Перейти к содержимому
Nik

Transformers Animated

Рекомендуемые сообщения

Да нафиг надо? Тыщу раз уже его пересмотрели...

 

Ты прав, но всё-таки родное O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посмотреть для убийства мозга разнообразия. Но не стоит принимать этот мульт за что-то гениальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Боже! Почему Трансформеры стали настолько мультяшные,они такими не должны быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет?

Кстати, перестала видеть смысл в больших постах =о Все равно никто не читает, только пишет ниже свое мнение одной фразой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто расслабляющий, забавный, чуть новаторский мульт.

У Виктори это получалось как то лучше. И без шуточек на тему "Как воспроизводятся люди?"(с)Анимейтед Прайм.

 

А почему нет?

Хотя бы потому что садясь смотреть Трансформеров есть желание увидить в том числе и красиво анимированых, детализованных роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super-Shadow, не соглашусь с тобой. Моё мнение в точности до наоборот противоположное, ибо ИМХО этот сериал-один из самых лучших и удачных... а вот Армада и Муви-реально позор ._.

По теме: мульт мне дико нрава О_о. Да, знаю, странный стиль, но именно он меня и прет). И хотя-бы персы узнаваемы))). Жалко, правда, что ми пропускаю его из-за школы =(, но стараюсь смотреть ^^.

 

П.С. по-моему моё трансформерофанство скоро опять проснется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омфг муви позор о_О Это который 86го года?

Ты первый человек который сказал это, поздравляю)

Я с сия творения пылинки сдуваю.. Другое дело что еще есть муви от Майкла Бея ^^ Это даа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось лезть не в свое дело, но прочитав сей топик просто из вредности захотелось вставить - хороший был мульт, зацепило. Потому что герои "невсемогучие", простые и забавные, душой цепляют, а не скрепящими мощными железками. И минус для "фановсостажем" - не похоже на предыдущее. Стереотипность. Можно иногда и позволить себе смотреть на привычные вещи с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IssyoniTH полностю согласен, ShaQ пожалуста негони на мувик Бея класный фильм вот мувик 86 точно шняга мне воще непонравился а Бей сделал номалный фильм сделал из трансов тех кеми они и должны быть инопланетян со своим языком и особыми возможностями, имено Бей и сделал попюлярными старых героев о которых мы дако забыли из за шняжных игрушчных реклам по названием новые японские сезоны в ктоторых трансы были воще позором, так что фильм бея какразтаки класный просто этоже начало и я надеюсь сиквел будет в сто раз лудше ибо Бей обещал что теперь он будет целить имено на трансов а не налюдишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ShaQ, Нет, не 86-го, я про 2007-ой.

Nik, хорошо, а теперь можно по-русски?

Ну ладно, товарищ Nik, если вы считаете, что трансформеры в муви показаны теми, кеми должны быть, то мне вас очень жаль... Вы хотя-бы видели там Скримера? Или Мегатрона? Они сами на себя не похожи ._.* К тому-же все там-просто какие-то бездушные железяки, очевидно Бей забыл, что у трансформеров есть искра... И вообще, если честно, то мне трансформеры за то и нравятся, что они не пилотируемые и у них есть.. как сказать-то... душа что-ли? ._. До, кстате, вы сами мувик 86-го смотрели вообще или нет? Пусть я и не смотрела, но на 100% уверена, что он был лучше... Ну да ладно, это уже оффтоп.

И все-таки Анимейтед лучше Бейформеров ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старый мувик смотрел и старый сериал смотрел, мувик непонравился и 3,4 сезон старого сериала тоже, и воще товарищи если так хотите погнать на чтото помотрите новые япониские сериалы там тоно они непохожи на трансов и всё бонално а муви бея какразтаки норманый, или вы хтели чтоб в филме их показали квадратными? ну знайте этого бы немногие поняли как никак щас 21 век и трансы прошлого у же некажутся такими свех технологичными а бэю надобыло показать имено инопланетную цивидизацию причём развитою технологически и он помойму сделал это на отлично, уж изаените товарищи но я с вами несогласиен ибо очень трудно снять хороший филм по старому мулту, вам легко говарить выже зрители а не киноделы, так что прошу неоскорблять фильм бэя ибо человек и в правду старался, Stealth MiG-29 это скорей мне вас жаль ибо вы наверно даже невидели новых японских сериалов, посмотрите и вы поймёте меня, ну а если вам это д...м нравится то я вам совсем соуствую ибо вы наверно неможите отличить дешовку от шедевра, старый мульт по свойму хорош согласен но его испртили 3 и 4 сезон и проклятый муви где практически и умерает сериал и идёт тепичная качка денег, убили всех героев 1 и 2 сезона напихали новых и бавай давать нам это а самое печалное что мы это седаем так что товарищь Stealth MiG-29 ктобы говарил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых. господин Nik, я призываю на вашу голову вот этих товарищей

gallery_1_40_10243.jpg

ибо стена текста с рандомными знаками препинания и без заглавных букв, коей является ваш пост абсолютно нечитабельна.

 

А теперь разберём всё по конкретным местам.

мувик непонравился

Однако имеется такой факт, что сценарий фильма растащен на цитаты практически полностью, там присутствует самая масштабная и детальная рисованная в ручную трансформация в истории анимации и ОСТ фильма досих пор весьма популярен.

4 сезон старого сериала

Я помню недоОВАшку Ребёрс, но никакого 4го сезона в G1 небыло.

помотрите новые япониские сериалы там тоно они непохожи на трансов и всё бонално

Окей, я требую у тебя ответа - назови конкретно персонажей - не людей - из Микронской Легенды, Суперлинка или Гэлэкси Форс, которые не были бы похожи на трансформеров. Вперёд, господин знаток.

муви бея какразтаки норманый, или вы хтели чтоб в филме их показали квадратными? ну знайте этого бы немногие поняли как никак щас 21 век и трансы прошлого у же некажутся такими свех технологичными а бэю надобыло показать имено инопланетную цивидизацию причём развитою технологически и он помойму сделал это на отлично

Да? Позволю себе не согласиться.

Муви Бэя ненормален, ибо он о людях а не о трансформерах. Инопланетную. Хорошо, они выгледят инопланетно, не спорю. Развитая технологически? Что то непохоже. Ибо с чего бы сверхтехнологичной цивилизации пользоваться сплошь земным оружием? Неужели единственная пушки, превосходяшая земные - бластер Мегатрона, показавшийся в кадре всего секунд на 5? И почему у "высокотехнологичной цивилизации" отсутствует какая либо индивидуальная защита? А вот столь нелюбимые вами квадратные роботы имели сплошне бронирование по всему корпусу и явно способны были пережить попадание из ручного 40мм гранатамёта в любую часть тела.

трудно снять хороший филм по старому мулту

Тони "Железный Человек" Старк с тобой не согласен. Как и Люди Х. Как и ещё рад фильмов, которые мне сейчас лень вспоминать.

человек и в правду старался

Официальный факт - общее время, которое Мйакл Бэй затратил на ознакомление со вселенной Трансформеров - 15 минут. Чтото не похоже на старание.

Stealth MiG-29 это скорей мне вас жаль ибо вы наверно даже невидели новых японских сериалов

Лично записал и передал ей Гэлэкси Форс. Тем более его американизированный вариант "Кибертрон" сейчас идёт по СТС.

ну а если вам это д...м нравится то я вам совсем соуствую ибо вы наверно неможите отличить дешовку от шедевра

Пункты 2 и 13 Правил форума. Неделя ридонли.

проклятый муви где практически и умерает сериал и идёт тепичная качка денег, убили всех героев 1 и 2 сезона напихали новых и бавай давать нам

Видимо ваша ненависть к классике настолько сильна, что прочно закрывает вам глаза, на то, что в бэйформерах сделали тоже самое - но в больших масштабах.

 

Жду вашего ответа через неделю.

 

Так же хочу напомнить - эта тема для обсуждения Трансформерс Анимейтед, фильм Бэя обсуждается в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужасно понравился фильм, по этому хочу посмотреть мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт оригинален прямо-таки. Я не буду говорить плохой он или хороший, но это НЕ трансформеры. Это очевидно. Кроме маленькой сюжетной связи, нет никаких.

 

2 Stormwind, кхм... а во сколько Cybertron на СТС идёт? Я редко телек смотрю, но это не могу пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как правило пофиг на качество мульта-меня во всех мультах интересует сюжет, а сюжет в TA вроде нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где я написала что я гоню на муви Бея?

Нелюбителей фильма слишком много, так что я предположила такую возможность >>

Самой мне нравится.. Но не так чтоб очень зацепляло.

ТА однозначно мой жирный плюс. Я об этом уже писала 8 )

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stealth MiG-29 ну вопервых то что у трансов Бея есть искара это сам Оптимус даказал показав её нам и воще что значит непохожи сами насебя ты что думаеш что в фильме (невжно какой режисёр) показалибы старый стиль трансов извените этого полюбому бы небыло старый стиль трасов давно уже разысползовали японцы для своих роботов и показать этот с тил в соременом филме былобы крайней неразумно, а то что они сами насебя небыли похожи ну тода я вам советую помотреть "трансформеры зверороботы"(толко непутат с звериными войнами) вот там трансы точно на себя непохожи, советую а вось и измените своё мнение а если уж вам так было мало трансов то ждите второй филм там обещали что действие будет крутится вокруг них а не людей

 

Stormwind, что касается вас то если то могу с вами 1000 раз несогласится, во первых что такогог что первый филм был о людях помойму это даже правельно ведь они сражаются на нашей планете срединас и Бей просто показал как на это могут риогировать наши собратья человеки, вовторых на щет технологий то они вполне продвинутые, я наоборот в техже людях Х и Железном человеке мало чего сверх нового увидел, а тут и был транс который мог взломать копютерную защиту за несколько минут которую супер копютер землян только за дватцать лет может взломать(это не приувеличение это было сказано в филме), силовые поля(они есть ещё один из солдат говарил что вокруг Блекаута была какаето аура), способность менять трансформу(ну для трансов это воще прогрес ибо они обычно имеют только одну), способность Джаза отбирать оружие и т.д. ну если для вас это не технологические изыски товарищь то вы я так смотрю немного зажрались, и вобще Stormwind кто тебе сказал такую чуш что у меня ненависть к каласике ничего подобного я обожаю G1 первые два сезона, бисты нравятся(а это официалное продолжение G1) и неротив старых японских сезонов, я ненавижу муви 86-го ибо там погибло много хороших персонажей, было много насилия(я всё понимаю зрелище зрелищем но это мульт для детей), неточностей(потом могу перечислеть если хотите), а главное убийство Оптимуса Прайма что помойму равносиль нотому чтоб в мульте про человека паука(ну или ещё какого нибуть супер героя) убили человека паука так ещё не в конце или при спасении мира как обычно красиво умерают герои а при обычной осаде(ктоторых Оптимус неодну пережил) и то в начале мувика, поле этого филма я был очень подавлен(если ещё учитывать что я был младше), но ещё больше меня поразил третий сезон который яно делался толко для срубки бобла(ну знайте зомби Оптимус который убмвает своих или мартышка-полуящерица которая прэктировала Юнекрона это бред полный) после этого я перестал быть фанатом трансов(только спустя время снова к ним принаровился когда увидел Звериные войны) та ещё было хуже пошли бешовые японские сериалы в которых трансы какието ходячие игрушки и кучей японских штампов типа выкрикиванья атак или выкрики трансформацыи, вот лудшеб это вы покритиковалибы то варищи, филм Бэя по сравнению с этоим просто восхитителен и он многим понравился, как и обячным людям так и моногим транс фанам со стажем, комне однажде пришёл друг который не стал смотреть тансов из за того что кайто там "класик"(вроде тебя товарищь) сказал мол фильм плохой что трансы на себя непохожи, я дал ему посмотреть, что ты думаеш он стал фанатеть от этого филма хотя он трансфан прилчный, да и воще всем кому я показывал нравился фильм даже моей маме которая воще фантастику непереваривает, не верите мне послушайте отзывы некоторых обычных зрителей и некоторых фанов со стажем:

 

Да, фильм просто СУПЕР! Что бы не говорили... Идеей трансформеров увлечен еще с детства и считаю что если бы в фильме использовался мотив мульта, то получился бы ФУФЕЛ в стиле 80-х, как это сейчас модно. Читая другие коментарии я не могу понять одного- Люди! В чем проблема с юмором? Дэбильный американский юмор? Он пошлый? Да, может быть, но в отличии от таких "шедевров" отечественного кино как: Жмурки, Любовь-морковь, Даун Хауз, Мама не горюй(1,2) и Даже не думай(1,2), ЭТО ХОТЯБЫ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ. Несмотря боев и спец-эффектов, фильм получился НЕ ЖЕСТОКИЙ, а прикольный и смешной. Правильно подобранные актеры, чувство юмора у роботов (особенно Шмель и Магнитофон). В целом идея общения через радиоприемник в машине заслуживает особого внимания. Побольше таких фильмов и жестокости будет меньше! Говорить об этом фильме я могу очень долго. А тем фанатам Задорнова, кому этот фильм не понравился из за юмора хочу сказать одно- Прежде чем критиковать его, найдите достойный фильм с каким можно было бы сравнить!

 

Обалдеть! Я тащусь! Сколько лет мне пришлось ждать, чтобы увидеть это зрелище! Оживший мультик детства. И если кому там, что там не нравиться, мол юмор не тот, да кадры мелькают, то он забыл что значит быть ребенком. И еще подумайте только о том, сколько сил было вложенно в то, чтобы вы полюбовались парой секунд этого зрелища. Лишь на проработку 1 кадра с роботами уходило по 20 часов. Уважайте чужой труд. Надеюсь на продолжение!

 

Лично смотрел фильм 2 раза, и еще бы не отказался, фильм офигительный, шутки к месту, то что надо. После фильма выходишь и по другому на машину смотришь, словно ожидаешь от нее чегото. =)))))) все эти критики, потому что не смотрят до конца, либо сидят и болтают о чем то своем на фильме никогда не понимал таких людей и непойму, если охота поболтать, так купи себе диск, зайди домой и болтай о чем угодно, а то конечно наговорятся а потом пишут, что фильм туфта. Нее фильм реальный, сюжет супер, а музыка просто идельно подобрана. Диск однозначно куплю! Всем советую.

 

Лично я согласно на 100% с PAD}l{UK! Люди, которые критикуют спецэффекты и режиссёрскую постановку, по-видимому не только полные лузеры в компьютерной графике и не имеют ни малейшего представления о хотя бы элементарных принципах работы того же 3D MAX, все познания о кинематографе этих, не побоюсь этого слова, "критиков" ограничиваются двухмерными мультами-комиксами начала 90-х, в которые "упёрлись" так называемые ценители и почитатели НАСТОЯЩИХ ТРАНСФОРМЕРОВ! Лично моё мнение таково: критиковать всегда легко, а ломать, как известно - не строить. Главным положительным моментом фильма, на мой взгляд, явлется его невероятно позитивный настрой. Спилберговская энергетика + титанический труд специалистов по компьютерной графике вкупе сделали своё дело. А романтикам-идеалистам, возмущающимся недостаточной героичной положительностью и этичностью автоботов (О, Боже, как они смели переврать сюжет мультфильма!!!)советую ограничить свой кинематографический кругозор Человеком-пауком и Людьми Х.

 

Прочитала многие отзывы ,вывод один,сколько людей,столько и мнениий.Я ничего не ожидала от картины,посмотрела дома на ноутбуки,ну что я вам скажу.....СУПЕР...я думала,что уже таких фильмов не увижу,когда специ,игра актеров и сюжет будут как одно целое....хотя сюжет действительно не как в фильме основной инстинкт,но он здесь и не нужен...сюжет простой и идет очегь легко,доступно широкой публике...мне понравился,по 10 шкале 9 точно есть!

 

Давно я не видел подобных шедевров от Майкла Бэя, да и вообще давно не видел таких мега-супер-экшн фильмов. Шиа ЛаБеф просто безупречен, да и не только все, буквально все актёры показали всё на что они способны. Адреналин в крови так плещет от такого драйва. Слов нет одни эмоции. В общем фильм просто СУПЕР!!!!!!!!

 

Я под впечатлением!!!! Давно не получала от фильмов таково шокового состояния!!!! Смотрела на одном дыхании... Если, честно, то меня уговорил муж его посмотреть... Я не особо любитель всяких роботов, монстров и т. д. Но "Трансформеры"... Это что-то... От одних спецэффектов с ума можно сойти... Я даже заснуть не могла... Все думала и думала... Короче, впечатлений масса!!!! С удовольствием еще раз его посмотрю... Хотелось бы ждать продолжения...

 

Это улёт!!!Такое надо смотреть!!!!"Война миров" пустышка по сравнению. Подругому смотрятся все эти игрушки мальчишек. Фильм отличный,никаких придирок к нему нет!!Актёр супер!Юмор супер! Роботы супер!! Идея отменная.

 

Вот читаю я отзывы об этом долгожданном, лично для меня, фильме и становится как-то не посебе!!!! Создается впечатление, что попал на TV-программу "Кто лучше опустит фильм....". Может быть кто-то из вас и является специалистом в области кинокритики, незнаю! Вы все пишите: Спецэффекты-ниже плинтуса, фильм-слишком детский, Майкл Бей-клоун, а пробовали ли вы хотя бы раз в жизни сделать хоть что-нибудь подобное!!! Конечно же нет, куда там...... Хоть и смутно, но я помню, помню очень много из тех сериалов, что шли по телику.... Да, я был в восторге, я просто фанател, я не пропустил почти не одной серии!!!! Мультфильм одно, но вот снять фильм, да еще такой, чтобы он понравился чуть ли не всему населению земного шара очень не легко!!!!! Да, с многими я согласен, есть много недочетов.... Но ведь этот фильм - что-то совсем новое для телезрителя, а для многих и непонятное (тем кто не смотрел мультики), может и странное!!!! Лично мне фильм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, хоть я и ожидал большего, ведь такие люди работали над созданием фильма!!!! Я ходил на него в кинотеатр пока 2 раза и еще пойду, и обязательно куплю себе DVD и дома буду смотреть!!! Ставлю фильму 5 по 5-ти бальной!!! ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!! А ведь по кассовым сборам фильм обощел и паука, и пиратов...... Очень хочется продолжения!! А для вступления, на мой взгляд, очень даже не плохо!!! =))

 

Ходил 6 раз..Супер...Больше нечего сказать...НЕмного дёшево по части юмора,но всё же...Главное противостояние роботов...НО на самом деле Бэй хотел показать гораздо больше,чем просто фильм о роботах...Это фильм о людях,о человеческой расе...Про "примитивную и жестокую расу"(как сказал Айрон Хайд)..И дела обстоят гораздо хуже,нежели в монологе Прайма на дамбе.Фильм заставляет задуматься-это не просто фантастический экшен....созерцание,философия жизни,философия людей!!!...НЕ зря в конечных титрах "Линкин Парк" вставили...ВСем смотреть клип на эту песню!!!!!!.

 

В детстве, когда показывали «Трансформеров», двор сразу пустел и из общего шумового фона исчезали детские визги и оставалось только мерное трансформаторное гудение бабушек на лавочке.

 

Тогда мы, люди младшего и среднего школьного возраста, знали практически всех роботов, равномерно распределившихся на чистое механическо-металлическое Добро и Зло, по именам. Бесконечно правильного, до занудности, Оптимуса, туповато-злобного Мегатрона, компенсирующего отсутствие хитрости прямолинейностью агрессии, шутника Джаза и неуклюжего Шершня, и многих других из вселенной «Трансформеров».

 

И вот спустя где-то двадцать лет они вернулись уже на большие экраны, чтобы позволить нам всем поностальгировать по чему-то ушедшему незаметно.

 

Майклу Бэю удалось снять удивительно детский по сюжету, но взрослый по наполнению фильм.

«Трансформеры» получились стебной картиной, с прекрасными спецэффектами, главным из которых, конечно же, стал тот самый аутентичный звук трансформации, который не перепутаешь ни с чем другим.

 

И пусть у Оптимуса во взгляде неземная тоска по тем временам, когда баррель нефти не стоил 70 долларов, а вокруг глаз появились первые металлические морщинки, он так и остался тем самым Красным Грузовиком ™ из детства.

 

Трансформеры — это небольшие роботы-игрушки, впервые были выпущены в Японии годах в 70-ых если не раньше. «Покорив» Страну восходящего солнца, они «завоевали» затем и Америку, где в 1984 году даже был выпущен мультсериал. Мультфильм особо ничем в глаза не бросался. По анимации он в первую очередь сопоставим с « Черепашками Ниндзя». Но идея мультфильма несомненно не должна была потеряться с годами… И вот теперь «трансформеры» вышли на большой экран.

 

На мой взгляд « Трансформеры» Майкла Бэя — это в первую очередь не фильм, а развлекательное видео. Яркие краски, просто отличные эффекты и динамичная картинка. Местами фильм похож на музыкальный клип с частотой 50 кадров в секунду и огромнейшим бюджетом.

 

Что касаемо самого сюжета, то не соглашусь с теми, кто говорит, что его здесь совершенно нет. В каждом фильме есть сюжет, а плохой он, или хороший — это другой вопрос.

 

В « Трансформерах» сюжет берет свои корни в первую очередь из мультипликационного сериала. А сериалы очень тяжело воплотить в один цельный, ограниченный во времени фильм. И то, как режиссер, то есть его величество Майкл Бэй показывает нам этот старый, уже совсем не зрелищный мультик далеких 80-ых в виде сумасшедшего во всех смыслах фильма, безусловно, заслуживает похвалы.

 

Безусловно, судя по всему, почти все 150 миллионов, которые создатели вложили в «Трансформеров», пошли именно на спецэффекты, потому как ничего подобного не было со времен… да ничего подобного вообще не было!

 

Представить роботов настолько реальными и практически выпрыгивающими с экрана не давал возможности не один режиссер. «Трансформеры», не смотря на свою изначально «игрушечную» сущность, выглядят более чем настоящими. Ни малейшего следа наложения компьютерной графики на реальное кино! Все взрывы, погони, поединки роботов — все это настолько зрелищно и эффектно, что порою захватывает дух. Иногда даже хочется самому залезть в экран и побегать под ногами какого-нибудь робота.

 

Конечно, фильм опять нам говорит о том же, что и многие фильмы до него. Что мир спасет вечный неудачник, ему в итоге достанется первая красотка школы, а в министерстве обороны первой проведает про вторжение инопланетян эффектная блондинка лет так двадцати, которая наверняка уже имеет кандидатскую степень. Но мы не забываем, что это все Америка, а у Америки как всегда, без чудес не обойтись.

 

Но при просмотре эти множественные штампы вызывают разве что добрую улыбку, а не презрение к создателям фильма, не способным придумать чего-то нового. Ведь сразу понятно, что Майкл Бэй способен и сам изобрести десяток новых штампов, которые со временем прочно войдут в киноиндустрию, но предпочитает пользоваться старыми просто чтобы посмешить нас, зрителей. И тем не менее ему это удается!

 

Так же Бэй дал дорогу в кино новым и уже многим полюбившимся актерам.

 

Шайя Лабаф, который не переставал радовать и веселить зрителя своей нелепостью, неопрятностью и трусоватостью на протяжении всего фильма.

 

Красавица Меган Фокс, которой так же достался весьма запоминающийся персонаж в фильме, так же заслуживает внимания.

 

Одним словом, «Трансформеры» — безумный экшн без остановки и всякой ненужной болтовни, чистый драйв и быстро летящее время, пока ты смотришь на этот прорыв в истории кино.

 

P.S Цитируя Оптимуса Прайма — мы ждем! И мы надеемся, что вторая часть фильма, бюджет которой в три раза больше первой части, не будет уступать ни в чем. Только лучшее, только новое, только прогрессивное.

 

10 из 10

 

Невероятное кино от которого я отходил часа три! Всё в этом фильме просто потрясающе: графика, актёры, музыка, которая прекрасно вписалась в общую обстановку фильма, а звуковые эффекты меня ошеломили и я думаю за них фильм будет представлен к награде «Оскар».

 

Ждал фильм больше полугода, с момента выхода первого тизера. Ожидания более чем оправдались да и моим друзьям (не таким уж поклонникам трансформеров) фильм понравился, даже тому кто довольно равнодушно относится к кино вообще.

 

Разбирать кино по частям я не буду (выявлять минусы и плюсы) только потому, что отрицательных моментов в фильме просто нет, ну может, есть пару малюсеньких ляпов, но я их не заметил и замечать не хочу!

 

Теперь это один из самых моих любимых фильмов. Я уже начал ждать сиквела, съемки которого Майкл Бэй объявил и готов он будет примерно к 2009.

Даёшь «Трансформеры 2»! (пока такое название, потом может и поменяют).

 

Кстати, чуть не забыл про юмор, (которого стало много во всех мегаблокбастерах и он там совсем не лишний, а даже как-то приободряет после порции смеха, хотя юмора в фильмах подобного рода должно быть не так уж и много) он тут просто великолепен и незаменим, потому что он возникает в нужное время и в нужных местах, даже в разгаре боя кто-нибудь готов удачно пошутить! Ещё юмор как-то смягчает обстановку, нельзя же держать зрителя в постоянном напряжении!

 

Так же в фильме одна из лучших на сегодняшний день Графика, которая поражает своей натуральностью и, кажется, что вот-вот робот сейчас вырвется с экрана.

 

Я думаю, что фильм надо посмотреть всем, кто хочет погрузиться в мир ностальгии по своему детству, если оно пришлось на середину 90-х… И тем кто хочет увидеть новое невиданное (простите за тафтологию!), необузданного и вообще всем-всем-всем! Огромная благодарность режиссёру Майклу Бэю и продюсеру Стивену Спилбергу за отличный фильм, возможность увидеть масштабное и захватывающее зрелище!

 

P.S. Не берите на сеанс попкорн (ничего личного, просто совет) увлечётесь фильмом и забудете жевать напрочь!

 

10 из 10

 

Свершилось! Это что-то потрясающее. Бэй и Спилберг постарались на славу, а мы получили потрясающее кино, которое мигом заткнуло за пояс абсолютно все фантастические фильмы, вышедшие за этот год. Какие «Пираты Карибского моря», какой «Человек-паук»!? Всё это осталось позади. «Трансформеры» сделали всех! И я думаю, что в этом году никто больше не сможет снять фантастический фильм, который сможет хотя бы приблизиться к тому, что создали два замечательных человека, которых я упомянул чуть выше.

 

Сюжет заключается в том, что когда-то давным-давно дедушка главного героя нашёл во льдах, упавшего с далёкой планеты Кибертон, Великого и Ужасного предводителя десептиконов Мегатрона. А вместе с ним ещё огромный куб (Искра), в котором сосредоточена огромная сила. Этот проект был назван «Ледяной человек», и долго держался в секрете. Но прошло большое количество лет, и на Земле появляется десант в виде Десептиконов, которые хотя вернуть своего хозяина, забрать куб и уничтожить Землю. Но на подмогу землянам спешат Автоботы — добрые трансформеры.

 

На самом деле, Трансформеры — это моё детство! Но не только в плане игрушек, которые были очень популярны в начале 90-х, но и в плане мультсериала, который показывали по телевизору. Я не пропускал ни одной серии. Да и мог бы я подумать тогда, что моё детство в будущем оживёт на большом экране. И ещё с таким размахом!

 

Трансформеры в фильме сделаны максимально реалистично. То есть, когда смотришь, то и не скажешь, что это компьютерная графика (Браво, Спилберг!). Все роботы в фильме универсальны, то есть могут принимать облик любой техники (а в мультфильме они прибыли на Землю сразу в том виде, в котором должны быть).

 

Оптимус Прайм — это просто супер! Мегатрон тоже впечатляет. Да я не знаю, каких описывать-то, чёрт возьми! Фрэнзи (магнитофон. Хотя, если мне не изменяет память, в мультфильме его звали Бархан) получился очень забавным. Весь фильм говорил какие-то нечленораздельные фразы. Иногда казалось, что он просто матерится. Старскрим (самолёт) просто сносит крышу. Кадры с его участием точно войдут в историю кино. Понравилось, что не обделили вниманием такие подвиды десептиконов, как Конструктиконы и Комбатиконы (эх, если бы ещё к Автоботам приставили Диноботов!). Они были представлены Бонкрашером (Конструктиконы), который трансформировался в бульдозер, и Броулом (Комбатиконы), трансформировавшимся в танк. Также порадовали Джаз (которого, к сожалению, быстро убили), Рэтчет («я вижу, что самец хочет совокупиться с самкой`) и все остальные.

 

Актёры на роли главных героев подобраны тоже очень хорошо. Шайа ЛаБаф отлично справился с ролью типичного ботаника-неудачника, которому впоследствии достаются все лавры. И подругу главному герою подобрали очень соблазнительную. Меган Фокс просто сногсшибательна! Джон Туртуро очень повеселил в роли сотрудника секретного седьмого отдела. Да и вообще в фильме, на мой взгляд, очень хороший юмор.

 

Если честно, я и не знаю, о чём ещё можно писать. Думаю, здесь слова бессмысленны, это всё надо лицезреть своими глазами! «Трансформеры» уже вписали себя в историю кино. И это вполне заслуженно. Продолжение, как мне кажется, у фильма будет. Ведь, как показали в титрах, Старскрим улетел. Наверняка, он полетел на подмогу за Гальватроном. Да и брата Оптимуса, Родомеса Прайма, надо бы показать. В общем, время покажет.

 

Однозначно, это картина года!

 

если недостатночно мнений то могу выкласть ещё положительных отзывово в филме поверьте мне намного боше и замете что многие из них фанаты со стажем, да филм не идеален он что с того, если вам было так мало сюжета о самих трансах советую почитать комиксы пофильму, книгу пофильму, ещё будет мультфильм пофильму(я невру слышал из источника которому можно верить), если этого будет мало то ждите второй вильм там вам точно угодят колеги ибо обычно в филма подобного рода всегда лудше вторая часть я ещё молу про то что нынче сталивыпускать хоршие сиквелы пример этому Тёмный рыцарь, Мадагаскар 2, и т.д. и воще Stormwind хочу чесно сказать да фильм может неоправдал желания многих фанов но монойму после него небудет такого подвленого состаяния как от мувика 86-го года да я ненавижу этот мувик, ой простите ведь как я мого позырется на вашу святыню, а если серёзно то я тоже фан со стажем и нечего гнать что у меня ненавить к класике это я в сам начале своего поста обяснил а то что филм вам непонравился и что вы его постаянно критикуете могу сказать одно: помойму вы зажрались колега и очень силно что вам ничем неугоди пусть хоть там всё буде науровне нереального кина со свех сюжетом,философии и прочего вы всёрано будете его критиковать ибо кроме класики вы ведать ничего не признаёте а очень жаль! Болше мне нечего сказать я кончаю свой оффтоп и небуду сердить админов, если ещё захотите поболтать колега то прошу в тему фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nik, Вам уже сделали справедливое замечание за пренебрежение правилами русского языка. Добавлю, что неплохо бы отделять чужие мысли от собственных, например, тегом QUOTE, ибо 40 килобайт сплошной копипасты также не придают тексту читабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну извнетите согласен грамотность у меня хромает плюсь у меня глаз ондин плохо видит да и воще у меня часто в болших текстах бывают ошибки, приношу извинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....ничего не понял...

Nik, Требую себе в личку отредактированную версию вашего предыдущего поста. С большими буквами, правильными знаками препинания и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи...

Я все понимаю... Можно быть кривым, косым и так далее, но если существо знает за собой такие проблемы, почему не попросить кого другого набить текст? Или воспользоваться проверкой в программе Word? Зачем другим-то косеть, читаючи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ладно, товарищи модераторы..)) Нас свыше десятка, а это уже будет четвёртый пост от администрации. Уже было сделано предупреждение, реакция была.. Вроде бы(!) вменяемой.

 

Касательно поста... Хм. Я бы приравнял к оверквотингу: нет толком полезной информации в этих "цитатах". Чужие мнения копировать на форум... =/ Ладно, хорошо, что хоть запросы гугла уважаемая публика не копипастит... В таких случаях нужно ссылки давать, а не словоблудством в форумной таблице заниматься...

 

Update:

 

Nik, 15 суток за оффтоп. Тема не про _фильм_ . Это раз. Второе - по истечении этих двух недель пять дней будет действовать премодерация ваших постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а где взять песенку, которая в опенинге играет? А то понравилась: Transformers - robot in the sky! (сори инглиш плохо знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а где взять песенку, которая в опенинге играет? А то понравилась: Transformers - robot in the sky! (сори инглиш плохо знаю)

Robots in Disguise правильно, а песня тут http://www.sharemania.ru/0288843

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему этот сериал так усердно ругают.

Это же нормальный такой западный сериал для соответствующего возраста.

Не для фанатов - стариков под 20-30 лет (хотя и таким нравится местами). А для молодого покаления, которое не избаловано сотнями старых серий и комиксов про оригинальных трансформеров.

Рисовка приятная (необычно, но всё равно очень стильно и ново в плане робототехники).

А ещё - монстров к сериалу рисовал мой любимый художник - Тим Перкинс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×