Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я тогда ГЛАВНЫЙ ПАЛАЧЬЪКО!!)))МУХАХАХА!!

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну этот СССР.там Сталин злой.и никакой религии не было.всех священослужителей в те времена расстреливали.хотя при Сталине преступности почти небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

преступность и при Сталине была,она всегда была,а СССР принципиально возрождать не хотелось бы,тоталитаризм и фашизм должен остаться в прошлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
преступность и при Сталине была,она всегда была,а СССР принципиально возрождать не хотелось бы,тоталитаризм и фашизм должен остаться в прошлом

 

Демократия тоже не подарок. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жить в вечном страхе, чтобы на вас не стуканули провительству и вас не загребли и расстреляли тоже понравиться? Так в советское время некоторые люди и делали. Посылали письмо или звонили анонимно в соответствующие органы, говарили что такой-то такой-то допустим готовит покушение на "ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ", за ним приезжают, забирают и там следствие-расстрел. Без суда и следствия между прочим. И жить под "железным занавесом" вам тоже понравиться. попробуйте пожить без большенства ваших любимых книг иностранных авторов, музыки, насчет интернета я незнаю был ли он в те времена и был ли запрещен. Вообщем жить так, когда из домашних развлечений только телевизор и ТОЛЬКО с русскими каналами. Единственный плюс который я знаю, так ето работа милиции во времена СССР, не то что щас. bl>:D Небыло "купленых" людей в гос. органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коррупция была и при СССР,причем воровали все.А демократия по сравнению с тоталитаризмом БОЛЬШОЙ ПОДАРОК.

Изменено пользователем HIPORY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коррупция была и при СССР,причем воровали все.А демократия по сравнению с тоталитаризмом БОЛЬШОЙ ПОДАРОК.

 

Коррупция если и была - то не такая наглая как сейчас.

Демократия (ака Власт Народа) подарок токо если ты часть народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демократия-к которой наша страна так дооооооолго и неохотой (в основном изза большевиков, которые могли пойти на все, лишь бы остаться у власти) стремилась. Демократия как минимум хороша тем, что лидера государства выбираем мы, но тутже опять проблема, того кого мы выбрали может нас всех и обмануть, обещал одно а может вообще ничего не сделать.

Изменено пользователем Infesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крайней мере скажи спасибо,что не стоишь часами в очередях за продуктами.А насчет иллюзий про активную борьбу с коррупцией-оставьте ВЫ их при себе.Как они могли бороться против себя?Ну было несколько показательных процессов,но системой это не стало.

Коммунизм был лишь для верхушки,а народ жил в нищете.

Насчет ЧУРОК: Сталин между прочим с Берией были дааалееко не русские,очень далеко.

Да,проблемы в нашей стране есть,но это лучше,чем СССР.Поэтому не занимайтесь жопоголизмом,жить здесь вполне можно.

Изменено пользователем HIPORY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыл кстати про фашизм-это в СССР насильно стригли молодых людей,только потому,что у них длинные волосы.Эо в СССР осуществлялась полноценная дискриминация евреев.Это в СССР целые народы были вывезены со своих мест и репрессированы,что никогда не слышали?

Это в СССР было засилье сексизма и нетерпимости.Инвалидам очень было удобно на бытовом уровне?Такие вещи называются фашисткими(в более широком смысле).

 

Да, но и Кавказ тогда был под влиянием СССР. И не было тогда такого понятия, как "гастарбайтер".

 

Язвы с избытком ЧСВ оставьте при себе.

 

Спасибо, о Ельцин! Спасибо за ПУТЧ и лихие 90е!

 

Ну, коррупция всегда была, кормились все, но не в таких масштабах, как сейчас.

а я даже не буду участвовать с тобой в споре,это тоже самое,что православие головного мозга,только здесь это наверное будет коммунизм головного мозга.Спорить и говорить с такими бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не сторонник СССР, но и тем более Демократии.

При становлении СССР уничтожались церкви, а при демократии наша страна стала оплотом всякой разной дряни (не буду показывать пальцем, думаю и так все догадались).

Будь моя воля я бы сделал в России тоталитаризм, бросил все силы на военную промышленность, НТП.

Выгнал бы из страны ВСЕХ еврее, цыган, таджиков и т.д. (Граждане! Наша нация вымирает с каждым годом!)

Вернул бы смертную казнь (Если какой-то индивидум идет против своей страны, значит он должен быть уничтожен).

Сровнял бы с землей Афганистан, Дагестан и др. (Артиллерией, Ковровыми бомбардировками) страны которые являются центром мирового терроризма.

И наконец обезвредил главного врага, США!

Да, вы можете обвинять меня в Фашизме, Нацианализме но, как известно человек сам выбирает себе что есть плохо, а что хорошо. И из этого следует что самое хорошее может оказаться плохим, а самое плохое - лучшим на свете.

"Если нам не удастся завоевать мир, мы должны ввергнуть в уничтожение вместе с нами полмира"

 

UPD: Ох... мде... ну я и загнул... А так я добрый, белый и пушЫстый фуррь. :)

Изменено пользователем FOXyara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боооже мой, развели тут. Всему своё время. В своё время Союз дал людям самое мощное оружие-идеологию. Почему немцы во второй мировой нагнули всю европу? Потому что европейцы надеялись слить им свою страну, отсидеться, а там глядишь немцы и сами отвалятся как-нибудь. Наши же бросались на пулемёты, бились до последнего, и как результат-откровенно хреново подготовленная и оснащённая советская армия разбила немецких головорезов, обладавших большим превосходством во всём. В своё время Союз заявил о себе как о мощном государстве. Но людям захотелось свободы-врямя СССР прошло. И не надо его возвращать, только хуже будет.

Изменено пользователем Zer0SiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен,кстати сейчас мало тоталитарных стран с сильной развитой экономикой(Китай в экономическом плане не совсем коммунизм),к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китай то тоталитарный и экономика там еще какая, да и народ послушный, скажут воробьев гонять - погонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал отдельно про китай,и он не вечно таким будет,поколения меняются,сейчас там уже не так страшно,как скажем каких-то 20 лет назад.Остальные страны с тоталитарным уклоном обречены на на отсталость,как бы они поначалу не развивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть по твоему демократия лучше?

У нас в стране сейчас слово "военный" ничего не значит, а почему? Да потому что все демократы разворовали и распродавали! Они все бандюганы!

Раньше стать военным было пристижно, а сейчас все с завистью смотрят на бизнесменов, целью которых является набивание собственных карманов.

Плюс иммигранты, которые продают наркотики, взрывают дома, захватывают самолеты (и это не весь перечень "славных дел")

Вот и делайте выводы господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас все с завистью смотрят на бизнесменов, целью которых является набивание собственных карманов.

А что в этом плохого?

 

Плюс иммигранты, которые продают наркотики, взрывают дома, захватывают самолеты (и это не весь перечень "славных дел")

С этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, спасибо, я так поживу. Привычнее, знаете ли. Не хочется мне в страхе лишнего слова сказать, дабы не попасть по статье известной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О еще один.тя обманули мэн.где такое было то?чтоб за каждое слово сажали??!и откуда ти такое взял?В СССР не было кидал мобил которые подходят те навешивают лапшу на уши что тип я его сестру оскорбил,машину упер а потом запугивают бьют морду и уходят а?????у мя такое было (найду кишки ему выпущу уроду такому)В СССР меньше было всякой мрази которая по улицуам шастает по ночам и пристает к девушкам,в СССР все было в разы дешевле и не нужно было копить 10000000 лет чтобы машину купить...да и зарплата была больше....!

 

И не надо его возвращать, только хуже будет.

 

 

С этим яб еще бы поспорил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люпин, понимаешь, я не стану тебя оспаривать, У СССР были плюсы, но ты же понимаешь, что ярым коммунистом быть тоже не очень - ведь и минусов достаточно имелось. Хотя я еще не знаю, что хуже = коммунизм или демократия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в этом плохого?

 

Плохого в этом то, что между бизнесменом и деньгами - людей не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю...Родилась-то я после развала СССР.Но мама говорит, что тогда было лучше.По крайней мере, по улицам можно было безопасно ходить.А сейчас то маньяк объявится, то труп найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю. С одной стороны в Советском Союзе было много чего хорошего. Но с другой стороны, это уже прошлое, пройденный этап, который к коммунизму всё равно не привёл, и надо развиваться дальше. По-новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохого в этом то, что между бизнесменом и деньгами - людей не должно быть.

А кто должен быть?

 

Даже не знаю. С одной стороны в Советском Союзе было много чего хорошего. Но с другой стороны, это уже прошлое, пройденный этап, который к коммунизму всё равно не привёл, и надо развиваться дальше. По-новому.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У СССР минусов намного больше чем плюсов:

1) Репрессии. Сколько невинных людей было убито, заключено при Сталине и Брежневе, сколько находилось под подозрением. А также стоит вспомнить и насильственную депортацию нерусских народов. Стоит вспомнить, что творилось во время построения колхозов- крестьян насильно заставляли отдавать свою землю в общий фонд, а недовольных ссылали в степи Казахстана на верную смерть.

2) Заторможенное развитие науки и культуры. А что тут удивляться- свободомыслие, поиск новаторских идей пресекались во всех областях культуры и искусства. А без этого невозможно развитие этих областей. При этом все произведения искусства вплоть до романтики должны хоть как-то были связаны с партийными работниками и с их деятельностью (исключение было только лишь во время Хрущёвской оттепели и в 80-х, когда началась перестройка). А наука- она стала отставать от других развитых стран после 60-х на 20 лет минимум. Единственное нам с космосом очень везло. В основном же вся научная работа направлялась на войну, все остальные науки считались "буржуазными". Так, на сессии ВАСХНИЛ была разгромлена генетика, и все исследования в этой области прекратились, а учёные репрессированы. Ну и добавить нужно "железный занавес", который отделял нас от других стран, мешал взаимодействовать с другими государствами, и это ещё больше усиливало наше отставание.

3) Экономика, внутренняя политика. Экономическая модель, которая существовала в СССР, никогда бы не смогла развиваться усиленными темпами. Только в рыночной, а не командной экономике возможно было добиться отличных результатов. Заводы все были построены лишь только за счёт "идеологии" и смыванию денег с крестьян. Люди верили в счастливое будущее, поэтому заводы, фабрики, предприятия строились практически на голом энтузиазме людей. Но этого счастливого будущего не наступало. Уровень жизни людей был намного ниже, чем в других странах. И заводы в основном были все военные или относились к тяжёлой промышленности, поэтому нужды простых людей они во многом не обеспечивали. Да, у всех была работа, бесплатное обучение, больницы, школа, но стали ли от этого люди шинковать? Да большинство жили так, как сейчас живут совсем бедные. И коммунизм не был построен (учите матчасть)! Власти обещали завершить его строительство к 80-м годам, но так и не смогли. Даже развитой социализм, к которому произошёл переход, и тот не был именно тем, что ждало большинство населения.

И вообще, если бы Николай II согласился развивать конституционную монархию, не было бы СССР, мы бы жили в настоящей демократии сейчас, как это есть в Великобритании, Германии, Франции и других. Сейчас у нас пока не полностью произошёл переход к демократии, пока есть ряд проблем в стране (в особенности в сфере социального обеспечения), однако мы движемся на правильном пути, и, мне кажется, через 20 лет у нас будем по настоящему развитая демокартическая страна. Да и сейчас жить вполне хорошо. И не надо нюни распускать, что нет работы/денег и идти покупать бухло, чтобы забыть такую жизнь. Имейте силу воли, трудолюбие, создайте сильное намерение и вы достигните успеха. Я много знаю людей, которые оказались на грани нищеты, но они не ушли в запой, а начали трудиться (не только руками, но и мозгом) и теперь имеют вполне прибыльный бизнес на руках.

p.s. августовский путч устроили коммунисты, это так, для не знающих историю. К 1991 году наметилось подписание нового союзного договора, который бы сохранил СССР единой, но уничтожил бы пережитки тоталитаризма. Консерваторы, находившиеся в числе верхов власти, не хотели уничтожения "коммунизма", и устроили этот путч. Почувствовав слабость центра, союзные республики отказались подписывать союзный договор, возродился экстремизм (не секрет, что республики не любили РСФСР и хотели своей свободы)- в результате произошёл распад СССР.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая данную обстановку - через лет 20 от России останется одна Москва.

 

Вообще, самый быстрый способ исправить текущее положение дел - объявить войну Китаю и сразу сдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirov, я привёл достоверные факты,я сказал что-то неправильно? Ты у нас тут прямо такой единственный не стереотипный индивид, я смотрю, всем только и можешь говорить "отстань, ты пропитан пропагандой СМИ, я с тобой не буду говорить"? Если твои познания настолько широкие, то опровергни мои доводы (например скажи, что на самом деле крестьяне с радостью сдавали свои земли, расскажи мне, что лучше держать под контролем экономику вплоть до спички, чем дать ей возможность самой развиваться). Или ответь мне: лучше ли жилось людям в СССР по сравнению с демократическими развитыми странами? Ответ очевиден. Да, социалка в любой развитой стране в то время была во много раз выше, чем у жителей в СССР. Я не говорю, что сейчас всё идеально, мы находимся на переходном периоде, даже конституцию налево-направо нарушают, но через некоторое время у нас станет жить не хуже других развитых стран.

А вообще бесполезно спорить по этому поводу- кому хреново жить в настоящем времени, те будут за СССР. Мне жить в настоящей России отлично и я не испытываю неудовольствия.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается просто некий ретардообразный спор, и никто из него победителем не выйдет... >_<

arguingontheinternet-special-olympics.jpg )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirov, ты тоже по своему прав. Да, и тема действительно сложная и противоречивая, поэтому не будем конфликтовать.

p.s. желаю наладить жизнь в нынешней России))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще бесполезно спорить по этому поводу- кому хреново жить в настоящем времени, те будут за СССР. Мне жить в настоящей России отлично и я не испытываю неудовольствия.

По-моему, самые верные и умные слова во всей теме.

Грубо: в сэсэсэр дядя Петя и дядя Вася оба работали на заводе слесарями.

Сейчас дядя Вася бомжует, пьет водку и жалуется на то, как было хорошо и как стало плохо. А дядя Петя сейчас - владелец крупной фирмы, и считает, что было плохо, а стало хорошо.

Везде же такие ситуации, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×