Перейти к содержимому
Gerrus

Для тех, у кого есть Электрогитара

Рекомендуемые сообщения

Yamaha все делают качественно, думаю неплохая гитара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, нужно ваше мнение. Собираюсь брать новую гитару. Кто-нибудь может сказать что-нибудь насчет Cort X-3? Стоит брать или лучше поискать что-нибудь другое? А то надоели отзывы в духе "все ацтой, страты/лесполы рулят!!!111"

А вообще нужно что-нибудь такой конфигурации: цельный корпус, 6 струн, H-H, бридж без тремоло. В пределах 8 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, нужно ваше мнение. Собираюсь брать новую гитару. Кто-нибудь может сказать что-нибудь насчет Cort X-3? Стоит брать или лучше поискать что-нибудь другое? А то надоели отзывы в духе "все ацтой, страты/лесполы рулят!!!111"

А вообще нужно что-нибудь такой конфигурации: цельный корпус, 6 струн, H-H, бридж без тремоло. В пределах 8 т.р.

я играл на ней в магазине, чистый звук боле менее хорошь, через примочку играл тоже не провалился, в общем бери корт, еще никто не говорил что они говно, если конечно не сравнивать корт и лтд),тем боле два хамбэкера, синглов нету, ну это кому как, я лично не катирую синглы, мне больше хамбэкеры нравятся, звук и тд) в общем корт не плохая гитара для своей цены.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yamaha все делают качественно, думаю неплохая гитара

 

Единственное,за что я хвалю ямаху,так за бассухи,они звучат очень хорошо и за цену не кусают.А вот Электрогитары у них до 12 000 руб,никакущие,за 4-5к рубликов,можно купить китайскую,неизвестного производителя гитар,электруху,она лучше будет звучать.

 

ИМХО:Если хотите брать гитару опирайтесь на свой слух и предпочтение,а не носитесь по отзывам,говорить могут многое,а вот правды в них мало.Лучше сами бегайте по магазинам и проверяйте.

 

Как у меня,стаж игры на электрухе и на басу - 1 год,тот кто говорит что без музыкального образования ничему не научится играть нормально - клевета,я самоучка и сам всему учусь,ну конечно же или по видео.Вот дожидаюсь когда в Россию приедет Rocksmith,лучшей обучалки не вижу,имхо.

 

Bass - ashtone (серию не знаю),но стоит всего 4к руб,а большего и не надо,звук вполне устраивает,если умудриться в комбике хорошо выкрутить звук,то можно сыграть аналогию звука у Корнов.

 

Electricguitars - всё время продаю покупаю,ибо ноигда инструмент не приживается звуком.Из них Ibanez GSA 60(Играл не долго,но гитара очень хорошо звучит),Zombie EDG 45(вырулил очень хороший звук,такое чувство что гитара и не стоит своих 3 500руб),Zombie JS30(Китайский аналог rr jackson js30).

 

ИМХО:самое важное не гонитесь за ценой,можно даже на весле сыграть очень качественную музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно даже на весле сыграть очень качественную музыку.

Смотря на каком. Для того, чтобы играть качественную музыку на каком-нибудь Zombie или Flight, нужны очень прямые руки. Тот же Squier гораздо более дружелюбен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, чтобы играть качественную музыку на каком-нибудь Zombie или Flight, нужны очень прямые руки.

 

Вот именно,что нужны прямые руки.А то у меня есть знакомые,которые напокупали себе дорогие гитары и говорят что очень плохо звучит,тем временем пришёл вырулил звук,те стояли ошарашенные.

 

Имхо:лучше начинать с этих гитар,ибо бывают такие которые купят айбанез за 20кусков,а потом забьют и продадут за пол цены.

 

Тот же Squier гораздо более дружелюбен.

 

Squier - это дочерняя фирма фендера,качество само за себя говорит,конечно не лучше,но хуже,но играть на нём как на страте очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у скваеров машинка вроде как летит через пару месяцев. По слухам. Лично - не знаю :) Качество сборки, мол, хромает часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у скваеров машинка вроде как летит через пару месяцев. По слухам. Лично - не знаю Качество сборки, мол, хромает часто.

 

Потому что сквайеры,вроде давно уже как не производят,а китайцы сами делают,из-за бюджетной цены и наварившемся имени "фендер".

Сейчас вообще опасно брать гитары,ибо из них 10% бракованые.

 

Сам я не знаю про машинку,но качество сборки 10% привозимых гитар ужасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у скваеров машинка вроде как летит через пару месяцев. По слухам. Лично - не знаю t^_^ Качество сборки, мол, хромает часто.

Ну, у меня когда-то был Сквайр - продержался несколько лет в хорошем состоянии, разве что струны время от времени менять приходилось. В целом вполне неплохая вещь.

А вообще, вот она, гитара моей мечты! :)

Gilmour2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень заинтересовала вот эта гитара Fender Stratocaster VG Roland USA 2007

 

925_VG.jpg

 

Гитара Fender VG Strat завоевала признание и получила одну из первых премий на музыкальной выставке "MusikMesse 2007". Высокая оценка этому инструменту дана неслучайно, так как он наилучшим образом сочетает в себе все возможности работы, как с аналоговой, так и цифровой техникой, даже такой прогрессивной на данный момент, как синтезаторы от компании Roland. Подобного сочетания классических звуковых и внешних дизайнерских отблесков вряд ли где-то ещё возможно увидеть, кроме как в этом представителе гитарных решений. Fender VG Stratocaster обеспечивает отменное и в тоже время живое звучание струны как в купе с ламповым усилителем, так и топовым по нынешним представлениям интегральным решением. Помимо этого, инструмент можно использовать и в сочетании с классическими, а также последними цифровыми наработками, в любом случае это лишь прикрасит природу создаваемого с его помощью звука. Это достигнуто в первую очередь использованием в конструкции звуковых датчиков от такой небезызвестной компании как Roland, а также интеграцией двух не менее значимых функциональных переключателей. Последние как раз таки выделяют гитару Fender VG Stratocaster из выпускаемых ранее производителем моделей. Первый функциональный переключатель получил наименование Mode Control и необходим для выбора одного из 5 режимов модуляции звуковой атмосферы. Второй функциональный элемент носит наименование Tuning Function и позволяет варьировать особенностями звучания, как если бы гитарист вручную регулировал колки. Исходя из всех особенностей данной гитары, несложно предположить, что она ориентирована в первую очередь на тех гитаристов, которые беспрестанно ищут новые возможности в формировании гитарных звуков, а также современные направления игры. Одним словом, гитара олицетворяет своим обликом новые и бесконечные возможности для импровизации со звуком.

 

Синтезатор управляется двумя ручками под гордыми названиями «Т» и «М». Первая сокращенно от заморского слова Tuning – строй. При помощи этой ручки можно выбрать один из шести доступных строев, обозначенных как N, D, G, d, В и 12. Что же кроется за этими, на первый взгляд непонятными обозначениями. Ну тут все довольно просто:

 

N – синтезатор не задействован, обычный строй в «Ми»;

 

D – Drop D, или же шестая струна опущенная на тон ниже «ми», кому как удобно. Стоит заметить что сам инструмент остается в ми, но аппликатурно играть уже надо в «дропе», зажимая аккорды типа F5 и G5 одним пальцем;

 

G – открытый соль мажор, отлично подходит для слайдерной техники игры;

 

d – или же D modal, гитара настроена следующим образом – первая, вторая и шестая струны опускаются на тон ниже и вместо стандартного E-A-D-G-B-E (от басовых к тонким) получаем D-A-D-G-A-D. ну чтоб не углубляться в дебри в таком строе сыграна знаменитая цепелиновская "Kashmir";

 

В – баритон, он и в Африке баритон. строй понижен на три тона, тем самым получаем инструмент настроенный в «Си», альтернативщики и злобные металлисты любят такой низкий строй;

 

12 – ну как уже можно было догадаться сделав не сложные умственные махинации, что этот режим превращает гитару American VG Stratocaster в 12-струнный инструмент.

 

Вторая ручка под названием «М», что сокращенно от Mode, позволяет выбрать один из пяти типов инструмента, обозначенных как N, S, T, H и A. Проведя аналогию с предыдущим регулятором получаем следующее:

N – обычный American Strat, сигнал не обрабатывается синтезатором;

 

S – винтажный страт;

 

T – режим Telecaster;

 

H – гитара с хамбакерами, она же Gibson Les Paul;

 

A – режим акустической гитары, при чем ручка тембра в этом режиме работает как регулятор реверберации, а переключателем звукоснимателей можно выбрать тип деки.

 

А если короче рассказать,то это гитара наделенная своим "процессором",можно переключать режими всякие от телекастера до леспола.

 

Тут всё рассказывается и показывается -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за даблпост,но проблема есть одна.

 

Я очень люблю скупать разные гитары,мне предлагают гитару напичканой EMG p60 и в неке и в бридже,кто знаком с этими звукоснимателями и стоит ли брать гитару с этими звучками.

 

гитара Jackson JS1r Dinky(примерно),звучки Emg p60\p60

 

Говорят звук очень качественный,но цена скромная 2 тысячи за каждый звучок из-за этого сыр бор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за даблпост,но проблема есть одна.

 

Я очень люблю скупать разные гитары,мне предлагают гитару напичканой EMG p60 и в неке и в бридже,кто знаком с этими звукоснимателями и стоит ли брать гитару с этими звучками.

 

гитара Jackson JS1r Dinky(примерно),звучки Emg p60\p60

 

Говорят звук очень качественный,но цена скромная 2 тысячи за каждый звучок из-за этого сыр бор...

Ну EMG, это EMG.. Лучше найти в инете видос и послушать, а то так трудно сказать. Звук у них точно хороший, но на любителя, поэтому слушать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну EMG, это EMG.. Лучше найти в инете видос и послушать, а то так трудно сказать. Звук у них точно хороший, но на любителя, поэтому слушать надо.

 

Дело в том,что я весь ютуб перерыл,кроме обзоров без демонстрации звука,ничего нет.

Некоторые говорят,что они создают звук с треском,что уши болят потом от этого,а другие говорят,что он прекрасно рычит,но при этом жирно.

 

Я не понимаю ничего,приходиться опираться на мнение других,ибо не могу найти ни одной демки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×