее многообразие веры наблюдаю здесь...Так приятно посмотреть на чужие мирыbl>:DВот и моя версия :

После смерти биологического тела душа поднимается на небеса и там направляется либо в рай, либо в ад ,либо на реинкарнацию.Если душа достигла определённого уровня знаний\просветления то она очищается от земных тягот в Раю и отправляется на следущий уровень существования...Если душа начала грешить но добрых поступков у неё в этой и прошлых жизнях ещё много ,то она отправляется на реинкарнацию в один из милионов миров.Если же душа уже активно сдвигается в сторону ада то для начала она попадает в чистилище а потом возможно и в ад...

Вариант потери памяти при реинкарнации и последующему её восстановлению после смерти вполне возможен,личность просто будет помнить все свои реинкарнации,вести себя она будет на земле в любом случае так как привыкла в прошлых жизнях и воспитание сможет повлиять на неё лишь косвенно,привив основы на которые душа уже не обращает внимания...Соответственно вернувшись на небеса это будет та же самая душа что и в предыдущих реинкарнациях,но обогащённая новым опытом...

уточнение о материальности Рая как планеты - не думаю что души переходят просто на другую планету,по мне так скорее Рай это иная плоскость этой реальности,как и Ад, и размеры её в физических данных нельзя измерить поскольку сами физические законы в том слое реальности могут быть иными...

По поводу прогресса рождаемости и нехватки душ - если предположить что вселенных милиарды то Рай может поставлять души из переполненых миров в более пустующие и наоборот,плюс возможен такой эффект как Теломира.Это душа которая после смерти не уходит в рай или ад а сразу возвращается на землю.Такие души как раз играют роль статистов,проживая нейтральную не примечательную жизнь,просто накапливая способности и навыки...

И на последок о себе - Я считаю что после смерти я может и заскочу Наверх,но только если попросят.А так думаю просто пойду в Астрал и по нему пройдусь,подберу мирок посимпатичнее и там доживу остаток жизни,сохранив память об этом мире...Наверху мне ещё рано делать что-то,так что я поболтаю и пойду в реинкарнацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично верю в реинкарнацию. Причем можно реинкарнироваться в любое другое существо (даже инопланетянина) и в прошлом времени! (т.е. можно реинкарнироваться как и в over 9000 year, так и в over 9000 year до н.э.)

Изменено пользователем Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М... А что подразумевает собой вариант "Мы после смерти перевоплотимся и станем другим существом." ?

Реинкорнацию... или эволюцию?

У меня несколько странный взгляд на эту тему. Я считаю, что смерть - это не конец жизни, это эволюционный виток, в результате которого "умерший" поднимется на более высшую ступеньку развития и перейдёт в другое пространство. Не исключено, что наша нынешняя жизнь - это смерть какого-то менее развитого существа нашей прошлой сущности. Существа ли из нашего прсторанства (братьев наших меньших) или из пространства нам совершенно чуждого я не знаю... И так до бесконечности... Умираем - и эволюционируем

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тупо верю в теорию намбер четыре, что после смерти мы становимся другим существом) Потому что это, по-моему, наиболее логично.

Рай и ад - это придуманные человечеством вселенные, чисто для того, чтобы люди боялись и ходили в церковь замаливать грехи) Священники были самыми коварными людьми.

Пустота после смерти - в принципе, возможно. Но как-то тоже немногго недоработано...ведь человеческий мозг - такая странная штука. С помощью него можно совершать такие странные поступки. Да, это очень логично, что мозг не может переселится из одного тела в другое, т.к это лишь вещественная масса. А вот эмоции, по-моему, могут.

Доказательства того или иного вряд ли когда-нибудь найдут...но, хотелось бы дать себе надежду на то, что жизнь ещё всё-таки будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что ты считаешь, что люди попадут в загробный мир по фантазиям мозга, я так понял? если так то есть очевидная неувязка. Смертью принято считать когда гибнут клетки мозга. т.е. мозг не функционирует смерти. Так что либо реинкарнация, либо пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я об эмоциях человека, если считать их чем-то отдельным (вроде как душой), то тогда этот сгусток энергии мог бы перейти в новое тело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю ни в одну из этих теории, поскольку ни одна из них не доказана! Даже если бы рай существовал, 90% людей были бы недостойны попасть туда (включая меня)...Адом можно назвать и нашу полуразорённую планетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поскольку ни одна из них не доказана

Ну представить-то можно t^_^ Воображение помучать. Чё ж так.

В чём то я с этим согласна, может всё оказывается совсем по-другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я проголосовал, но мое мнение не подходит ни под одну версию.

Точно знают, что будет с человеком после смерти знают только те, кто умерли, но они нам рассказать не могут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю в то, что после смерти наши бренные тушки положат в длинные деревянные ящики и зароют на несколько метров под землю. Там нами полакомятся черви и бактерии, на нас нарастет плесень, а потом останутся одни кости, которые превратятся в пыль. Вот так все и будет, и можете звать меня пессимистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не голосовал. Откуда у кого-либо может быть уверенность такая уверенность, куда кто попадёт? Тут ещё и проблемма восприятия понятий "ад" и "рай". Думаю, очень многие скажут, что ад - это какое-то жуткое подземное место, которого надо бояться, а "рай" - какой-то курортный остров за облаками, в котором можно отдыхать сколько угодно. Это больше стереотипы. Начать с того, что рай и ад - скорее состояния, чем места. Хотя, это долгий разговор.

Даже если бы рай существовал, 90% людей были бы недостойны попасть туда (включая меня)...Адом можно назвать и нашу полуразорённую планетку...

Нет, вовсе не 90%. Никто из нас это не этого достоин, в том-то всё и дело :D . Никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я склонен верить, что после этого мира меня ждет не менее интересный новый.

Но, что бы то ни было, голосую за последний вариант, ибо я еще слишком юн. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется, что ада не существует. Есть только... нечто, прообразом чего является рай. Это я, придерживаясь христианской веры, такую гипотезу строю. Каким образом в таком случае человек замаливает свои грехи, я не знаю. Но Ада не должно быть в принципе в мире, где есть Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что Рай - присоединение к огромному информационному полю ака Высшему Разуму, Богу и тп.. то есть так как ты был ему полезен, то он впитывает твой информационный "дух".. а Ад - по сути полное уничтожение твоей "души".. таким образом Высший разум совершенствуется и в конечном итоге придёт к своему идеальному состоянию)) и это суть всего мироздания.

*вдохнул*

по идее я тоже православный, но вижу это немного иначе. Сатана в обличии козла и подобное - мне кажется остатками от язычества, коим объясняли вещи, которые не могли объяснить 2000 лет назад)

*выдохнул*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×