Перейти к содержимому
Varyen

Тактика боя

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

 

Может со временем напишем неплохой FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мои советы:

1) Если врагов трое:

а) один большой посередине и по бокам два маленьких - сперва валите малявок. Иначе будет опастность (это если враги - роботы),что большой будет все время восстанавливаться.

б) два больших: чередуйте обычные и специальные удары - первый персонаж: первый враг-сильный удар, второй враг-простой удар; ворой персонаж: первый враг-обычный удар, второй враг-сильный удар; ну и т.д.

2) Собирайте ВСЕ контейнеры, что встретите на пути, то же и с персонажами\людьми - выполняйте задания. Часто за это могут дать ну ОЧЕНЬ полезные хрени.

3) Бейте всех врагов, что попадаются на пути. Левелап - полезная штука. А уж сильные удары - вообще класс.

Ффух. Мнда, поиграю больше - напишу больше XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех.. уже получил первое поражение от )) Совет на будущее : По чаще сохраняйтесь и Остерегайтесь ДРОНОВ-ПРОПЕЛЛЕРОВ ! Выглядят хило да и брони мало, но спец атака винтом снимает минимум 50 ХР !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что O_O они жуть слабые а от атаки винтом можно легко уклонится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропеллеры есть РАЗНЫЕ. Некоторые убивают сразу, если перс не прокачан или не успел уклониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно выполняйте квест по спасению чиза для Крим - она охрененный супортер. Может всем сразу восстановить ману, хелсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно выполняйте квест по спасению чиза для Крим - она охрененный супортер. Может всем сразу восстановить ману, хелсу.

Этого Чиза бы ещё найти O_O Но самое пока что ужасное, это три больших робота...вот это жесть...замочил только после 10(!!!) раундов боя...кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятой главе, когда будешь на Острове Ангелов, будешь вспонинать этих роботов как хлюпиков. А Чиз... Кароче, спасаешь Наклза, идешь в Грин Хилл; там идешь Наклзом в нижний правый угол карты (от моста направо) и залезаешь им на вышку (найдешь). Наверху будет дом; там Чиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятой главе, когда будешь на Острове Ангелов, будешь вспонинать этих роботов как хлюпиков. А Чиз... Кароче, спасаешь Наклза, идешь в Грин Хилл; там идешь Наклзом в нижний правый угол карты (от моста направо) и залезаешь им на вышку (найдешь). Наверху будет дом; там Чиз))

 

Отличный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго мучался на Третьей главе над Сват ботами в подземной базе Эггмана (не уверен что его, конечно...) - Почему сначала боя у них отнимается 1 - 2 HP и как сделать так, чтобы пробивало больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятой главе, когда будешь на Острове Ангелов, будешь вспонинать этих роботов как хлюпиков. А Чиз... Кароче, спасаешь Наклза, идешь в Грин Хилл; там идешь Наклзом в нижний правый угол карты (от моста направо) и залезаешь им на вышку (найдешь). Наверху будет дом; там Чиз))

Да, спасибо, но нашёл сам O_O сейчас в подземном городе Эггмана. Наклз узнал секрет Шейд и т.д. вообщем классно пока играеться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго мучался на Третьей главе над Сват ботами в подземной базе Эггмана (не уверен что его, конечно...) - Почему сначала боя у них отнимается 1 - 2 HP и как сделать так, чтобы пробивало больше?

Тут нада учитывать 2 вещи - первая, на те может висеть дебафф (омг, вов захавал мои руки), либо просто есть имун к этой форме атаки.

Изменено пользователем MSW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у них броня жирная которая пробивается pow с armor piercing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крим надо брать обязательно. и вкачивать ей cure и revive. экипируем эй предмет, регенерирующий POW и Чао, который этот самый POW повышает. На остальные части тела наденьте ей допинг защиты - хелсов у неё мало.

Отака cure может восстановить чуть-ли не три четверти лайфбара у всей группы. Выполняеца он не очень трудно - немного практики и будете делать хил безошибочно. Её экипировка позволит ей не нуждаца в POW конфетах, и сделает её достаточно живучий, чтобы не тратить все powочки на хилканье себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вместо чао, который POW поднимает можно экипировать чао, который POW восстанавливает, тогда каждый раунд будет восстанавливатся 2 пп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная тима:

Соник-Наклз-Руж-Крим.

Отлично работает против роботов и насекомых.

Поставить на всех кроме Крим чао которые демеджат водой, а на Крим ПП реген.

Потом массовым Наклза+Массовым Руж+ массовым Сонима выбить можно спокойно всем по 90 хп., а Крим хеляет.

(Это для роботов)

Для насекомых та же тактика только электических чао.

Изменено пользователем Shado Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инопланетном мире каменных чувачков реально можно завалить только атаками, которые пробивают броню. Ну и случайно поставить KO, имея в наличии Спарту (чао Spartoi).

Зато за них дают очень очень много экспы tl:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вместо чао, который POW поднимает можно экипировать чао, который POW восстанавливает, тогда каждый раунд будет восстанавливатся 2 пп

не, тогда уже четыре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, тогда уже четыре будет.

 

Почему 4? Рефрешер(1пп)+чао(1пп)=2пп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему 4? Рефрешер(1пп)+чао(1пп)=2пп

не погоди. у меня по два без чао-регенератора. может что-то ещё поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм...пока недалеко прошел, но в общем то, хорошо получается дамедж дилерами Соник и Эми как ни странно. Найдя Бойцовские перчатки для Эми, и вручив ей "водяного чао", хорошо получилось рубить роботови сват роботов. Сонику прокачиваю Whirlwind (стоит ли?) и довольно таки удобно бить насекомых. Щас нашел Теилза, и вроде как от бойца - пользы от него будет мало, но вот как от механика - да. Полезная способность -medic bot. Руж...У Руж будет хорошая спецспособность, в паре с Наклзом. А пока, походу стаунты, и прочие эфекты на противников как и у Бига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая команда - Соник, Наклз, Шейд и Крим. Даём Крим "рефрешер" для востановления ПП и чао, который делает за неё все комбо. Тактика такая - если противник сильный, то мочим его только спец.ударами, вот такими : "Соник-Наклз", "Соник-Шейд" и "Наклз-Шейд" - очень мощно и удобно. Потом востанавливаем с помощью Крим ПП, а остальные пусть пока бьют обычными атаками. На следующем раунде тоже самое. В итоге в "другом мире" камянных гигантов валишь за примерно 5 раундов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее построение:

Соник(тока для красоты, качаем тока силу) Наклз (качаем тока силу + Аперкут + Атака Шэдом) Собственно сам Шэдоу (Тоже тока силу + атака с Соником + 2-е заклинание сверху (хаос бласт кожися, забыл, которое КО 40% дает) ) и Ружку (Тоже сила + воровать вещи + Бриликовый дождь если очков много :notooth: )

Тактика:

1. Так как атака у все хоть куда удары не используем, Ружка ворует у уцелевших...

2. Главари: Шедоу пытается их выкенуть в накаут, если их много его же Кидаем Наклзом их тут же стоновится меньше :) , Ружка ворует у уцелевших...

3. Если их мало и они живучие, то просто тупо бьем кулоками, и Ружка ворует у уцелевших...

ЗЫ Чао только добовляющее атаку стихий или увеличевающие ее же, ну, может Наклзу восстановку РР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ходу две команды:

1)Соник-Тейлз-Наклз-Шедя

2)Соник-Тейлз-Наклз-Шейд

 

В первом случае после Трипл Торнадо и Атомик Страйка первый раунд переживают только те, у кого мощный резист к воздуху.

А во втором идет зверский прессинг Ехидна Рашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мастера! А я до сих пор не могу понять что делать в битве, когда что-то проходит через кружочек. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, хочется написать типичную для меня тиму - 1)Соник(ибо от него не избавиться) 2)Крим (без комментариев)  3)Шэдоу (Хаос Спиры полюбил на Кроносах, да и хаос рифт имеет смысл) 4)опционально, в основном в зависимости от местности. Но почему-то безотчётно люблю Шэйд, она мне кажется... очень надёжной, что ли, хз почему.

 

TikalFannie, не понял, какое движение? Follow: Стилус/мышь должен следовать по линии, не выходя из круга, у мыши, естественно, надо нажимать при этом кнопку. Мне кажется, что реально положение проверяется только в 3 точках: начале, середине и в конце, но может мне это кажется. Touch: тыкаем внутри кружка, когда вокруг него зелёная обводка (т.е. ближе к исчезновению, но и не слишком поздно). Вообще, в игре есть тутор по всем 3 движениям, хотя мне он что-то не помогал, пока не напрактиковался.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока моя лучшая команда-универсал это Соник-Тейлс-Эми и любой другой. При воздушных поцелуях Эми любые атаки увеличиваются. А если применять атаку комбинацией, предварительно послав воздушны поцелуй обоим.... В общем пришлось всю игру заново начинать. Даже поддержка Крим стала ненужна при таком балансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всем чао меняю в зависимости от врага... Вижу, что где-то робот гуляет - ставлю всем водных. Марадер - огненных, ну и так далее... Запарно, конечно, но бои заканчиваются подозрительно быстро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос... Кто из персов до 3 главы умеет снимать броню? Я как то на червячка нарвался... бил 41 раунд, у него осталось хп 20, так зараза слопал всех((( Я у него каждым персом по 1 хп снимал  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подкачай персонажей и всё тут. я вообще его одним амбушем убиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×