Перейти к содержимому
Эни Блэкроуз

Sonic Riders(all) & Mario Kart Wii(new)

Рекомендуемые сообщения

вчера в магазине я увидела, как мальчик играл на Вии в Марио Карт Вии. и тот уровень был похож на уровень из Соник Райдерс, даже этой штукой, которая стоит на старте над линией, которая подсчитывает, какой круг ты проехал! это заставило меня задуматься:...

что же появилось раньше? Марио Карт или Соник Дрифт(простите, если написала неправильно)? ИМХО, но раньше Марио Карт Вии появился Соник Райдерс:Зиро Гравити с новым, эксклюзивным управлением. только есть повод задуматься: кто же додумался первый? с другой стороны разрабодчики Марио Карт Вии придумали "руль" для Вии-ремоута!

нет-нет, я не хочу устроить войну Соник-фанов и Марио-фанов, просто интересно. надеюсь, Вам инетересно тоже

 

http://www.nintendo.com/games/detail/O8zz_...J86zbE6zRv3pdB2 - Марио Карт Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить про управление на Вии совсем не обязательно - всё таки не думаю что можно придумать с виимотом что-то офигительно оригинальное.

Насчёт гонок на картах - идея не такая уж и оригинальная, и не странно что Соник и Марио ей воспользовались. Безусловно у Марио на СНЕС вышло гораздо лучше чем у Соника на ГГ, и поэтому идея прижилась и так продолжала работать вплоть до времен Wii, и думаю в будущем ещё не одна игра выйдет.

А у Соника с гоночным опытом было худо - выпустили ещё одну 20тиминутную Sonic Drift, неудачный Sonic R, небольшая мини игра в Sonic Adventure 2 и только в Sonic Riders идея прижилась. И на самом деле много оригинальных идей - от воздушного топлива, до системы трюков. И мне этим игра и нравится, ибо лучше Соник выглядит на воздушной доске, нежели в маленькой машинке.

В целом - МариоКарт и СоникРайдерс обе хороши - в Райдерсах лучше Геймплей, а в Марио - графика. Ибо Вии, и не мультиплатформенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клонк, уважаю ^^

Дрифт, конечно, старая игра, но мне очень нравилась в детстве ^^ героев - немало, трассы интересные, скорость тоже есть... но графика(для того времени) нормальная.

в Зироу Гравити есть ещё 2 способа управления: Классик Нинтендо Контройлер и держать Вии-ремоут прямо, вертикально(ИМХО, горизонтально лучше, так как не надо смотреть и отвлекаться на стрелочки по краям экрана)

в Карт графика - не лучше, чем в Зироу Гравити. это точно.

да, геймплей Марио Карт Вии я видела - ничего подобного Райдерсам(всем) там нет. просто едешь, иногда что-то объезжаешь и прыгаешь. всё, ещё героев достаточно, то же есть и в Райдерсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю что Соник "лучшевсехпотомучтоэтосоник", но однако объективно надо смотреть sl;)

В Марио тоже нужно крутить Виимотом во время прыжков на трамплины, как и в Райдерсах, но графика там всё-же лучше. Только глянуть и сразу сравнения найдутся. На Вии тоже так могли сделать, ан нет - из-за того что на ПС2 формировались тоже - с графикой не сильно усердствовали. Она хорошая, да, но в МариоКарте лучше. Ибо нинтендо и ибо марио.

Меня больше не устраивает Super Mario Galaxy за свою главную идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, правда, не играл не в то, не в это.

Вообще началось с мариокарта все на СНЕСе. Это потом пошли соникдрифты, крэшнитрокарты и прочие, по сути, клоны.

Если про то, что ревмот надо вертеть, то это вообще еще Excite Truck использовал, одна из первых игр на Вии.

Вообще игры по сути разные. В мариокарте все закручено на предметах, которыми можно бросаться в впередиидущих соперников. В райдерсах, если память не изменяет, такого нет. В мариокарте это неизменно с самой первой версии и это радует. У дсников это вообще главная киберспортивная дисциплина.

Если вы играете на Вии, то вы вертели графику по определению. Для вас она на последнем месте.

Рули, ружья и прочая Вии-атрибутика мне не нравится. По сути, тот же ревмот, только вставлен в кусок пластмассы, а меня за кусок пластмассы деньги отдавать жаба душит.

А вообще игры про Марио мне больше нравятся. Мариокарт в их числе ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клонк, зато есть во всех Марио один недостаток: прошёл игру(историю и т. п.) и всё. а в Сониках ещё и миссии есть! поэтому сам Сонико-игровой-процесс более длинный, увлекательный, ...

короче: Марио и Соника, конечно, сравнивать нельзя, но в данном случае...

*оффтопик*

я для сравнения купила на Вии "Супер Пэйпер Марио"..... ну да, интересно, думать надо.... Вии-ремоут по-минимому используется, как Вии-ремуот. и ещё: он у меня на второй главе виснит на одном и том же месте, когда служанка Мерлины говорит "как, её нет ни в одной из комнат?!" и всё...... Вии виснет глобально, не воспринимает нажатия на "Резет" и на "Вкл/Выкл".....

*конец оффтопика*

 

одна из первых игр на Вии - Sonic & the Secret Rings sl;)

в Райдерсах окружение не используется, практически. только некоторые стены для Wall-Run'a. ещё когда делаешь этот... Gravity Dive, то некоторые предметы разрывает, а другие(специальные) отлетают и "летят" рядом с тобой, чтобы можно было на них "проскользить".

да, я бы тоже не стала выкидывать деньги за обыкновенные пластмасски, но игра для Вии, где прилагается гитара... вот на гитару для Вии-ремоута надо тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клонк, зато есть во всех Марио один недостаток: прошёл игру(историю и т. п.) и всё. а в Сониках ещё и миссии есть! поэтому сам Сонико-игровой-процесс более длинный, увлекательный, ...

короче: Марио и Соника, конечно, сравнивать нельзя, но в данном случае...

*оффтопик*

я для сравнения купила на Вии "Супер Пэйпер Марио"..... ну да, интересно, думать надо.... Вии-ремоут по-минимому используется, как Вии-ремуот. и ещё: он у меня на второй главе виснит на одном и том же месте, когда служанка Мерлины говорит "как, её нет ни в одной из комнат?!" и всё...... Вии виснет глобально, не воспринимает нажатия на "Резет" и на "Вкл/Выкл".....

*конец оффтопика*

1) В отличие от Соника, в Марио Карте есть вменяемый онлайн, а не какая-то хрень с призраками.

2) Этот баг можно обойти, если правильно помню, не говоря со служанкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Озник, зато в Зироу Гравити можно играть он-лайн ^^ правда я ни разу не играла не то, что он-лайн, а даже с людьми... т. к. не с кем, а на гейминге не успела.

 

2) я просто не знаю, куда дальше идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Озник, зато в Зироу Гравити можно играть он-лайн ^^ правда я ни разу не играла не то, что он-лайн, а даже с людьми... т. к. не с кем, а на гейминге не успела.

Пожалуйста, прочтите внимательно еще раз вот это:

В отличие от Соника, в Марио Карте есть вменяемый онлайн, а не какая-то хрень с призраками.

В Марио Карт онлайн есть, и он полноценный. А в Зиро Гравити лишь гонка с "призраками" других игроков, недоразумение, а не режим.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клонк, зато есть во всех Марио один недостаток: прошёл игру(историю и т. п.) и всё. а в Сониках ещё и миссии есть! поэтому сам Сонико-игровой-процесс более длинный, увлекательный, ...

Не совсем понял суть этого высказывания, прошу пояснить.

одна из первых игр на Вии - Sonic & the Secret Rings sl;)

Я люблю, страшно люблю спорить, особенно когда знаю, что я прав ^__^

В списке образов Excite Truck под номером 19, Кольца - №29. И по-моему рингсы гонками не являются)

да, я бы тоже не стала выкидывать деньги за обыкновенные пластмасски, но игра для Вии, где прилагается гитара... вот на гитару для Вии-ремоута надо тратиться.

Гитару на Вии покупать все равно обидно. В нее ведь все равно ревмот ставится, на других платформах хоть стандартные джои никак не используются, покупается полноценнный джойпад. Плюс на вии и так интересных игр куча. Вот на ПС3 можно гитар хиро купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет консольных воин то в другую тему,ах да и незабудь про Metal Gear Solid 4. По теме:марио карт не оч понравился зиро гравити получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super Mario Kart — (Super Nintendo Entertainment System (SNES), 1992).

Sonic Drift — (Sega Game Gear, 1994).

 

Клонк, зато есть во всех Марио один недостаток: прошёл игру(историю и т. п.) и всё. а в Сониках ещё и миссии есть! поэтому сам Сонико-игровой-процесс более длинный, увлекательный, ...

Иди собери 121 звезду в Супер Марио Гелекси.

в Карт графика - не лучше, чем в Зироу Гравити. это точно.

в Карт графика лучше, чем в Зироу Гравити. это точно.

Озник, зато в Зироу Гравити можно играть он-лайн ^^

Это убогая пародия на онлайн. А в Марио Карт даже на ДС был онлайн. И такой онлайн ещё поискать надо.

 

Вообще, в Марио Карт я играю уже довольно долго, с друзьями собраться, так вообще нет лучше веселья.

А Зиро Гравити так не цепляет.

Плюс ко всему, можно глянуть на продажи обоих игр, и все вопросы сразу отпадут.

 

P.S.

и тот уровень был похож на уровень из Соник Райдерс

о___О

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Марио Карт онлайн есть, и он полноценный. А в Зиро Гравити лишь гонка с "призраками" других игроков, недоразумение, а не режим.

 

Ну почему недоразумение. Хуже, чем он-лайн, но не недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Mario Kart Wii есть преимущество в управлении над SRZG. Райдерс использует оба измерения регистрирования наклонов, что вынуждает держать ремоут в определенном положении для того, чтобы ехать вперед (горизонтально кнопками вверх, хотя допустимы небольшие отклонения). По той же причине играть в SRZG с рулём не удобно (приходится не поворачивать руль а наклонять, т.к. тут положение ремоута горизонтально на себя).

 

Опять же это не такое серьезное упущение, так как обе игры поддерживают джойстик от геймкуба, да и в Райдерс можно управлять крестовиной ремоута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WaRadius, ну почему..? расскажу ещё раз об управлении в СР:ЗГ:

1) Горизонтальное:

пульт держется годизонтально. при наклонении вперёд, герой бежит/едет на доске вперёд. при наклонении назад тормозит. про наклонении вправо/влево поворачивает. когда нажимаешь кнопку 2, герой прыгает. когда нажимаешь кнопку 1 и поворачиваешь пульт в право/лево/вверх/вниз, герой делает Gravity Control. когда трясёшь пульт, герой делает Gravity Dive. когда нажимаешь кнопку А, доска совершенствуется(при достижении 30 колец и более).

 

2) Вертикальное:

пульт держится вертикально. на экране появляются стрелочки и чтобы герой двигался, нужно направлять пульт на них(жестоко отвлекает. ты на них зацикливаешься и не смотришь ни на уровень, ни на персонажа...). прыжок - кнопка А. когда хочешь усовершенствовать доску, надо, как я поняла(а понимала я долго...) поднять вверх и удерживать Вии-ремоут. чтобы сделать Gravity Control, надо зажать кнупку В и повернуть пульт. чтобы сделать Gravity Dive, надо встряхнуть пульт.

 

3)Nintendo GameCube Controller(знаю только по инструкции):

чтобы передвигаться есть Control Stick. прыжок: кнопка А, усовершенствование доски: кнопка Y, Gravity Control: кнопка В, Gravity Dive кнопки L/R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет консольных воин то в другую тему,ах да и незабудь про Metal Gear Solid 4.

Заманал уже пищать про свои металгиры. Уже как оправдание звучит, серьезно. Хотя игра хорошая.

2) Вертикальное:

пульт держится вертикально. на экране появляются стрелочки и чтобы герой двигался, нужно направлять пульт на них(жестоко отвлекает. ты на них зацикливаешься и не смотришь ни на уровень, ни на персонажа...). прыжок - кнопка А. когда хочешь усовершенствовать доску, надо, как я поняла(а понимала я долго...) поднять вверх и удерживать Вии-ремоут. чтобы сделать Gravity Control, надо зажать кнупку В и повернуть пульт. чтобы сделать Gravity Dive, надо встряхнуть пульт.

Финты ушами какие-то. С геймкубовского проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заманал уже пищать про свои металгиры. Уже как оправдание звучит, серьезно. Хотя игра хорошая.

 

Финты ушами какие-то. С геймкубовского проще.

 

заманал у же трещать языком про убогую консоль с убогой графикой.и заканчиваем оффтоп на этом.

 

ваще мне понравился только на дс марио карт хоть онг и 2D

Изменено пользователем Super-Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакая она не убогая и графика тоже не убогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заманал у же трещать языком про убогую консоль с убогой графикой.и заканчиваем оффтоп на этом.

 

ваще мне понравился только на дс марио карт хоть онг и 2D

Ты совсем долбон или прикидываешься?

Тема - про игры на вии. В названии темы есть слово Wii. А Солид Снейк тут совсем не к месту.

То, что ты не играл в Мариокарт Дс, тоже видно. Последняя игра из этой серии в 2Д была на ГБА.

И вообще купи сначала учебник русского языка и научись хотя бы запятые с пробелами нормально расставлять и предложения писать с большой буквы, а потом понтуйся словом "сони" и ори "РИИИДЖРЕЙСЕР!!!11" на улицах.

Гомен, администрация. Просто задрал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super-Shadow, Portgas D Mondo, не ссоримся и не оскарбляем друг друга. это карается высшими силами этого форума; F.A.Q. is your friend. кончайте с оффтопиком.

 

"Финты ушами какие-то. С геймкубовского проще."

всё для блага фанатов... тем более идея - оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так горизонтальное ведь нормальное. Просто непонятно зачем вертикальное намутили, по описанию рельсовый шутер какой-то напоминает.

Вот у тебя есть райдерсы. С вертикального удобно играть? Мне просто интересно, вообще не представляю, как так играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*пошла снимать, снимала долго по причине того, что кто-то или что-то постоянно мешал(о).*

 

вот: пусть качество - отстой, музыка тоже не очень, но оно есть! *залила на файлообменник*

 

http://sonic.ifolder.ru/7623737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*пошла снимать, снимала долго по причине того, что кто-то или что-то постоянно мешал(о).*

 

вот: пусть качество - отстой, музыка тоже не очень, но оно есть! *залила на файлообменник*

 

http://sonic.ifolder.ru/7623737

И правда тир какой-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда тир какой-то))

 

 

ну, я про то же, про "прицел и стрелочки по краям экрана". а ещё на Гравити Дайве ну ооооочень неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээм... это типо Сонику как курсором вии указываешь куда ехать? Выглядит неудобненько 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klonk the mosquito, а меня прёт xD и выглядит интересно весьма... да, не очень удобно, но оригинально, прикольно, весело, интересно, ... короче, играть можно. и нужно... хоть раз попробовать, хотябы, стоит. лично я во второй раз только так попробовала поиграть. в первый раз я вообще не поняла О_о а вот теперь разобралась и буду так играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WaRadius, ну почему..? расскажу ещё раз об управлении в СР:ЗГ:

1) Горизонтальное:

2) Вертикальное:

3) Nintendo GameCube Controller(знаю только по инструкции):

Финты ушами какие-то. С геймкубовского проще.

Нигде в инструкции этого не встретил, но в горизонтальном можно рулить крестовиной вместо наклонов, что избавляет от необходимости использовать геймкубовский джой.

заманал у же трещать языком про убогую консоль с убогой графикой.и заканчиваем оффтоп на этом.

Попрошу воздерживаться от резких необоснованных заявлений. Убогая консоль в данный момент самая успешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нигде в инструкции этого не встретил, но в горизонтальном можно рулить крестовиной вместо наклонов, что избавляет от необходимости использовать геймкубовский джой."

 

да, я тоже это знаю =3 у меня так подруга играла, так и не хотела отучаться от такого управления, поэтому приходила либо восьмая, либо играла в мультиплэйере.

Изменено пользователем Готика Блэкроуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×