Перейти к содержимому
flashvanslyer

Blu-Ray

Лицензионный Блю-Рей или же пиратский  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ??????

    • ????????? (?.?. ?? ????? ????? ?????????)
      27
    • ???????????? (?.?. ???????? ???? ???????? - ??? ????? ??????? ?????)
      30
    • ?? ???? ??? ???? ????????
      9


Рекомендуемые сообщения

а я ведь хорошо помню, как я dvd так раньше протирал, причем протирал легонечко и царапины оставались... В итоге blu-ray диски не только вместительные, но и долговечные.

 

У меня кассеты тоже долговечные. Давайте BD диски для пущей сохраности как дискеты в пластиковые коробки запечатывать. Зато за этот дураблис надо ещё и доплачивать (наверняка хорошую сумму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные ДВД довольно легко переживают царапины. наверное этот дураблис стал дефолтным потому, что там почти каждая царапина может быть фатальна. может это из-за синих особенностей синих лазеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно. так как по размеру от простых болванок не отличается,но как я думаю,там безумна плотность записи. и любая мелкая царапина может погрести под собои сотни мегабайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phillips 2x BD-R SingleLayer 25Gb - 850 руб.

Verbatim 2x BD-R SingleLayer 25Gb - 724 руб. - по спец предложению.

А привод NEC CD-RW\DVD-RAM\BD-RE стоит всего-то 7500 руб...

По мне это копейки. Учитывая что я за некоторые компьютерные железки спокойно до 10000 руб. отдавал...

Я может что-то не так понимаю, но один вопрос - зачем?

Тебе же эти болванки не просто так нужны. Ты будешь на них что-то записывать, не просто так же они будут валяться. А зачем записывать, фильм-то ты все равно скачиваешь из интернета, даше в АшДи. Много места на винте он не занимает. Тем более, когда он надоест, его можно со спокойной душой стереть. Или нарезать на ДВД, у меня таких дисков с аниме около 250. Игр для ПС3 в нете нет, нарезать на болванку их нельзя.

Суть не в том, что Блю-рей плохой формат. Просто с развитием высокоскоростного безлимитного интернета потребность в нем отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может что-то не так понимаю, но один вопрос - зачем?

Тебе же эти болванки не просто так нужны. Ты будешь на них что-то записывать, не просто так же они будут валяться. А зачем записывать, фильм-то ты все равно скачиваешь из интернета, даше в АшДи. Много места на винте он не занимает. Тем более, когда он надоест, его можно со спокойной душой стереть. Или нарезать на ДВД, у меня таких дисков с аниме около 250. Игр для ПС3 в нете нет, нарезать на болванку их нельзя.

Суть не в том, что Блю-рей плохой формат. Просто с развитием высокоскоростного безлимитного интернета потребность в нем отпадает.

 

Зачем? Чтобы хранить ценные моменты жизни - музыку, видео с друзьями и тонны фоток в высоком качестве...

 

А формат этот для архивации удобнее чем DVD поскольку даже флешки на 4 Гига в фотоаппарате мало, а фоток скидывать приходится тоннами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи себе фотоаппарат с CF-слотом и запихай в него мусорник на 32 или 64 гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи себе фотоаппарат с CF-слотом и запихай в него мусорник на 32 или 64 гига.

Забавное предложение, но я лучше себе куплю флешку для фотоаппарата на 16Gb и Blu-Ray привод - дешевле выйдет, чем покупать новую полу профессиональную камеру...

 

Блин я ни черта непойму, у нас здесь собрались ненавистники цифровой эволюции?

Ваших комментов перечитаешься, так подумаешь, уж лучше все бы сидели бы на грампластинках и киноплёнке чёрно-белой...

 

Все такие наивные как дети в пелёнках, или как старпёры с радиоприёмниками и телевизорами Горизонт...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин я ни черта непойму, у нас здесь собрались ненавистники цифровой эволюции?

Ваших комментов перечитаешься, так подумаешь, уж лучше все бы сидели бы на грампластинках и киноплёнке чёрно-белой...

 

Все такие наивные как дети в пелёнках, или как старпёры с радиоприёмниками и телевизорами Горизонт...

Нет, ничуть. Просто кому то нравятся грампластинки и кинопленка, а кому то современные носители.

Второй момент - я честно тоже убиваюсь с одного момента: забываете, что мир не ограничен только МКАД (не в обиду). Не у всех еще есть так любимый здесь всеми безлимит, а HD фильмы пока что еще накладно качать. Для таких людей BD - единственный способ посмотреть хороший фильм в хорошем качестве. Нас пока что большинство и пока есть такое большинство будут выпускать диски.

 

PS: чуть поаккуратней в высказываниях

PPS: и кстати обычная читалка BD стоит пока что 3500, но скажу что это временно, после НГ цены опустят раза в два, чтобы формат начал конкурировать с интернетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ничуть. Просто кому то нравятся грампластинки и кинопленка, а кому то современные носители.

Второй момент - я честно тоже убиваюсь с одного момента: забываете, что мир не ограничен только МКАД (не в обиду). Не у всех еще есть так любимый здесь всеми безлимит, а HD фильмы пока что еще накладно качать. Для таких людей BD - единственный способ посмотреть хороший фильм в хорошем качестве. Нас пока что большинство и пока есть такое большинство будут выпускать диски.

 

PS: чуть поаккуратней в высказываниях

PPS: и кстати обычная читалка BD стоит пока что 3500, но скажу что это временно, после НГ цены опустят раза в два, чтобы формат начал конкурировать с интернетом

 

Умные слова твои коллега. Соглашусь полностью с тобой, и прости за резкость фраз. Вырывается иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот BD за МКАД приедет не раньше безлимитки.

 

P.S.

*хриплым от злости голосом* Цифровая революция - I hate YOU!!!

Изменено пользователем Дон Сальери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть в продаже и приводы, и болванки, и фильмы, и PS3.

Только нафиг оно всё (кроме последнего) надо при нынешних на него ценах.

// живу в 600 км от МКАДа на запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умные слова твои коллега. Соглашусь полностью с тобой, и прости за резкость фраз. Вырывается иногда...

Последи уж тчательнее Ленин ты наш, революционер. А то ты же просто приходишь и насаживаешь всем всем этот блюрей. Мы же не боимся его объема в самом деле. Просто пока цена кусаеца. Проще и дешевле нарезать что-то на 8-9 ДВДшек по 15 рублей, чем на один блюрей за 700 рублей и которому ещё привод подавай за сумму в десяток раз больше. Надо чтобы болвань хотя рубликов 100 стоила. тогда уже будет кое-какая выгода.

А пока нет смысла тут всех за луддистов держать. Или за бомжей, которые побираюца в метро и не могут отдать по косарю за болванку

 

ДА всё равно это, наверное, будет последнее поколение оптических дисков.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавное предложение, но я лучше себе куплю флешку для фотоаппарата на 16Gb и Blu-Ray привод - дешевле выйдет, чем покупать новую полу профессиональную камеру...

 

Блин я ни черта непойму, у нас здесь собрались ненавистники цифровой эволюции?

Ваших комментов перечитаешься, так подумаешь, уж лучше все бы сидели бы на грампластинках и киноплёнке чёрно-белой...

 

Все такие наивные как дети в пелёнках, или как старпёры с радиоприёмниками и телевизорами Горизонт...

 

 

потому что пока формат БЛ не докажет свою полезность на деле - я не слова не скажу в его поддержку.

Алсо, ящитаю, проще купить хард внешний на 200гб, за 5-7к, чем болванок несколько. Всяко надеждней и удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что пока формат БЛ не докажет свою полезность на деле - я не слова не скажу в его поддержку.

Алсо, ящитаю, проще купить хард внешний на 200гб, за 5-7к, чем болванок несколько. Всяко надеждней и удобней.

 

Если речь идет о количестве вмещаемой информации, то конечно хард купить выгоднее и надежнее, но речь-то помоему идет о blu-ray как о стандарте для фильмов высокой четкости. Ты же никак не вместишь фильм объемом в 20Гб, а то и более на dvd, а только через интернет сможешь скачать рип hd фильма, который не намного меньше его весит, ну и соответственно сможешь посмотреть его у себя на пк. И тут вопрос: на чем смотреть лучше? на мониторе, даже если он более менее крупный и жк, или же на огромном fullHD телевизоре? думаю ответ итак понятен. Тем более если на fullHD телевизоре смотреть лучше, то нужен специальный проигрыватель и носитель, способный вмещать в себя фильмы такого размера и качества. blu-ray тут как раз приходится к месту, а dvd нет, поэтому на dvd приходится ужимать размер, а соответственно разрешение и качество самого фильма до dvd стандарта, а это уже past generation....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блю рей, да блю рей, это разрешение, это качество, блаблабла... А телик у каждого ЖК в 32"? -_-

 

Большинству экранов, что установлены в российских комнатах, подойдут и DVD9 ибо разрешение у среднего ЖК телика в доме будет максимум 1280х720. А у кого здоровенная плазма, тому конечно выгодней покупать BD или HdDVD, достаточно полный карман лавэ позволит.

Из всего сказанного прежде ясно, что блюрею ооочень долго ждать до своего зенита, например когда почти у всех будут HD телевизоры и привод с болванками будут стоить не очень кусачую цену.

 

И да, Manic, Откуда такая информация про будущие цены, мне бы хотелось знать?) И в 2 раза - это ещё мало. Они берут цену если не в 4 раза дороже нормы.

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://spb.rbc.ru/topnews/04/03/2009/284319.shtml

 

В России начали подделывать диски Blu-ray

 

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы впервые изъяли крупную партию пиратских дисков Blu-ray, на которых записывалось DVD-видео и "экранка". По предварительным подсчетам, стоимость изъятой продукции составляет более 100 млн руб., а ущерб, предотвращенный правообладателям, - около 400 млн руб.

 

Как сообщил начальник пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, в ходе этих мероприятий оперативники обнаружили два склада, где хранилась пиратская продукция, и выявили более 20 торговых точек, где эта продукция реализовывалась. Всего было изъято более 1 млн дисков с фильмами и мультфильмами, такими как "Мадагаскар-2", "Рок-н-рольщик". "Всегда говори "да", "Подмена" и др., некоторые из которых еще идут в кинотеатрах и в розничную продажу не поступали. "Изъятия подобных крупных партий контрафактных DVD-дисков для нас давно уже не новы", - отметил Ф.Золотницкий.

 

Помимо этого, более 1 млн изъятых DVD-дисков на этих складах хранились около 100 тыс. готовых к реализации Blu-ray-дисков, представляющих собой новый формат оптического носителя, используемый для записи и хранения цифровых данных. При этом представитель УБЭП отметил, что пираты на редкие еще для России Blu-ray-диски записывали фильмы в формате DVD, а порой и простые низкокачественные экранные копии фильмов. Более того, такие фильмы невозможно посмотреть на "блюреевской" аппаратуре, а только на компьютере. Такие диски пираты реализовывали по цене 1 тыс. руб. за один диск, в то время как цена на лицензионные диски начинается с 1,5 тыс. руб.

 

В отношении организаторов преступного бизнеса и активных его членов (всего задержано около 20 человек) возбуждены уголовные дела по ст.146 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских и смежных прав). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

 

Как рассказал Ф.Золотниций, отличить пиратские Blu-ray-диски от лицензионных можно следующим образом: на пиратских упаковках, как правило, отсутствует логотип студии-производителя, а вместо фирменных боксов голубого цвета диски продаются в картонных упаковках. Нередко пираты пишут на упаковках, что эти диски можно просмотреть только на компьютере, на этих дисках заметны следы "прожигания" (на лицензионных вся поверхность - серебристого цвета). Кроме того, на сами диски вместо нанесения краски наклеивают бумагу, что в случае ее отклеивания во время проигрывания может повредить плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух.

Видел у нас фильмы на BR за 600-1000 р. Хотел купить, а теперь опасаюсь.

Хотя коробочки вроде нормальные, синие (боже, как стильно они выглядят *__*).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное "ребята, тут надо новостям что-то показать, отпечатайте нам к завтра тысяч двадцать дисков для бросания под бульдозер".

 

Ты же никак не вместишь фильм объемом в 20Гб, а то и более на dvd

Сделать рип и записать на DVD9. Правда говноплеер его всё равно не потянет, т.к. не умеет H264, а если б и умел - выдавал бы слайдшоу.

 

P.S.: Плееры с HDD и USB наше всё.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит, конечно. Пусть копирасты недополучают, недополучают и ещё раз недополучают прибыль, пока их не вынудят перейти на более удобную для пользователей модель распространения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за лицензионки, давно пытаюсь перейти, но пока с ценами на Blu-ray, всё интересующее кино смотрю на DVD 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё интересующее кино смотрю на DVD 9.

 

Любитель проводить время просматривая жуткий трэш детектед.

Нормальных фильмов выходит от силы 3-4 в месяц - это аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за пиратский, но это не совсем так. Я качаю DVDrip с инета, качество нефиговое + Бесплатно. Из минусов только большой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVDrip
качество нефиговое
большой размер

Kash.png Налицо взаимоисключающие параграфы - 1.4-2 гига - размер не большой, да и коллекцию артефактов называть "качественным видео" язык не поворачивается. Ибо двдрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество нефиговое по сравнению с экранками. Размер и правда большой, в Н264 будет раза в 2 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×