Перейти к содержимому
flashvanslyer

Blu-Ray

Лицензионный Блю-Рей или же пиратский  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ??????

    • ????????? (?.?. ?? ????? ????? ?????????)
      27
    • ???????????? (?.?. ???????? ???? ???????? - ??? ????? ??????? ?????)
      30
    • ?? ???? ??? ???? ????????
      9


Рекомендуемые сообщения

С июня месяца этого года я стал юзером PS3, как в руки мне попала эта консоль - так я сидел с открытым ртом. Очень высокое качество не только графики но игр вцелом меня очень сильно поддели.

Я сижу играю в игры в которых нет глюков, нет каких либо багов и тому подобного.

Что касается HD видео Blu-Ray - то тут просто слов нет - очень высокачественное изображение с глубиной цвета до 24бит и несжатым wave звуком - просто сводит с ума.

 

Меня интересует чисто такой вопрос считаете ли вы необходимостью сделать формат Blu-Ray пиратским - при этом теряя все его примущества ради доступности. Или же оставить всё как есть... :)

 

Статейка о Блю-Рей в Википедии

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...Вообще-то болванки можно купить.....И записать даже....И даже чиповать пс3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует чисто такой вопрос считаете ли вы необходимостью сделать формат Blu-Ray пиратским - при этом теряя все его примущества ради доступности. Или же оставить всё как есть... t^_^

а чё это кач-во должно падать? если покупать у пиратов в магазине 200 в 1, то кач-во упадёт есно. а если качать блюрей рипы или блюрей исохи ничо не будет. В крайнем случае те, кто может себе позволит лицухи могут продолжать их покупать. А блюрей пиратиским не станет, пока у каждого третьего, хотя бы не будет такого привода. и болванки ихние станут доступны. ПС3 конечно штука хорошая, но отсутвие пирации на ней заставило меня отказаться от покупки. платить полтора или два касаря за киношку и игру не тянет. Это слишком дорого для обычного россиянина. пока. Блюрей рип или хотя бы ХДТВ рип могу и выкачать, но не смотря на такую возможность смотрю в основном ДВДрипы. Это по оптимальное отношения время скачивания/качество.

Хм...Вообще-то болванки можно купить.....И записать даже....И даже чиповать пс3...

шутить изволите? на ПС3 не пиратства. нет чиповки не кастом прошивки.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И болваночки по кусочку стоят. Пока что хренобокс рулит с двухслойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда уж хренобокс рулит, это ясно но пародия про "жареные яичницы на корпусе Xbox360" порой актуальны как ничто другое.

 

Что касется дороговизны - я не считаю себя очень богатым человеком, но позволить себе 1-3 диска Blu-Ray в месяц я себе могу. А на счёт болванок - хм, с одной стороны это хорошо, потому что останавливает нелегальное копирование в виду его нерентабельности, а с другой - нужно делать в boot секторах болванок микрокоды для свободного использования в Blu-Ray системах для удобства архивации данных пользователя.

 

Как бы так сказать Блю-Рей сейчас как значок Йин-Йан тут есть и свои светлые и тёмные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы так сказать Блю-Рей сейчас как значок Йин-Йан тут есть и свои светлые и тёмные стороны.

а так везде есть. просто на блюрее пока много тёмного, ибо страна всё ещё пиратизированна (хотя и до китая, как до китая) и для многих покупка блюрей плееров и ПС3 не рентабельна из-за цены. В натуре-же. лиц. кино стоит 100-300 рублей, а игра 400-500 (для ПК. для консолей подстраиваться под наш рынок никто не торопиться).

Когда блюрейвсё станет дешевле, а болванки будет стоить хотя сто рублей, можно будет увидеть диски 200 в 1, будет разговор. После этого ведь наверняка начнут по \"оптимизорованной\" цене продавать лицушки.

quote name=\'.:Flash Slyer:.\' date=\'24 August 2008 г. - 02:03\' post=\'251939775\']

 

Что касется дороговизны - я не считаю себя очень богатым человеком, но позволить себе 1-3 диска Blu-Ray в месяц я себе могу.

Работа есть, голодных жены и детей нет. отличное время.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шутить изволите? на ПС3 не пиратства. нет чиповки не кастом прошивки.

Нет,не шутить.У друга есть ПС3,и во всяком случае он пиратские диски пс2 запускать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,не шутить.У друга есть ПС3,и во всяком случае он пиратские диски пс2 запускать может.

Когда начнёт от ПС3 запускать сообщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,не шутить.У друга есть ПС3,и во всяком случае он пиратские диски пс2 запускать может.

 

Реально это такой бред сказал. Так И вообще хорош уходить от темы! Что за манера такая идиотская. Люди у вас что нет представления о правилах форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. У нас тоже ПС3 чипуют. И всё-таки не стоит торопиться с покупкой ПС3, а если поторопились, не торопитесь чиповать. Чипы еще сырые и консоль может быстро накрыться медным тазом. Вывод: Время-от-времени покупать только лицензии и поставить ЗЫзу до лучших времен на красненькую подушку за стеклянной витриной, так как блю-рей диски слишком дороги чтобы покуать даже пиратки.

 

ЗЫ: Кел, 10x. Искал этот пост чтоб дописать

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по стратегии SONY - то взломать систему PS3 будет непросто! Автар поста. Хорош оффтопить, читай заголовок темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex-omsk, Hvostik - по устному замечанию: к теме это не совсем относится (факт беседы о блюрее есть, но более - о консоли).

.:Flash Slyer:. получает печеньку (то бишь, ворн) за самомодерацию в грубом виде,

$|-|@|)o\/\/ получает ворн за полностью оффтопный пост (пост практически полностью про чиповку PS3).

Желаю всем поскорее вернуться к теме, чтобы не последовали повторные санкции...

Upd: Раздача слонов произведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alex-omsk, Hvostik - по устному замечанию: к теме это не совсем относится (факт беседы о блюрее есть, но более - о консоли).

.:Flash Slyer:. получает печеньку (то бишь, ворн) за самомодерацию в грубом виде,

$|-|@|)o\/\/ получает ворн за полностью оффтопный пост (пост практически полностью про чиповку PS3).

Желаю всем поскорее вернуться к теме, чтобы не последовали повторные санкции...

Upd: Раздача слонов произведена.

 

Замечание понял и принял во внимание. Уважаемые дамы и господа. В основе технологии Блю-Рей лежит микрокод, который находится на самом диске, то есть чиповать, перепрошивать приводы и консоли бесполезно, так как при условной перезаписи или использования рипа-образа этот код меняется. При внутренней перепроверке игрового приложения, или же видеопрограммы HD этот код сверяется с исходником, прописанным ещё на оригинальном носителе выпущенном на оборудовании Sony Corporation, это не DVD и не HDDVD. Технология защиты здесь очень жёсткая в отношении своей защиты. Тем более игровые консоли имеют возможность обновляться в след за обновлением защиты. Т.е. есть если выйдет защита новой версии и игру или фильм попытаются включить на крякнутой прошивке или на устаревшей, то увы контент не считается. Это не PSP здесь технологии намного серьёзнее. И хватит здесь писать дезинформацию о прошивке или чиповке PS3 или приводов - это бред. Взломов систем Blu-Ray официально и неофициально зарегистрировано не было! ;)

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я за лицензию! Да, это конечно намного дороже, но ведь согласитесь качество они воспроизводят на 5+. А что будет когда такой формат станет пиратским? Опять сборки типа 200 в 1 в ущерб тому качеству? То ради чего эти диски делались? Нет уж! Я лично готов подождать лицензии на HD чем буду покупать такие же экранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic +1. Если уж и покупать ПС3 то покупать лицензии. Поскольку как бэ накроеться иначе консоль вообще медным тазом и провороним мы деньги. А ради таких вещей как ну скажем... MGS4 и вскоре надеюсь KHIII ради которых и стоит в общем то в частности брать консоль вполне можно потратиться чем купить диск на котором мало ли еще чего записано.

И кстати все равно рано или поздно все ломается - сломают эту Блю Рэй защиту и все равно будем сидеть на лицензиях. Поскольку пиратки могут сделать всякие вещи такие как харакири на весь ЖД.

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, я за лицензию! Да, это конечно намного дороже, но ведь согласитесь качество они воспроизводят на 5+. А что будет когда такой формат станет пиратским? Опять сборки типа 200 в 1 в ущерб тому качеству? То ради чего эти диски делались? Нет уж! Я лично готов подождать лицензии на HD чем буду покупать такие же экранки.

 

Manic +1. Если уж и покупать ПС3 то покупать лицензии. Поскольку как бэ накроеться иначе консоль вообще медным тазом и провороним мы деньги. А ради таких вещей как ну скажем... MGS4 и вскоре надеюсь KHIII ради которых и стоит в общем то в частности брать консоль вполне можно потратиться чем купить диск на котором мало ли еще чего записано.

И кстати все равно рано или поздно все ломается - сломают эту Блю Рэй защиту и все равно будем сидеть на лицензиях. Поскольку пиратки могут сделать всякие вещи такие как харакири на весь ЖД.

 

Золотые слова! Тем более лицензионный Sonic the Hedgehog [2006] через эдак лет десять будет стоить бешеных денег. Но для меня будет дорого не его цена, а то что он у меня есть!

 

Тем более я не представляю себе человека, который покупая себе телевизор высокой чёткости, игровую систему PS3 или Blu-Ray плеер, угрохает кучу денег за всё это и пойдёт и купит отвратное качество и будет смотреть. Или тоже самое с игрой - купить игру за двести рублей и смотреть на корявые переводы неграмотных программистов, у которых даже знания русского языка, не то что иностранного - нет, то это просто издевательство (вспомните Sonic Shuffle версию от Вектора... Я за лицензию и точка!

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова! Тем более лицензионный Sonic the Hedgehog [2006] через эдак лет десять будет стоить бешеных денег. Но для меня будет дорого не его цена, а то что он у меня есть!

 

Тем более я не представляю себе человека, который покупая себе телевизор высокой чёткости, игровую систему PS3 или Blu-Ray плеер, угрохает кучу денег за всё это и пойдёт и купит отвратное качество и будет смотреть. Или тоже самое с игрой - купить игру за двести рублей и смотреть на корявые переводы неграмотных программистов, у которых даже знания русского языка, не то что иностранного - нет, то это просто издевательство (вспомните Sonic Shuffle версию от Вектора... Я за лицензию и точка!

а что ты так привязался именно к варианту покупки пиратки? Можно было бы скачать оригинальные версии из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ко всем еще пришел безлимитный и высокоскоростной интернет, тем более что образ HD будет весить около 15 Гб. А перекодировки человеческой пока все равно нет, несмотря на то, что многие рекламируют кодеки V1 и h264, все равно это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Блю-рей надо вобще забыть как реально существующий формат,это очередная выкачивалка денег долой блю-рей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Блю-рей надо вобще забыть как реально существующий формат,это очередная выкачивалка денег долой блю-рей!

 

Это не выкачка денег дорогой мой друг. Если ты реально не видел этот формат в действии на Full HD 1080p то чтож остаётся посочувствовать...

Этот формат видео превосходит DVD в разы, там видео и аудиопотоки практически не сжатые - звук вообще wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ко всем еще пришел безлимитный и высокоскоростной интернет, тем более что образ HD будет весить около 15 Гб. А перекодировки человеческой пока все равно нет, несмотря на то, что многие рекламируют кодеки V1 и h264, все равно это не то.

У кого в городе такие диски продают и кто может их купить, поди и нет поширше сможет врубить се. (за редкими исключениями)

А 15 гигов это хороший размер для BDrip. Или ты хотел, чтобы он тоже весил полтора гига? я видел полуторогиговые блюрей рипы и они от ДВДрипов недалеко ушли. Переход на новый формат не может быть безболезненным даже с пирацкой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвостик а ты слышал о гибридном Блю-Рей?

Вообще для перехода между мультимедийными платформами его даже записывают в двух вариантов на одном диске:

1-й - идёт конкретный сектор диска читаемый DVD проигрывателями

2-й - расположен за первым идёт еже как канал Блю-Рей.

 

Да чёрт возьми, у нас началась любовь к пиратам... Не знаю у кого как, а меня лично бесила в одной известной игре надпись вместо Dr. Eggman надпись ДР ЕШШMAН.

 

Пиратство начинает сильно теснится в городах Центральной России. Тем более оборудование для производства Блю-Рей стоит кучу бабосов и продают его если так можно сказать с особыми условиями как продают Ferarri или Lamborgini, т.е. очень активно проверяют клиентуру, которая будет покупать это оборудование. А насчёт скачивания образов из Сети - боюсь придётся тебя огорчить, сети устарели и требуют модернизации, которая будет длится около 5 лет. Получается замкнутый круг. Учти, что Блю-Рей уже дешевеют месяц от месяца в среднем от 50 до 1000 рублей за диск... Так что в ближайшем будущем этот носитель не будет стоит слишком дорого и народ будет охотно покупать лицензионную продукцию.

 

И ещё одно. Компания Sony (основной производитель Блю-Рей в Мире) активно собирается продвигаться на российский игровой рынок, собираясь открыть при этом производственные мощности в нескольких крупных городах Росии. Т.е. компания намерена продвигать свои продукты, а именно PSP, PS2, PS3 на наш рынок! И уже успешно продвигает, уже немало лицензионных игр для PS2 и PS3 лежит на полках в магазинах полностью на русском языке.

 

Делай выводы...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... открыл америку... Можно было бы мне с таким-же успехом животрипещюще рассказывать о том, как солнце за ночь обойдёт землю и начнёт наступать рассвет, а потом ваще день настанет и как всё это будет потрясающе круто

 

500-1000 за фильм (когда лиц ДВД стоит 100-300) или 2к за игру рядом с лицухами для компа до 500 (ПК у нас пока всё ещё основная игровая платформа, если кто забыл) всё равно смотрица убого. Поэтому пока цены не устаканяца (что будет не скоро) или наш народ не ускорит свое обогащение наплыва HD лицухи не будет. Пока тока налыв простой. мне уже даже становица сложно встретить кучу пираток, хотя я особо и не ищу.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони сделали на ПС3 такую защиту, как никто другой, ибо они консоли продают себе в убыток, истории с псп ей хватило.

Спайдермена третьего видел, очень красиво, видно все до мелочей.

За лицензию. Не так часто покупаю фильиы даже на двд, так что за качество заплатить могу.

.:Flash Slyer:., у нас из без этого полстраны быдлунов, покупающих консоль только потому, что зыс ис сони -__-

Она чуть ли не за счет России ПС3 держит на плаву. Ну, еще немножко Британии.

Изменено пользователем Portgas D Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она чуть ли не за счет России ПС3 держит на плаву. Ну, еще немножко Британии.

да, в японии никто не берёт... а консоли у нас почти у каждого. особенно ПС3

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, в японии никто не берёт... а консоли у нас почти у каждого. особенно ПС3

Ну понял же, что я сказать хотел))))))

ПС3 среди консолей в России лидирует с хорошим отрывом, с намного большим, чем в любой другой стране.

\end of offtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не выкачка денег дорогой мой друг. Если ты реально не видел этот формат в действии на Full HD 1080p то чтож остаётся посочувствовать...

Этот формат видео превосходит DVD в разы, там видео и аудиопотоки практически не сжатые - звук вообще wave

Что ж, возможно но я думаю что система регионов и усиленная защита только мешает, так как они могут представлять угрозу для свободно распространяемого ПО, которое может оказаться не в состоянии воспроизводить защищённое содержимое.

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за лицензию. здесь хотя бы горантия есть.

Ну понял же, что я сказать хотел))))))

ПС3 среди консолей в России лидирует с хорошим отрывом, с намного большим, чем в любой другой стране.

 

у нас есть деньги - по этому и покупаем. да и вообще наша страна богатая. а чё мелочиться? XDDD как говорит букина: " тыщи больше, тыщи меньше...!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай что ли пожму тебе руку Оля - Лёля. Правда девушкам обычно руки не жмут. Но всё же рад что ты признаёшь качество. Кстати сейчас посмотрите на ситуацию - сейчас старые лицензионные игры - вообще большая редкость и огромная ценность для СоникФана.

 

Да и вообще любой себя уважающий человек точно знает что лицензионные диски в конце концов сохраняются даже лучше, потому что выполнены из более качественных материалов и качественно упакованы, а не воняют токсичными отходами как пиратские...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО блю рей рулит однозначно , и то что пиратки нет нет так это фигня. 2000 руб это не деньги.За качество надо платить не нравитсья плата дуйте на хренобокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×