Перейти к содержимому
sonic perfect2

Кого бы вы спасли?

кого?  

115 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ?????? ????
      104
    • 15 ???????????
      11


Рекомендуемые сообщения

Не секте,а религии.И не спорь пожалуйста.Твоё отношение,оно есть,но вот оскорблять не надо.

А насчёт любого действия ради эгоизма....мне кажется нет.Люди разные...Много действий и в ущерб ради кого-то бывает.Если всё,как ты говоришь,то это ужасно.Я всё-таки в большей степени хорошее хочу видеть.

Изменено пользователем alex-omsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще не полез в пожар, особенно если друг на 9 этаже...Но вообще я бы друга спас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не секте,а религии.И не спорь пожалуйста.Твоё отношение,оно есть,но вот оскорблять не надо.
Хм, а ты назовёшь то единственное, что отличает секту от религии? Это раз. Христианство есть отросток иудаизма, и на истоках своего существания оно было именно сектой. Так же как сейчас всякие евангелисты. И так же как некоторое время тому назад были мормоны и саентологи... Просто есть та единственная деталь, которая из секты делает религию, и она достаточно ничтожна и незначительна, чтобы слово "секта" считать оскарбительным, а "религия" - нет.

 

 

А насчёт любого действия ради эгоизма....мне кажется нет.Люди разные...Много действий и в ущерб ради кого-то бывает.Если всё,как ты говоришь,то это ужасно.Я всё-таки в большей степени хорошее хочу видеть.
Все хотим видеть хорошее. Поэтому и в бога верим. Представь себе, сколько человек может этим воспользоваться sh:rolleyes: люди, которые говорят то, что мы хотим слышать - вот тебе и религиозные лидеры. Приведи мне в пример хотябы одно действие, которое человек совершит бескорыстно... принимая во внимание то что душевное удовлетворение - тоже корыстный мотив. При этом человека никто не должен заставлять как физически, так и психически. Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы конечно друга бы спас но и незнакомцев бросать не стоило бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает как сдлать доп голосование?

З.Ы Я бы полез в пожар спас бы сначала 15 незнакомцев а потом пожертвовав своей жизнью спас бы друга.Если бы успел.Хотя времени не хватит.Я бы спас незнакомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже сказала - спасу друга. Как-то тупо получается, целых 15 человек, а спастись сами не могут, вот пускай друг друга и спасают. На счёт эгоизма - каждый человек в меру эгоистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, а ты назовёшь то единственное, что отличает секту от религии? Это раз. Христианство есть отросток иудаизма, и на истоках своего существания оно было именно сектой. Так же как сейчас всякие евангелисты. И так же как некоторое время тому назад были мормоны и саентологи... Просто есть та единственная деталь, которая из секты делает религию, и она достаточно ничтожна и незначительна, чтобы слово "секта" считать оскарбительным, а "религия" - нет.

 

 

Все хотим видеть хорошее. Поэтому и в бога верим. Представь себе, сколько человек может этим воспользоваться :D люди, которые говорят то, что мы хотим слышать - вот тебе и религиозные лидеры. Приведи мне в пример хотябы одно действие, которое человек совершит бескорыстно... принимая во внимание то что душевное удовлетворение - тоже корыстный мотив. При этом человека никто не должен заставлять как физически, так и психически.

Извини,но я с тобой спорить не собираюсь.Ты в Бога не веришь,о чем мне тогда с тобой спорить.Бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини,но я с тобой спорить не собираюсь.Ты в Бога не веришь,о чем мне тогда с тобой спорить.Бесполезно.
ЭЭээм... *перечитал свои мессаги* а где ето я сказал что я в Бога не верю? Если и правда вырвалось где-то, извиняюсь, я обманул, в Бога я верю... Возможно ты хотел сказать, что со мной бесполезно спорить ибо я не придерживаюсь христианских постулатов? Так наоборот, если бы придерживался, какой смысл спорить двум людям с одинаковым мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех по возможности и лучшего друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично сложно представить ситуацию,когда я могу спасти 15 человек,и на одного оставшегося времени не хватит.Это все чистая гипотетика...

На вопрос в той форме,в которой он поставлен,ответить слишком сложно,и универсальных правил тут быть не может...я ответить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же друга.Друзей у меня долго небыло,так что я знаю цену дружбе.Я бы не стал жертвовать лучшим другом ради каких-то 15 незнакомцев,но смотря кто эти незнакомцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если друг действительно настолько важен, что ради него можно принести в жертву 15 человек, то я бы его спасла))) Пусть даже этот человек будет гордым и скажет оставить его, а спасти тех людей, я бы всёравно спасла ЕГО, пусть он даже потом меня ненавидит за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это мой лучший друг, то конечно же его, а если не самый лучший, то сначала спасу незнакомцев, а потом попытаюсь спасти друга. Вот такая у меня логика))) xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ...Страннный вопрос, но...Если я успею ЗАЛЕЗТЬ в их квартиру плюс ещё УВЕСТИ 15 незнакомцев - минут примерно 15-25. И с какой стати мой друг не сможет просто ВЫЛЕЗТИ, пока я успеваю и ВЛЕЗАТЬ и ВЫЛЕЗАТЬ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробно обьясняю:горит ШКОЛА(если требуется то вы школьни(ца)к) друг на 2 этаже,15 незнакомцев тоже на 2 этаже(Выхода:окна-не открываются(где 15 незнакомцев)двери-захлопнулись.Друг (кхм) в туалетепо дикой случайности двери тоже закрыты.)

время 40 сек,пока не взорвался(допустим)бак с нитроглицерином в столовой(кто-то забыл:(.Ну вот.Кстати завязывайте тему с религией,верой в бога,а то до драки доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц у вас фантазия на ситуации. Школа - место где все друг друга знают, хотя бы в лицо - раз. Откуда вы знаете, что именно столько-то народу там-то, и что друг там-то? - два, да и само по себе, нелепый момент.. И да, за 40 сек. нельзя добежать до одного помещения, быть уверенным в том, что его откроешь, выпустить народ и выбежать из здания, если вы не проф.спасатель.

Я уверена, что большая часть народу будет действовать по ситуации, и спасать или себя, что вероятнее, или тех, кто будет ближе. А думать "кого мне спасти??" в такой момент будет только дураГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вы новичок?Тогда 1:30 минут.

Изменено пользователем sonic perfect2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие"друзья",что лучше спасти 15 незнакомцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я затрудняюсь ответить =) Все очень сложно...В обоих случаях людей жалко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять попкорн,удобно устроится на тротуаре и наслаждаться тем как языки пламени поглощает человеческую материю под истошные вопли самих людей 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы спасла 15 незнакомцев чем друга... А после отомщу поджигателю за друга... Конечно друг ближе,но я бы не простила себя ,если за мой выбор погибло бы множество людей.Лучше спасти 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друга, однозначно. Друзья для того и нужны, чтобы если что то произошло- подстраховать, помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь маленьких детей.

А вообще,не представляю,как тут можно выбирать.Действовала бы по ситуации,а вообще постаралась бы спасти всех,если бы смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне интересно: спасти друга или 15 людей... А они что, сами спастись не могут? ?_?

Потому что если могут - то себя самого сперва спасать надо. А если предположить что и 15 человек, и друг с травмой (или по какой-либо причине не могут выбраться самостоятельно), то тогда лучше спасти 1 друга, нежели идти к 15 людям, из которых ты тоже спасешь только 1-го. В общем, если следовать логике (т.е. если только все объекты в опросе не могут спасти себя сами), вопрос сводится к:

Кого бы вы спасли: 1 друга или 1 постороннего человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь друзей, а затем себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, штож вы абстракцию то не понимаете t:. важны не обстоятельства, а сам факт. Обстоятельства можно и самим придумать :) а если не получается - можно любой фильм про суперьменов всяких посмотреть, когда какой-нибудь доктор зло держит над пропастью две клетки - с "другом" и с "15-ю человеками" и говорит, мол, выбирай кого спасти... Но в отличие от суперменов суперменствовать не получится, и надо действительно выбирать... Вот об этом выборе речь, об этом сложнейшем на словах, но простейшем на действиях выборе.

 

В самом деле, я думаю что на миллиард человек будет где-то тысяча тех, кто спасёт 15 незнакомцев... Хотя возможно я переоцениваю человечество, и их на самом деле больше. Но сомневаюсь что меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы спас 15 незнакомцев.Потому что во первых спасу больше людей а во вторых наверное они потом будут моими друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень жестокий, если не сказать злой вопрос, с очень тяжелым выбором. Один голос говорит мне спасти друга, другой - попытаться спасти 15 незнакомцев. Неужели такая ситуация возможна? *мысли в слух* Этим миром правят эгоисты, я спасу друга, в топку 15 незнакомцев. Тем более, таким образом я сниму с самого себя моральную ответственность, упиваясь тем, что спас друга.

 

Кто-то в топике сказал, что друг возможно будет испытывать сильные моральные муки, вплоть до самоубийства. А чтобы этого не произошло, я бы сказал ему следующее: "Я спас тебе жизнь, так живи за себя и за тех пятнадцати незнакомцев!"

 

Аффтар - тема жесть t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем как отвечать на вопрос в этой ситуации,вам стоило бы сначало ответить себе на следующее:"как вы ведете себя в экстремальной ситуации?". Ибо извините меня,если 15 человек не могут сами выбраться,то там не хухры мухры пожарчег. И что,инстинкт самосохранения исчез? Если воли нет,он накрывает любые моральные нормы,мышление и делает то что должен: мотивировать наше выживание. Поэтому перед тем как говорить кого бы вы спасли, перед тем как поднимать уже исписанные сотни раз дискуссии на тему меньшего зла стоит сначало взглянуть внутрь себя. А то тут сплошь и рядом одни герои, да еще и с ярко выраженной совестью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×