Перейти к содержимому
qwertyas

fate stay night

Рекомендуемые сообщения

от эмоций не удержался и решил создать тему.

интересно, есть-ли на ЦИСе люди, которые смотрели это чудное аниме аниме? и как они о нём думают?

п.с. скачать сие чудо можно сдесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=797725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

далеко не фанат творений тайпмуна, хотя и фейт мне очень хорошо зарекомендовали, — дропнул на десятой серии на днях, скука и тоска дичайшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел, лично мне понравилось. Даже зафанател на одно время. :)

Понравился образ Королевы Артурии Сэйбер, теперь один из моих любимых персонажей, а также некто Арчер. Спустя кучу просмотренной информации узнал, что он это Эмия Широ.

Интересно было-бы поиграть в игру, по которой аниме снято. Тем более экранизирована только первая арка игры, а остальные две - нет.

Да, ещё играл в файтинг сделанный фанатами. Отличная вещь. =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из первых просмотренных мною аниме. Вещь довольно неплохая, только мне уже немного поднадоела - я ее раз 15 уже наверно пересмотрел. Самые любимые персонажи оттуда это Широ, Рин, Сэйбер и Арчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравился образ Королевы Артурии Сэйбер, теперь один из моих любимых персонажей, а также некто Арчер. Спустя кучу просмотренной информации узнал, что он это Эмия Широ.

ват?

на счёт игры, — афаик, это графическая новелла, в неё без хорошего знания иностранных языков толком не поиграешь, да и вещь такая, что нужно не играть, а читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме проигрывает игре некоторое количество балов, но в тоже время для экранизации ПОДОБНОГО РОДА игры, очень даже неплохо.

 

Признаю честно, я сначала смотрела аниме. И оно мне даже чем-то понравилось. А именно Арчером и Рин. Ну может еще Гильгамешем и Лансером :)

Но вот главная пара Широ и Сейбер... Немного бесит. И Арчера жалко.

Это получается как в этом мини комиксе *SPOILER* :D

Да и характеры других слуг фигово раскрыты :3

Изменено пользователем Dark Flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ват?

на счёт игры, — афаик, это графическая новелла, в неё без хорошего знания иностранных языков толком не поиграешь, да и вещь такая, что нужно не играть, а читать :D

 

Игру уже переводят наши фанаты, так что с языком проблем быть не должно. И да, неверно выразился, это как книга с вариантами действия, от которых зависит повествование, но всё-же это тоже интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, лол. Только не убивайте:3

Анима конечно достаточно унылая. Но новелла - шедевр. Поэтому когда мне говорят про FSN, я говорю про новеллу. Там арт лучше, там сюжет действительно цепляет. После этого анима кажется чем-то любительским.

 

Да и характеры других слуг фигово раскрыты :3

Лолвут? По моему все раскрыты. Сейбер и Гильгамеша, очевидно, раскрыли в Fate. В Unlimited Blade Works - Арчер, Лансер, Кастер, Ассасин. Весь Heavens Feel был целиком посвящён Райдер, плюс там появились Тру-Ассасин и Альтер-Сейбер. У Берсеркера характера быть и не может, он просто зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс там появились Тру-Ассасин и Альтер-Сейбер.

Ты, я не знаю, юзай спойлеры что ли. Может некоторые когда-нибудь все-таки сядут почитать.

У Берсеркера характера быть и не может, он просто зверь.

ШТО. Вспомни сцену в замке Илии, когда он был в цепях.

_

По теме, анима - шлак. Сваленные в кучу сюжетные действия всех трех арок. БДСМ-костюм Сакуры и Арчер, использующий Nine Lives Blade Works Ширы из ХФ в битве с Басакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, я не знаю, юзай спойлеры что ли. Может некоторые когда-нибудь все-таки сядут почитать.

Это итак все знают. Я же не сказал как они появляются.

ШТО. Вспомни сцену в замке Илии, когда он был в цепях.

Ну, такой маморинг ещё не повод считать его глубоким персонажем. Показали нам верность и привязанность его к ней, но не более.

По теме, анима - шлак. Сваленные в кучу сюжетные действия всех трех арок. БДСМ-костюм Сакуры и Арчер, использующий Nine Lives Blade Works Ширы из ХФ в битве с Басакой

Indeed.

Wait. Я аниму быстро дропнул, потому поподробнее на моменте использования Nine Lives, пожалуйста. И что за БДСМ-костюм у Сакуры?

Изменено пользователем Ssadlink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, такой маморинг ещё не повод считать его глубоким персонажем. Показали нам верность и привязанность его к ней, но не более.

 

Indeed.

Wait. Я аниму быстро дропнул, потому поподробнее на моменте использования Nine Lives, пожалуйста. И что за БДСМ-костюм у Сакуры?

А верность - это не глубокое чувство, ага. Да и класс Берсеркера по дефолту должен просто всех убиват ни о чем не думая, а здесь прям показано что у него все-таки были и другие приоритеты.

 

Nine Lives используется Арчером в битве с Басакой в замке где-то в середине сериала. Ну а про Сакуру - это уже под Рюудодзи будет, то есть в конце. Точную нумерацию я не помню

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А верность - это не глубокое чувство, ага. Да и класс Берсеркера по дефолту должен просто всех убиват ни о чем не думая, а здесь прям показано что у него все-таки были и другие приоритеты.

Ну, верность и у собаки к своему хозяину есть.

Nine Lives используется Арчером в битве с Басакой в замке где-то в середине сериала. Ну а про Сакуру - это уже под Рюудодзи будет, то есть в конце. Точную нумерацию я не помню

Насколько я помню, смотрящие аниму таки не знают, кто такой на самом деле Аача. Может хоть полнометражка UBW всё расставила...

Зато экранизация Fate/Zero радует. Ждём, учитывая что переведено на человеческий это не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, смотрящие аниму таки не знают, кто такой на самом деле Аача. Может хоть полнометражка UBW всё расставила...

В аниму жирный намек на происхождение Арчера делает Рин. Ну и UBW уже тоже все рассказало.

Зато экранизация Fate/Zero радует. Ждём, учитывая что переведено на человеческий это не было.

ШТО. Уже месяца два как переведено все ранобе и на английский, и на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШТО. Уже месяца два как переведено все ранобе и на английский, и на русский

Ясно, значит ошибся.

Ну и как оно? Нормально, или такое же паршивое чтиво, как например "Судзумия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно, значит ошибся.

Ну и как оно? Нормально, или такое же паршивое чтиво, как например "Судзумия"?

Сравнивать Тайпмуноту и Судзумию это конечно круто.

Почитай сам. От себя скажу, что отличный интересный сюжет и харизматичные персонажи на фоне которых все персы 5 войны смотрятся убогими несмышленышами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнивать Тайпмуноту и Судзумию это конечно круто.

Я про качество написания. Обычно это рассказики для 14-летних щкольников, не стоящие ни-че-го.

Почитай сам. От себя скажу, что отличный интересный сюжет и харизматичные персонажи на фоне которых все персы 5 войны смотрятся убогими несмышленышами

Как только, так сразу. Люблю почитать что-нибудь на английском.

все персы 5 войны смотрятся убогими несмышленышами

Ну это уже немного перегиб палки, наверное. Райду из HF мне никто не заменит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уже немного перегиб палки, наверное. Райду из HF мне никто не заменит:)

Искандер намного эпичнее, но сравнивать двух райдеров не имеет смысла никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искандер намного эпичнее, но сравнивать двух райдеров не имеет смысла никакого

Не как воин, но как персонаж с 3 размером:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unlimited Blade Works понравился во много раз больше сериала. Вообще, сериал можно не смотреть и ограничиться TV Reproduction, так как столько воды, что порой от скуки помираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, сериал можно не смотреть и ограничиться визуальной новеллой

 

fixed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нет, я не хочу, чтобы английский несколько часов насиловал мне мозг!

Правда есть версия игры на DS с переведенной одной аркой, думаю вот с ней все-таки ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×