Перейти к содержимому
Hvostik

Ваше первое Воспоминание

Рекомендуемые сообщения

Сейчас это сложно вспомнить, но вроде ещё помню встречу нового 1991 года со всей семьёй. По ящику тогда крутили песню "Эскадрон" в каком-то концерте, остальные элементы стандартны (оливье, шампанское, мандарины и т.п.) А мне тогда ещё и 2 лет не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я запомнил первый салют, который я видел. sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню тоже ездил в село .... бегал .... подскользнулся на.... короче навернулся головой вниз. ну после этого момента можно считать это первым воспоминанием ))))терь у меня шрамик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная на мой взгляд тема. Надеюсь, ничего, что апну? (:

Не помню совершенно, в каком именно порядке было всё это...

Самое раннее воспоминание - это, скорее всего, как я лежу в детской кровати с решёткой и в кровати родителей, вижу шкаф, которого давно уж нет... Примерно вот так. Мне, наверное, и года не было.

Помню, мне тогда часто снились кошмары. Вроде бы, двух основных видов: про ад (это было неприятно, но я тогда ещё не осознавал, что это страшно, да и слова "ад" и его значения не знал) и про то, что я знаю, что вот-вот придёт кто-то чужой... Могу назвать самые запомнившиеся примеры снов того и другого вида. Про ад: комната в той же квартире, где мы тогда жили, я лежу в кровати родителей, но при этом всё в красных тонах, возможно, вокруг пылает огонь (который, к счастью, меня не касается), а на стене над кроватью висит небольшой бычий череп (вроде бы, без рогов). Или это был не сон, а на самом деле, ибо младенцы могут видеть нечисть?.. Надеюсь, эти сны были не пророческими. :) И пример второго вида кошмаров: я сижу с мамой на кухне, она что-то готовит, собирается поставить на стол, и тут я предупреждаю её о том, что сюда идёт слонопотам (видимо, это было чуть позже, раз мне тогда уже читали "Винни-Пуха"; замечу, что тогда я слонопотамов не ассоциировал со слонами, это для меня были какие-то абстрактные неизвестные монстры). А мама как-то беззаботно отвечает, что беспокоиться не о чем (вроде бы). А я уже не то, что бы слышу шаги, а чувствую, что по коридору сюда кто-то тяжёлый бежит вразвалочку (может, я даже в тот момент от его лица смотрел! Но внешности не узнал), я в панике прячусь под стол и то ли просыпаюсь, то ли перехожу в другой сон...

Помню, как ночью в темноте меня носила по комнате и укачивала то ли мама, то ли бабушка. Или, может, это тоже сон был...

Помню свой первый день рождения, точнее, отдельные картины. Помню, как я стою рядом с вроде бы журнальным столиком с прозрачной, не считая краёв, поверхностью (или мне только кажется, что стол был именно таким?), а рядом за обеденным столом сидит много людей и празднует. Я знаю, что это был именно мой день рождения только благодаря фотографии того самого праздничного стола, но я бы запомнил тот день и без неё.

Самое удивительное - я помню, как я впервые осознал, что люди едят и пьют и разделил в сознании два этих процесса! Мне тогда казалось, будто я делаю что-то новое, будто я раньше никогда не ел и не пил, а ел тогда, разумеется, далеко не впервые; вроде бы, я ел котлеты; иных обстоятельств совершенно не помню; кажется, у меня уже тогда были кудрявые волосы.

Ещё небольшое воспоминание - как я впервые(?) смотрю мультик "Том и Джерри". Тогда я спрашиваю у мамы: "Это Том? А это Джерри?" Мама, конечно, отвечает, отвечает "да" на оба вопроса, но интересно то, что в те времена, видимо, я не помнил, что было минуту назад, ибо мне казалось, что я сам догадался, что их зовут именно так, будто раньше мне их имена никто не говорил. Или же солипсизм имеет место быть, и я единственный существующий разум, и эти имена существуют в мире благодаря тому, что их придумал я, и процессы еды и питья тоже появились благодаря моему сознанию.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё самое ранее воспаминание это пятый день рожения, всё что было раньше, стёрлось словно этого не было... И однажды когда мне было пять лет я поймала себя на мысле что моя верхняя губа ни такая как у окружающих... Можно сказать для меня в тот день было открытие что в два года меня укусил ризеншнауцер, а на губе шрам... Я даже сейчас это не помню... А вот травму в дясять лет я помню отчётливо, вплоть до часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как жестоко расчленила несчастный декабрист на подоконнике. И при этом рассказывала ему что-то доброе =) Года в 3-4 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше пяти лет ничего не помню. Почему-то запомнил момент, когда чистил зубы :) Ну и ещё разное. Как меня на мотоцикле в люльке куда-то везли. Странно, что эти воспоминания отрывочны, кажется, с самого их возникновения. Может, на автомате тогда жил ещё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, год или полтора было... Я стою на перевернутой вверх ножками табуретке и...кхм, пачкаю подгузники, извините... Подходит мама и куда-то меня уносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое моё раннее воспоминание из детства - когда мне было года 4, папа носил меня на шее, это было дома. Он со мной зашёл в ванну, там была мама. Прерасно помню, в ванной была белоснежная плитка, да и сама комната хороших размеров. Папу вообще хорошо помню, он у меня замечательный был, но я его видела до пяти лет, а как мы его "потеряли" - долгая история.

Помню свой первый горшок - белый с оранжевыми цветочками. xD

Ещё помню, как в 5 лет бежала по двору за котёнком, споткнулась и упала в кусты. А там была разбитая бутылка. Итог - порезала ногу. Мама дома мне её бинтовала, говорила: "Сейчас в больницу пойдём". Я спросила: "А это будет больно?" - "Да нет, неочень. Не бойся". Понесла она меня в болницу... До сих пор отчётливо помню, как я лежала и ревела на всю больницу, пока мне колено зашивали. х)

Как-то недавно ездила к бабушке в Кольцово в гости (недавно переехала). И пока шли с ней, проходили по двору, он мне показался очень знакомым, как будто я там была в детстве. Спросила у мамы - нет, говорит, не жили мы там и не были даже. Странно. :/

А ещё своё первое праздничное платье помню: голубое такое, с бантиком, блёстками. Я его очень любила и было жаль, когда я из него выросла.((

 

Что-то я разошлась... Ладно, хватит. х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё самое первое воспоминание,то как я играл в соника в 4 годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё первое воспоминание из июля 2000 года, где папа возил меня в деревню к бабушке. Помню жуткую вонищу в "шестёрке". Ещё помню, что она была жёлтого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё первое воспоминание из июля 2000 года, где папа возил меня в деревню к бабушке. Помню жуткую вонищу в "шестёрке". Ещё помню, что она была жёлтого цвета.

А там птицы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламу фиг знает чего помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Злобный некропостинг 3:Деградация и деградация*

Странно, но мое первое воспоминание было где-то в 3 года. До этого я ничего не помню. Помню что по-телевизору был Nickelodeon и показывали Губку Боба вдруг потом я начал рвать.

А еще помню что это было 1 ноября или февраля.

Изменено пользователем Tails the Beholder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как в 2000, смотрел СейлорМун вместе со старшей сестрой. Телеканал походу был ТНТ, я не помню, и мне запомнилась сцена с зеркалом, где розоволосая туда заточилась.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я даже не знаю, какое моё первое воспоминание, но точкой отсчёта считаю то, где мне 4 года примерно и я сижу дома у бабушки в кресле. Причём я помню и то, что до этого момента как будто была абсолютная тьма, словно меня не существовало и потом я сразу резко появился, включившись в сеть бытия. Ну, такое у многих бывает вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До пятилетнего возраста я вообще практически ничего не помню, за исключением одного момента, который длился несколько секунд: мне было 2 года, я сидел в зале на диване, у окна, выглядывал в него, ожидая, когда же родители привезут новорождённую мою сестру, и спрашивал у бабушки и дедушки, мол когда сестрёнка приедет.

Другой момент я точно не помню, когда был: до или уже после этого. Меня везли в больницу, я сидел в машине на заднем сиденье, и от любопытства начал трогать на двери ручки. Одна из них открыла дверь, и я, испугавшись, что выпаду, быстро её закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×