Перейти к содержимому
Hvostik

Ваше первое Воспоминание

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда интересовало: когда человек начинает помнить? Может мы когда помнили себя и в утробе матери, просто забыли за ненадобностью?

Самое моё давнее воспоминание это пожалуй крещение. Не примоню чтобы что-то было раньше.

Крещение отпечаталось довольно ярко. Это был, пожалуй даже, стресс.

Это было просторное помещение, сделанное из дерева. Вот надо мной стоит бородатая морда в очках. Этот поп какой-то. Судя по размерам этого Левиафана я, кажись, довольно мелкий. Сижу я в тазике кажеца. Вроде ещё было пение. Обычное церковное, в коем ни слова не разберёшь. Вау! Этот козёл достаёт ковш. С виду обычный ковш. У нас такой-же, примерно, в то время на кухне стоял. Он возносит его надо мной! Эй, что ты делаешь, папаша? Убери эту железяку!

Попу было плевать на моё мнение. Он зачепнул воду из таза и облил меня. И опять. Продолжает. Я поварачиваю голову и вижу этих, так называемых, родителей. Значит какой-то, совершенно чужой дед, будет меня поливать, сколько ему вздумаеться а вы двое будите там стоять и лыбица! Отлично! Зашибись!!!

У меня до сих пор где-то справка о крещении лежит-полёживает.

 

А теперь ваша очередь напрячь память и откопать самое давнее воспоминание и рассказать нам его. Подуймайте сколько вам было лет. Можно ещё и пообсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я В 1.5 года был в селе,так ё*нулся в глубокую яму и мне в нее давали лестницу,но я не уверен что это первое что мне запомнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,сколько мне было,но помню была у меня кровать с бортиком,в которой я от всех пыталась спрятаться.Помню,как меня все дружно укладывали спать,и пытались меня погладить на ночь,а я орала и била всех по рукам.Вот если честно,до сих пор не люблю подобные телячьи нежности.Ну максимум от парней О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое первое и самое яркое воспоминание - белый медведь полярной ночью за окном моего дома.Сидел я,играл во что-то,никого не трогал.Тут отец берет меня на руки,подносит к окну и отодвигает штору.А там мишка стоит и смотрит на меня.А я - на него:)

Было мне тогда,как я выяснил,год и восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэкс, у меня первым воспоминанием было либо тот случай, когда я на детском велике уезжала от мамы по всей квартире, чтобы не пить этот свёкольно-морковный сок, либо когда мне купили катридж-сборник из 8 игр, 3-им из них был первый Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сколько мне было, но тогда моя вера в человечество пошатнулась: мама отказалась помочь построить мне домик для игрушек под предлогом занятости на кухне.

Изменено пользователем Sonica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли у меня склероз, то ли что похуже, но моё первое воспоминание датируется 1997-м годом, точнее моё четырёхлетие. Причём запомнился не сам праздник, а то, как я вечером на кухне сливки от торта доедала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже склерозник. :) Помню только то, как в 5 лет упал коленкой на разбитую бутылку... >_____< И даже не плакал! О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое воспоминание: я ползу к комоду с игрушками, открываю шухлядку, достаю любимого ослика Иа и отгрызаю ему уши))) У меня все игрушки (зайчики, ослики, белочки и тп) были без ушей и хвостов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, годика где-то в четыре, нас обокрали на даче, и я плакала, что они спёрли мои касеты с "Ну, погоди!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошей памятью никогда не отличалась.Помню только как когда мне было пять лет дала обезьяне вметсо чипса билет с тигром.Они бегали и кричали думая что он к ним сейчас придёт.о_О

А моя подруга помнит себя аж с двух лет.Завидую.-..-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я плакала, что они спёрли мои касеты с "Ну, погоди!" :)

Твари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое воспоминание - манеж. Его цвет, форма, размеры... :)

Сопутствующие воспоминания - ободранные обои рядом с манежем и покусанные телефонные провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое воспоминание - бешеная "рожа" Оззи Осборна с клыками на постере в спальне родителей когда мне было около года х) Папа меломан, вся комната была в плакатах с изображениями легенд рок-музыки х))) Но тот, со "страшной-страшной рожей" как я его тогда назвала мне больше всего запомнился ХDDDDD Он висел как раз напротив моей старой кроватки и пугал меня каждые вечер и утро х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моё первое воспоминание про то как я порезалась папиной бритвой.Оо мне было инетересно что это за штука и я провела ей толи по лицу толи по пальцу.и ещё(какое раньше не знаю.)то как меня в садике(по воспоминаниям мне было 3 года)укладывала спать учительница.Оо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из первых воспоминаний - как я рассматривала книжку с картинками и что-то про эти картинки рассказывала. Букв я тогда не знала, это точно помню, я вообще не понимала, зачем на страницах эти непонятные закорючки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у меня была ужасная кукла с рыжими волосами...Как мы с папой ели батон(просто так,без ничего!) и он меня качал на качелях...Как я пыталась помирить пердков,когда отец мою маму обзывал,а мама плакала,а я им говорила:пожалуйста,помиритесь...Как я ела монпасье...Как я в детстве много качалась на качелях(люблю на них кататься до сих пор)...Вот и все мои воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я стоял в углу наказанный % ) ну и ещё один детский кошмар, даже 2 кошмара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое первое?

Я помню лишь кошмарный журнал с "Маской" на обложке. Боялся в детстве донельзя.

 

 

ну и ещё один детский кошмар, даже 2 кошмара

 

Я помню штук 14. Чего-то были неспокойные сны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я помню лишь кошмарный журнал с "Маской" на обложке. Боялся в детстве донельзя.

Из книг я помню "Кукла убийца" как не ложился спать, так видел её на полке, это было не кавайно.

Я помню штук 14. Чего-то были неспокойные сны...

Я даже скажу какие х)

1 - то что мне шкафом палец придавило, а все сидят и смотрят

2 - плюшевые игрушки захватили мир, человечество тоже превратилось в мягкие игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из книг я помню "Кукла убийца" как не ложился спать, так видел её на полке, это было не кавайно.

 

Ещё был "Почтальон..."

 

 

2 - плюшевые игрушки захватили мир, человечество тоже превратилось в мягкие игрушки

 

XD

 

У меня хуже...

 

1,2,3 - маньяки из ванной.

4 - гигантские пауки.

5,6,7 - упал с высоты.

8 - Не могу вылезти их шкафа О___о

9 - темная ночь, я потерялся, очнулся под деревом О___О

10 - умм...забыл уже...

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое самое первое воспоминание:когда меня ехали крестить,мне тогда было 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню себя с род дома :nono: ,по крайнеймерея я помню себя в нём.

Я с мамой сидела на кожанной скамейке в роддоме у окна,и мы ждали своей очереди в кабинет,помойму для того чтобы сделать мне прививки,а дальше воспоминания прерываются(наверно из за этой прививки sh:rolleyes: ).Помню как купалась в ванной с заводным утёнком,гуляла со своей старшей сестрой(по папе)в заснеженном лесу,ходила на новогодние представления,ждала маму с работы чтобы взять пожевать купленную хуба-бубу :yes2:,и конечно же ежедневные походы в детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть жуткое воспоминание, которое мне очень стыдно писать... Но оно есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым воспоминанием моим является момент момент, кога мне было где-то 4 года, я шлепнулся, когда бежал с не большой возвышенности и получил небольшой шрам на колене на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я ползала в подгузниках возле большого жёлтого велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я гуляю в каласке, а моя мама и сестра о чем-то разговаривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная тенденция. У многих вообще первое воспоминание - это боль. 0_о . Так и у меня. Я тогда дома на скейте решил покататься. sl;) Результаты говорить не буду, но скажу, что мне тогда было около 2 лет. Скока точно - уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривая тему, не прекращаю удивляться феноменальной памяти пользователей, кои видят в своей прошедшей жизни мгновения, миновавшие вот уже более десятилетия назад. Мои дорогие, подобное стечение поистине впечатляет. Однако всё же акцентировать момент испытания боли — если не вполне обыденное, то рациональное предрасположение фактов, основывающееся на модели первой впечатлительности, ибо отнимающее жизненные и духовные силы имеет привычку запоминаться в силу дальнейшего, уже полагающегося на опыт действия к избежанию подобных жизненных стечений.

Однако хотелось бы сконцентрировать свои силы и память на первом воспоминании, преследующем меня вот уже очень давно. По сути, казалось бы, ничего необычного в этом не было, ибо подобного рода воспоминания имеются даже у автора темы, что уж говорить о дальнейшем доказывании актуальности подобных мгновений.

«В тихий солнечный осенний день птицы пели не столь увлечённо, как это происходило летом. Солнечные лучи мягко разливались в обстановке этого мира, тщётно ищущего силы избавиться от мокроты и влаги недавно прошедшего дождя. Всё в округе придавалось время от времени возникающим тихим дуновениям ветерка, в бессилии пытающегося унести с собой тихую обстановку, пропитанную Богом, но ему никогда не дано понять, что божественное несокрушимо.

По пыльной протоптанной жителями города тропинке не спеша, шли, огибая ещё не вполне высохшие лужи три человека — мама, бабушка, и виновник всего процесса — мальчик двух лет. Он был беспечен и радостен в своём взгляде и отражаемой улыбке, как и двое сопровождающих его людей. Вскоре взгляды идущих были обращены в сторону очень красивого и завлекающего к себе внутрь здания — и не было сил противоречить мнению о том, что это было ничто иное, как церковь, в которой через некоторое время произойдёт крещение мальчика.

Медленным шагом три фигуры миновали вход, направляясь навстречу немного тусклому помещению, при входе в которое глаза на некоторое число мгновений отказывались выполнять обязанности чувственного органа, погружая разум своих обладателей в темноту и недоумение. Процесс не заставил себя ждать, и казалось, уже через небольшое количество времени священник приступил к процессу, совершая однообразные действия, непосредственно отражающие сущность крещения.

Вскоре церковный служитель поднял малыша вверх, тем самым мысленно завершив процесс. И в этот прекрасный миг свободы и христианского просвещения ребёнок внезапно вздумал проводить слезами. Его крик был печален и в какой-то мере оглушителен и недоуменен, что отражало, казалось ни с чем не сравнимые моменты детского страха. Окружающие улыбались, созерцая придание христианской религии ещё одного создания.

Взгляд ребёнка перебегал с одной точки на другую, словно он не мог удержать своего странствующего взора. Ноты испуга время от времени то прекращались, то, вновь превосходя все до этого установленные рамки, возобновлялись с новой силой.

Со всех сторон дитя было окружено странными существами, понять предназначение которых в данном месте и время он никак уж не мог. Время от времени они то приближались к нему, то вновь отдалялись на безопасное расстояние. После поднятия головы вверх мальчик обнаружил, что свой взор не получится скрыть и вверху, так как и на вышерасположенных ярусах также располагались данного рода создания. Их голоса были безмерно устрашающи, лица белы и безобразны, а одежда изорвана и испачкана. Казалось, лишь некий доносящийся сверху звучный спокойный голос немного успокаивал ребёнка в данный, недоуменный и безмерно впечатляющий миг.

Вскоре процесс был окончен, после чего страх и недоумение уступили место всё так же размеренной тихо струящимися нотками жизни и счастья обстановке. В данный момент мальчик уже не мог и помыслить о том, что ранее его что-либо тревожило. В миг крещения и начинания новой христианской жизни...»

Вот и вся история, из которой понятно, что ребёнком являлся я, а страшные создания, тревожащие меня во время крещения — антихристианские демоны, которых отпугивал, одновременно успокаивая меня, голос божественного создания с небес.

Но, как это ни странно, подобные существа в виде галлюцинаций преследовали меня до четырёх или пяти лет, периодически врываясь в мою размеренную и счастливую детскую жизнь. По сути, демоны были очень похожи несравненные творения нидерландского художника И. Босха, так что, если интересно обратиться к сущности воспоминания, достаточно ввести имя данного творца в графу «поиск картинок» поисковых сайтов сети Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года в 3-4 - крещение, довольно славное событие.

Ну и конечно покупка денди в 5 лет, это для меня святое и не упомянуть об этом нельзя ( хоть по условию событие одно должно быть )

Но мне кажется что я помню также и темноту, поэтому пусть и это событие останется в моем посте O_O

 

PS может я - смерть, раз такое помню =)

PS Фредерико, вы очень изящно и пафосно описали свою историю, браво !

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×