Перейти к содержимому
MAGNESS.

Candy, Candy

Рекомендуемые сообщения

Честно искала и не нашла такой темы.

 

Короче...

 

200px22am7.jpg

Кэнди-Кэнди (яп. キャンディ・キャンディ Candy Candy) — японский роман, манга и аниме. Главная героиня, Кэндис «Кэнди» Уайт Эрдли — светловолосая девочка-американка с веснушками, большими изумрудными зелёными глазами и длинными, вьющимися волосами, заплетёнными в косички по кругу. Впервые Кэнди-Кэнди появилась в романе известной японской писательницы Мидзуки Кёко в апреле 1975 года. Когда Мидзуки стала сотрудничать с мангакой Игараси, Юмико, японский журнал «Nakayoshi» заинтересовался Кэнди-Кэнди. Манга выходила в журнале 4 года и заняла первое место на Kodansha Manga Award в номинации «сёдзё-манга» в 1977 году. История была экранизирована компанией Toei Animation в виде аниме-сериала. Также было выпущено несколько анимационных фильмов, никогда не выходивших за пределами Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sl;)

 

Когда был маленьким смотрел)))) Уже ничего не помню кроме момента где какой-то девушке ампутировало ногу байдой на которой держался занавес театра (фигасе О_о)

 

 

Мнение - хорошее аниме, в детстве оставило очень хорошее впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sl;)

 

Когда был маленьким смотрел)))) Уже ничего не помню кроме момента где какой-то девушке ампутировало ногу байдой на которой держался занавес театра (фигасе О_о)

 

 

Мнение - хорошее аниме, в детстве оставило очень хорошее впечатление

 

То же самое. И про детство, и про девушку O___O Правда, только что вспомнилась Кэнди в форме медсестры и что-то про госпиталь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, помню! Кенди-Кенди - аниме, которое оставило неисгладимый пинок на моей неокрепшей детской психике! ^__^

 

Помню, правда, невероятно плохо. Но в детстве оно мне не нравилось, за трагичность. А все во дворе балдели, ыы.

 

Помню что-то там, когда какой-то парень упал с лошади и разбился... ...когда кто-то там солдатам помогать уезжал... ...и когда у Кенди енота убили... (ТТ)

 

А вот про девушку и байду не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё! Как же это давно было! Но я помню Кэнди-Кэнди.

 

В моей памяти оно осталось как аниме про жизнь. Именно про жизнь. Где люди встречаются и расстаются. Рождаются, взрослеют... Умирают. Друзья становятся врагами, а враги могут наоборот полюбить... Жизненная трагедия. Но пересматривать я не хочу. Чтобы не портить впечатления.

 

Хотя если порыться, то у меня даже где-то найдутся на кассетах записаные некоторые серии :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помню впечатление, которое на меня произвела Кэнди. Первый мультик (или "анимационный сериал", если вдруг найдутся поборники "правильных названий" (сами подумайте, как определил бы это ребенок)), в котором были настоящие трагедии, настоящая смерть, настоящие люди, к которым действительно привязываешься и за которых волнуешься. Может, если я буду пересматривать, мне он покажется не таким, как тогда, но тогда разница с другими мультиками была огромной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо помню. даже пёрся от него. вроде мыльная опера местами, но не полный говённый ацтой. мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно видела! Одно из первых аниме,не считая Сейлор мун))) Уже плохо помню это аниме,но помню,что всегда плакала смотря его T_T Оно очень вышло трагичное!!

*Побежала скачивать Кэнди-Кэнди*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Побежала скачивать Кэнди-Кэнди*

--прокуренным басом--

поделись ссылкой, христом-богом прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--прокуренным басом--

поделись ссылкой, христом-богом прошу

:offtopic: Локальная сеть форэва,так что сорь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, кто прочел мои мыслы? оо я хотела создать эту тему)

 

в детстве смотрела, по тнт, кажись, шло)

очень хорошее аниме)

(помню, что на эндинге еще повисала, песня красивая была)

никто не подскажет, где скачать ЯПОНСКУЮ версию с сабами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню. Смотрела на 2х2 вроде. Там ещё были Грэндайзер, Лулу ангел цветов, Ведьма Салли, Сэйлор Мун... Короче мне нравились все аниме, которые там шли, кроме Кэнди Кэнди. Ибо в Кэнди не было ничего необычного. Мда. С детства тяготела к фантастике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве любил_и_плакал.

Недавно пробовал пересмотреть, ибо была возможность, но не смог. Ох уж эта старая русская озвучка, когда всех персонажей (даже мужских) озвучили две тетеньки, которые были явно не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Презануднейшая тягомотина.

Лу-лу ангел цветов круче \m/

 

Единственный момент , который помню, как корешу её смерть гадалка нагадала, и он и впрямь скончался. (Только карта смерть вообще-то прям так сразу смерть не предвещает, ну да ладно)

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела в детстве, мне нравился этот сериал - добрый, хотя порой довольно трагичный. Мне Кэнди всегда жалко было, если с ней что-нибудь случалось. Но смотреть, в целом, было приятно.

P.S. Лулу-ангел цветов мне также нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и все смотрел и тащился в детстве наравне с Сейлормун, Грендайзером, Гайвером, Ведьмой Салли и еще чем-то. Сейчас не хочется пересматривать.

Но все же анима оставила хорошие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно смотрел когда учился в школе. Смотрел не отрываясь, особенно нравилось смотреть в качестве фона когда я ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×