Перейти к содержимому
Celeroctos

Masterplan

Рекомендуемые сообщения

Собственно,не буду расплываться в тексте биографией и историей группы, которую можно прочитать ну, к примеру, вот здесь - http://ru.noomus.com/music/Masterplan/ . Перейду сразу к творчеству.

 

Вообще, Роланд Грапов у меня ассоциируется не столько с "тыквенниками" (то бишь, Helloween) вообще, сколько с мощными гитарными партиями, порой заставляющие снимать наушники с головы и очухиваться. В данном проекте он не то чтобы умерил свой пыл... Он его перенастроил, я бы сказал :)

Так как место у микрофона занял Йорн Ланде, то вокал получился очень ярким и выделяющимся на фоне музыки. Традиционный хеви, как мне известно, старается приглушать голоса, выдвигая вперёд гитару и ударные. Даже клавишные часто еле различимы в быстрых композициях.

 

Что у нас здесь... Это, как правильно говорят вот эти личности - http://masterplan.metallibrary.ru/ - "смесь хардроковых мотивов, прогрессива и хеви". Всё это приправлено также наращиванием скорости зачастую и прямо-таки мелодичностью. И если на первом полноценном студийнике - "Masterplan" (2003-его года изготовления) - предпоследний критерий прослеживается вяловато, то на "Aeronautics" (2005) команда выкладывается на полную силу. Услышав в первый раз "Crimson Rider", автоматом стал соображать, "а откуда такой классный саундтрек я достал в своё время", пока не посмотрел в мета-информацию )) Рекомендуются к прослушиваю также "I'm Not Afraid", "Falling Sparrow" и почти десятиминутная (9.44) "Black In The Burn".

 

В... 2007, кажется, Ланде ушёл. И ударник тоже. Место у микрофонной стойки занял Майк ДиМео (ex-Riot..? Или не "ex"?), который по тембру аналогичен ушедшему, а за установку... Сел Майк Террана (ex-Rage, Axel Rudi Pell и.т.д. Не помню, а лезть в Гугл лень. Честно) ). И.. Превратилась группа в "пауер-мясорубку". "МК II" потерял мелодичность своих предшественников полностью. Из приемлемых песен я назову (имхо, конечно) Keeps Me Burning, да Enemy. В целом альбом прослушивать рекомендуется для вызова преждевременной головной боли.

 

Говорят, что сия группа непопулярна до неприличности. Хотелось бы это проверить... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

группа мне понравился) хорошие музыканты, хороший вокалист))

особенна понравились композиции Masterplan (забойная такая) и Heart of the Darkness)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь, хоть и не очень павер люблю. MK II вышел очень мощным, и групу даже сейчас не разлюбили и не раскритиковали в пух и прах, значит кому-то - да нравится, что они делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый сингл группы. Вдруг кто пропустил..

Слушаем

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lonely Winds Of War - плагиат какой-то известной мелодии ) Но красиво. Но плагиат. А вообще, материал мощный, ждём полноформатника. Голос Йорна стал, единственное что, менее слышимым в мелодии, запись альбома такая через одно место, скорее всего =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая, годная группа. Очень нравится песня Crystal Night. Из-за текста sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушал последний альбом группы - Time To Be King. Хоть не особо люблю метал, песни группы нравятся. Они более мелодичные, а вокалист хорошо поёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноимённый альбом пришёлся очень даже по вкусу, остальные чего-то не прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему, но не хочется открывать новую, тем более знаковая фигура основная, за счёт которой вылезла группа )

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4079159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×