Перейти к содержимому
Lord Ace

Basshunter

Рекомендуемые сообщения

Шведская сенсация Basshunter или Jonas Altberg родился в 1984 году в Швеции, в городе Халмcтад. Он начал свои музыкальные эксперименты еще в 1999-м при помощи компьютерной программы “Fruityloops”.

 

После невероятного количества демо, выложенных в Интернете, молодого певца заметили и стали приглашать в ночные клубы в качестве ди-джея.

 

В апреле 2006-го Basshunter подписал свой первый настоящий контракт с одной из крупнейших рекорд компаний Warner Music. Его первый сингл «Boten Anna» был выпущен в Скандинавии.

 

Произошло невероятное – песня в мгновении ока стала хитом. Буквально за одну ночь из обычного парня Jonas превратился в мега-звезду. В продолжение чудес, «шведский» хит Basshunter занял второе место по продажам в Голландии! Такого в истории еще не было. События развивались так стремительно, что артист долго не мог поверить, что все это происходит именно с ним. Простой геймер стал каждый день выступать с концертами по всей Скандинавии!

 

Совсем недавно Basshunter закончил работу над своим дебютным альбомом “LOL”.

 

Торрент-файл альбома.

 

Здесь обсуждаем творчство этого певца и Ди-Джея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышал Now You're Gone, Boten Anna и че то еще. не шедевр, но до метра добежать под бодренький ритм неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так. LOL вышел не так уж и не давно а еще в конце прошлого года. Скачал послушать. Botten Anna собственно и зацепила. Но альбом очень фиговый получился, такое ощущение, что он все свои аранжировки списал с главного хита, один и тот же набор сэмплов. Не в восторге, как собственно и от популярной перепевки Botten Anna на английском - да да это популярная Now you're gone. В шведском варианте звучит необычно. Как ди-джея не слышал, но как исполнитель и композитор не годен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мои впечатления от альбома сугубо положительны (ах, да - альбом вышел официально 2-3 недели назад - если не следим за новостями музыки, то и не надо дезу задвигать). Все песенки цепляют своим позитивом, заряженностью, по месту легкомысленными и незамысловатыми текстами (но это, извините, кто понимает английский). Сэмплы же достаточно глубокие - это один из немногих Певцов и ДиДжеев, у которых я "ловлю" инструменты заднего плана - слушаю их звучание и мотив (это правда только для людей, у которых есть слух).

 

В общем, те кто разбираются в музыке по достоинству оценят этот альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю не согласиться. LOL вышел в 2006 году (тоже запамятовал, ссылка ТУТ). Скорее всего ты говоришь об англоязычной версии Now you're gone, которая по сути является копией шведского но на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×