Перейти к содержимому
flashvanslyer

Почему девушки ненавидят видеоигры?

Рекомендуемые сообщения

Очень часто за всё время моей сознательной жизни я замечал такую картину:

Отец и сын сидят за видеоприставкой и рубятся в какую либо игру, старшая дочь ходит с недовольным видом, что заняли телевизор и не дают посмотреть очередную мыльную оперу про Педро и Марию (бред %) ), мать стоит с недовольным лицом и говорит всеми известную фразу "Детский сад"

 

Мы подростаем и взрослеем (ребята). Начинаем встречаться с девушками, заводим подружек, те увидев с какой страстью мы любим просиживать часами за видеоиграми начинают дуться и обижаться.

 

Я однажды спросил почему большинство девушек не любят видеоигры, несколько из них ответило, что они считают это бредом. Хм интересно какой это бред? Если нашей мужской природе свойственно чем-то руководить и что-то планировать (RPG и RTS) или же получать экстремальные ощущения (Action, Shooter и Platformer) или ощущать себя в роли безбашенного гонщика, пилота, бойца, спортсмена (Simulator, Sports, Racing и Fighting). По-моему это вполне естественный взгляд на сущность мужского пола - жить активными событиями и учавствовать в них.

 

Стоит заметить, что некоторые девушки играют в видеоигры и даже умудряются делать парней на соревнованиях и чемпионатах.

Другие же любят такие незатейливые игры типа дочки-матери (напр. Sims)

 

Поясните, как чёрт возьми истолковать большинству девушек, что видеоигры - это часть современной жизни? Ваши комментарии...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Facepalm_kyon.jpg

Потому что девушки - существа непонятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про Педро и Марию (бред %) ),

Жесть, я сначала прочитал Педро и Марио :)

Мы подростаем и взрослеем (ребята, юноши и мужики). Начинаем встречаться с девушками, заводим подружек, те увидев с какой страстью мы любим просиживать часам за видеоиграми начинают дуться и обижаться.

Как и Америке женщине всегда нужен враг. Иногда это игры, ведь это настоящий хронофаг, который уплетает время их бойфрендов. А те ведь могли потратить эти часы на общения со своими половинками. Тут она начинает подсознательно искать в играх недостатки: они тупые, кровавые, и ваще игрушки для детей. Т.е. пассивно пытаюца нас от них отвадить. А иногда даже активно.

А нам иногда хочеца иногда получать удовольсвтвие от явлений, которые не требуют взамен любви, ласки и цветов.

 

У мну сеструха иногда играет. но во всякие симсы, а в РПГ высокого качества. Масс Эффекты, Невервинтер Найтсы, Айсвинделый. Front Mission 3 давно мы вместе взахлёб проходили

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я частенько тимфорюсь в инете, и за год игры я ниразу не встречал девчёнок. Конечно часто заходят патцаны под никами Cveta HATAWA Vika говорят женскими голосами :)

Странно конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в КС клане есть 3 девченки. 2 играют со средней поршивостью, а вторая - "Мать КС" :)

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.:Почему девушки ненавидят видеоигры?:.
Потому что, говорят, у женщин мозги устроены не так, как у мужчин. И уже изначально, на уровне инстинктов, эти различия заложены. По крайней мере, учёные так утверждают. Почитай книгу Никонова "Чем женщина отличается от человека". Да, прочитай заодно Правила Форума, что там в пункте 10 про украшательства заголовков-то сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же ты решила мне в лицо кинуть факт. Хм но чёрт возьми есть же определённая доля девшуек, которая с этим мирится и даже сидят сами наблюдают за игровыми процессами и сидят ещё комментируют всё. Ведь так.

 

А когда смотрю как они сидят часами раскладывают пасьянсы на компьютере или играют в Зуму, просто офигеваю, как можно столь долго играть в унылые игры без ярких событий?

 

Кстати некотрым нравятся видеоигры, но они говорят что когда не могут разобраться в управлении - психуют и не играют (в частности это касается компьютера)

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже часто в нете играю и нахожу девочек и в Кс и в ТФ2, а в Perfect world их вообще уйма :) НЕ все девочки не любят играть, моя сестра обожает играть (ах да вспомнил, девочки любят играть в Симсов t^_^ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям таки ненавидят?

Хм.

Не все, не все.

А почему парни ненавидят убирать за собой?!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю более десятка девушек, любящих и играющих в видеоигры.

и мама моя в них тоже играет.

ненавидеть видеоигры, при сегодняшнем их разнообразии, по теории невозможно.

 

Вердикт. тема - чушь.

 

(например я всеми частичками мозга и души ненавижу Портал. Ни под каким предлогом не сяду в него играть.

хотя многие окружающие меня эту игру обожают. я теперь девушка?)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё просто - девушки считают себя выше "детских" игр - мол некогда им такой фигнёй заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё просто - девушки считают себя выше "детских" игр - мол некогда им такой фигнёй заниматься

 

sv:drop: Я просто ржу. А как они как обсуждают свои любимые сериалы про Педро и Марию....

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё просто - девушки считают себя выше "детских" игр - мол некогда им такой фигнёй заниматься

Судя по вашим рассуждениям я не девушка о____о Я играю в видеоигры- возможно, спокойные, тактические игры нравятся мне больше, чем стремительные 3D шутеры, но я не могу сказать, что я ненавижу видеоигры о____о

 

sv:drop: Я просто ржу. А как они как обсуждают свои любимые сериалы про Педро и Марию....

Хочу заметить, не все девушки смотрят такие сериалы и обсуждают их. А то что вы говорите о нас как о какой-то массе, где все одинаковы, даже оскорбительно.

Вот почему некотрые девушки ненавидят свой пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.:Flash Slyer:., то, что я представила, - скорее, статистика. Приведённые в книге Никонова результаты экспериментов (кстати, сам-то автор - не учёный, он только собрал факты) говорят только о том, что в среднем дела обстоят именно так: женщина хуже ориентируется в пространстве (в частности, не может припарковаться), не в ладах с физикой и математикой, не дружит с техникой, но зато менее агрессивна по природе, нежели мужчина, более коммуникабельна, более эмоциональна, у неё развит материнский инстинкт, более чуткий сон и т.д.

 

Вот один из экспериментов, о которых рассказывает Никонов:

В Йельском университете мужчинам и женщинам предлагали провести сборку трёхмерной модели и запрограммировать по инструкции незнакомый видеомагнитофон с первого раза. Только 20% женщин смогли собрать трехмерную конструкцию и 16% женщин с первого раза запрограммировали видак. Мужчины с трёхмерной конструкцией справились все, а с программированием незнакомого видеомагнитофона – 68%.

Но самые потрясающие результаты мужчины показали в тестах с лабиринтами: 92% успешных решений у мужчин и… 8% – у женщин.

Никто же не утверждает, что "Все мужчины способны запрограммировать магнитофон, а ни одна женщина этого сделать не в состоянии". Просто, как видно из цитаты, доля женщин, разбирающихся в технике, существенно меньше. То же самое можно сказать по поводу видеоигр. Да, есть девушки, которым они нравятся. Точно так же как, допустим, есть мужчины, которым они не нравятся. Но таких меньшинство.

 

Вот почему чемпионат по шахматам проводится раздельно для мужчин и для женщин? Активные виды спорта - это ещё можно понять, но здесь-то нет физических нагрузок. А дело в том, что умственная деятельность шахматистов мужского пола в среднем также превышает способности женщин в данной игре. Одно из немногих исключений - Юдит Полгар, которая участвует в мужских турнирах и на равных сражается с сильнейшими гроссмейстерами. Другие шахматистки тягаться с ними не в состоянии.

 

Поэтому, с одной стороны, различия между М и Ж имеются не только физические, но и на уровне мозгов. Ты в первом же сообщении сам сформулировал ответ на собственный вопрос: мужской природе свойственна любовь к экстриму, к управлению и т.п. А вот женщинам этого зачастую не понять.

Но, с другой стороны, не надо так разделять по половому признаку, мол, "мальчишки любят игры, девчонки - не любят". Вон сколько народу в теме уже отписалось с контраргументами sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу заметить, не все девушки смотрят такие сериалы и обсуждают их. А то что вы говорите о нас как о какой-то массе, где все одинаковы, даже оскорбительно.

Вот почему некотрые девушки ненавидят свой пол

 

Прости может я здесь перегнул палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это смотря какая девушка попадется. Вот у мну знакомые две есть. Одна в симс гамает; другая уже мать двоих детей, так они всей толпой (ну попарно, то она с мужем, то дети) играют в ВоВ. А есть такие знакомые, которые на дух не выносят игры. Тут от индивидума зависит )

Изменено пользователем MSW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это смотря какая девушка попадется. Вот у мну знакомые две есть. Одна в симс гамает; другая уже мать двоих детей, так они всей толпой (ну попарно, то она с мужем, то дети) играют в ВоВ.

О боже! ВОВом заражаются целыми семьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня например, харит что у нас все пацаны в классе, я в 11 классе, не в ^^*!), обсуждают Наруто sv:drop: А на девчонок ноль эмоций. Просто мы(девчонки) это всё уже переросли, а вы - ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня например, харит что у нас все пацаны в классе, я в 11 классе, не в t:D!), обсуждают Наруто ^^* А на девчонок ноль эмоций. Просто мы(девчонки) это всё уже переросли, а вы - ещё нет.

Гыгыгыгы. Вы просто Наруто не конкуренты - займитесь своей политикой sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные парни какие-то Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня например, харит что у нас все пацаны в классе, я в 11 классе, не в t:.!), обсуждают Наруто wacko.gif А на девчонок ноль эмоций. Просто мы(девчонки) это всё уже переросли, а вы - ещё нет.

Не ну вы придумали с Наруто тягаться. Тут Наруто, а тут всего лишь вы.

 

Сабж: Я сам не геймер. И вообще играю редко и в единичные игры. А по поводу нелюбви к ним девушек - читал статейку в каком-то игровом журнале (вроде страна игр) статейку по этой теме. Там было сказано что игра - признак свободного времени => доминирования => признак сильного пола. Короче это инстинктивное.

Ну и плюс как сказал сам автор темы (немного перефразирую): не каждому мужчине доводиться стать космонавтом/спецназовцем/гонщиком/полководцем и т. д. А игры помогают почувствовать себя ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kotik, ОМГ что-ж это за пацаны такие t:. по мне так это совсем тупо, я против наруто ничего не имею, но и немогу понять чего все так от него тащятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что не играли и не понимают что это такое... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и плюс как сказал сам автор темы (немного перефразирую): не каждому мужчине доводиться стать космонавтом/спецназовцем/гонщиком/полководцем и т. д. А игры помогают почувствовать себя ими.

 

Респект. Хорошие слова =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вам такое сказал? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Потому что не умеют играть.

2) Потому что не играли(наиболее вероятный вариант). :(

 

Kotik, по-моему, они правильно делают. Нефиг раньше времени... ~:-(

Hvostik, +многау =)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни записывайте меня к себе в пол я девка которая обожает Наруто(Странно у нас пацаны Наруто необсуждают)(Я в 5 классе),и игры!(от Симсов меня тошнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй-эй,ну хватит,я люблю видеоигры xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как спрашивать, а фигли парни не любят мыльные оперы. Я девушко, однако пару лет назад была одной из лучших игроков в кваку в своем комп клубе, на уровне играла в варик и кс))

Но сейчас меня раздражают игры типа линейки и вовы. Почему? Потому что большая часть игроков в эти игры - банальные задроты, которые не видят ничерта кроме этих игр, и не умеют думать о чем-то, кроме них. Не особо интересно общаться с людьми, которые общаются игровым сленгом и убивают почти все свое время на виртуальную жизни, забывая а реальной. Это все имхо, потому не обижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×