Перейти к содержимому
Snail

Шахматы

Рекомендуемые сообщения

Играю посредственно... Да и не очень люблю играть, особенно в традиционные европейские... Но вот изобретать новые виды шахмат - о, да, это моё! Не хвастая скажу, что в этом деле я мастер! Я создал много видов шахмат! И большинство из них профессиональные шахматные вариантисты хвалят!

А играть, пожалуй, мне приятно в китайские и японские шахматы, если не на компьютере, а реале, ощущать прикосновения к фигурам, рассматривать эти иероглифы, и т. п. Жаль, что у нас я один хорошо знаю, как ходят фигуры в китайских и японских шахматах, и честно и достойно играть не получается, всегда выигрываю... А вот если по интернету с другими, кто по уши в вариантах шахмат, то обязательно проиграю. t>:[

А вот поставить мат за пять ходов (если имеются в виду традиционные европейские шахматы) может поставить только барон Мюнхаузен если играет против Остапа Бендера! Если вы подбираете себе тупых противников, то это не делает вас умным, поставить мат за 5 ходов тому, кто хоть сколько-нибудь думает, невозможно! Программисты всего мира бьются над проблемой того, как "решить" шахматы, чтобы идеальная программа всегда выигрывала или хотябы сводила игру в ничью, а гроссмейстеры всего мира грызут ногти от страха, что программисты эту проблему решат, и придумывают альтернативные виды шахмат, чтобы игра не пропала, а тут кто-то взял, да и придумал способ выигрывать за пять ходов! Офигеть!

 

...А ещё я изобразительные наборы люблю. :)

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди знакомых в дестве не было шахматных профи, все знали, как ходят фигуры, но не боле. Отсюда и мой уровень, в основном игра без просчёта. Но если кто то пытается вызвать меня на дуэль, запускаю какой-нибудь чессмастер 9000 и дуэлюсь..коли захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в универе в шахматной секции. Пришла туда, потому что хотелось получить зачёт и не хотелось париться, а теперь просто обожаю эту игру. Безумно рада, что так вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изредка играю, не могу сказать, что умею, ибо играю плохо. Но игра действительно интересная 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила знаю, но думаю, что играю достаточно посредственно. никаких шахматных школ не посещал, но когда было около 12, вполне мог обыгрывать тех, кто в эти школы ходил. Сейчас играть особо не с кем, а виртуальные симуляторы (проще говоря - игры) нередко предсказуемы. Также это одна из любимых игр и что хорошо, её виртуальные версии не портят, там даже сходить неправильно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю шахматы, т.к. эта игра очень хорошо разминает мозги и развивает логическое мышление. А поскольку у меня с логическим мышлением не ахти как, то играю я не очень. Да и не с кем пока... tl8(.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж подняли тему, то айда региться на chess.com и махаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку в начальной школе у нас был класс "Шахмотно-математический"(мне повезло с началькой,ага),то всех заставляли ходить на специальные занятия после уроков по шахматам.Признаться,все у нас любили эти занятия ,и все с интересом ждали.Был веселый тренер(который благополучно свалил в другую школу),меня любил и хвалил).Ну,вот и внезапно у меня к ним появился талант,хоть и я гумунитарий.В перевенстве класса первое место среди девочек =D.Ну потом,как-то увлеклась,затянулась...К тому времени появилось два новых тренера.Тех кто послабже к первому,а тех кто посильней ко второму.Ну и я попала во вторую группу,единственная из девченок,но меня как-то и не волновало).Стала ходить на соревнования и получать вторые-третьи места,первые места были только у меня в школе.Ну,так появился и третий разряд и дохрена грамот в портфолио.Признаться,играла неплохо,противников знала в лицо,уже имела 2 разряд.Но потом как-то бросилось из-за художки,а воспоминания остались.Хотя,я не прочь всегда одолеть дедушку,который меня подкалывает типа"ты уже забыла как фигуры ходят".

З.Ы Не верьте тому,"Кто играет в шахматы,смыслит в математике".Я с ней всегда не в ладах была xD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы Не верьте тому,"Кто играет в шахматы,смыслит в математике".Я с ней всегда не в ладах была xD.

Многие шахматные комбинации просто на логику, поэтому математика - не лишняя. Но из моих знакомых чуть ли не самым сложным был тот, кто и сам с математикой не дружил, и в шахматную школу не ходил, но играть умел. А потому часто было непонятно, как он сходит в следующий раз. Заметил и по личному опыту, что многие (особенно средние) посетители шахматных школ играют предсказуемо и по выученной (видимо, в этой школе) тактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж подняли тему, скажите (мне это интересно): вы когда-нибудь играли в шахматы по новым или якобы новым правилам? Ну, например, в какие-нибудь шахматные поддавки или, скажем, с поеданием фигур как в шашках - перепрыгиванием, или с добавлением самих шашек на доску, или с другими условиями выигрыша, или ещё как? Может, кто в шведки играл? Я вот, например, в детстве, когда ещё не знал о вариантах шахмат, придумал шахматный футбол... Но я не помню его правила, и он, наверное, плохо игрался (но настоящих вариантов шахматного футбола и без меня существует много). Ну, и поддавки, и другие варианты, которые многим приходят в голову, я, так сказать, "изобретал" в детстве...

 

Sky Rider, ты, случайно, не из Калмыкии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sky Rider, ты, случайно, не из Калмыкии?

Неа,Кострома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже умею в шахматы играть. Недавно играл с одним человеком, ему было лет 18. Ну я согласился с ним поиграть. Видимо тот хотел выкрутиться ^___^. Я : "Ну давай попробуем, я давно уже не играл.)". В итоге - игра в течении 30~ минут, и ему шах и мат :p.

Изменено пользователем Boogie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл в шахматы. Не сказать, что умею, можно сказать, что даже вообще не умею. Редко мне хватало терпения доиграть до конца. :p

Изменено пользователем K.R.L._Knucklehead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... дома куча книг по шахматам, но вот времени научиться играть не найду. Да и не с кем. С бабушкой только помню в шашки играли, а в шахматы никто и не играет толком :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте регьтесь на сайте. Будем вместе играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте регьтесь на сайте. Будем вместе играть.

На каком это сайте ?)

UPD. Сори, не заметил xD

Изменено пользователем Boogie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю поиграть в шахматы. На физ-ре в школе почти всегда найдется человек, который хочет играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один человек уже добавился ко мне в друзья на сайте. t^_^

Надо поискать, может там можно создать группу, клан или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один человек уже добавился ко мне в друзья на сайте. t^_^

Надо поискать, может там можно создать группу, клан или что-то подобное.

Премиум онли t:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, паразиты. Ну ладно. Можно будет всех наших вручную записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наглый даблпост*

 

Люди, ну что за дела, регьтесь давайте! Нужно больше народу!! t^_^

Неужели у нас всего 2-3 человека на портале в шахматы играют?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно там, а не, скажем, на www.chessvariants.org ? Пусть все не только играют, но и свои шахматы изобретают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что chess.com - исключительно матерый сайт чтобы нормально поиграть.

Если охота изобретать - ради Бога, я ничего не говорю. Но именно играть в нормальные, традиционные шахматы, имхо, лучше именно там, да и я уже начал народ именно туда набирать. Так что лучше туда же и продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что chess.com - исключительно матерый сайт чтобы нормально поиграть.

Если охота изобретать - ради Бога, я ничего не говорю. Но именно играть в нормальные, традиционные шахматы, имхо, лучше именно там, да и я уже начал народ именно туда набирать. Так что лучше туда же и продолжить.

Поддерживаю, подключайтесь народ! :)

Надо повышать уровень демографии логического мышления. t^_^

К тому в сеттинге есть радующий момент - ограничение на ход аж 3 days.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему наглейшим образом приватизирую, коль скоро я пока что самый ярый поклонник игры форуматрещу по крайней мере уж точно громче всех. :)

Имеется недавно затащенная партия - http://www.chess.com/livechess/game.html?id=264779892. Я зевнул довольно много фигур, но в конце концов выиграл. Что забавно, мат я спокойно ставил еще на 33 ходу, но каким-то мистическим образом проглядел его(мда, все-таки спать всего 3,5 часа - не круто), но спустя 4 хода противник все-таки огреб.

Что лично мне непонятно - почему на 23 ходу не белый конь сходил на b2, а белому королю потребовалось отойти на d2.

 

В принципе ничего особенного, партия как партия, но блин, ФТВшерская такая. Слив слона и ладью нахаляву, думал сдаться, а потом решил, дай попорчу ему нервы чуток. :) В итоге внезапный ЗАТАЩЕД и искренный смех "ололо, я его таки сделал" в конце. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с братом попробовали случайные шахматы Фишера. Так хоть у него появились шансы, я ему даже один раз проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл на районном турнире и занял второе место. Детские маты сразу отменял.

Было один раз, что поставил вражеского короля в круг. Он не мог сдвинуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×