Перейти к содержимому
Tibernatus

Доктор Кто

Рекомендуемые сообщения

Длиннющий Британский сериал о путешествиях загадочного повелителя времени по имени "Доктор".

В данный момент идет по СТС, сегодня закончился второй сезон, следовательно завтра начнется третий.

Всего в истории сериала, роль Доктора сыграли 10 человек, то есть 10 его инкарнаций. В данный момент Доктора, а точнее десятого Доктора играет Дэвид Тэннант.

 

С недавнего времени я - фанат сериала. Многие серии очень эпичны, веселы, загадочны... Есть и скучные, но лично мое мнение к сериалу в целом не меняется. Жду ваших мнений.

 

Если кто не знает: 2 сезон, имеется в виду, сезон новых серий. Как шла классификация сезонов в классических сериях мне неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, гениальный сериал! Образ всезнающего мудреца-доктора мне понравился.

Жаль, только, Кристофер Экклестон ушел после первого сезона, он был просто идеален для этой роли. Если честно, сначала Теннант показался мне несуразным, но, как оказалось, тоже неплох. Очень даже...

Классические серии уходят корнями чуть ли не в 60-е, так что предлагаю с этим не заморачиваться... =)

В общем-то, и Вики, и официальный сайт сериала к вашим услугам.

 

Кто скажет, что случилось с капитаном Джеком?

И что за толки про инкарнации? Как Экклестон перевоплотился в Теннанта? XD

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, гениальный сериал! Образ всезнающего мудреца-доктора мне понравился.

Жаль, только, Кристофер Экклестон ушел после первого сезона, он был просто идеален для этой роли. Если честно, сначала Теннант показался мне несуразным, но, как оказалось, тоже неплох. Очень даже...

Классические серии уходят корнями чуть ли не в 60-е, так что предлагаю с этим не заморачиваться... =)

В общем-то, и Вики, и официальный сайт сериала к вашим услугам.

 

Да, мне тоже Тэннант сначала не понравился, но вскоре я к нему элементарно привык. А Экклестон че-то совсем мало играл. Ну, всмысле 9 доктор недолго прожил.

А по спойлеру:

Насколько я знаю, 9-й был смертельно ранен. Он ведь всегда в таких случаях регенерируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красочный сюжет про тяжелые будни тайм лорда и его спутников,потрясная вселенная вечно молодого Доктора

Изменено пользователем Treed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: Куда делась светловолосая девушка - Роза иль как там... она в конце сезона покинула Доктора или что там было? А то теперь привыкать к этой негритянке.

 

 

По сабжу: Вначале совершенно не понравилось, всякие манекены и консервки-Далики меня немного отвращали/смешили... сейчас уже втянулся и смотрю регулярно, наверное нравится, своеобразный сериал, с запахом Великобритании, и хотя лишен крутых спецэффектов, но в сумме все-таки дает хорошее впечатление, у сериала есть свои достоинства не связанные с уровнем спецэффектов.

И образ Доктора мне тоже понравился.^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон:

Роза помогала Доку закрыть временную щель или что-то типа этого. Внезапно ее начало засасывать в эту щель, вместе с Далеками и Кибермэнами, а когда она почти попала в портал из параллельного мира прилетел ее папаша, подхватил и утащил обратно в этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный сериал))смотрю от неча делать...оч душу греет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А замедте Доктор так и не договорил Розе, то что хотел сказать, чувствую они еще встретятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувствую они еще встретятся)

Встретятся в 4 сезоне,но нам до него еще долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чумовой сериал :rofl: Мне очень понравилось. Хоть я посмотрела всего несколько серий, но очень классно, хотелось бы всё глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, я сам пропустил почти весь первый сезон (когда еще был 9 Док). Терь жалею :rofl: Но 2 и 3 произвели на меня сильное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю фильмы о супергероях! Не смотрела, но надо будет посмотреть. Кстати, кто такая Роза? И обьясните эту способность Доктора. Его, что, если ранить, то он превращается в другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю фильмы о супергероях!

Доктор не супергерой ни разу. :shout: Просто инопланетянин, у которого очень богатый запас знаний о Вселенной.

 

Кстати, кто такая Роза?

Землянка, путешествовавшая с Доктором два сезона: в 2005 и 2006 году. Разных спутниц у Доктора с 1963 года было полно.

 

Его, что, если ранить, то он превращается в другого человека?

Именно. Когда его очередному телу приходит капут - Доктор регенерирует. С ним остаются его память и его знания и основные принципы, которым он следует. Но образ мышления, время от времени, меняется. И то, некоторые его инкарнации сильно напоминают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное видео. :shout: Давно пытался найти такое, где старые регенерации не сдобрены современными спецэффектами и т.д.

 

Пожалуй, добавлю еще видео, полезного для интересующихся:

Ценное видео, особенно, благодаря обилию сцен из классики.

Видео обо всех жизнях Мастера - главного оппонента Доктора.

Полный набор опенингов. С 1963 по 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так смотрю четвертую историю 4го Доктора. Мозги пока вроде не кипят, и это хорошо.

Очень жду шестой сезон Нового Доктора. А апрель еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что выходит, Док бессмертный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что выходит, Док бессмертный?

Количество реинкарнаций ограничено, но тут есть свои подвохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что выходит, что рано или поздно Док умрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что выходит, что рано или поздно Док умрёт?

может быть, никто точно этого не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще кол-во запасных жизней у Таймлордов 12. То есть по логике 13й Доктор будет последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс еще личность по имени Valeyard, о которой не каждый знает (Это я не ехидничаю, просто классику не все смотрят :) ), которая, судя по разъяснениям, проявляется у Доктора между 12 и 13 инкарнациями. Правда неизвестно, вспомнят ли о нем продюсеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс еще личность по имени Valeyard, о которой не каждый знает (Это я не ехидничаю, просто классику не все смотрят :) ), которая, судя по разъяснениям, проявляется у Доктора между 12 и 13 инкарнациями. Правда неизвестно, вспомнят ли о нем продюсеры.

вспомнят, куды они денутся с подводной лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что 12 реинкарнаций - ограничение чисто с точки зрения этики и безопасности - ибо судя по последним трём показанным реинкарнациям, каждая последующаа сопровождается всё большим выбросом энергии - от последней даже вон ТАРДИС сломался.

Это что выходит, что рано или поздно Док умрёт?

Доктор. С большой буквы и без сокращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау. Стормвинд смотрит ДК.

 

Надо полагать, следующая регенерация произойдет 21 декабря 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо полагать, следующая регенерация произойдет 21 декабря 2012.

Доктор переместится в 21 декабря 2012 года, остановит конец света и случайно регенерирует? :) Хочу конец света с Далеками.

Хотя, вряд ли серию с концом света сделали бы, ибо, если судить по прошедшим сериям, человечество будет жить на Земле ещё эдак 5 миллиардов лет.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, такой сюжетный ход вполне ожидаем. Сдается мне, что хоть когда-нибудь, авторы решат использовать эту замусоленную тему, дабы показать, как конец света не наступил, т.к. Доктор прилетел и всё поправил. А наступить он должен был из-за плачущих ангелов, вашты нерады или еще чего-нибудь там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, вряд ли серию с концом света сделали бы, ибо, если судить по прошедшим сериям, человечество будет жить на Земле ещё эдак 5 миллиардов лет.

И тем не менее, за весь сериал человечеству столько раз грозил конец, что можно не сомневаться, что будет грозить ещё раз. Или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×