Перейти к содержимому
cloverspies

Какие игры любишь ты?


Рекомендуемые сообщения

Платформеры (2D и 3D), файтинги, РПГ и, пожалуй, гонки.  Я, конечно, не очень хорошо во всём этом разбираюсь, так как сам по сути не геймер, но в игры этих жанров иногда не прочь сыграть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее шутеры. Скорее, потому что не сильно смотрю на жанр игры, меня  скорее зацепят такие вещи, как сюжет и атмосфера. Но судить мне пришлось по тем играм, в которые чаще всего играю. Причём шутеры от самых разных ракурсов. Люто понравилась динамика top-down шутера Hotline Miami, сносно играются серии GTA, Just Cause, скорее всего скоро накачу какую нибудь Black Mesa с последующими HL 2 и эпизодами, а может да в Painkiller поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ритм-игры, всякие бродилки-платформеры и JRPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно играю в платформеры (особенно люблю метроидвании), несложные RPG (типа покемонов), квесты. Реже играю в битемапы и скролл-шутеры.
Впрочем, я не против пробовать различные видеоигровые жанры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jRPG, т.к. они зачастую дурацкие и до смешного наивные, но порой в жизни так недостаёт глупости и наивности...

Платформеры, т.к. они непродолжительны и в целом однотипны. Хорошо помогают отвлечься от реальности.

Аркады, т.к. они ещё более непродолжительности, но разнообразия в них гораздо больше. Хорошо подходят для игры в компании с кем-либо. 

Остальное по ситуации, только файтинги и "хардкорные" симуляторы на дух не переношу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По жанрам не стану классифицировать, ибо не являюсь ярым фанатам какого-то конкретного жанра в абсолютной форме. Однако если спрашивать про сами игры то больше всего нравятся игры:

 

1) Которые бросают игрокам вызов и не водят их за ручку (Dark Souls например, игра не для изнеженных любителей YOBA компасов, интерактивных карт, дневников и спид килов за два удара)

2) Игры с сильным, а самое главное ВЗРОСЛЫМ и ВМЕНЯЕМЫМ сюжетом (Bioshock Infinite или те же Silent Hill c 1 по 4)

3) Игры с безбашенной атмосферой и кучей интересного контента (Borderlands, Fallout New Vegas)

4) Зрелищные игры, в которых драйв просто зашкаливает (Devil May Cry, Bayonetta, Vanquish, God of War, Darksiders 2)

5) Игры с грамотным кооперативом (The Lost Vikings, Trine, Castle Crashers)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще люблю игры про кулинарию (это чаще казуалочки от Алавара) и тамагочи: особенно Petz 5 и Creatures. Nintendogs тоже занятный, но там нельзя разводить животных. А я - сумасшедший селекционер :) - сколько времени я в детстве тратила на выведение новых пород в Petz 5, это уму непостижимо. Наверное, люди с таким же тщанием прокачивают своих орков во всяких ММО. И преуспела - у меня есть огромная папка с копиями питомцев. Там есть даже кошка, в результате глюка родившаяся с невидимым хвостом - полоски висят в воздухе, а сам хвост не очерчен и не покрашен! Не иначе, внучка Чеширского Кота :)) Еще сиам с рыжими пятнами вместо черных и кошечка, удивительно похожая на Рокки из "Рокки и Булвинкля":D.

 

Если говорить о содержании, люблю игры с сильным, захватывающим сюжетом. Первый и главный момент - я должна верить в происходящее на экране и чувствовать своего персонажа, иначе грош цена такой игре, если сидишь с каменным лицом, умирая от скуки или зашкаливающего уровня сюжетных клише. Даже если игра красива и грамотно сделана.

Еще она должна бросать игроку вызов - не играть сама себя, не быть вообще безгеймплейной - как модные нынче "симуляторы ходьбы в открытом мире". Но при этом не кривой и утомительной, потому что кривые руки у ее разработчика. Наглядным сочетанием этих нехороших черт для меня стал Ори - он вроде и красив, но вместо сюжета между началом и концом зияет огромная дыра, а геймплей - это отдельная "песня".

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4X стратегии вроде цивилизации и Stellaris'а, анимешные драки в стиле Guilty Gear и BlazBlue (хотя последние игры в обеих сериях, прямо скажем, разочаровали), виртуальные настолки и РПГ любого рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Еще люблю игры про кулинарию (это чаще казуалочки от Алавара)

 

Лет 7 назад люто заигрывался во всякие турбо пиццы и бургер айленды, ещё и родичей подсадил :) Казуалочки тогда ещё были немного в новинку, поэтому в них не так чувствовалась "дешевизна", присущая этому жанру.

 

Одна из моих любимых казуальных игрушек с замечательной музычкой:

Но полностью не прошёл, уже под самый конец там лютая реакция начинает требоваться от игрока, что явно не для меня.

 

 

 

 

И преуспела - у меня есть огромная папка с копиями питомцев. Там есть даже кошка, в результате глюка родившаяся с невидимым хвостом - полоски висят в воздухе, а сам хвост не очерчен и не покрашен! Не иначе, внучка Чеширского Кота

 

Вспомнил, сколько времени я раньше проводил в Spore Creature Creator, создавая различные ошибки природы.

Естественно, с попытками воспроизвести официальных персонажей.

 

do not steal

 

 

 

post-15135-0-41044000-1500626276_thumb.jpg

post-15135-0-36780200-1500626278_thumb.jpg

post-15135-0-12725000-1500626280_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 7 назад люто заигрывался во всякие турбо пиццы и бургер айленды, ещё и родичей подсадил :) Казуалочки тогда ещё были немного в новинку, поэтому в них не так чувствовалась "дешевизна", присущая этому жанру.

 

Одна из моих любимых казуальных игрушек с замечательной музычкой:

https://www.youtube.com/watch?v=T1G-19khQ70

Но полностью не прошёл, уже под самый конец там лютая реакция начинает требоваться от игрока, что явно не для меня.

 

 

 

 

 

Вспомнил, сколько времени я раньше проводил в Spore Creature Creator, создавая различные ошибки природы.

Естественно, с попытками воспроизвести официальных персонажей.

 

do not steal

Симпатичный монстрик :)

 

Сейчас я подсела опять на Creatures (первые и вторые). Далеко не так быстро надоедает, как казуалки, хотя делать там, кроме как разводить зверенышей и рассматривать фоны (они воистину шикарны), больше нечего. Пока что ничего выдающегося, кроме сине-черного пятнистого Норна, которого я назвала Соником. )))

Несбыточная мечта - увидеть новую игру серии на современном движке; это была бы просто конфета, а не симулятор инопланетной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×