Перейти к содержимому

  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ?? ?????????????

    • ??
      9
    • ???
      101
    • ??????? ?? ???? (?????? ?????)
      7


Рекомендуемые сообщения

Дальтонизмом не страдаю.

Но.

Женщины страдают дальтонизмом,но с вероятновсть 0,4 % .

Кстати,дальтонизм может быть и приобретенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

Я всё отлично различаю-здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоит ли считать дальтонизм болезнью. Может быть, это просто особенность зрения. Веть люди и так видят не все существующие цвета, а только три - красный, зелёный и синий. Те же пчёлы видят больше цветов, и видят узоры на цветках, которые нам кажутся монотонными. Хотя, согласен, что дальтонизм ограничевает возможности человека, по сравнению с другими людьми (а значит, может быть и является болезнью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, стоит ли считать дальтонизм болезнью. Может быть, это просто особенность зрения. Веть люди и так видят не все существующие цвета, а только три - красный, зелёный и синий. Те же пчёлы видят больше цветов, и видят узоры на цветках, которые нам кажутся монотонными. Хотя, согласен, что дальтонизм ограничевает возможности человека, по сравнению с другими людьми (а значит, может быть и является болезнью).

 

Назвать дальтонизм болезнью, дефектом и т.д. - вопрос терминологии. Это отклонение от нормы, этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отлично вижу что помидор зелёного цвета, так что дальтонизмом не страдаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все тупо пишут: не страдаю, не страдаю, помидор синий и т.д. и т.п.

 

Хотя сам лично имею зрение даже 1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальтонизма нет, есть близорукость. Дальтонизмом страдает Чарли Чаплин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен на 100 % что не страдаю этой "d" заразой. Знаю как получают, при наследовании :3 А приобретенный, это уже отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назвать дальтонизм болезнью, дефектом и так далее - вопрос терминологии. Это отклонение от нормы, этим всё сказано.

Нет, не всё! Вопрос в том, лучше ли человеку от этого отклонения или хуже? Вот, например, йоги - "такие люди, которые могут проделывать разные штуки, которые другие люди проделывать не могут" (В.С.Высоцкий). Несомненно, что это отклонение от большинства, но отклонение в лучшую для самого’ йога сторону - если только за это не приходится расплачиваться чем-нибудь важным (я просто этого не знаю). А дальтонизм, которым я, слава богу, не страдаю, наоборот, сокращает возможности человека, ухудшает его положение, и значит, это болезнь (или, если угодно, дефект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,вижу все цвета, но иногда я не замечаю некоторых объектов прямо перед своим носом(вернее замечаю, но потом. Поэтому у меня немного кривой нос.), не вижу, где запятые надо ставить и не всегда могу увидеть в чем-то хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×