Перейти к содержимому
flashvanslyer

Два лучших DJ'я планеты Земля


Рекомендуемые сообщения

Хочется представить вам двух лучших диджеев планеты:

Paul Van Dyk и Paul Oakenfold

 

Оба они начали свою карьеру не с устеленной скатертью тропой и толпами людей желающих заключать контракты, а всего достигали сами долгим и нелёгким путём.

Оба популярны на весь мир, и их музыка звучит практически везде...

Оба постоянные резиденты всемирно известной Ибицы - мировой столицы электронной музыки...

 

Основные направления в музыке:

Жанр: Electronica

Стиль: Trance, House, Techno, Ambient, Chillout.

 

От себя лично: Это два моих кумира, два самых лучших диджея, которые попадались мне в жизни и с которых я собственно начал любить электронную музыку. Их музыка бодрит, иногда очень расслабляет, но определённо вносит в жизнь быстрые ритмы и яркие краски...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я

 

ни тот, ни другой. надоели они мне.

DJ Yoshitaka круче их обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушаю время от времени Paul Van Dyk'а, о Paul Oakenfold'е не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший диджей - ATB, (имхо, это всего лишь моё мнение и не стоит меня оспаривать сразу). Так что варианты в голосовании очень спорные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит обратить внимание на последний альбом Van Dyk'а - The Volume, уж там есть много чего послушать.

Пол переиздал большинство треков в том числе For the Angel который до сих пор не вылазеет из чартов Love Radio и Europa Plus так что рекомендую скачать.

Очень огорчил Окенфолд со своим синглом Faster Kill the Pussikat - обидно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJ MAFF ЛУЧШЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вариант "Оба не нравятся" ?

И вообще, о чём тут говорить, Тиесто - лучший DJ планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тот и не другой=) Я поклонник более аплифтового транса, чем то, что делают оба товарища) Мне по душе больше Роджер Шах, Армин ван Бюрен, Эбав энд Бейанд))) Но если выбирать, то больше интересных вещей у ван Дайка. Чего только стоит Nothing but you в ремиксе от Super8 & Tab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не тот и не другой=) Я поклонник более аплифтового транса, чем то, что делают оба товарища) Мне по душе больше Роджер Шах, Армин ван Бюрен, Эбав энд Бейанд))) Но если выбирать, то больше интересных вещей у ван Дайка. Чего только стоит Nothing but you в ремиксе от Super8 & Tab

 

same here.

 

 

P.S. Нарекать только этих двух dj лучшими на Земле, как минимум грубо D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но да)))) этот титул был за ними в начале 2000х. По результатам DJ Magazine TOP 100, уже третий год подряд главенствует ван Бюрен (2007,2008,2009). Раньше до этого рекорд принадлежал Тиесто (2002,2003,2005)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший диджей планеты... Многие тут, явно, даже не понимают, в чём искусство диджея заключается, и по каким критериям оценивается скилл)

Разные журналы, промогруппы и комьюнити составляют свои топы, у всех относительно "лучшего диджея" своё мнение)

Я, пожалуй, приобщусь к итогам breakspoll awards 2008, - napt, по-моему, лучшие. В 10 минут они уложили... сколько там? 50 что ли треков? Или больше? Не помню) Но сведение в этом миксе - без сучка, без задоринки самый идеальный когда-либо мною услышанный микс в реальном времени с ТАКОЙ концентрацией различных треков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой... Как можно уложить в 10 минут 50 треков.Да это мастерство, но как это будет слышно для рядового слушателя.Набор хаотичных звуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, набор хаотичных звуков - это уже другой жанр, брейккор называется)

В ихнем же брейксполл миксе, да, довольно быстрая смена ритмов и бочки, частота прыгает, но, в основном, такое количество замиксованных треков достигается за счёт сэмплов, записывающихся по одному-два с трека и наложенных вовремя. И не подумайте, вручную выровнять питч даже двух подряд сэмплов и выкинуть их вовремя за 10-20 секунд, допустим - это, безусловно, надо и треки все знать, и на минимум 3-4 канала работать. А у них же каналов, наверное, на два крутейших пионеровских пульта) Но вот этим как раз в наше время особо никого не удивишь.

Кстати, извиняюсь, это не с 2008 церемонии наград, это они уже в 2009 наклепали. Вот тут скачать, послушать можно.

Изменено пользователем Грибос Башня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да)))) Это мастерство, но 10-20 секунд фрагмент))) У меня лежит диск Бюрена, там всего 60 треков на два диска, каждый кусок по 1-2 минуты, тоже мастерство, учитывая что например в трансе достаточно затяжное начало и конец и он не рассчитан на такие смелые эксперименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, соглашусь, по 2 минуты у меня лично бы сейчас, наверное, не получилось) Мне тоже нужно время для того, чтобы грамотно свести, чтобы почувствовать, что пока всё получается гармонично) Итого, это секунд 30 только на одно сведение, а ещё нужно основную тему трека показать, пропустить пару раз через фильтры какие-нибудь и т.д.)

Но вот насчёт транса могу точно сказать, что с ним как раз всё намного проще) Зависит, конечно, от насыщенности трека, но что у транса, что у хардкора бочки прямые, так что выровнивание по питчу проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, транс проще выравнивать (я свожу на Тракторе Скрэч Про), в нем сложнее найти гармонику. Да бочки там прямые, но вот как совместить правильно тоже большой опыт нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как посводишь пару-тройку месяцев на компе, на настоящей аппаратуре, как показывает опыт, работать становится значительно сложней. Чтобы прокачать свой скилл, по-хорошему, надо купить два виниловых проигрывателя и пульт и сидеть тренироваться) А вообще, честно скажу, если ты хорошо знаешь треки, которые сводишь (прослушал от 20 раз и более), то всегда чувствуешь себя намного увереннее. Эксперементальное сведение редко доводит до сколько-нибудь эффектных результатов))

А мне даже и признаваться стыдно, в какой програме я свожу)) Virtual DJ был уже давно признан безнадёжным овном, даже не знаю, что меня до сих пор удерживает в нём. Надо бы тоже на трактор пересесть. Но у меня есть нюмарковские сдвоенные сидюки, пульт и беринджеровский проц эффектов, и в этом моё счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис Брейха и Соломун))

Особенно Борис, прям оооч крутой чел, его сеты это имба.

Жаль, что это далеко не все поймут))) не так уж и много образованных в наше время, кто понимает в хорошей электронной музыке)))))

20230720_144448.thumb.jpg.69c87eb199fb3cf6dbaa655519a18b93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×