Перейти к содержимому

"Шаурма" ??  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??? ??? ????? "??????"

    • ???. ??????????.
      28
    • ????. ? ????? ?? ?? !!
      10
    • ??????????.
      13
    • ? ?????? ?????????????? ??? ?????????. =)
      6


Рекомендуемые сообщения

НЯМ НЯМ!!!! Шаурма- добро! Стоит конечно дорого, но сытно и вкусно. Да и отравить меня пока никому не удалось, так что для меня безопасно O_O)) Ем примерно раз в месяц, иногда чаще *когда деньги есть*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу видно,автор темы-москаль.Во первых,не шаурмашаверма.

 

Шаурма может и да,но не шаверма.

Во первых,надо знать где брать.В Питере- Сахара или Касабланка.нет.конечно есть и много других.но это основные.

Во вторых,из собак\кошек\прочей живности шаверму уже давно не делают.

Точно знаю, что в Калининграде шаверма редкость,да и делать там её не умеют.

А в Москве самая хорошая шаурма была сьедена мной на горбушке.

 

 

не в обиду будет сказано.но южане ребята матёрые.так что вполне могу предположить,что у вас и из собаки.

(Собаку сам на Юге(Джубга) ел в плове.)

 

гы) я кляти москаль, но слово шаверма мне больше нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, шаурма это еда, когда ничего болле сьедобног по близости нет.

Разок попалось полусырое мясо, но всеравно сьедобно (м.войковская, дело было вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия шаурма, шаверма и многие другие вполть до "шашлык в лаваше"- есть ничто иное, как уход от Российских законов, которые уже давным давно запретили данный продукт к продаже. К великому сожалению- любую палатку которая торгует Шаурмой (Я имею ввиду название, а не сам продукт) могут закрыть даже если все санитарные нормы соблюдены. Банально потомучто нельзя- запрещённый продукт. *Такая же история с Шавермой- запретили как разновидность... Вот и изголяются у нас несчастные хачики (Не в обиду людям отличной от Российской национальности), пытаясь уйти от закона. Хотя почему запрещают продукт, а не закрывают палатку торгующую- не понятно. Какая разница чем будут торговать в анти-санитарных усовиях- шаурмой или чебуреками: В любом случае наши законнники всегда делают как лучше, а в итоге получается хуже чем было. И людей без вкусности оставили, и заразу оставили на местах....

 

PS: А давайте те, кто любит шаурму писать места где самая вкусная? Мне лично не влом было бы поездить по Москве попробовать где кусные...

Я лично могу точно сказать что классные шаурмы на м. Дмитровская, м.Савёловская, и самая вне-конкуренная на Киевском Вокзале...

PS: На тимирязевской НЕ БЕРИТЕ шашлык в лаваше- через раз дают. Могут реально шашлык дать- жёсткий и острый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРоспект мира, поворот на бориса галушкина. Там даже не ларек с шавермой а небольшое кафе. Все очень цивильно, повар вида нормального, вроде даже в перчатках резиновых)

И еще один - недалеко, рядом с остановкой "Площадь Академика Люльки", сзади здания ресторана Подсолнух. Там еще автозапчасти рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: А давайте те, кто любит шаурму писать места где самая вкусная? Мне лично не влом было бы поездить по Москве попробовать где кусные...

Я лично могу точно сказать что классные шаурмы на м. Дмитровская, м.Савёловская, и самая вне-конкуренная на Киевском Вокзале...

PS: На тимирязевской НЕ БЕРИТЕ шашлык в лаваше- через раз дают. Могут реально шашлык дать- жёсткий и острый....

 

м. Багратионовская, шаура с сыром, по крайней мере только там я её ем, и жалоб небыло ни от кого.

Me like +1.

 

У моего метро ( Новогиреево - Перово - Выхино ), шаурму даже пробовать опастно для здоровья. tl:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еда. Однозначно. Так-же как и шашлык, сосиски, и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою избалованную морду откармливают бесплатно в одном ресторанчике, из-за чего в последние годы я крайне редко сталкиваюсь с подобной продукцией. Иногда для разнообразия ем, есть можно, однако, некоторые продукты не нравятся...ибо "на их вкус" собраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу видно,автор темы-москаль.Во первых,не шаурмашаверма.

Позволю с вами не согласиться, коллега. Все таки правильнее шаурма. Шаверма это по вашему, по питерски.

 

не в обиду будет сказано.но южане ребята матёрые.так что вполне могу предположить,что у вас и из собаки.

(Собаку сам на Юге(Джубга) ел в плове.)

И опять таки не соглашусь. На рынках элементарно можно съесть собаку, а уж вкус курицы или свинины всегда можно отличить. Жаль, что ты знаком с югом не с самой хорошей стороны (я про пловtl:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насёт споров про шаурму и шаверму.Наверное я поставлю точку в этом вопросе одной историей.

...Как то февральским холодным вечером,прогуливаясь по петроградке и дико замёрзнув,я начал искать ближайший "пролетарский общепит".

Искал долго,но.как известно,кто ищет.....

Захожи и вижу ценник: "Шаурма на тарелке"

Я спрашиваю продавщицу-а,мол,можете сделать её не на тарелке,а завернуть в лаваш?

Ответ меня убил - ТЫ ЩТО?СОВСЕМ СУМАШЕДШИЙ?КАК МОЖНО ШАУРМУ В ЛАВАШ ЗАВЕРНУТЬ?ЭТО ЖЕ НЕ ШАВЕРМА!!!ДА И КАК ВООБЩЕ МОЖНО ИХ ПУТАТЬ?

Честно-стало стыдно,в итоге взял ШАУРМУ на тарелке и сидел тихо не выкобенивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шаурма́, шаве́рма, шава́рма, шуа́рма, курма́/шафе́рма (названия, распространённые соответственно в Москве, Санкт-Петербурге, Твери и Израиле/США араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. зevirme), в некоторых странах называемое дёне́р-кеба́б (тур. dцner kebab) — ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из питы или лаваша, начинённого рубленным жареным мясом (баранина, курятина, свинина, реже телятина, индюшатина) с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%...%80%D0%BC%D0%B0

 

Различия речи москвичей и петербуржцев — это совокупность исторически сложившихся определённых систематически наблюдаемых орфоэпических, лексических и интонационных расхождений речи жителей двух столичных городов России — Москвы и Санкт-Петербурга. Оба варианта являются в русском языке нормативными, они понятны подавляющему большинству носителей русского языка вне зависимости от местонахождения и проживания, но отличаются в немногих частностях. Не все языковеды считают корректным называть совокупности особенностей речи жителей Москвы и Санкт-Петербурга говорами. Они отмечают, что для такого однозначного выделения всё же не настолько много оснований, разница с общерусской языковой нормой в настоящее время у них невелика[1] и во многом ситуативна.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%86%D0%B5%D0%B2

 

 

походу продавщица просто решила "проявить интеллект"

 

[offtop] п.с. а давайте ещё поспорим - как правильно? "аспирин" или "Ацетилсалициловая Кислота"? =3

 

п.п.с. кстати. судя по ценам, что даны в нете, это "чудо на тарелке" стоит в 3 раза дороже простой шаурмы. так что продавщица могла быть просто жадной) [/offtop]

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шаурма вещь вкусная,но каждая ее покупка похожа на лотерею.Никогда не знаешь из чего/кого она сделана.Информация для размышления:На одном грузовике увидел на весь прицеп надпись:КУПИ ШАУРМУ-ПОМОГИ БЕН ЛАДЕНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж лучше поем шаурму, чем "синтетический" МакДональдс, который разрушает организм (Кока-Кола вымывает из организма кальций, а бутерброды вроде сендвичей, гамбургеров и чизбургеров - приводят к закупорке сосудов и к ожирению).

 

Я за натурпродукт, но не ем шаурму в левых ларьках а ем в нормальных кафе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шаурма вещь вкусная,но каждая ее покупка похожа на лотерею.Никогда не знаешь из чего/кого она сделана.Информация для размышления:На одном грузовике увидел на весь прицеп надпись:КУПИ ШАУРМУ-ПОМОГИ БЕН ЛАДЕНУ!

 

Кстати та самая реклама. :(

 

shaurma_46.jpg

 

Вот кто-то поспорил Шаурма или Шаверма, а вот к примеру на Украине вообще Шаварма ( по крайней мере в г. Днепропетровске ).

 

P.S. А вот вопрос Шаурма или Макдональдс, хотя это уже для совсем другой темы, тем-неменее, по мне, так и не то, и не другое. tl:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а шаурма/шаверма-то популярна среди цысовцев))

А откуда пошёл этот глупый стереотип?tl:(Знаете,бекон тоже делают из свиньи.Никто не жалуется.

Ни разу у нас в городе не видел свиней на улицах))) Да и кошек-собак на фермах тоже вряд ли разводят)))) Точек с шаурмой - хоть ложкой ешь, прямо в каждой из них чистая свинина/курятина?)))

Хотя не знаю, я просто шаурмой траванулся один раз)))) Поэтому отношение у меня к ней предвзятое))

Изменено пользователем Portgas D Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уж лучше поем шаурму, чем "синтетический" МакДональдс, который разрушает организм (Кока-Кола вымывает из организма кальций, а бутерброды вроде сендвичей, гамбургеров и чизбургеров - приводят к закупорке сосудов и к ожирению).

 

Я за натурпродукт, но не ем шаурму в левых ларьках а ем в нормальных кафе...

 

Уж лучше Макдональдз или другой местный фаст-фуд в Калиниграде,чем тамошняя шаверма.Во первых она маленькая,узкая,и самое страшное-туда кладут много капусты,что недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, спасибо ! Я воздержусь от этого "блюда", даже если есть хочется. Лучше потерплю, но не буду есть ЭТО. Мало того, что куча слухов ходит из того, из чего она готовиться, так ещё и на вкус не очень...Вообщем, не моё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему явно создавал москвич)) Шаверма она в Петербурге, шаверма!!)))

И, каюсь,очень люблю иногда, но ооочень редко^^

И, что не видит глаз - то не вредно желудку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южнобережная шаурма, как правило, замачивается в формалине, однако это ничуть не портит её вкусовых качеств.

А вообще - шаурму люблю, но только самодельную, домашнюю. Во-первых, сам знаешь, что туда положил. Во-вторых, всегда можно добавлять то, что тебе хочется. Я вот, например, люблю с помидорами и зелёным перцем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х)-->

Мне пофиг из чего ее готовят,главное что вкусно и натурально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты только что оскорбила почти всех ЦИСовцев и тысячи просто людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фата-Моргана Райт, аккуратнее... Sephiroth, прошу (на всякий) не провоцировать ни народ, ни администраторский состав на "краевые" меры и поступки. Если что - в ПМ лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мое мнение, на личности я не перехожу, использую литературные выражения, проблемы нет. Если проблемы есть, писать мне в пм, разберёмся.

Люди, кушающие уличных собак и кошек — несомненно здоровьем не обладают. Ни психическим, ни тем более физическим.

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фать: В чем-то согласна. ) Но меня просто добивает сам факт того, как готовится еда в подобных местах. Недавно видела очаровательную картину, как продавцы мыли руки в луже пососедству с ларьками. С тех пор как-то расхотелось покупать что-либо на улице в любом виде. )

 

punisher: у меня вчера шок был) в передаче "человек и закон" про антисанитарию готовки куриц гриль и шаурмы показали мужика у которого я шаурму беру (с) башорг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ем, так как:

1. Откуда я знаю, мыли чурки руки или нет.

2. люблю живых животных, а не мёртвых.

3. Это вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука если знать где брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alaya сказал:

*рецептик*

 Ммммм, последний раз в этой теме отписывались 11 лет назад 

Неправильная какая то шаверма у вас

Более православно, на мой взгляд конечно же, брать свежий огурец. К тому же, в моём мухосранске, обычно принято пихать в неё картошку / морковку / небо / алл / ну и тд

А добавлять в соус кетчуп так по моему вообще зашквар. Тру соус получается путём смешивания приблизительно равных пропорций сметаны и майонеза, ну и чеснока туда тож добавить надо, чтоб наверняка. Ну и лучок тож добавить, маринованный желательно. Ну и самый главный ингредиент - щепоточка любви, без неё будет не то

  • Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×