Перейти к содержимому
kolyanez

Sonic & Knuckles

Рекомендуемые сообщения

s8].pngиk8[[.png по моему мнению лучшая оф. игра про Соника!

________________________________________________

Приключения • 1 игрок. Sega • Рейтинг — 8 (10)

 

Sonic%2d%5f%2dKnuckles_RUS.jpg

Вы, наверное, решили, что круче третьей части Соникиады быть уже не может. Ан нет, не все еще ресурсы исчерпаны: ни размеры уровней, ни детализация и сочность графики, ни число придумок и хитростей пределов не имеют, если за дело берутся настоящие мастера!

 

Обозлившись на эгоиста Роботника, ехидна Наклс получил в свое распоряжение отдельный сценарий игры, хоть и покороче чуток, чем ветераны Соник и Майлз. Они же, в случае нахождения всех изумрудов, теперь получат не только суперспособности, но и дополнительный уровень! А вообще, сюрпризов в этой игре полным-полно!

 

Сам сценарий зависит от того, кем вы играете. Играть Наклсом проще, потому как у него больше возможностей, чем у ежа. Наклс умеет лазать по стенкам и парить, распустив свои иголки, и наверное именно поэтому им играть менее интересно. Вот если вы играете Соником, то вас напрягают по полной программе, и сачкам здесь делать нечего. По ходу игры развивается довольно интересный сюжет противостояния ехидны с ежиком. Но к концу игры их обоих объединяют узы товарищества и взаимопомощи. Израненный, контуженный Наклс отдает последние силы, чтобы помочь Сонику добраться до Роботника, а сам падает без чувств...

 

 

 

СОВЕТЫ

 

1. Нет смысла собирать изумруды. То есть по сюжету это нужно, но на практике вам это не пригодится и даже, может быть, будет мешать. Если вы соберете все изумруды и пятьдесят колец, а потом прыгнете, то вы, хотите — не хотите, станете Супер Соником. При этом вы приметесь двигаться со скоростью нехилого сверхзвукового самолета, и все гады будут вам по фигу. Но ваши кольца начнут потихоньку расходоваться, пока вы вновь не станете обычным Соником, без единого кольца в кармане и без неуязвимости.

 

2. По ходу игры старайтесь искать обходные пути. Например, если вы увидите платформу вне основного направления, постарайтесь попасть туда тем или иным способом. Скорее всего, эта платформа приведет вас в более злачные места, нежели обычная дорога.

 

3. При борьбе с боссами, особенно финальными, главное не торопиться (не путайте слова «торопиться» и «делать быстро»). То есть подождите, присмотритесь — как он себя ведет, все время прикидывая, где у него слабое место. Естественно, это место не должно быть покрыто колючками, изрыгать пламя и молнии. Приведем только один пример на базе финального босса второй части.

 

Это огромное стальное яйцо, с руками и ногами. На первый взгляд оно практически неуязвимо. На самом же деле этот босс прост до тупости. Уворачиваясь от него самого и его рук (он прыгает на вас, а потом кидается руками, как это ни глупо звучит), ловите момент. Когда босс приземляется или отталкивается от земли, он приседает, и для вас становится доступна часть его брюха. Это-то и есть его слабое место! Бейте! Бейте, гада!

 

4. Наконец, последний совет, самый главный. Собирайте кольца.

 

При грамотной игре можно в среднем набирать по жизни за этап. К концу собирается приличная сумма. Этого достаточно, чтобы замочить старого маразматика Роботника.

 

 

 

УПРАВЛЕНИЕ

 

Вниз — посмотреть вниз, слезть со стены (у Наклса);

 

А / В / С — прыжок;

 

А / В / С зажать — высокий прыжок;

 

А / В / С дважды — Наклс планирует в воздухе или цепляется за стену;

 

Вниз + А, затем влево или вправо — спринтерский бег Соника.

 

 

 

СЕКРЕТЫ

 

1. Если вы в конце первого акта первой зоны (MUSHROOM HILL ZONE, act 1) убьете босса на последней секунде (TIME 9.59), то вам в TIME BONUS дадут 100000 премиальных очков!

 

2. Как убить босса с шипастыми руками? Станьте на кнопку, которая находится у него на го-лове и, когда он моргнет, быстрее слезайте с него. Босс сам ударит себя по башке! Несколько раз повторите этот прием, и победа за вами.

 

3. Как избежать неприятной встречи с призраками, вылетающими во второй части третьего этапа (пирамида)? Призраки вылетают оттого, что вы после скоростного спуска врезаетесь в специальную камеру и нажимаете кнопку. Избежать этого можно так. В первой части третьего этапа возьмите огненную оболочку, сохраните ее до подбосса этапа (каменной статуи) и войдите с ней во вторую часть этапа. Затем при скоростном спуске на камеру с кнопкой сбавьте скорость и совершите огненный полет в правую сторону. Так вы пролетите над кнопкой, и она останется ненажатой.

 

4. При завершении каждой первой части каждого уровня сверху падает экран. Если не давать ему упасть на землю, то за каждое касание его в воздухе вы получаете по 100 очков.

 

5. Выход на премиальный этап.

 

Чтобы пройти в премиальный этап (Bonus Stage), соберите золотые кольца и включите Звездный столб (Starpost). Когда появятся звезды, прыгните Соником или Наклсом на Звездный столб и вы попадете на премиальный этап, представляющий из себя автомат по игре в пинбол.

 

_______________________________________________________

 

Мне лично не нравиться соник 3t8}.pngА вот соник и наклс - хорошая игра sl;)

 

И этот соник 3 и наклс тоже както неочень sl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно уже есть две закрытые темы по S3K, но в этой очень хорошее начало.

Вобщем если играешь на эмулев SONIC 3 & KNUCKLES то:Иди в первой зоне на лиану,запрыгивай, жми стрелку влево 3 раза,вправо 3 раза и вверх 3 раза(услышал звон колец-всё правильно,нет-сделай ещё раз),ENTER жми а потом А.

Жми 2 раза вниз-Sound test-Mushroom hill zone 1, иди к такой штуке на которую запрыгиваешь, жмёшь вниз, отпускаешь и она тебя вверх поднимает,запрыгиваешь на неё жмешь теже кнопки, Enter, A.

Идешь в Sound test , выбираешь зону, ЗАЖИМАЕШЬ А и жмешь ентер.

Жмёшь S, A, D,S , разбиваешь экранчик и готово!Действует с любым персом.

на S&K тоже сработает.

Мне лично не нравиться соник 3А вот соник и наклс - хорошая игра

Как это не странно, но многим больше нравится именно Sonic 3. Но ведь есть Sonic 3 & Knuckles...к тому же в S&K нет Tails`а.

PS: что-то из описания я уже видел на "подкасетниках" картриджей sl:)

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сонике есть сюжет очень затрагивающий душу, а в третем лабуда sl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание с newgame.ru, следовательно и на выходящих пиратских кариках для СЕГИ похожее описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы прям думали я сам написал)))

хотя для нубов могли ине палить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, наверное, решили, что круче третьей части Соникиады быть уже не может. Ан нет, не все еще ресурсы исчерпаны: ни размеры уровней, ни детализация и сочность графики, ни число придумок и хитростей пределов не имеют, если за дело берутся настоящие мастера!

 

S&K, по сути, тот же STH3, который просто не влез на один картридж. Две игры можно и нужно рассмаривать как одну. У них даже разница в выходе, если не ошибаюсь, четыре месяца.

 

Есть заметные неточности в описании:

1. Нет смысла собирать изумруды. То есть по сюжету это нужно, но на практике вам это не пригодится и даже, может быть, будет мешать.

 

Изумруды собирать необходимо. Хотя бы для того, чтобы полностью пройти игру.

 

Если вы соберете все изумруды и пятьдесят колец, а потом прыгнете, то вы, хотите — не хотите, станете Супер Соником.

Так было только во второй части. В SS можно превратиться только если в воздухе ещё раз нажать кнопку прыжка.

 

При этом вы приметесь двигаться со скоростью нехилого сверхзвукового самолета, и все гады будут вам по фигу.

Однако, на такой скорости увеличивается вероятность упасть в пропасть или быть раздавленным чем-либо.

 

 

2. По ходу игры старайтесь искать обходные пути. Например, если вы увидите платформу вне основного направления, постарайтесь попасть туда тем или иным способом. Скорее всего, эта платформа приведет вас в более злачные места, нежели обычная дорога.

 

Собственно, что мне всегда и нравилось в Genesis играх — возможность пройти уровень разными путями.

 

Это огромное стальное яйцо, с руками и ногами. На первый взгляд оно практически неуязвимо. На самом же деле этот босс прост до тупости. Уворачиваясь от него самого и его рук (он прыгает на вас, а потом кидается руками, как это ни глупо звучит), ловите момент. Когда босс приземляется или отталкивается от земли, он приседает, и для вас становится доступна часть его брюха. Это-то и есть его слабое место! Бейте! Бейте, гада!

Objection! Это описание второй части >_< Видимо, как и часть с превращением в SS.

 

1. Если вы в конце первого акта первой зоны (MUSHROOM HILL ZONE, act 1) убьете босса на последней секунде (TIME 9.59), то вам в TIME BONUS дадут 100000 премиальных очков!

Бонус выдаётся за прохождение любого босса на 9:59 секунде в виде 50000.

 

3. Как избежать неприятной встречи с призраками, вылетающими во второй части третьего этапа (пирамида)? Призраки вылетают оттого, что вы после скоростного спуска врезаетесь в специальную камеру и нажимаете кнопку. Избежать этого можно так. В первой части третьего этапа возьмите огненную оболочку, сохраните ее до подбосса этапа (каменной статуи) и войдите с ней во вторую часть этапа. Затем при скоростном спуске на камеру с кнопкой сбавьте скорость и совершите огненный полет в правую сторону. Так вы пролетите над кнопкой, и она останется ненажатой.

Хочешь или нет, кнопка будет нажата, т.к. все действия во время этого полёта блокируются, пока СОник не приземлится на кнопку. Даже если нажатия избежать (нпример в режиме отладки), призраки появятся с появлением темноты после прохождения этого места.

 

Чтобы пройти в премиальный этап (Bonus Stage), соберите золотые кольца и включите Звездный столб (Starpost). Когда появятся звезды, прыгните Соником или Наклсом на Звездный столб и вы попадете на премиальный этап, представляющий из себя автомат по игре в пинбол.

Это описание STH3. В S&K два бонуса: рулетка и светящиеся шары, по которым надо скакать.

 

Рецензия, откуда она ни была бы — FAIL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы соберете все изумруды и пятьдесят колец, а потом прыгнете, то вы, хотите — не хотите, станете Супер Соником. При этом вы приметесь двигаться со скоростью нехилого сверхзвукового самолета, и все гады будут вам по фигу. Но ваши кольца начнут потихоньку расходоваться, пока вы вновь не станете обычным Соником, без единого кольца в кармане и без неуязвимости.

Это чесно говоря проблема, не всегда охота им быть, но всё решается если подобрать любой щит.

 

А я до сих пор не понимаю один момент. В конце второго акта грибных холмов, сразу после длинного подъёма наверх, встречается пружина. Она либо ускоряет через стену наверх к паре бонусов, либо возвращает по потолку к ней же. Я не могу определить её закономерность, и попадать наверх удаётся редко. Как с ней надо обращаться чтобы Соник по стене вверх бежал, а не по потолку? Постоянно задумываюсь, когда не могу туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это чесно говоря проблема, не всегда охота им быть, но всё решается если подобрать любой щит.

 

Это описание второй части игры. Автор темы перед копипастом даже не удосужился прочитать текст.

 

А я до сих пор не понимаю один момент. В конце второго акта грибных холмов, сразу после длинного подъёма наверх, встречается пружина. Она либо ускоряет через стену наверх к паре бонусов, либо возвращает по потолку к ней же. Я не могу определить её закономерность, и попадать наверх удаётся редко. Как с ней надо обращаться чтобы Соник по стене вверх бежал, а не по потолку? Постоянно задумываюсь, когда не могу туда попасть.

 

Перед этим местом с пружиной есть ручной подъёмник, у которого две ручки, для того, чтоб подниматься наверх. Если во время подъёма каждый раз перепрыгивать с одной ручки на другую, тогда можно будет проскочить в то секретное место. Возможно есть и более простой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет смысла собирать изумруды.

 

Свежая жертва стёба! Навалииииись!^^))) Эгхм... так вот ;D Почему же нет? Мне нравится уровень Doom Day, или как там его... И музыка тоже. И мне нравится проходить бонусы Blue Spheres и набирать _perfect_) И супер Соник более, чем полезен. :) Жаль только, что его аквитвация заглушает саундтрек уровня.

 

Если вы соберете все изумруды и пятьдесят колец, а потом прыгнете, то вы, хотите — не хотите, станете Супер Соником.

 

Я предпочитаю набирать 100, а еще лучше - после превращения в Супера взять где-нить электронную защиту, вот тогда до конца этапа уже все по spinу. :)

 

Но ваши кольца начнут потихоньку расходоваться, пока вы вновь не станете обычным Соником, без единого кольца в кармане и без неуязвимости.

 

Это страшно посередине босса. Но в округе уровня (если это не S2) всегда есть лишний бублик. А сорок жизней, которые набираются при прилежном собирании колец, на Биг не нужны. Потому как раз-таки супер-соник и изумруды - единственный мудрый повод наличия колец.

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед этим местом с пружиной есть ручной подъёмник, у которого две ручки, для того, чтоб подниматься наверх. Если во время подъёма каждый раз перепрыгивать с одной ручки на другую, тогда можно будет проскочить в то секретное место. Возможно есть и более простой способ.

 

Достаточно сразу перепрыгнуть на правую ручку подъёмника и подниматься на ней до конца. Всегда так делаю. 

Сорри, малость недопонял. В сущности это и было сказано. ;D

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, заметил такую прикольную фишку. После трюка для получения супер-ящичка я заметил смену гравитации если на А нажать. в некоторых местах жутко полезно ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, игруха суперская. До сих пор поигрываю время от времени. Между прочим с нее началось мое соникфанство =)

Правда я точно помню, что тогда, в первый раз, играл за Наклза.

Мне игра всегда нравилась за саундтрек и ощущение скорости. Жаль, что на собственной СЕГЕ я не собрал все 7 изумрудов и не дошел до супербосса. x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиб, на Сеге это сделать нереально) t^_^ Спасет только мега коллекция с сохранением на местности) Меня только это на бонус-уровнях спасает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же нереально? Я, например, спокойно собирал все 7 изумрудов как Соником, так и Наклзом, и проходил эту игру на своей Сеге уже черт его помнит сколько раз... До сих пор помню, как всегда старался, чтобы бонус уровни были Glowing Spheres, чтобы набрать как можно больше жизней, хотя сознаю, что особого толку в этом не было - жизней я все равно не терял. А вот специальные уровни этой игры я еще долго не забуду... Они куда сложнее, чем в Сонике 3(особенно 4 и 6), но пройти их все же можно.

Единственное, что меня в этой игре раздражает - это зона Судного Дня(The Doomsday) при игре за Соника при наличии всех изумрудов. Ну не могу я ее пройти так, чтобы к сражению с последним боссом, которого нужно догонять, оставалось хотя бы колец 50...

Но прохожу, хотя и не без труда... но зато потом как хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doom Day? Хм... t^_^ ... а я наоборот так быстро всех финальных боссов во всех играх прохожу, что аж обидно... ну что ж, каждый на свой джостик ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... ну я просто не успеваю его догонять, бо то и дело на метеориты натыкаюсь, а они же задерживают Соника... в итоге это приводит к лишней трате колец и у меня к началу сражения с тем боссом их остается максимум 30... но проходить я его все же прохожу.

 

Чего вот я никогда вообще не мог сделать - это пройти обычным Соником босса Яйца Смерти, акт 2(Гигантский Роботник). На предпоследнем боссе вечно терял щит и кольца и в итоге максимум, что я успевал сделать - это нанести боссу пару ударов, а потом либо умирал, либо сваливался вниз. Смогу ли пройти сейчас, не знаю даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет по игре: Почаще пользуйтесь эйр страйком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тиб, на Сеге это сделать нереально) t^_^ Спасет только мега коллекция с сохранением на местности) Меня только это на бонус-уровнях спасает)

Да прям уж нереально. :) Стала бы Сега делать нероходимую игру? Да, согласен многое пройти там сложно, а многое очень. Особенно новичку. Вот, я, допустим... Играл во времена Мегадрайва в S&K очень много. Максимум, что я сделал - прошел все уровни и собрал 5 изумрудов. Тут ведь все предельно просто: Проходя раз за разом оттачиваешь мастерство, узнаешь новое, вырабатываешь тактику. Ну и, в конце концов, проходишь. Главное постараться - другие же как-то проходили. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тиб, на Сеге это сделать нереально) :) Спасет только мега коллекция с сохранением на местности) Меня только это на бонус-уровнях спасает)

Как уже сказали, это более, чем реально. Я легко собираю все кольца на бонус-стейджах с синими шарами, с 90% вероятностью прохожу S3&K без потери жизней.

 

Единственное, что меня в этой игре раздражает - это зона Судного Дня(The Doomsday) при игре за Соника при наличии всех изумрудов. Ну не могу я ее пройти так, чтобы к сражению с последним боссом, которого нужно догонять, оставалось хотя бы колец 50...

Но прохожу, хотя и не без труда... но зато потом как хорошо...

До первого босса набираю ~100 колец. До самого последнего надо самому добираться путём ускорения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всётаки решил пройти за соника на эмуле, вот щас первая зона второй акт у мну уже 3 изумрада, скажите какие плюсы в игре за супер соника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие могут быть плюсы? Такие же как и в других играх с участием этой формы Соника - носится как сумасшедший и не может умереть от соприкосновений с врагами и шипами, но зато может свалиться или задохнуться. Самый главный минус - это посекундный расход колец, но не так уж он и мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... не интересно.

Ктонить делал такую концовку за Накса?

http://www.youtube.com/watch?v=9wqcg1Hwq3A

 

И ещё, посмотрел эту концовку...Есть ли разница между Sonic & Knuckles и Sonic 3 & Knuckles.(думаю глупый вапрос, просто кто как говорит, хотел бы точно узнать.)

Изменено пользователем Knuckle$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница есть. Потратишь лишние пять минут чтоб переставить картридж.

 

Ктонить делал такую концовку за Накса?

 

... ---... Это ты к Соникофанам обращаешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потратишь лишние пять минут чтоб переставить картридж.

Смешно...я на эмуляторе играю, значитцо ни как не поиграю?

Изменено пользователем Knuckle$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, потратишь лишние пять минут, чтобы перезагрузить С3 на СиН. :)

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да она хорошая только это на Gens + или просто Gens . :) .Кто хочет ссылку на все все все игры на Gens скажите я напишу ! :)

 

эти игры на одном саите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю...у меня куча сеговских игр для генса, ща скачал с этого сайта Соник 3 & Knuckles, даволен ^^* !!! Хоть не так быстро проходиться, ещё много впереди, а уже 33 жизни) прикольно) Собирал изумруды в зонах игры СОНИК 3 играя за Наклза конечно)) потом он попадает к мастер изумруду и кудато их отдаёт...что теперь по новой собирать? Кста, какие приколы есть за Накса, если собирёшь все изумруды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если собрать семь Изумрудов, то станешь СуперНаклсом, если ещё суперИзумруды, то ГиперНаклсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то больше по душе Соник 3, но С&К тоже впечатляет. Обе эти игры у меня есть на PlayStation 2, по правде говоря, на приставке в них интереснее играть, чем на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думал что на PS 2 есть S&K да ещё и 2d))

Чем на приставке интересней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×