Перейти к содержимому
Knuckles_17

Эмуляция Sonic Adventure 2 Battle

Рекомендуемые сообщения

У меня ещё Windows 7

А чем сборка Dolphin 3600 лучше остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ещё Windows 7

Это не очень хорошо, но с пивом сойдёт

А чем сборка Dolphin 3600 лучше остальных?

Уже почти ничем, на Windows XP игры с Вии на этой ревизии идут быстрее всего. Для эмуляции Гейм Кьюба лучше брать ревизии поновее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож,эмулирует неплохо.

49-51 FPS.

Пока что довольна,но сильно глючит уровень Iron Gate.

Изменено пользователем DAV1997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите пожалуста! у меня windows 7 x64 intel core i5 430M,ATI Radeon HD5650 1GB, 4 GB оперативки. скачал себе dolphin-2.0.win64. запускаю Sonic adventure 2 battle. во первых у меня внизу немного обрезанна игра,а во вторых(и главный вопрос) начинаю играть историю. игра идет просто супер,51 фпс. но в любой момент на побеге из города могут вылететь куча странных ошибок и в итоге пройти не получается. опробовал игру на двоих(хочу с другом поиграть) все карты проходятся кроме метал гавани. тока она начинается-эмуль виснет и вырубается. скажите,может мне можно скачать какую другую версию. я сам особо в этом не понимаю. скачал только на днях. другие игры идут. играл и в геймкубовский наруто и в резидент ивил с wii. ни разу не зависло,разве что резидент подтормаживает. мне очень хочется чтобы небыло с батлом этих ошибок,потому что у меня батл на dolphin-2.0.win64 идет быстрее и лучше чем обычный sa2 на последней версии эмуля дримки. и мы с другом хотим вместе в него наиграться на двоих. потому что даже игра на двоих у меня идет без единого тормаза. а нул дк жестоко тормазит в режиме на двоих,и там всего то три карты. может мне надо чё с настройками поудрить или другую версию скачать? а то там этих ошибок может кучу подряд выдать. там у них у всех какието номера шестизначные. короче если кто знает подскажите пожалуста. буду очень признателен

Изменено пользователем Sonic_xXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх...сколько раз все это уже мусолилось и не пересчитать...

1) Если тебе надо просто поиграть в са2б то версию 2.0 сразу выбрасывай в корзину. (я уже писал про то что надо использовать здесь и здесь)

2) Чтобы убрать ошибки нужно снять галочку с "Use Panic Handlers" в разделе "Config"

3) Чтобы убрать полоску нужно запустить игру в 60Hz, а еще желательно включить widescreen hack и в aspect ratio выбрать stretch to window в настройках граф. плагина, ну это если ты используешь нестандартно соотношение сторон.

3.а) Чтобы запустить игру в 60Hz нужно скачать один файлик и кинуть его в Dolphin/User/GC/. После этого при запуске са2б будет предложено выбрать 50 или 60 герц. Даже если он там есть, все равно
нужно заменить
его тем что я выложил.
Надеюсь не надо говорить что архив надо разархивировать

SRAM.rar

Думаю объяснил понятно, если что пиши в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл эмулировать gc, когда можно на полной скорости поиграть на эмуле дримкаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично, смысл эмулировать недоработанную версию DC, когда спокойно можно версию GC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл эмулировать gc, когда можно на полной скорости поиграть на эмуле дримкаста

я ведь уже вроде написал! у меня батл идет в разы лучше чем обычный на самой лучшей версии эмуля. батл идет 51 фпс даже на игре на двоих! а обычный на двоих жестоко тормазит. плюс в батле нет отклонения персонажа при беге как на дримке. игра на двоих сделана на всех картах и все в разы лучше. я ведь не просто для игры! я его и на дримке и на эмуле на 100% проходил. хочу с другом на всех картах побегать!

 

да и в графике очень много кривостей в эмуле дримки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вопрос: Можно ли на Чанке отключить звук?

П.С. Я знаю, что можно выключить колонки или звук в компе, но мне нужно отключить звук именно на Чанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. Во всех остальных эмуляторах точно можно, этим я никогда не пользовался. Разве там нет настроек звука? Если нет, то плагины посмотри и беззвучный выбери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эмуль Дримкаста хотя бы не так сильно грузит процессор.

У меня програмка, показывает ка сильно проц загружается.

Пока я играю в СА2Б проц пашет на все 100%.

На Нулле примерно 26%-50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GameCube, как известно, консоль более мощная, чем Dreamcast и, соответственно, ресурсов для эмуляции эмуль GC отбирает больше, чем эмуль DC. Однако всё же, рекомендуется писишникам с достаточно мощным ПК эмулировать версию SA2 для GC, т.к. она для игроков несколько дружелюбнее, не требуется дополнительных манипуляций с Chao Adventure 2 и т.д.

Но ценителям и тем, чей компьютер слаб для эмуляции GC, рекомендую оригинальную дримковскую версию и, в крайнем случае, эмуль nullDC версии 1.00 beta 1.6 - он намного быстрее, чем новые версии, пусть и расплачиваться придётся несколько худшим качеством эмуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nullDC версии 1.00 beta 1.6 - он намного быстрее, чем новые версии

Я бы так не сказал.

 

В остальном - К. О.

 

рекомендуется писишникам с достаточно мощным ПК эмулировать версию SA2 для GC

Она прекрасно эмулируется не только на достаточно мощном, но и на достаточно среднем ПК.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 2.0 она идет лучше всего. На 3200 вообще паршиво.

Что 60 фпс и ни единого падения даже на 1-2 фрейма? На огл или д3д плагине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agasil, сорри, я немного не въехал в тот твой пост. Показалось, что там написано, что 3200 хорош для СА2Б.

 

Ну а вообще да, падений фпс на 2.0 я не замечал ни на том, ни на другом плагине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2.0 на огл плагине будет просаживаться фпс например в сити эскейпе и метал харборе, это не может быть не заметно. На д3д плагине сильно падает фпс при лайт спид деше и когда быстро бьешь много роботов хомингом. Разве у тебя не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На д3д плагине сильно падает фпс при лайт спид деше и когда быстро бьешь много роботов хомингом. Разве у тебя не так?

Нет, не так. о_О

 

В сити эскейпе таки падает фпс, но только когда врезаешься в кучу машин, и они начинают падать вниз, сталкиваясь друг с другом. Это всё, что сейчас заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я заснул ненадолго х))

Так в сити эскейпе и нет того чего я описал, там да, только от машин. Я говорил про метал харбор, там длинные "лайт спид дешные" пути колец и после этого места сразу же идет длинная цепочка роботов, которых если бить быстро, то будет лагать. Это я подразумелвал под "разве у тебя не так" Если у тебя не так, то я даже не представлю в чем может быть дело. Хотя я на 99% уверен что будет так. Ну не может такого чтобы на этом д3д плагине при этих двух условиях будет стабильных 60фпс, там просадки будут примерно до 40-50 и даже до 30фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме конечно,но..

Тут говорят что Баттл - это доработаный порт СА2.

А что именно исправлено?

С ФПС у меня проблем вроде нет - стабильно,около 51.Играть можно ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что именно исправлено?

 

Немного изменены Эмблемы, открываются доп. машины для персонажей (насколько помню), изменён чао мир, добавлено чао карате, чёрный рынок (примерно как в SaDX), гадалка, что даёт имя чао и изменён Дарк сад, убрана пещера. Плюс для покупки сделаны новые темы меню (Омочао, Мария, вроде ещё была пара). В общем всё важное, что на моей памяти. Ну и если сравнивать эмулирование, то не будет закоса влево, как в Са2

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Оригинальной темы про СА2Б не нашёл,придётся сообщать сюда)

У меня возникла проблема:я запустил игру,скачал сейв,сделал всё правильно.но вот 2-player Mode у меня не открывается.Что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить в Config геймпад ко второму игроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:

Я нашёл нужный мне код,чтобы играть кое-кем для 1P.Куда вводить код???Програмы Dolphin Cheater,как таковой,не существует.Тогда куда вводить коды??Кто может,помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы играть Хаосом, переводишь Декриптором код в двоичную систему и вставляешь в эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы играть Хаосом, переводишь Декриптором код в двоичную систему и вставляешь в эмулятор.

А мне не Хаос,мне Метал Соник нужен.Хотя Хаос тоже нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла небольшая, даже скромная, проблема. Иногда вместо одного нажатия клавиши она нажимается дважды. Перепробовал все плагины, а эффекта - ноль без палочки.

Из-за всего этого был Эгг Голема около шести минут :) , так как Соник вместо того, чтобы запрыгивать на платформы, практически сразу после начала прыжка делал Хоуминг и сваливался в песок. И это только первая проблема, есть и еще...

Кто знает, как этого избежать (без моего личного подстраивания под капризы Dolphin'а)?

И да, использую Dolphin 2.0

Изменено пользователем SexyShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникла небольшая, даже скромная, проблема. Иногда вместо одного нажатия клавиши она нажимается дважды. Перепробовал все плагины, а эффекта - ноль без палочки.

Из-за всего этого был Эгг Голема около шести минут :) , так как Соник вместо того, чтобы запрыгивать на платформы, практически сразу после начала прыжка делал Хоуминг и сваливался в песок. И это только первая проблема, есть и еще...

Кто знает, как этого избежать (без моего личного подстраивания под капризы Dolphin'а)?

И да, использую Dolphin 2.0

Это так и есть...в эмуле так сделана чувствительность двойного нажатия кнопки....видимо пока не устранили этот баг....или надо выбрать другой плагин на управление.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже это кумарит =) Классно, что вроде есть уже версии без этого бага. Но я всеравно пользуюсь старой доброй SVN R 4525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она уже в стиме есть в полном HD

Да ты что? А мы то и не знали (troll)  С добрым утром! :D 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×