Перейти к содержимому
Nevada Tan

Готика

Рекомендуемые сообщения

И я вот тут, по зову судьбы, пrишел лулзов искать.Готы - милые rебята.Только иногда чеrезмерно серьезные.Да и пrи жизни они веселыми всегда были,эти любимые немчики....

 

 

Кrеатив на тему в мозгах rодился - пrошу пrощения Файрен..надеюсь не оскоrбит.

 

 

"Под звуки ХИМ и Лакримозы,

В степи могил трещат морозы..."

 

Ни как всегда - Быдло есть везде.

 

Да и вобще зачем быть кем-то ибо жизня дана нам не для жизни а для прикола.СоответственноВсе вокруг фигня -кроме пчел....

 

Кстати Файрен +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже...Знатоки "ставшие", расскажите-ка мне идеологию суб-культуры и почему готы "грустные и угрюмые"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже...Знатоки "ставшие", расскажите-ка мне идеологию суб-культуры и почему готы "грустные и угрюмые"!

Может не дают просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотришь на всех этим "ставших" и правда начанает так казатся! От того и "становятся". :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотришь на всех этим "ставших" и правда начанает так казатся! От того и "становятся". :nyam:

А мораль в этом во всём одна - ДАВАЙТЕ ДАВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мораль в этом во всём одна - ДАВАЙТЕ ДАВАТЬ!

Ну это оч спорный вопрос.

Смотря что еще давать.Ты ведь сама понимаеш что слово Давать - имеет очень много значений.Перечислить?

 

И вобще куда прорпала эстетика разговора?Куда смылись люде? и тому подобные мелочи?В какой подпол их сдуло?Об этом расскажет Зеленая мыша с красными глазками.Одним словом из тех кого я знаю из ГотофФ -либо спышились либо спились...

 

"На дороге в ад ,

Черный всадник спился...."

(с)Ария(Следуй за мной)... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, да! "Готы" (В кавычках, потому, что это соберательно!!) не ходят на кладбище и обрядов там не совершают. Это исключительно индивидуальное пристрастие. 0_o

Суб-культура эта - по сути выражение себя и своей креативности, а не хождение по кладбищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще они мне нравятся, могу заметить что готессы довольно симпатичные девушки O_O

Вообще как говорили на нтв - культура безобидная, а на мой вкус еще и творчески развитая, ибо стихи пишут, интеллектуально рассуждают. Я лично одеваюсь в таком стиле, ну точнее пытаюсь, ибо одежды черные, но идет смешения стилей все-таки что-то под себя, аксессуары по вкусу, кароче всегда хотел быть похожим на нечто пафосное ( в очередной раз произношу это слово ) Как музыку готику люблю, люблю как пейзажи - это красиво и воодушевляет а не только печалит как некоторые подумают. Вот только по характеру я не очень подхожу - походу я позер тот еще, хотя иногда и стихи пишу, причем на грустные темы или опять же пафосные. Вообще всегда не хватало чего-то высшего, местами агрессивного, чего-то новенького, но не переходящего за рамки приличия. Правда многого о них не знаю, например качество их жизнерадостности оставляет меня в непонятках. Вообщем всеми острыми когтями за готику =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!Я обьявление хочу дать!Ток вы в обморок не падайте!Ок? O_O

Кароче Я настоящая Готка!Сдесь я тут специально стараюсь словами выглядить позиффно!

А если на меня посмотреть и пообщятся со мной в реале то я точная и настощая Готка!s8].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда расскажи мне то, что просил несколькими постами выше, т.е. идеологию суб-культуры, пожалуйста!

 

Извини, но я очень сомневаюсь, что дети 12-15 лет, так же с правильной подачей наиболее массовых суб-культур СМИ, могут быть кем-то больше, чем подражателями. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда расскажи мне то, что просил несколькими постами выше, т.е. идеологию суб-культуры, пожалуйста!

 

Извини, но я очень сомневаюсь, что дети 12-15 лет, так же с правильной подачей наиболее массовых суб-культур СМИ, могут быть кем-то больше, чем подражателями. =)

 

Совневайся дальше....Но я точно готка! O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это понял. Ты мне обьясни смысл "готства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ!Я обьявление хочу дать!Ток вы в обморок не падайте!Ок?

Кароче Я настоящая Готка!Сдесь я тут специально стараюсь словами выглядить позиффно!

А если на меня посмотреть и пообщятся со мной в реале то я точная и настощая Готка!

 

О! Гот, а я лысый Хипи(Это я в инете злобный Анимешник, не знающий меры во флейме),к оторый каждую ночь под луной в неглеже на главной площади танцует и поет "В лесу родилась ёлочка"... Веришь? Вот! Я написал значит это правда и пофиг что это всё необоснованно, писал Я! А значит всё правда!

 

Знаешь вот такие как ты и многое твоего возраста оделись во всё чёрное, навешали всяких аксессуарнов и пошли орать о том что они тру готы. Правда никто не слушает Готик, никто ничего толком не знает о суб культуре, но мы ТРУ готы! Да-а-а! А вы все смертные, а мы точно Тру! - просто народ.

Написать что Я Гот и я могу, но нужно это доказать обосновав это своей идеалогией или идиалогией субкультуры!

Изменено пользователем Oniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда расскажи мне то, что просил несколькими постами выше, т.е. идеологию суб-культуры, пожалуйста!

 

У субкультуры не бывает идеологии! Запомни это навсегда, Пэйн... Готы - не исключение.

 

З.Ы.Кстати, "субкультура" пишется слитно. Но это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у суб-культур идеология есть, в противном случае - это не суб-культура, а клуб интересов. И готы - не исключение. А если уж на то пошло, то в массовой культуре есть и всегда была идеология, которая постепенно изменялась. А суб-культура - грубо говоря, культура в одной большой (массовой) культуре аля одна из множества шестерёнок в большом механизме(отсюда и написание через дефис, использумое мной). А так, как в обществе бытуют определённые стереотипы "нормальности" навеяные общей идеологией, в суб-культурах, оспаривающих "нормальность" должна быть альтернативая идеология. Опять же, она не всегда "оспаривающая", но она есть. И все эти идеологии создают одну, которая раставляет по местам, какая "нормальная", а какая "ненормальная". А так, как у готов есть идеология, на которой и базируется определённое восприятие жизни и искусства (точней базировалось, ведь сейчас можно просто одеть плащ, пройти обряд на кладбище, заорат на форуме, что ты настоящий гот и сказать, что идеологии не существует и всё!), то и, в основном старшим поколением, считается чем-то "ненормальным". Happy?

Но это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У субкультуры не бывает идеологии! Запомни это навсегда, Пэйн... Готы - не исключение.

 

Нда... Должна быть принципиально идейность культуры, иначе это уже так - "А вот мы собрались как-то вечером"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м... Если у Готов нет общий идеологии и идейности, т.е своих порм и принципов следовательно у нех нет Ничего чтоб отличало их от остальных людей. Без Идеи не бывает культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, идейность, идеология, Идея и т.д. присущи строю, например, коммунизму. Что касается субкультур в общем и готов в частности... Тут скорее не идеология, тут скорее какая-то совокупность черт мировосприятия, но никак не идеология. Кто ж тогда их идеолог? Фрейд?

 

З.Ы.Кстати, о Фрейде... Oniks, значение слов "своих порм и принципов" находит вне граней моего понимания. И что такое "пормы"??? Может быть ты имел ввиду "прон". Но тогда это не вписывается в контекст темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеология - не понятие, присущее одной колосальной группе как, скажем, политическому строю в стране. Термин "идеология" в наше время стал слишком общирным, сам по себе идеализировался. Ирония. Нынешнее определение термина звучит как "System of beliefs" (извиняюсь за англ.).

 

Если рассматривать готов, панков, эмо, имо, хиппи (независимо от времени), то это всё соберательно можно назвать контр-культурой, а приставка "контр" уже указывает на альтернативную идеологию внутри контр-культуры. В своё время, движение Панков несло свою идеологию протеста? Кто идеолог? Согласись, полит. взгляды, отношение рабочих классов к руководству были не просто общей чертой восприятия группы людей, а целой борьбой, соответственно, они знали за что борятся, соответственно у них была своя идеология, в современном понимании. У Готов есть своя, которая в корне отличается от Панков, не неся полит. оттенка, своего взгляда на то, как должно формироваться общество, скорей на основаная на толерантности и индивидуализме, и в корне отличающаяся от Эмо, тем, что она есть.

 

Я соглашусь, что звучит это слово слишком громко, но, повторюсь, понятие термина стало слишком размытым и обширным в наши дни. (У меня как раз на прошлой неделе была жутко скучная лекция об этом :butcher: ).

 

Конец оффтопу.

Изменено пользователем Pain The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и доказательства! :butcher:

Изменено пользователем Pain The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на самом деле, друзья, если некто хочет просто быть готом или готкой то пусть будет, в этой фразе тоже есть чувства, и не важно можешь ли ты объяснить или нет - ожет тебе просто приятно что тебя считают поклонником твоей любимой культуры ( даже если ты о ней не знаешь или знаешь иллюзорно ) или так называют, стало быть это приятно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется "позерство".

"Готы круты! я буду готкой, пусть меня считают крутой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех...Я обычно не могу понять людей которые обзывают других позерами,А так-же "Тру пипл"...Вы уж меня простите но правды нет ни у тех ни у других.Сдесь грань в ощущениях.Я вот мало чего о них знаю,но при этом это мне не мешает уважать их.Да есть то что в них не нравится и обратное.Но есть одно но..Незнаю за что мои друзья меня так называют...Люде призываю вас -просто ассоциальте и неформальте ,а люди вас как хотят так и назовут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готы снова в моде? Думаю, это значит, что так раздражающие анти-эмовцев эмо скоро вымрут в большинстве своем. Зато сколько готов появится... И вместо черно-розовых толп будут просто черные толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей не готы в моде (вообще это не мода, а массовость, скорее), а статус неформала, вообще. Всмысле, детки так рвутся покозать миру, что они такие "нетакие". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаясь выделиться из серого стада они попадают в розовые, черные, черно-розовые и прочие стада... Людей, которые могут нормально объяснить, почему они готы (не "круто!" "вампиров люблю!" "а я ваще дарк", а что-то вроде: "Я думал над этим и пришел к выводу, что готика мне близка таким-то пониманием жизни, такому-то отношению к тому-то и тому-то..." и т. п.), не видела. Видимо, их исчезающе мало. Хм, может такие люди и подразумеваются под термином "тру"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно. Но таких единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масса черная есть мясо....есть мясо,ел мясо и буду есть....А вобще с ними весело только одно скучно они не могут ничем смутить народ..Они вызывают отвращение а не смущение.Сальные пошлости, вычурные слова,Безликая маска пустоты, псевдо неформальность.Они так зарылись в этом что забыли кто они..А они ЛЮДИ.Соответственно субкультура эт о своеобразный эскапизм..Ненаходите...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно субкультура эт о своеобразный эскапизм..Ненаходите...?

Находим, но по вашим словам чувствуется сильное отвращение к эскапизму - непонятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×