Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да это очевидно :) 

 


 

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

 

 

Иудаизм: 58%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 93%
Атеизм: 75%
Христианство: 30%

Сатанизм: 67%

Ислам: 49%

Язычество: 50%

Индуизм: 38%

Пастафарианство: 58%

 

статистика правда странноватая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, дополнила-таки инфу о себе и прошла еще и неверометр:

 

 

НЕВЕРОМЕР



Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Апатеист (равнодушный атеист): 100%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Духовный атеист: 100%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 50%
Теист: 42%
Агностик: 67%
Научный атеист: 33%
Озлобленный атеист: 83%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 45%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 93%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Как я и думала. Всё верно.

 

Атеизм: 40%

Христианство: 45%

Сатанизм: 71%

Ислам: 38%

Язычество: 71%

Индуизм: 75%

Пастафарианство: 25%

 Больше всего индуизма, гм. И очень много сатанизма и язычества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты

  вот эта фраза убила. остальные, значит, не самые классные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  вот эта фраза убила. остальные, значит, не самые классные люди

 

Чувак, переходи к пастафарианцам. Духовные атеисты от этого не перестанут быть менее классными, но тебя это волновать перестанет =)

А ещё спагетти вкуснее куличиков

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 36%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 79%

 

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 63%
Христианство: 23%
Сатанизм: 71%
Ислам: 46%
Язычество: 57%
Индуизм: 38%
Пастафарианство: 42%

 

 

 

Агностик: 75%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%
Теист: 8%
Апатеист (равнодушный атеист): 67%
Духовный атеист: 25%
Научный атеист: 67%
Озлобленный атеист: 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чувак, переходи к пастафарианцам. Духовные атеисты от этого не перестанут быть менее классными, но тебя это волновать перестанет

гордыня, кстати, все еще смертным грехом считается. хотя бы и у католиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже проходила пару раз этот тест, но постараюсь симулировать амнезию и перепройти, как раз под христианский праздник.
И, таким образом...

Иудаизм: 53%
Буддизм: 68%

Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 78%
Христианство: 28%
Сатанизм: 63%
Ислам: 53%
Язычество: 61%
Индуизм: 41%
Пастафарианство: 67%

Неверометр:

Агностик: 75%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Остальные типажи:


Научный атеист: 58%
Воинствующий атеист: 17%
Теист: 25%
Апатеист (равнодушный атеист): 58%
Духовный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 33%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм...прохожу второй раз, хотя проходила отдельно и в темку эту не заглядывала вроде.

 

Иудаизм: 41%


Буддизм: 70%


Агностицизм: 61%


Атеизм: 13%


Христианство: 80%

 

Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

 

Однако хоть не на 50/50, как во всех тестах у меня бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не проходил, так как посчитал это бредом (О_О)

Однако, я думаю, что когда-нибудь пройду, но не в этот раз.

Изменено пользователем Лисёнок-Chb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечал честно.

В какой-то мере согласен с этим.

 

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

  • Иудаизм: 59%
  • Буддизм: 73%
  • Агностицизм: 21%
  • Атеизм: 0%
  • Христианство: 98% Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
     
  • Сатанизм: 0%
  • Ислам: 64%
  • Язычество: 43%
  • Индуизм: 41%
  • Пастафарианство: 0%


Согласен со всем.

И доволен, что всё-таки прошёл тест.

Изменено пользователем Лисёнок-Chb
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Иудаизм: 58%
  • Буддизм: 75%
  • Агностицизм: 21%
  • Атеизм: 0%
  • Христианство: 98% Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

     

  • Сатанизм: 0%
  • Ислам: 63%
  • Язычество: 44%
  • Индуизм: 44%
  • Пастафарианство: 0%

У меня почти также. В принципе, я довольна результатом.

Изменено пользователем Paddy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 53%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 50%
Атеизм: 90% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 28%
Сатанизм: 58%
Ислам: 44%
Язычество: 36%
Индуизм: 13%
Пастафарианство: 33%

 

Атеист-сатанист. Адская смесь.  :butcher:

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 52%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 23%
Христианство: 72%

Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 25%
Ислам: 61%
Язычество: 64%
Индуизм: 47%
Пастафарианство: 50%

 

Рад, однако. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я всегда был атеистом, но сейчас мне хочется подробней расписать свои мысли на основе вопросов из теста.

 

 

1) Все живые организмы, живущие сейчас, были созданы в результате случайных процессов.

Долго над этим думал и пришел к выводу, что я ничего в этом не понимаю. Возможно это и правда были процессы, но со стопроцентной уверенностью Вам этого не скажет никто.

 

2) Существование Бога пока еще не может быть доказано.

Едва ли кто-то сможет подтвердить существование Бога. Но уверен, что все будет завязано на научных познаниях, а не великое прозрение пред всем населением Земли.

 

3) Скромная одежда - это часть чувства собственного достоинства, все должны носить именно такую одежду.

Это уже решение самого человека, а если быть точнее, от его вкусовых предпочтений. Нравится наряжаться во все черное или под все цвета радуги? Нравятся дырявые балахоны или модная одежда за несколько тысяч деревянных? Так одевай, никто тебе не указ.

 

4) Пока я не принял окончательного решения о существовании или не существовании Бога, но то, что он может существовать, я не исключаю.

 

Я не упертый атеист, скорее, агностик. Я не берусь смело утверждать что-то на этот счет, но придерживаюсь точки зрения атеизма - Бога нет.

 

5) Я хотел бы делать все, что мне нравится, ограничений должно быть мало, или их не должно быть вовсе.

 

Само собой, делать все, чего хочется и что нравится желает каждый. Но ограничения должны быть, иначе в жизни наступит хаос.

 

6) Я не причиняю вреда никакому живому существу, или, по крайней мере, стараюсь не делать этого.

 

Скорее нет, чем да. Мне абсолютно не жаль примитивных существ типа насекомых, но не тех, кто обладает возможностью думать. Животные. Я никогда не причиню им вреда, я люблю животных. Людей не люблю, но пусть живут - причинение вреда человеку исключительно моральные, в отместку.

 

7) Иисус - пророк, его следует уважать. Тем не менее, поскольку он - человек, ему не следует поклоняться.

 

Всяк человек, чье имя на устах, уже заслуживает уважения. Но поклоняться не следует. Человек волен самому себе, но я не говорю об анархии - правила должны соблюдаться.

 

8) Иисус: историческая личность, он не является ни Богом, ни пророком.

 

Именно

 

9) Я пытаюсь жить в максимальной гармнонии с миром.

 

Я не пытаюсь сделать этот мир лучше, я не пытаюсь навредить ему. Я существую в его условиях. В условиях СОБСТВЕННОГО мира , локального мира. Тот, что я устроил для себя.

 

10) Не должно быть никаких моральных ограничений относительно диет, половой активности, и т.д.

 

Конечно не должно. Если человек сам себе не нравится, то почему бы не изменить себя? "Потому что надо оставаться таким, каким Бог сотворил"?

 

 

11) Я не могу верить в существование Бога или отрицать существование Бога, пока я не увижу какое-нибудь физическое доказательство этого.

 

Мне нечего добавить. Это будет моим ответом.

 

12) Человеку не следует следовать ни одному правилу или завету, если он не полностью верит в него или не полностью понимает.

 

Если есть хоть какие-то сомнения, то самое время идти на попятную. Но если религия уже принята, то человек уже психически вряд ли сможет подавить в себе свою причастность к религии. Как клеймо раскаленным железом на коровьей заднице, только в душе.

 

13) Вместо того, чтобы построить храм, лучше потратить эти деньги на мирную жизнь, на секс и на снижение стоимости Интернета

 

Храмы - это исторические принадлежности. По всей планете их и без того хватает, лучше пусть эти деньги пойдут на их реставрацию.

 

14) Имя Божье необходимо почитать и не использовать всуе.

 

Зачем мне почитать имя того, в существование которого я не верю? Пусть этим занимаются другие.

 

15) И люди, и животные умирают и рождаются много раз.

 

Тоже самое, что и говорить о существовании бога. Этого не знает никто.

 

16) Единственное, чему или кому я могу полностью доверять и на кого я могу положиться - это я сам.

 

На горстку людей и самого себя, конечно же. Зато правительство меня не сможет натравить на другую религию.

 

17) Жестоко есть животных.

 

Жестоко их убивать просто так. А вот их мясо играет важную роль в развитии человеческого тела и это надо понимать, не смотря на религиозную принадлежность.

 

18) Истинная природа человека подобна природе животных.

 

Подобна, и это во многом проявляется, но не слишком.

 

19) Мой Бог не будет требовать от меня каких-либо жертв

 

Мой бог - мой разум. Я буду следовать только его позывам и требованиям.

 

20) Спасение возможно только через веру.

 

От инопланетян штоле? Я не знаю, есть ли у меня душа и попадет ли она куда-то после смерти. Так что нет.

 

21) Жизнь - борьба, в которой мы должны преодолеть страдания.

 

Не страдания, а препятствия. Головоломки и моральный выбор. Ну еще и естественный отбор.

 

22) Каждый сам ответственен за свои собственные плохие или хорошие деяния.

 

Именно.

 

23) Существует Вселенская Душа.

 

Сомневаюсь ровно настолько же, сколько в существовании бога. Дальше.

 

24) Люди по сути своей не являются злыми; просто они слабые и у них есть свобода воли.

 

Психологический фактор это. Играют роль воспитание, окружение, образование и баланс между всем этим.

 

25) Бог проявляется в Отце, Сыне и в Святом Духе.

 

Что-о-оу?

 

26) Существует много или бесконечно много воплощений и проявлений Бога.

 

Я не верю в его существование. Нет.

 

27) Я - единственный, кто должен устанавливать правила или ограничения для себя.

 

Ну ведь есть еще и государство там, моральные правила и все такое...

 

28) Если мне надо успокоиться, я медитирую

 

Я трезво взвешиваю потери, нынешнее положение и возможное будущее. Потом прихожу к выводу и если он неутешителен, то я решаю проблему.

 

29) Иисус - Господь.

Не согласен

 

30) Я уверен, что нет существа высшего чем человек.

 

Есть, но только в догадках, теориях или просто в уме человека.

 

31)Обращение в веру должно быть сложным процессом, чтобы быть уверенным, что человек, принимающий данную веру, действительно хочет этого.

 

И мне снова нечего добавить. Решение человека только на нем.

 

32) Я верю в реинкарнацию (перевоплощение).

 

Нет.

 

33) Аборт - ужасный грех.

 

Ужасный поступок. Для меня - не грех, так как я не принял ни одну религию.

 

34) Не должно быть никаких изображений, статуй и т.п. Бога или его посланников.

 

Статуи и изображени уже существуют и они влияют на культуру народа или нации. Но вот посланники - это уже надумки верующих.

 

35) Все взрослые люди должны ежедневно молиться.

 

Только если им это надоумила их религия.

 

36) Не существует такого понятия, как "справедливая" война.

 

Сколько сторон, столько и правых. Все зависит от ситуации и самих действий с обеих или более сторон.

 

37) Религия - наивна, она вводит в заблуждение

 

Только тех, для кого религия - это смысл жизни. Ну вы понимаете, для деток в косынках.

 

38) Люди должны любить друг друга.

 

Это психология. Человек по жизни должен сам для себя понять и осознать свое отношение к остальным людям.

 

39) В старые времена пираты были классными ребятами, они раздавали детям конфеты

 

Я в пиратах ни бум-бум, не знаю. Есть пираты хорошие, плохие итд.

 

40) Я верю в некоторые правила, касающиеся того, как мне следует жить.

 

Я верю в то, что мне действительно нужно. Не мне как личности, а мне как живому существу. Физические потребности, проще говоря. Моральные выбирает личность.

 

41) Лучше простить своего врага, чем пытаться отомстить.

 

Конфликт должен быть решен. Если враг не собирается сдавать позиции и дальше собирается портить мне жизнь, то я отвечу равносильным ударом.

 

42) Множество Богов являются частью одного большего существа.

 

Нет.

 

43) Секс - это право женщины, а не мужчины.

 

Если право только мужчины, то это уже изнасилование.

 

44) Не существует "зла" в религиозном понимании этого слова, "зло" - это просто отсутствие равновесия и человеческие ошибки.

 

Существует характер, а зло - одно из его проявлений.

 

45) Мой Бог хочет, чтобы я занимался сексом как можно больше, желательно используя презерватив

 

Как я писал выше, мой разум мне бог. Я мужчина, конечно я хочу секса >8(

 

46) Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены Богом, чтобы испытывать мою веру.

 

Я не собираюсь притягивать научные познания к заслугам бога, в которого, кстати, до сих не верю.

 

47) Существует только один Бог, и Он - не Иисус.

 

Конечно не Иисус, он же человеком был. Если бог и есть, до он не настолько мифичен, как его описывают.

 

48) После того, как мы умрем, не будет ничего.

 

Я не знаю этого и ближайший век не хочу узнавать.

 

49) Мир был бы намного лучше, если бы в нем не было религии.

 

Две стороны монета. Одна из них - религия привнесла огромное культурное значения в народы и нации. С другой, правительство с помощью нее пудрит людям мозги.

 

50) У Бога никогда не было ни физического, ни человеческого тела.

 

Я не знаю...

 

51) Нет ничего страшного в том, что мои друзья не верят в моего Бога.

 

Большинство моих друзей - верующие. В этом нет ничего плохого. Лишь бы не заставляли петь "отче наш" и поклоняться их богу.

 

52) Мужчины и женщины равны в глазах Бога.

 

Откуда мне знать каковы они в глазах бога? Мне кажется, что в плане сравнения мужчина превосходит женщину.

 

53) Самое сильное духовное единение, которое я ощущаю - с Природой.

 

Только когда я топчусь по грязи в берцах и любимом камуфляже.

 

54) Я не могу полностью доверять ни одной религии.

 

Зачем мне чужие навязывания, если я есть у себя?

 

55) Иисус умер за наши грехи.

 

Он умер за веру в наши грехи.

 

56) Сейчас я ни в чем не уверен, я думаю, мы все узнаем после смерти.

 

В этом тысячелетии - да. Но наука заявит о себе.

 

57) Я верю в себя гораздо больше, чем чему-либо или кому-либо еще в этом мире.

 

Только я знаю о себе все. Только себе я могу доверять.

 

58) Понятие Бога было создано человеком.

 

Не намеренно или нет - не знаю, но точно уверен в создании понятия человеком.

 

59) Тяжело решить, что же является истиной.

 

Истина для меня - это факты. Факты в совокупности с собственными чувствами.

 

60) Я верю, что существует Богиня-женщина.

 

Я и в существовании мужской версии-то не убежден, а тут женская!

 

 

Иудаизм: 55%

Буддизм: 48%

Агностицизм: 93%

Атеизм: 95%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

 

Христианство: 20%

Сатанизм: 79%

Ислам: 38%

Язычество: 50%

Индуизм: 31%

Пастафарианство: 67%

 

Быть может, мои взгляды серьезно изменятся, когда я обрету все необходимое для обычного существования и... Когда обрету настоящую любовь в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Иудаизм: 55%
  • Буддизм: 78% Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:

    1. Жизнь - это страдание

    2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.

    3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.

    4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.

    Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.

    В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

  • Агностицизм: 61%
  • Атеизм: 45%
  • Христианство: 59%
  • Сатанизм: 42%
  • Ислам: 60%
  • Язычество: 71%
  • Индуизм: 63%
  • Пастафарианство: 54%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иудаизм: 31%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 100%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

 

 

Атеизм: 90%

Христианство: 25%

Сатанизм: 100%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше. 

 

Ислам: 44%

Язычество: 57%

Индуизм: 13%

Пастафарианство: 67%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 42%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 23%

Христианство: 73%

Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

 

Сатанизм: 29%

Ислам: 40%

Язычество: 36%

Индуизм: 41%

Пастафарианство: 46%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обслуживание сервера временно приостановлено". Ай, какая досада... Альтернативной ссылки ни у кого нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм: 47%

Буддизм: 38%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 95%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 23%

Сатанизм: 92%

Ислам: 36%

Язычество: 50%

Индуизм: 13%

Пастафарианство: 38%

 

Неверомер:

Научный атеист: 67%

Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.
Остальные типажи:
Воинствующий атеист: 50%
Теист: 0%
Агностик: 58%
Апатеист (равнодушный атеист): 42%
Духовный атеист: 25%
Озлобленный атеист: 33%

Как то так, хотя я и не сомневался в том, что я атеист. Причём, смотря на тему, на форуме атеистов и агностиков большинство. Второй тест только подтвердил мою склонность научному мировоззрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×