Перейти к содержимому
Gerrus

Для тех, у кого есть Электрогитара

Рекомендуемые сообщения

Темы такой не нашёл, а хотелось бы.

 

Думаю у некоторых есть Электрогитара, хочется узнать с чего вы начинали, какая у вас гитара, какой фирмы и т.д. Также здесь хотелось бы обсуждать различные проблемы и всякие советы новичкам : с чего начинать, как лучше учится и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую научиться читать табы,гитару:смотря к для чего,хочешь тяжелый рок или метал бери Ibanez,хочешь по легче то Gibson,умение все же приходит со временем.И лучше покупай все вместе то есть педаль(процессор,но лучше педаль:blush2:)ну и комбик наверно ясное дело

Изменено пользователем Treed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую научиться читать табы,гитару:смотря к для чего,хочешь тяжелый рок или метал бери Ibanez,хочешь по легче то Gibson,умение все же приходит со временем.И лучше покупай все вместе то есть педаль(процессор,но лучше педаль:blush2:)ну и комбик наверно ясное дело

Гитара - есть, ком - есть, табы читать умею :) ЩА вот сижу испровизирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гитара - есть, ком - есть, табы читать умею :) ЩА вот сижу испровизирую :)

Я сам учился чистой импровизацией,потом когда стал играть в группе уже с профи,почувствовал,что безусловно он играет круче,но мне на ритм нормально:blush2:,но все же не то

Изменено пользователем Treed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сам учился чистой импровизацией,потом когда стал играть в группе уже с профи,почувствовал,что безусловно он играет круче,но мне на ритм нормально:blush2:,но все же не то

А я хочу соло играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, наконец-то близкая мне тема?

Ну в общем.

1. Гитары. Лично мое мнение - если человек только начинает играть, ставит руку, учить ноты, то на кой черт ему нужен Gibson SG за 3 куска зеленых? :)  Тем более, не все могут позволить себе такую электрогитару. Частенько вижу, что люди начинают играть с Ibanez'ами, ценовой диапозон коих колеблется от 8 тысяч рублей. Думаю, то что нужно для начинающих.

Однако скоро буду брать Tokai (из Японии :beer: ). Слышал, что звучит намного лучше Иборезок.

2. Комбоусилители. Несмоненно, если хотите отличный звук, на ваш выбор Marshall (у меня комбик именно этого производства). Глядя на цены, что-то не хочется? Можно искать что-нибудь другое, Vox например. Дешевле, но сердито.

3. Процессоры и педали. Для начинающего советую брать гитарный процессор с драм-машиной. Во-первых, гитаристу нужно выравнивать ритм, во-вторых так веселей играть (а еще лучше, если проц с басовой линией), в третьих элементарно разобратся с эффектами (дилэй, реверберации хорус и т.п.). А педаль - это позже, для выступлений и для записи. Однако, приличный гитарный процессор может и педаль обогнать по качеству звука.

Ну а для заядлых металлистов думаю - Metal Zone MT-2. Сам играл, звук ништяк.

4. Руки. Не кривые. Если кривые, то со временем выпрямляются. ;D  Если совсем кривые... Ну чтож, не всем нам летчиками быть.

5. Медиаторы. Думаю, на свой вкус. Люблю потолще. Совсем тонкие очень быстро ломаются, особенно если играть ритм с большой скоростью.

 

Ну вроде для играющих ничего нового не сказал. Так для тех, кто в этом деле недавно.

 

1)Обсолютно согласен, поэтому и взял себе за 8 000 рублей.

2)Маршал вообще считается одной из лучших фирм в этой области, но да, дорогие они.

3)Педаль как раз такую себе и хочу, надеюсь скоро куплю &|

4)Руки - это да. С каждым разом получаестя всё лучше и лучше :fool:

5)Медиаторы тоже не всегда важны, часто играют и руками, но тут наеврно зависит от предпочтения гитариста =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех...

Ну в общем

советую естественно недорогую гитару, аля серии Ibanez GRG, звук у неё вполне плотный и нет адского фона)

Что ж насчет комбаря могу поспорить, ну вот не люблю я Marshall, предпочитаю Laney)

Ну ещё насчет комбарей!!!

Лучше всего искать сразу со встроенным дистором, заодно если повезет там тебе и Reverb будет(Laney, Randall, Create, Ibanez - по крайней мере то, что звучит нормально, сам проверял sl;) ), остальные настройки по началу не нужны вообще.

 

Насчет педали!!!

Лучше конечно Boss!!! По крайней мере там настройки нормальные, все остальное честно говоря не акти, можешь конечно попробывать недорогие процессоры Korg (но к сожалению недорогие они лишь относительно....)

 

Насчет техники игры и ритмики!!!

 

Крайне тебе советую одну вещь!!! Играй не под 1 драм машину или метроном!!! Есть замечательная вещь ГитарПро, играй под неё со всем аккомпониментом, научись слушать все инструменты и дополнять их, дабы на своем личном опыте скажу, что очень помогло, к примеру на одном концерте ударку не было слышно вообще((( приходилось играть под клавиши и снимать с рук бассиста...

 

Медиаторы - это как кому удобно, и лично играю около 2 милиметров, дабы часто приходится чесать глушенные в темпе 180-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех...

Ну в общем

советую естественно недорогую гитару, аля серии Ibanez GRG, звук у неё вполне плотный и нет адского фона)

Что ж насчет комбаря могу поспорить, ну вот не люблю я Marshall, предпочитаю Laney)

Ну ещё насчет комбарей!!!

Лучше всего искать сразу со встроенным дистором, заодно если повезет там тебе и Reverb будет(Laney, Randall, Create, Ibanez - по крайней мере то, что звучит нормально, сам проверял =) ), остальные настройки по началу не нужны вообще.

 

Насчет педали!!!

Лучше конечно Boss!!! По крайней мере там настройки нормальные, все остальное честно говоря не акти, можешь конечно попробывать недорогие процессоры Korg (но к сожалению недорогие они лишь относительно....)

 

Насчет техники игры и ритмики!!!

 

Крайне тебе советую одну вещь!!! Играй не под 1 драм машину или метроном!!! Есть замечательная вещь ГитарПро, играй под неё со всем аккомпониментом, научись слушать все инструменты и дополнять их, дабы на своем личном опыте скажу, что очень помогло, к примеру на одном концерте ударку не было слышно вообще((( приходилось играть под клавиши и снимать с рук бассиста...

 

Медиаторы - это как кому удобно, и лично играю около 2 милиметров, дабы часто приходится чесать глушенные в темпе 180-200.

 

Маршал просто считаются, как минимум одними из лучших. Дист есть и в моём комбаре, но такой...слабый. Потом куплю себе педальку Metall Zone. А я и учусь по ГитарПро, так удобнее ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, гитар про хорошая вещь. Но у меня пока только акустика. Собираюсь в следующем году приобретать электрогитару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы на электро играть, сначала надо выпрямить руки на акустике. ИМХО, на электрухе любой умеет играть, особого труда там и не нужно. А вот пару-тройку десятков раз измесить в кровь пальцы - это в первую очередь нужно гитаристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы на электро играть, сначала надо выпрямить руки на акустике.

Не сказал бы,я сразу стал играть на электро,а с акустикой не дружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому своё, но на акустике должен уметь играть каждый уважающий себя гитарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начинающих- Phil Pro- супер, для кул гитаристов- Fender.

Собираюсь купить Phil Pro, так как приглашают в группу на вокал и соло- гитару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сказал бы,я сразу стал играть на электро,а с акустикой не дружу

+1 ! Как сказал Нейтон Эксплоужен : " Аккустика полный ацтой и совсем не металл." Я с этим согласен :/

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс......сейчас у меня гитара Dean Vendetta, а так вообще собираюсь покупать Fender Stratocaster :/ Хм...в основном все песни по табам смотрю, а моя первая песня которую сыграл была Deep Purple - Smoke on the Water.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без базового музыкального образования можете забыть про гитару, если оно есть:

Не умееш играть на акустичной- не будеш уметь на электро 100% научитесь сначала играть "боем" тогда можете начинать играть скоростние пасажи (если соло гитара) или основние ритм-электро аккорды, можно и квинты (для ритм гитары)... Но если вы не группе- то электрогитара- ничто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без базового музыкального образования можете забыть про гитару, если оно есть:

Не умееш играть на акустичной- не будеш уметь на электро 100% научитесь сначала играть "боем" тогда можете начинать играть скоростние пасажи (если соло гитара) или основние ритм-электро аккорды, можно и квинты (для ритм гитары)... Но если вы не группе- то электрогитара- ничто...

+2, тоже так считаю. И всё равно что играть - хоть метал, хоть блюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если вы не группе- то электрогитара- ничто...

со многим что было не согласен, но остановлюсь на самом последнем...почему обезательно играть в группе??? а так для себя для получанения кайфа и удовольствия если нравиться этот процесс, типо вообще ни ни,нельзя ?обезательно группа нужна что бы играть на электрухе? на мой взгляд бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со многим что было не согласен, но остановлюсь на самом последнем...почему обезательно играть в группе??? а так для себя для получанения кайфа и удовольствия если нравиться этот процесс, типо вообще ни ни,нельзя ?обезательно группа нужна что бы играть на электрухе? на мой взгляд бред

Ну, для кайфа можно, но что лучше одна електруха или еще ударные, еще гитара, вокал,бас гитара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвостик прав, максимальный эффект достигается за счёт звучания электрогитары и аккомпанирования ей других инструментов. Хотя с акустикой тоже можно в группе играть, так что сложный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему бред, я не в группе но на электрогитаре играю и получаю от этого огромное удовольствие, хотя группа потихоньку собирается ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвостик прав, максимальный эффект достигается за счёт звучания электрогитары и аккомпанирования ей других инструментов. Хотя с акустикой тоже можно в группе играть, так что сложный вопрос.

Можно, и это круто! Но надо электроакустическую ^^* И возможности Рока немного не те... но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на электро-акустиках играем. Конечно не рок, но под сёрф-нойз вполне тянет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играю на Ibanez IBANEZ RG 370 DX с процессором ZOOM G9.2tt-там лампы на входном и выходном каскадах делают своё дело. играю почти год в разных стилях от панка до металкора иногда практикую и дэт метал риффы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте что лучше взять Cort X2 или Phil Pro MS25 (или похожую), конечно мне кажется что Cort лучше, но разница в деньгах все-же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Сегодня купил Cort X-2 и Marshall MG10CD, звук супер! Только фонит иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю прикупить бас YAMAHA RBX-170 BL. Отзывы в сети вроде нормальные о нём. Кто что может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю прикупить бас YAMAHA RBX-170 BL. Отзывы в сети вроде нормальные о нём. Кто что может сказать?

Вообще, YAMAHA - хорошая фирма, не знаю, как насчёт баса, но редко находил плохие отзывы о этой фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×