Перейти к содержимому
Klonk

Хроники: Помощь по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Большие спасибочки! Я его достал!

Изменено пользователем Super Ultra Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю как команды в боях выполнять, к примеру, когда с Соником выбираешь супер-удар за POW, там надо по полоске проводить, но я не знаю как (yay) То ли мышку удерживать в точке, то ли ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю как команды в боях выполнять, к примеру, когда с Соником выбираешь супер-удар за POW, там надо по полоске проводить, но я не знаю как (yay) То ли мышку удерживать в точке, то ли ещё как.

Если надо вести стилус по экрану, то просто не отставать и не перегонять. Когда появляется такой кружок и в нём много красных точек, тыкать по нему как можно быстро, пока точки не станут зелёными. Если точки появляются в различном порядке по всем экрану, то тыкать тогда, когда круг достигнет точки (то есть, не спешить тыкать сразу).

Тут надо просто подстроится. В крайнем случае, обойтись, что, конечно, уменьшит шансы на победу.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где надо находить "подпись Эггмана"?

Уже сам нашёл.И сорри за даблпостинг

Изменено пользователем Groks The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Наклза надо до какого уровня прокачать чтобы он мог разбивать железные ящики? А то я в 7 главе на колонии Крон не могу попасть в магазин и к старшине. (aha)

Изменено пользователем shao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shao, нужен третий уровень способности разбивать ящики. Железные ящики разбить может только Эми, у Наклза второй уровень способности - максимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shao, нужен третий уровень способности разбивать ящики. Железные ящики разбить может только Эми, у Наклза второй уровень способности - максимальный.

 

Ясно,спасибо.

 

Ещё кое-что:я нашёл старшину Крон,но я не могу поговорить с ним так как он говорит "Мне нечего тебе продать".А охраник у его дома говорит "Твёрдой земли.Друзья Крон".

Изменено пользователем shao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ 3 главе в руинах, как поменять на бига обратно против газа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я застряла на главе Quest for the Chaos Emeralds,там надо на Кроне побраться на фабрику.Вход то я нашла,но что слелать там надо?А дело осложняет ещё и глючный эмуль,в котором изображение кривляется-хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что поднимаю столь давнюю тему. Перечитал - ответа на свой вопрос не нашёл. Хотя мог не заметить, каюсь.

Такое дело. Начинается у меня десятая глава. Приземляемся на колонии Ноктюрна. Персонажи говорят несколько слов и после фразы Эми "Как мы можем" надо нажать галочку и играть. Но игра встаёт. Всё просто напросто замирает. Я загружал сейфы разных слотов, сделанные с разных мест, не помогает. Эмулирую при помощи desmume-0.9.9.

Есть ли вариант решения это проблемы? Можно ли как то запустить стейты, сохранённые на нём, к примеру, на NO$GBA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теилс, Эггман и Шедоу с Эми ищут вторую деталь для оружия. Она отмечена звездой, но как туда попасть не понимаю. Соник и Наклс с остальными улетели вместе с ноктюрнусами. post-13604-0-10313100-1366864768_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала пройди к нижней звездочке, там вход обратно в тоннель. Пройди через тоннель так, как проходил в прошлый раз, и выйдешь на верхнюю часть карты города. А там до нужной детали рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я опять застрял. Ноктюрнусы нашли Соника на корабле и начали его (корабль) уничтожать. Соник требует помощь с Земли, пушка сделана, Омега собран, Эскалатор поднят, те ноктюрнусы что были на эскалаторе сбежали и догнать не успел. post-13604-0-18699400-1366942545_thumb.png . 1 - компьютер для поднятия эскалатора, но я его уже поднял. 2 - Не могу попасть. Что делать?

Изменено пользователем TolstoVlaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6:45 тот момент, о котором ты говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое же, я посчитал, что это глюк и перепрошёл, только сделал так, чтобы в команде Тейлза был ОБЯЗАТЕЛЬНО Эгмман и меня переключило на Соника и Наклза автоматом =)

Я прошел этот же уровень, но всякий раз у меня на Соника с Наклзом не переключается. В чем фигня? Надоел этот лаг.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошел этот же уровень, но всякий раз у меня на Соника с Наклзом не переключается. В чем фигня? Надоел этот лаг.

 

Как "гласит легенда", нужно, чтобы в команде Тейлса были определённые персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошел этот же уровень, но всякий раз у меня на Соника с Наклзом не переключается. В чем фигня? Надоел этот лаг.

Попробуй скачать другой ROM. Мне это в своё время помогло, когда столкнулся с этим же глюком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошел этот же уровень, но всякий раз у меня на Соника с Наклзом не переключается. В чем фигня? Надоел этот лаг.

Мне помогло подойти к пушке за Шедоу, но не знаю, на всех ромах такое сработает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, решился на первое дело (если можно вообще рискнуть назвать это делом). В этой теме я чаще всего видел сообщения пользователей, в которых была описана одна и та же ошибка. Это действительно ошибка эмулятора. Очень возможно (вернее, я почти уверен), что я изобретаю колесо, но тем не менее...
Начну с описания ошибки.
В пятой главе в Метрополисе, после того, как на корабле, куда попали Соник с Наклзом, солдаты клана Ноктюрнуса уничтожили корабельную пушку. Тейлз и Эггман должны запустить пушку в Метрополисе, чтобы помочь Сонику. Теперь немного подробнее.
После победы над роботом, защищающего пушку, а потом и после ролика, команда Соника должна сменить команду Тейлза, но это не происходит.
Как это уже было сказано ранее, это ошибка эмулятора. В Sonic Chronicles я играл на андроиде на эмуляторе DraStic (на нем реально удобно делать POW-атаки, да и не лагает почти, что весьма приятно). Но минус этого эмулятора в том, что именно на нем эта ошибка и происходит.
Для тех, кто играл в Sonic Chronicles и застрял на этом месте, или кто хочет поиграть на эмуляторе DraStic:

0)У кого нет эмулятора DraStic, ловите ссылку. Эмуль по сути платный, но эта версия взломана;
1)Итак, сначала надо дойти до того самого глючного места. Дошли? НЕ ПОДХОДИТЕ К ПУШКЕ! Сохранитесь в нормальный сейв в игре и выключайте игру;
2)Теперь нужно найти сейв. Найти вы его сможете во Внутренняя память/DraStic/backup/*имя файла игры*.dsv . Копируем файл на комп;
3)Скачиваем эмуль DeSmuMe 0.9.5 x32 x64 на ваш пк;
4)Разархивируйте эмуль, куда вам нужно;
5)Открываем эмулятор, потом вкладку Confiq и везде выберите папку, где находится ваш эмулятор;
6)Перемещаем ранее скопированный с андроида сейв в папку с эмулятором и запускаем игру;
7)Спокойно идем к пушке и побеждаем робота. После ролика вы начинаете играть за команду Соника. Учтите, что эмуль может работать не так хорошо, как драстик (утешитесь тем, что все остальное вы будете проходить на драстике);
8)После того, как очутитесь на Летающем Острове, сохранитесь, скопируйте сейв и перепишите во Внутренняя память/DraStic/backup/*имя файла игры*.dsv вашего андроид устройства;
9)Наслаждайтесь!
С самим эмулятором DeSmuME 0.9.5 такой проблемы не должно происходить.
Кому неохота все это делать, ловите сейв (кидайте его в ту же папку вашего андроида: Внутренняя память/DraStic/backup/*имя файла игры*.dsv )
 
Еще есть один хороший эмулятор на пк. Тоже достаточно играбельный, но частенько появляются проблемы с картинкой. Файл сохранения там с другим расширением, поэтому пока не смогу выложить сейв. Как дойду - выложу.
 
Вот еще вам саму игру (ссылка на сайт sonicscanf.org , появится возможность залить на Яндекс.Диск - сразу залью, обещаю!) Там, кстати, есть русифицированная версия игры (неофициально, разумеется), но тем не менее достаточно хорошо переведенная.

 

Постараюсь ответить на ваш любой вопрос по Sonic Chronicles.

 
Удачной игры!

Изменено пользователем Fermak
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно ошибка эмулятора.

 

Удивлю тебя или нет, но на живой DS эта ошибка тоже проскакивает. Причём с разными образами. Лично проверено.

появится возможность залить на Яндекс.Диск - сразу залью, обещаю!)

 

А вот здесь рекомендую спросить разрешения Некита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлю тебя или нет, но на живой DS эта ошибка тоже проскакивает. Причём с разными образами. Лично проверено.

 

Удивишь, удивишь. Но на эмуляторе, который использовал я, эта ошибка не исчезала, сколько бы я ни проходил одно и то же место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баг есть и в самой игре, но вероятность его появления при эмуляции куда выше из-за... как ни странно, самой эмуляции, а точнее ошибок в ней.

И зачем перезаливать, если там и так все на Яндекс Диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос относительно скачивания чужого сейва. Что делать, если в эмуляторе на Android сохранения у меня не в формате SAV, а без сейва момент с выстрелом из пушки не проходится хотя перепробовал уже все предложенные варианты? Если нужны другие сейвы, то может ли кто-нибудь скинуть сейв в формате dsv?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин , тупой ROM и эмуль.

2 раза перепрошёл , никакие советы не помогли , придется забросить игру.

Или дайте ссылку на ром не от sonicscanf , буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2018 в 23:05, Anngar сказал:

У меня вопрос относительно скачивания чужого сейва. Что делать, если в эмуляторе на Android сохранения у меня не в формате SAV, а без сейва момент с выстрелом из пушки не проходится хотя перепробовал уже все предложенные варианты? Если нужны другие сейвы, то может ли кто-нибудь скинуть сейв в формате dsv?

Я сделал это через комп , есть специальное приложение для этого , от SAV to dsv и наоборот. Если ты про SAV from sasha , то через эмуль DeSmuMe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужна помощь. Играю в "Хроники Соника", вот уже 10 глава, и на месте, где Шейд говорит, что их атакуют лазерами, она просит Соника отключить силовое поле, чтобы Зоа и остальные могли пройти и помочь, происходит глюк. После того, что сказала Шейд, нужно найти два выключателя, нажать на них, после чего должны перевести играть за команду Наклза, но этого не происходит. Нажал на два выключателя того поля/щита (называйте как хотите), но, ничего не происходит. Есть же специальные места где может пройти конкретно один персонаж (Тейз к примеру пролететь куда-то, или Эми разбить ящики), подхожу у месту, где Соник должен скрутиться в шар и прокатиться на большой скорости, но, вот тут снова, снова и снова выскакивают слова Шейд о том, что нужно снять тот купол, охраняющий Ноктьюрнус. Итог, это происходит снова и снова, через то место Соник пройти не может, Шейд продолжает спамить, на выключатели нажал очень много раз, и игру пройти дальше невозможно. А ЭТО УЖЕ ФИНАЛЬНАЯ ГЛАВА!!! Пожалуйста, если кто-то тоже сталкивался с этим глюком, и решил эту проблему, помогите пожалуйста. (Играю на эмуляторе, на андроид устройстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×