Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Даже я на это способен. Ну, попросить что-нибудь

У меня проблема в другом - Sir Lancelot Returns. Т.е. вторая битва с Шедоу. Один вопрос - какую тактику применять?

Я испробовал ВСЕ возможное, но в конце концов все равно погибал. Смотря прохождение данного этапа на UTube, с удивлением наблюдаю тот факт, что щит у ежика буквально бесконечный - они могут использовать его столько времени, сколько захотят. Второй факт, удивляющий меня - это непробиваемый Соник. Тем временем, когда меня Шед может спокойно выбить из щита, там такого нет, и ,аналогично первому, Соник преспокойно сидит в щите. Что я делаю не так?

Плюс к тому же - так и не пойму, как отмахиваться от атак ближнего боя.

PS. А братик в свое время умудрился его победить на 5 звезд (но то было на эмуляторе).

Я думаю надо использовать Защитную Стойку + Соул Гивер и Защитный элики в айтемах, может тогда блок не пробить.

Еще можно пробовать отскакивать как можно дальше назад, а потом крутящейся атакой бить, но тогда понадобится стойка паладина.

(Нет, я не пробовал с ним драться, это просто предположение, щас попробую и скажу)

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю надо использовать Защитную Стойку + Соул Гивер и Защитный элики в айтемах, может тогда блок не пробить.

Еще можно пробовать отскакивать как можно дальше назад, а потом крутящейся атакой бить, но тогда понадобится стойка паладина.

(Нет, я не пробовал с ним драться, это просто предположение, щас попробую и скажу)

Итак стоит стиль Паладина. Отбегая назад, он сначала бросает копья, а потом летит ко мне и успевает наподдать (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал.

Когда Хаос Контроль, я побежал на него и крученкой остановил.

Когда был далеко пулялся стрелами, если прямые то прыгал.

Если подойти вплотную, то все-время спамит Хаос Бласт.

Про скрещение вообще молчу, никак не пойму почему не пробиваю его.

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовал.

Когда Хаос Контроль использовал я перепрыгнул через него и крученкой вломил.

Когда был далеко пулялся стрелами, если прямые то прыгал.

Если подойти вплотную, то все-время спамит Хаос Бласт.

Про скрещение вообще молчу, никак не пойму почему не пробиваю его.

Насчет стрел: они, в принципе, самые безопасные. При приближении Хаос Бласт - да, он его неожиданно выполняет, притом может спокойно использовать его даже во время атаки на него. Что до самих атак - в то время, когда я его бью, он может преспокойно взять власть в свои руки и потратить кольца.

Плюс к тому же стартового соула у Соника нет. У других есть, да, а у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел тактику и победил.

Надо отходить назад, чтобы он стрелы делал, и блокировать их перед самым попаданием чтобы Соул получать.

Потом, когда накопится весь соул, делай где-то 6 Перфект Хитов. Если 1 раз ошибешься с хитом, то капец.

Потом снова блок, он будет юзать Хаос Бласт.

При каждой возможности накапливай соул, т.к. дальше сложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы победить на скрещенных мечах надо один раз нажимать как только появляется картинка Вии Ремоута, а не много раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нажимать?.. Если ты о мече, то там надо моутом трясти. Поскольку он на картинке показан как быстрое вращение - надо быстро. Но как бы то ни было, весь этот сырбор для меня непроходим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо нажимать кнопку, отвечающую за атаку, у меня это колесо мыши. Повторяю: нажать надо один раз при появлении моута. Он будет появляться раз 6-7. При каждом его появлении надо нажать кнопку атаки один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, что я играю на консоли и кнопки там даны только для шита и меню. Плюс стик для передвижения. Атака и все, что с ней связано ведется методом тряски/насилования/ломания лентяйки (и, при необходимости, нунчака). Вот так.

Плюс, эту миссию я оставлю на растерзание Мефу. Он же хочет полностью сыграть в нее - вооть, идеальный вариант =3

Изменено пользователем AntonIk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю: нажать надо один раз при появлении моута. Он будет появляться раз 6-7. При каждом его появлении надо нажать кнопку атаки один раз

Надо махнуть 1 раз при появлении моута. Он будет появляться раз 6-7. При каждом его появлении надо махнуть 1 раз

*Fixed for AntonIk

P.S.: если махнуть более одного раза, то сбивается комбо или блок при скрещивании мечей

 

Да, кстати. Если использовать стиль паладина, то валится он тупо зажатием вперёд и маханием ремоута, без особого сопротивления...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати. Если использовать стиль паладина, то валится он тупо зажатием вперёд и маханием ремоута, без особого сопротивления...

Не ври! Там не только вперед тыкать надо.

Кстати, я повторил это + это тактика для всех боссов такого типа.

На 5 звезд за 7 секунд.

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, увы, простой Ланцелот. Ибо тремя нападками его не остановить.

Испробовал, да. Что скажу - действенный стиль, но. Но он постоянно, среди атаки, как обычно, использует Chaos Punishment. Бился с ним раза в три дольше, нежели на видео точно тем же методом - безрезультатно.

 

UPD: Хах. Победил. На три звезды. С 60 кольцами. Но... Как-то быстро... Благодарю за совет, Макс... (troll)

Изменено пользователем AntonIk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел парочку прохождений. Вопрос по сюжету: главный босс - та милая девушка из самого начала? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел парочку прохождений. Вопрос по сюжету: главный босс - та милая девушка из самого начала? 0_о

Да, это так. Я тоже был малость удивлён, когда впервые узнал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос по сюжету: главный босс - та милая девушка из самого начала?

вроде как да ,чёрный рыцарь просто иллюзия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это так. Я тоже был малость удивлён, когда впервые узнал. :(

Я вобще думал, что Шед и есть финал боссю Но оказывается это не так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.

Несмотря на то, что эта игра уже приближена к Модерн эпохе, она входит в топ моих любимых игр о Сонике.

Чем же игра выигрывает - так это стилистикой. Игра завораживает, начиная с главного меню и вплоть до самого конца, эпоха того времени очень хорошо отработана. Но и тут не без изъянов. Сега вводит нас в некое заблуждение. Рыцари не были героями, они даже причислялись к бандитам, и в этом ошибка, а так...

Поначалу к геймплею игры надо привыкать, так как для многих кажется, что Соник и меч - вещи несовместимые, для каждого уровня надо менять стиль игры, какой вам больше для него удобнее.

Насчёт сюжета ничего не могу сказать - простой. Не такой глупый, как в Анлишеде, но и не такой серьёзный, как в СА2. Не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась игра,геймплей,уровни.

П.С.Сонику очень подходит рыцарский стиль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру пару минут назад и решил составить небольшой отзыв.

 

Геймплей:

Геймплей в целом неплох, но достаточно однообразен. Почти ничего не нужно делать, кроме размахивания моутом и периодического жмаканья кнопки прыжка. Изредка в нём появляются интересные моменты, но таких бы по больше.

Оценка: 6/10

 

Сюжет:

Многие говорят, что он простой. Возможно и так, но мне он показался вполне сносным. Не на уровне Адвенчеров, но и не на уровне Калорса и Джени. В нём во всяком случае есть какой-то элемент неожиданности, что, на мой взгляд, его только красит.

Оценка:7/10

 

Графика:

Для Wii вполне себе ничего. Уровни выглядят красиво и реалистично, детализация отличная.

Оценка:9/10

 

Музыка:

Вот что меня в этой игре радует, так это музыка. Главная тема игры великолепна, тема битвы с Финальным боссом тоже. Музыка при сражении с Шедом, Наклзом и Блейз тоже приятна ушам, как, в прочем, и тема второй битвы с Артуром.

Оценка:10/10

 

Управление:

Малость подкачало, как мне кажется. Даже не знаю, что ещё добавить.

Оценка:5/10

 

Уровни:

Никаких претензий нет. Разве что недостаёт разнообразия, но самую малость.

Оценка: 8/10

 

Общая оценка игре: 8/10

 

Разумеется, всё вышесказанное мной - ИМХО.

Так же хотел бы сказать пару слов о сложности. Игра в целом довольно простая, хотя в некоторых моментах может показаться сложноватой.

Финальный босс, как уже неоднократно говорили, сложностью не отличается. Сперва показался сложным второй Артур, однако нужно было просто верно подобрать тактику, и всё просто: отбил пару его красных "шариков", накопил соул и атакуй. Самым сложным было отбить его последние удары мечом.

Что до второго Шеда, то да, он силён. Хотя тактика "блокируй Хаос-копья и шарашь прицельными атаками" вполне неплохо против него работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил перепройти  и записать:

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра в целом не плохая. Правда некоторые миссии... это просто ужас, например... та самая миссия, где надо оббегать жителей в пещере, обьясните, кто это придумал? Ладно-бы ещё это, но дальность прорисовки на Wii сосёт, из-за этого ты должен запоминать где стоят жители.
На удивление, эмулируеться вполне годно на довольно-таки плохом ПК.
Характиристики такие:
Intel Core i3-400М 2.40GHz

6gb оперативной памяти

Intel(R) HD Graphics 4600

Играл с гэймпада, и самое печальное (лично для меня) что сама игра не поддерживает гэймпад от GameCube что сделало-бы её эмуляцию намного легче.
Так, я-бы дал 7.8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×