Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

После смерти всех ждет пустота, однозначно.

 

Тебе так охота в это верить? t^_^ Даже Рай и Ад звучат более оптимистично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за пустоту. это место ,где все проносится перед собои,где не чувствуется тела,ощущений,все окружающее становится чужим.

Почему то для меня это ассоциируется с обмороком-те же ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар убейся,а где пункт Чистилище?Куда я и попаду.

Я конечно хочу попасть в рай, но боюсь попаду в ад... Я столько плохих поступков за жизнь делал... Хотя я живу всего-лишь 13 год

О,да......обязательно в Ад.Ведь вранье большой грех.

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слишком мало прожил чтоб предпологать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за реинкарнацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слишком мало умирал что бы предполагать.

 

Но вообще хотел бы реикарнацию, и желательно что бы хоть что-нибудь оставалось от прошлой жизни. Но и вечная тьма тоже неплохой вариант. А вот рай и ад не хочу, тем более в ад :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, что-то вы совсем что-то нехорошее про ад гоните - вы ведь не знаете как там, правда? Только домыслы, видения и прочие ненадежные источники. Мне почему-то вспомнился анекдот:

Праведник попал в рай. Приходит к Богу, тот его спрашивает:

- Чего ты хочешь?

- Я хочу есть и пить.

Бог отвел его к столу, где стоял хлеб и вода. После скромной трапезы праведник попросил:

- Господи, покажи мне как люди живут в аду.

Бог показал: столы ломятся от жратвы, выпивки, стриптиз, рулетка и все такое.

Так повторялось несколько дней. Наконец праведник не выдержал и спросил у Господа:

- Господи, а почему у нас в раю все так бедно и скудно, а в аду веселье и пир?

- Ну, ты знаешь... Мне просто нет резона накрывать все вот это, - Бог показал вниз, на пирующих, - На нас двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно никто не может сказать ведь мож думать что ты идеал и обезательно в рай но в конце концов тебя ждет разочерование....... или думаешь что ты попадеш в ад но вот удача ты в раю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во темку замутили... лень было конеш писать, но выскажусь.

 

Для начала представьте тысячилетний год. Средние века, где практически вся власть лежит в руках церкви. Люди верят во всемогущее существо, якобы создавшее этот мир, и управляющее созданным - Бога. Они не могут логическим путём объяснить природные явления, плохой урожай, болезни, смерти и т.п. Наука стоит на нуле! И поэтому люди не способны были осознать тех вещей, которые ныне свободно преподаются в школах. Из такого склада понимания мироздания у общества – священники (как посредники между тем самым Богом) извлекают огромную выгоду: власть и уважение народа. Толковать священное сказание дано только им, и любые их приказы - воля божья. Тобеш ослушаешься указ церковного человека – жди кары с выше. Однако переместимся на 500 лет вперёд, где наука достаточно развилась, что бы «оправдать» мир не богом, а простыми физическими законами. Разумеется в людях начинает селиться сомнение. Приверженцы Мар¬тина Лютера требуют разрыва с католической церковью, возглавляемой Римским папой. Они заявляют, что священни¬ки корыстны и развращенны, что владычеству церкви над умами должен быть положен конец.

Они основывают новую церковь, все члены которой имеют право сами читать и тол¬ковать Священное Писание, не нуждаясь в посредниках. К вашему удивлению, этот мятеж кончается удачей. Цер¬ковь сдает одну позицию за другой. Веками эти люди реша¬ли, во что вам верить, и вот они теряют авторитет. Теперь вопрос о природе реальности стоит перед всем обществом в целом.

Бывшее некогда всеобщим, представление о сущно¬сти мира и месте в нем человека, основанное на церковном авторитете, поколеблено, — и вы, вместе со всем западным миром, потеряли почву под ногами.

Вы ведь привыкли дове¬рять решение мировоззренческих вопросов внешнему авто¬ритету, а теперь этого авторитета лишились. Вы растерянны, вы потеряли ориентацию. Если уж учение церкви оказалось ложным, говорите вы себе, то, что же тогда истинно? Мы выслали исследователей с заданием разобраться во всем и вернуться с объяснением смысла жизни, но это задание оказа¬лось настолько трудным, что они до сих пор не вернулись. Вопросы о Боге и смысле жизни продолжали нас тревожить, но ответов не было, и мы решили взамен этого, получить кое-что другое.

переглянулись и сказали: «Ладно, раз наши исследователи еще не вернулись с решениями загадок бытия, почему бы нам, пока мы ждем, не заняться собственным благоустройством в этом новом мире? Давайте займемся повышением жизненного уровня и безопасности, уж на это-то наших знаний хватит!» Что ж, наука развивалась, ответов всё не было, технологии совершенствовались, затрачивая всё больше природных ресурсов, и постепенно человечество стало забывать о главном вопросе. Цель нынешнего человека – это удовлетворить себя со всех сторон: иметь пристижную работу, удобное жильё, красивую жену/мужа, воспитанных и умных детей… но всё это лишь отвлекает от главного, а социум совсем не осознаёт этого, т.к. никто ему уже и не напомнит о поисках цели жизни. И сложилась такая ситуация: кто-то добивается «счастья» лёгкими путями(алкоголем, сигаретами, наркотиками), кто-то тяжким трудом, и читает это более правильным. Но ни те, ни те не направляют свою энергию в нужное русло. Просто жизнь трудоголиков длиннее и разнообразнее, но всё равно это неверный путь.

 

В чём есть объяснимый смысл.

Опять же вернёмся к хрестианской религии, где жизнь — это некое духовное испытание. Бог поместил людей в центр мироздания и жизнь человека оценивается лишь по одному мерилу: спас он свою душу или погубил. Вас испыты¬вают, а вы должны сделать верный выбор между двумя сила¬ми: волей Бога и всюду подстерегающими вас сатанински¬ми искушениями. Прошёл испытание - попадаешь в Рай.(вечное блаженство.) не прошёл - в Ад… но какой в обоих случаях смысл??? Почему мы изначально живём не в раю? Для чего испытание? Для чего существует Сатана, ака плохая сторона? Для чего Бог создал мир? Выходит раде собственного удовольствия? Хотя испытание то состоит в том, что поддашься ты искушению(удовольствию), или воле божьей так сказать… будешь творить добро… и т.д. вопреки своей воле. Не логично и запутанно. Абсурдно в общем. А ели так задуматься… то нет добра, идущего от бога, и зла, идущего от Сатаны. Нет! Есть люди, поддающиеся воле своего тела(т.к. само чувство удовольствие возникает в организме из-за определённой части мозга. А мозг – часть тела), а есть те, которые пытаются развиться. Не достигнуть определённой цели и гордиться этим, а именно развиваться во всём в чём видят истинный смысл. Не имеется в виду какая либо наука. Наука-понятие придуманное. Она открыла человеку глаза в своё время. Чем больше мы учимся ей, тем больше познаём мир, но и это не ведёт к ответу на смысл жизни. Наука, лишь избавила нас от того средневекового представления о мироздании. Полное освоение всех наук, которые позволят вам модернизировать технологии. Это опять-таки сводится к улучшению жизни. Но не забывайте, что это требует ресурсов планеты, а они ограниченны, и рано, или поздно исчерпают своё. И что тогда? Вот мы улучшали, улучшали свою жизнь совершенствуясь в науках. Кто то зарабатывал на эти достижения технологий. Кто то создавал и пользовался… а в конце то концов всё свелось к концу света, а вопрос о смысле существования так и не был разрешён… Но… присмотритесь… Бог есть! Но не то высшее существо, некогда создавшее мир, а… СИСТЕМА! Да! И про неё я вам расскажу.

 

Система взаимодействия событий.

Начиная от движения молекул, заканчивая войнами и мировыми открытиями – всё является событиями. Большими, маленькими, но событиями. И события эти в любом случае влияют друг на друга. Все. Буквально все. Просто мы не можем себе представить эту линию действий… да и незачем. Достаточно понять, почему она есть. Вот рассмотрим простейший пример: допустим вы идёте с банкой в руке(уже без содержимого). Вам ведь приятней идти со свободными руками и вы кидаете эту банку на тротуар. А позже, к примеру дворник, убирающий мусор спотыкается об эту банку и падает на вас. Вы разумеется проходите мимо него по определённым сложившимся обстоятельствам и это тоже каким то мельчайшим образом повлияло на то, что дворник оказались именно в том месте, именно в тот момент, когда вы проходили мимо, в результате ваших и чужих поступков. В общем понимаете, что банка как бы «вернулась» к вам. Вам ведь определённым образом это неприятно. Ну что на вас свалился этот человек. А любая неприязнь вредит вашему организму и убавляет жизнь (ну такое событие максимум отнимет секунду от всей вашей жизни.) а для чего? Почему система отнимает у нас жизнь за эти «плохие» поступки. Вы предпочли идти коротким путём, не выпутываясь из сложившейся ситуации упорством. Опять поддались соблазну. Вот ещё пример: для достижения какой либо цели вам необходимо устранить человека.(скажем конкурента в бизнесе). Вы просто возьмёте пистолет, или наймёте киллера и… убьёте его. Снова пойдёте по лёгкому пути. Этот метод более приятен (из-за своей простоты), чем устранение этой персоны с помощью других средств, таких как интеллект (допустим вы-глова какой-нить книжной корпорации, и у вашего конкурента больше интересных идей, которые рождаются из-за высокоуровневого интеллекта главы того, другого предприятия.) И вам бы предстояло развить свой интеллект, а возможно что-то ещё. Но вы отказались от этого пути, а значит и от времени, которое было дано вам на этот путь. (возможно почти всю оставшеюся жизнь вам пришлось бы посветить развитию вашего интеллекта для победы в этой конкуренции) И значит жить вам осталось недолго(а священники это объяснялось простым путём: убил – платись своей жизнью. Нет… мы не расплачиваемся. Никто кроме нас самих не отнимает у нас жизнь.) Вернёмся к выброшенной банке. Да. И тут можно увидеть невесомое, но всё же какое то развитие. Неся её до мусорного ведра, вы бы на одну миллионную развили свои мышцы. Но… вы отказались от этого малого развития и предпочли поддаться воле своего организма. Соответственно и время, которое было бы затрачено на путь до мусорного ведра с банкой-отнято тем самым толчком от дворника (или ещё чем, но главное, что в в линии тех событий, которая привела к отнятию этого времени от вашей жизни участвовала та банка). Однако и исправиться не поздно, если есть возможность: вернуться, взять и донести до урны. Такое исправление приведёт к ещё большему развитию тела и силы воли. НО если вы НАМЕРЕННО кидаете, а потом возвращаетесь, большего вы не добиваетесь.

 

ИТОГ:

Что ж, эта система нас учит развитию. Пытается ставить на верный путь. А некоторые это воспринимают, как та кара с выше. Вот ты выбросил, а потом кто то споткнулся, или это лишняя работа борцу с мусором. Это якобы плохо, а никакого добра в этом нет. Наоборот. И вот потом в определенный момент бог пошлёт силы с выше и кто то или что по воле божьей изменится, и тебе от этого наказание. Но нет отдельных участков со своей линией событий. Всё. Все молекулы, атомы, звери, люди, вещи(которые состоят из молекул). Всё взаимосвязано!

 

Развитие - вот смысл жизни. А истинное поощрение будет гордостью и радостью, при достижении пика какой либо способности(будь то сверхспособность, интеллект, физическое развитие). Вот это истинное удовольствие, идущее не от тела, а от души. Упорство, сила воли: вот душа человека. Всё остальное (негативные эмоции, грусть, удовольствие в том числе) идёт от тела. От мира сего. Вы боритесь. Боритесь с собственным телом. Что же победит? Душа, или тело? Решать вам. Не важно велик ли соблазн… результат развития-доказательство силы вашей души. Вы не стали тратить время, на то, что бы себя удовлетворить, значет усвоили урок и возможно после смерти не заного переродимся в этом мире, а сможем попасть в другое измерение, где есть не только трёхмерное пространство и время, а что то ещё. Твоя душа готова к этому. Ты доказал силу. Итак, уровень сложности повышается.

 

Вообщем после смерти нас ждёт, или перерождение на этой планете, или перемещение в новое измерение, где будет труднее. Возможно не я один имею эту боязнь вечности и вечного существования... но не хочу просто вот так изчезнуть. Неинтересно. Для вот этот вариант хорош.

 

P.S. забыл сказать... есть так называемые "божественные удвольствия"... идущее от души. Любовь(где мы не пытаемя тянуть одеяло в свою сторону и управлять возлюбленным человеком), настоящая дружба, умиротворение внутри себя, гармония...

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавтить:

(с) Учебник по истории 9 класса.

=) Скажи честно - сам все написал и пофилосовствовал или где-то взял но забыл поставить копирайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл добавтить:

(с) Учебник по истории 9 класса.

:nyam: Скажи честно - сам все написал и пофилосовствовал или где-то взял но забыл поставить копирайт?

 

Сначало я филосовствовал, а уже потом написал. :nyam: К основной сути пришёл сам. С выводами "почему человечество идёт не туда" мне едва ли помог Джеймс Редфилд.

 

Больше всего в этой жизни я боюсь вечности. Из-за этого и приходится искать рациональное объяснение существованию после смерти.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Верю в перерождение.Я в следующей жизне стану бегемотом(полностью своей противоположностью) и буду тихо хлопать на суету поврхностную со дна реки. А потом Джа даст мне крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовать пока не стал, ибо все время метаюсь в этом вопросе, пока что пустота имеет более логичный смысл, но мир не без чего-то высшего, так что думать долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего пустота. Хотя, как говорит Нерзул, может рай и ад всё таки существуют :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы хотя бы посмотрите на редидущую страницу! Я там всё подробно и логично описал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и посмотрел, все подробно и логично, Artemes. Я просто привел свое мнение, таковым я вижу этот момент, и ничего против твоего ИМХА не имею, отнюдь, чрезвычайно полно и со вкусом =) Главное, не советую проверять, выходить "оттуда" пока никто не научился.

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше рай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же в ад. Куда ж мне ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что после смерти нас ждёт реинкарнация.А вот насчёт возрастания количества людей...Нет, они не марионетки, просто где-то существ умирает больше, чем рождается.А чем некоторым нравится пустота?И почему она "имеет более логичный смысл"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное если после нет ничего.

Пустота это тоже что-то, хотя-бы потенциальная возможность существования и место где есть мы.

А вот если нет вообще ничего...

Чёрт, как описать Ничто, если отсутствует хоть что-то в чём это можно описать!

 

Да ни русский, ни какой другой язык здесь не справится, но вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ад, отрублю башку сотоне и захвачу Землю. Муахахахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сдесь не единственные индиго (как называют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю. Наверно за Рай. Какая то вышестоящая инстанция должна быть.

Доживём узнаем x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после смерти перевоплотимся и станем другим существом.....а вернее нету смерти...мы каждый раз начианаем жизнь сначала....вот тока время постояноо идет впред....(умерли в 2000 рождаемся в 2100 напрмер)... а нерно в ЧИСТИЛИЩЕ попаду...

 

П.С Аффтор сделай в голосовании ответ"чистилище"плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы перерождаемся.... но в разных временных пространствах, можем переродиться как и в прошлом, так и в будущем, так и паралельно нашей-же жизни.

 

 

Вы уловили смысл моей мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОнотолеКвитрон сказал, что Ад придумали апостолы (или проповедники) уже после Иисуса, поэтому вопрос больше не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×